Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 - количество голосов

Добро Пожаловаться

129 ответов в этой теме

#21 Share Андрей 1

Андрей 1

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Рассположение:Михановичи Минский район

Опубликовано 23 Ноябрь 2010 - 12:01

Добро Пожаловаться Выражаю благодарность Саше.by за петуха с курицами Брама. Только небольшой вопрос а петухи Брама все такие трусливые или он пока просто молодой, гоняют его все курицы... АБИДНА как то за мужика rofl.gif ??? А то у меня до этого петух был так его все боялись, даже сабаку отучил за курами гоняться, а по участку без веника вообще никто не мог пройти... вот то мужик был за храбрость и поплатился. Вот не пойму я этих женщин тот их гонял они кричали почему он такой зверь а этот тусуеться подальше ото всех так теперь кричат почему подойти не может почему такой трусливый... Вообще кто нибудь женщинам угождал хоть раз или это на грани фантастики???
PS А так же жена с дочкой грит отдельное спасибо за полученные впечатления от увиденных пород. Так что покупая у Саши птицу вы с собой увезёте не только отличную птицу а так же и довольных женщин lol.gif

Сообщение изменено: Андрей 1, 23 Ноябрь 2010 - 12:17 .

#22 Share belena25

belena25

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
  • Рассположение:Гродненская обл.

Опубликовано 23 Ноябрь 2010 - 09:55

Добро Пожаловаться В продолжение темы от Андрея1. Сашаby, и от меня огромное спасибо за нашу дружбу. У тебя нет ничего невозможного, все решаемо и, при этом, очень быстро и качественно. Советы всегда от души, дом постоянно открыт для добрых людей, в нем есть всегда о чем поговорить. И вообще, я очень рад нашему знакомству. Здоровья тебе и удачи. А где мой петюня?

#23 Share Павлишин Роман

Павлишин Роман

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
  • Рассположение:г.Тернополь Украина

Опубликовано 23 Ноябрь 2010 - 10:05

Добро Пожаловаться и мои брамки темные,те что с обменом на сало

#24 Share Жюли

Жюли

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • Рассположение:Нижегородская область,РФ
  • Интересы:Птицей заболела в прошлом году,началось с бойцовых гусей,затем появились куры,сейчас есть куры,гуси,утки,индюки,фазаны.<br />Люблю путешествовать на авто(сама за рулем),вышивать крестиком и бисером,очень люблю свою работу-я аптекарь!

Опубликовано 24 Ноябрь 2010 - 05:02

Добро Пожаловаться Я тоже хочу сказать СВОЕ СПАСИБО Саше.Приятно иметь дело с настоящим мужчиной,человеком слова.Побольше бы таких людей,мир бы стал намного лучше.

#25 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Рассположение:Минская область, г. Узда

Опубликовано 24 Ноябрь 2010 - 07:57

Добро Пожаловаться good.gif Да ладно тебе... Действительно ведь всем рад всегда. Всё покажешь, всё расскажешь. Народ прав. rolleyes.gif

#26 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений
  • Рассположение:Смолевичский район

Опубликовано 08 Январь 2011 - 09:44

Добро Пожаловаться

А почему????

Саша,все очень просто,мы с тобой привозили яйцо оплод в среднем был 35%,и мы были с тобой довольны,что привезли новые породы,а вот нашим птицеводам подавай оплод не меньше 80%,не понимая того,что не каждая порода дает и 50% оплода,вот поэтому,я лучше виведу сам и не буду выслушивать всякий бред.

#27 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 08 Январь 2011 - 12:43

Добро Пожаловаться

Знакомая ситуация.
Как мне тут претензии предъявляют по шелковым цыплятам.
Яйцо привезли с Алтая,из 10 штук шелковых вышло 3 цыпленка,а меня обзывают лгуном.Ты тоже хотел их забрать,но приехали забрали,а я должен был ждать,кормить и думать когда соизволят приехать.Так было надо.
А из 10 брам в обще не чего не вышло.
В общем понятно,а то я подумал что ты уже на Пасху стал собирать rofl.gif

Саша,ма Пасху Мараны нанесут,а у шелковых 50% оплод и 35% вывод это чудесно.

#28 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Рассположение:Минск — а–г. Лесной

Опубликовано 08 Январь 2011 - 01:46

Добро Пожаловаться Не знаю не знаю товарищи.....На форумах читал,что петушки у шёлковых пород гипер активны и топчат всё,что движется!!!Вот на пример из Братиславы яйцо Араукан было оплод 100% и это учитывая то,что Арауканы не имеют несколько хвостовых звеньев в позвоночнике....Но Петер выстригает им задницы и результат на лицо!!! Плюс полноценный рацион!!!.....Можете взять на заметку.

#29 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 071 сообщений

Опубликовано 08 Январь 2011 - 02:19

Добро Пожаловаться

Кормешка одинаковая,не первый год держу,знаю чем и как кормить.

Я и не сомневаюсь!!!....А вот по поводу подстригания перьев вокруг клоаки достаточно полезно для оплода.

#30 Share Жюли

Жюли

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • Рассположение:Нижегородская область,РФ
  • Интересы:Птицей заболела в прошлом году,началось с бойцовых гусей,затем появились куры,сейчас есть куры,гуси,утки,индюки,фазаны.<br />Люблю путешествовать на авто(сама за рулем),вышивать крестиком и бисером,очень люблю свою работу-я аптекарь!

Опубликовано 08 Январь 2011 - 05:11

Добро Пожаловаться Оплод заранее никогда не угадаешь.В прошлом году продавала яйцо амроков у одних оплод 80% у меня был 60%,а потом продала подруге,оплод5%.Еда одна и таже,условия теже.Причину нашла-петька вдруг стал однолюбом,ГАД.
Если человек хочет сэкономить и покупает яйцом,а не цыпами,он всегда должен быть готов к такой ситуации.
Когда я хотела приобрести цып Орпингтона золотистого черноокаймленного,думала сэкономить,но меня предупредили,что вывод в лучшем случае 30%.
Считаем яйцо 150 рублей*10штук= 1500 рублей получаем 3 цыпы,цена одного 500 рублей
Купить суточного цыпу можно за 400-500 рублей.Вот и вся арифметика.За такие деньги пришлось купить цып.
НО только когда сам выводишь ты получаешь то что вышло из яйца,а когда покупаешь цып,то есть всегда шанс получить выбраковку.Да и птицеводы,которые годами занимаются разведением той или иной породы уже знают тонкости по молодняку,да и есть такие,что в суточном возрасте могут определить пол,может не со 100% точностью,но все же.
Я на одного такого напоролась,больше у него молодняк точно не возьму.Слишком странные совпадения,всегда 90% петухов.Таких случайностей не бывает...
Кстати,брала у Саши.by яйцо маранов и голубых орпингтонов,так вот оплод меня ОЧЕНЬ удивил,я думала,что у орпингтонов так не бывет- 100 %

#31 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 08 Январь 2011 - 07:43

Добро Пожаловаться

Я и не сомневаюсь!!!....А вот по поводу подстригания перьев вокруг клоаки достаточно полезно для оплода.

Роман,когда 200,то всех подстричь не реально,они через две недели отрастают,у меня падуанов 4 шт,а стричь некогда,а так они ничего не видят.
Роман,у меня вывод в среднем 80%,
И меня это устраивает,а вот у одних из 20 выводиться 16,а у других 8,вот и не хочу экспериментов,буду продавать только цыплят.

#32 Share Дракоша

Дракоша

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 786 сообщений
  • Рассположение:Минская обл

Опубликовано 08 Январь 2011 - 07:57

Добро Пожаловаться

Я на одного такого напоролась,больше у него молодняк точно не возьму.Слишком странные совпадения,всегда 90% петухов.Таких случайностей не бывает...

У меня жена съездила как то один раз за цыплятами, только начинали заводить хозяйство, привезла 20 цыплят и из 20 потом выросли 20 петухов. Вот это профессионалы. good.gif rofl.gif rofl.gif

#33 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 071 сообщений

Опубликовано 08 Январь 2011 - 09:21

Добро Пожаловаться

Роман,у меня вывод в среднем 80%,

И меня это устраивает

Да я вовсе не против!!!.....Но если по мне то я лучше подстригу под хвостами и буду выводить 80-95%....Самому будет обидно если из 100 яиц оплод будет только 30))))Думаю так же и всем остальным.

#34 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 08 Январь 2011 - 10:56

Добро Пожаловаться Всем спасибо за участие,сколько людей,столько и мнений.

#35 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 09 Январь 2011 - 01:26

Добро Пожаловаться

Всем спасибо за участие,сколько людей,столько и мнений.

Что не глова -- то розум, что не дупа -- то смрод (польск.)

Сообщение изменено: Смотрящий, 09 Январь 2011 - 01:26 .

#36 Share Мираслава

Мираслава

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 176 сообщений

Опубликовано 11 Январь 2011 - 01:21

Добро Пожаловаться

Знакомая ситуация.
Как мне тут претензии предъявляют по шелковым цыплятам.
Яйцо привезли с Алтая,из 10 штук шелковых вышло 3 цыпленка,а меня обзывают лгуном.Ты тоже хотел их забрать,но приехали забрали,а я должен был ждать,кормить и думать когда соизволят приехать.Так было надо.

А разве нет? rofl.gif Насколько мне известно,не мы первые,кому "повезло прикупить" у Вас цыпок. тоже так-пообещали, люди приехали чёрт знает откуда,а им фиг с маслом. И нечего перекручивать. Живя в России ТАК врать и всё перекручивать научились? У нас с Вами был уговор, что как только выводятся цыплята шёлковых, Вы нам звоните, мы СРАЗУ приезжаем и забираем ВСЕХ. Потому как нам звонить самим каждый день какой был смысл,если Вы не могли нам даже точной даты закладки яйц в инкубатор назвать fool.gif Вместо этого на сайте появляется объявление о продаже этих цыплят rofl.gif Это называется жажда наживы без разницы каким способом. Так НОРМАЛЬНЫЕ люди дела не делают. Или Вы думаете,что об...... один раз, Вы привлечёте к себе людей по второму кругу? fool.gif fool.gif crazy.gif Пообещал одному-второму-третьему, а продал четвёртому rofl.gif fool.gif lol.gif

#37 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 11 Январь 2011 - 06:36

Добро Пожаловаться

Пообещал одному-второму-третьему, а продал четвёртому

"Береги платье сновА, а честь смолоду"...

#38 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений
  • Рассположение:Минск

• В хозяйстве: птица (куры, гуси, утки), козы, лошадь, собака, 2 кота

Опубликовано 11 Январь 2011 - 05:21

Добро Пожаловаться Мираслава и саша.by, при желании можете продолжить разбираться в личке. Остальным эта информация вряд ли полезна, т.к. кто ТОЧНО знает, как именно звучали ваши договоренности/обещания. И какие из них были, а какие нет.

Вообще, возможно, было бы любопытно обсудить подход (-ы) к такой вот продаже яиц и цыплят. Может быть получилось бы выработать некий общепринятый кодекс поведения продавца и покупателя, чтобы был ясен алгоритм действий, и не было глупых обид, претензий, ссор. Кто звонит, когда, договоренности, предоплаты, время приезда и т.д.

тоже так-пообещали, люди приехали чёрт знает откуда,а им фиг с маслом.

разбираться вообще не хочется, но вот тут в шоке. Люди перед выездом позвонили и сказали, что через 1,2,3,5 приедут? При этом уточнили, что цыплята в наличии есть. А потом приезжают через оговоренное время (+-), а цыплят уже нет?.. И это в век мобильных телефонов.
Мое отношение:
1) если покупатель позвонил - уточнил наличие и сказал, что будет в такое-то время, и продавца время устроило, а потом приехал и узнал, что цыплят час назад продали другим, то не прав ПРОДАВЕЦ.
2) если покупатель не звонил, а приехал "с бухты барахты", точное время не называл, наличие перед выездом не уточнял, то тут не прав ПОКУПАТЕЛЬ. Надо понимать продавца, и нечего катить на него бочки из-за своей неопределенности.

#39 Share belena25

belena25

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
  • Рассположение:Гродненская обл.

Опубликовано 11 Январь 2011 - 08:53

Добро Пожаловаться А я так понимаю, что из-за трех шелковых циплят трагедия разыгралась. Насколько мне известно, Саша уже оставлял одному "опытному" гусеводу гусей, который обещался через недельку приехать забрать, при этом не имея ни авто ни водительского удостоверения. И результат налицо, было отказано трем реальным покупателям, а далее птица зависла еще на 2 месяца. Когда мы договаривались в РФ на счет гусей, звонили с февраля и в августе приехали, но люди нам поверили и держали птицу, так как с нашей стороны была гарантия. А по мне, и думаю согласятся многие, не продавец должен звать покупателя, а покупатель должен интересоваться у продавца о реальных сроках сделки. Я продаю тому, кто приехал первый, и поэтому на все сроки покупки-продажи отвечаю просто: птица будет того, кто первый за ней приедет и никаких обид. Кто хочет выбрать лучшее всегда едет первым, а позже приходится винить только себя. Но Вы, Мирослава, видимо решили отыграться за свою неудачу, называя крайними всех людей. Не стоит так сра... из-за трех птенцов. А я Вам, после этой склоки, вообще ничего не продал бы. Удачи... Все будет хорошо, поверьте. Если от вас отвернулась Фортуна, главное, чтобы не заитересовалась Фемида.

#40 Share skv

skv

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 159 сообщений
  • Рассположение:Оршанский р-н., Витебская область., Р.Б.
  • Интересы:птички, пчёлки, рыбки!! спорт и покушать))

• В хозяйстве: Араукана красиво- шустрая, Маран черно-медный, Орпингтон золотистый черноокаймленный,

Опубликовано 11 Январь 2011 - 09:32

Добро Пожаловаться

А разве нет? Насколько мне известно,не мы первые,кому "повезло прикупить" у Вас цыпок. тоже так-пообещали, люди приехали чёрт знает откуда,а им фиг с маслом. И нечего перекручивать. Живя в России ТАК врать и всё перекручивать научились? У нас с Вами был уговор, что как только выводятся цыплята шёлковых, Вы нам звоните, мы СРАЗУ приезжаем и забираем ВСЕХ. Потому как нам звонить самим каждый день какой был смысл,если Вы не могли нам даже точной даты закладки яйц в инкубатор назвать Вместо этого на сайте появляется объявление о продаже этих цыплят Это называется жажда наживы без разницы каким способом. Так НОРМАЛЬНЫЕ люди дела не делают. Или Вы думаете,что об...... один раз, Вы привлечёте к себе людей по второму кругу? Пообещал одному-второму-третьему, а продал четвёртому

на самом деле саня отличный парень good.gif good.gif и никакой не рвач.спец своего дела.был я у него и встретил по людски и на все вопросы ответил,яйцо продал недорого и вывелось нормально,вообщем я о чём:- ненадо поливать на человека хорошего почём зря причём вот так публично.заехал после саши к сергею777 то же интересный увлечённый человек good.gif good.gif и шёлки у него красавцы,трагопан до сих пор вглазах стоит,короче я хочу вот што сказать с людьми надо общатся,быть проще и искать в человеке хорошее и перед тем как в чём то обвинить сто раз подумать а идеален ли ты сам в сложившейся ситуации...

P.S.ребята давайте жить дружно clapping.gif