Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 - количество голосов

Добро Пожаловаться

129 ответов в этой теме

#29 Share Роман.А.

Роман.А.

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • География:Минск — а–г. Лесной

Опубликовано 08 Январь 2011 - 02:19

Добро Пожаловаться

Кормешка одинаковая,не первый год держу,знаю чем и как кормить.

Я и не сомневаюсь!!!....А вот по поводу подстригания перьев вокруг клоаки достаточно полезно для оплода.

#30 Share Жюли

Жюли

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • География:Нижегородская область,РФ

Опубликовано 08 Январь 2011 - 05:11

Добро Пожаловаться Оплод заранее никогда не угадаешь.В прошлом году продавала яйцо амроков у одних оплод 80% у меня был 60%,а потом продала подруге,оплод5%.Еда одна и таже,условия теже.Причину нашла-петька вдруг стал однолюбом,ГАД.
Если человек хочет сэкономить и покупает яйцом,а не цыпами,он всегда должен быть готов к такой ситуации.
Когда я хотела приобрести цып Орпингтона золотистого черноокаймленного,думала сэкономить,но меня предупредили,что вывод в лучшем случае 30%.
Считаем яйцо 150 рублей*10штук= 1500 рублей получаем 3 цыпы,цена одного 500 рублей
Купить суточного цыпу можно за 400-500 рублей.Вот и вся арифметика.За такие деньги пришлось купить цып.
НО только когда сам выводишь ты получаешь то что вышло из яйца,а когда покупаешь цып,то есть всегда шанс получить выбраковку.Да и птицеводы,которые годами занимаются разведением той или иной породы уже знают тонкости по молодняку,да и есть такие,что в суточном возрасте могут определить пол,может не со 100% точностью,но все же.
Я на одного такого напоролась,больше у него молодняк точно не возьму.Слишком странные совпадения,всегда 90% петухов.Таких случайностей не бывает...
Кстати,брала у Саши.by яйцо маранов и голубых орпингтонов,так вот оплод меня ОЧЕНЬ удивил,я думала,что у орпингтонов так не бывет- 100 %

#31 Share Сергей777

Сергей777

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений
  • География:Смолевичский район

Опубликовано 08 Январь 2011 - 07:43

Добро Пожаловаться

Я и не сомневаюсь!!!....А вот по поводу подстригания перьев вокруг клоаки достаточно полезно для оплода.

Роман,когда 200,то всех подстричь не реально,они через две недели отрастают,у меня падуанов 4 шт,а стричь некогда,а так они ничего не видят.
Роман,у меня вывод в среднем 80%,
И меня это устраивает,а вот у одних из 20 выводиться 16,а у других 8,вот и не хочу экспериментов,буду продавать только цыплят.

#32 Share Дракоша

Дракоша

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 817 сообщений
  • География:Минская обл

Опубликовано 08 Январь 2011 - 07:57

Добро Пожаловаться

Я на одного такого напоролась,больше у него молодняк точно не возьму.Слишком странные совпадения,всегда 90% петухов.Таких случайностей не бывает...

У меня жена съездила как то один раз за цыплятами, только начинали заводить хозяйство, привезла 20 цыплят и из 20 потом выросли 20 петухов. Вот это профессионалы. good.gif rofl.gif rofl.gif

#33 Share Роман.А.

Роман.А.

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • География:Минск — а–г. Лесной

Опубликовано 08 Январь 2011 - 09:21

Добро Пожаловаться

Роман,у меня вывод в среднем 80%,

И меня это устраивает

Да я вовсе не против!!!.....Но если по мне то я лучше подстригу под хвостами и буду выводить 80-95%....Самому будет обидно если из 100 яиц оплод будет только 30))))Думаю так же и всем остальным.

#34 Share Сергей777

Сергей777

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений
  • География:Смолевичский район

Опубликовано 08 Январь 2011 - 10:56

Добро Пожаловаться Всем спасибо за участие,сколько людей,столько и мнений.

#35 Share Смотрящий

Смотрящий

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 686 сообщений

Опубликовано 09 Январь 2011 - 01:26

Добро Пожаловаться

Всем спасибо за участие,сколько людей,столько и мнений.

Что не глова -- то розум, что не дупа -- то смрод (польск.)

Сообщение изменено: Смотрящий, 09 Январь 2011 - 01:26 .

#36 Share Мираслава

Мираслава

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 176 сообщений

Опубликовано 11 Январь 2011 - 01:21

Добро Пожаловаться

Знакомая ситуация.
Как мне тут претензии предъявляют по шелковым цыплятам.
Яйцо привезли с Алтая,из 10 штук шелковых вышло 3 цыпленка,а меня обзывают лгуном.Ты тоже хотел их забрать,но приехали забрали,а я должен был ждать,кормить и думать когда соизволят приехать.Так было надо.

А разве нет? rofl.gif Насколько мне известно,не мы первые,кому "повезло прикупить" у Вас цыпок. тоже так-пообещали, люди приехали чёрт знает откуда,а им фиг с маслом. И нечего перекручивать. Живя в России ТАК врать и всё перекручивать научились? У нас с Вами был уговор, что как только выводятся цыплята шёлковых, Вы нам звоните, мы СРАЗУ приезжаем и забираем ВСЕХ. Потому как нам звонить самим каждый день какой был смысл,если Вы не могли нам даже точной даты закладки яйц в инкубатор назвать fool.gif Вместо этого на сайте появляется объявление о продаже этих цыплят rofl.gif Это называется жажда наживы без разницы каким способом. Так НОРМАЛЬНЫЕ люди дела не делают. Или Вы думаете,что об...... один раз, Вы привлечёте к себе людей по второму кругу? fool.gif fool.gif crazy.gif Пообещал одному-второму-третьему, а продал четвёртому rofl.gif fool.gif lol.gif

#37 Share Смотрящий

Смотрящий

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 686 сообщений

Опубликовано 11 Январь 2011 - 06:36

Добро Пожаловаться

Пообещал одному-второму-третьему, а продал четвёртому

"Береги платье сновА, а честь смолоду"...

#38 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений
  • География:Минск

Опубликовано 11 Январь 2011 - 05:21

Добро Пожаловаться Мираслава и саша.by, при желании можете продолжить разбираться в личке. Остальным эта информация вряд ли полезна, т.к. кто ТОЧНО знает, как именно звучали ваши договоренности/обещания. И какие из них были, а какие нет.

Вообще, возможно, было бы любопытно обсудить подход (-ы) к такой вот продаже яиц и цыплят. Может быть получилось бы выработать некий общепринятый кодекс поведения продавца и покупателя, чтобы был ясен алгоритм действий, и не было глупых обид, претензий, ссор. Кто звонит, когда, договоренности, предоплаты, время приезда и т.д.

тоже так-пообещали, люди приехали чёрт знает откуда,а им фиг с маслом.

разбираться вообще не хочется, но вот тут в шоке. Люди перед выездом позвонили и сказали, что через 1,2,3,5 приедут? При этом уточнили, что цыплята в наличии есть. А потом приезжают через оговоренное время (+-), а цыплят уже нет?.. И это в век мобильных телефонов.
Мое отношение:
1) если покупатель позвонил - уточнил наличие и сказал, что будет в такое-то время, и продавца время устроило, а потом приехал и узнал, что цыплят час назад продали другим, то не прав ПРОДАВЕЦ.
2) если покупатель не звонил, а приехал "с бухты барахты", точное время не называл, наличие перед выездом не уточнял, то тут не прав ПОКУПАТЕЛЬ. Надо понимать продавца, и нечего катить на него бочки из-за своей неопределенности.

#39 Share belena25

belena25

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
  • География:Гродненская обл.

Опубликовано 11 Январь 2011 - 08:53

Добро Пожаловаться А я так понимаю, что из-за трех шелковых циплят трагедия разыгралась. Насколько мне известно, Саша уже оставлял одному "опытному" гусеводу гусей, который обещался через недельку приехать забрать, при этом не имея ни авто ни водительского удостоверения. И результат налицо, было отказано трем реальным покупателям, а далее птица зависла еще на 2 месяца. Когда мы договаривались в РФ на счет гусей, звонили с февраля и в августе приехали, но люди нам поверили и держали птицу, так как с нашей стороны была гарантия. А по мне, и думаю согласятся многие, не продавец должен звать покупателя, а покупатель должен интересоваться у продавца о реальных сроках сделки. Я продаю тому, кто приехал первый, и поэтому на все сроки покупки-продажи отвечаю просто: птица будет того, кто первый за ней приедет и никаких обид. Кто хочет выбрать лучшее всегда едет первым, а позже приходится винить только себя. Но Вы, Мирослава, видимо решили отыграться за свою неудачу, называя крайними всех людей. Не стоит так сра... из-за трех птенцов. А я Вам, после этой склоки, вообще ничего не продал бы. Удачи... Все будет хорошо, поверьте. Если от вас отвернулась Фортуна, главное, чтобы не заитересовалась Фемида.

#40 Share skv

skv

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 159 сообщений
  • География:Оршанский р-н., Витебская область., Р.Б.

Опубликовано 11 Январь 2011 - 09:32

Добро Пожаловаться

А разве нет? Насколько мне известно,не мы первые,кому "повезло прикупить" у Вас цыпок. тоже так-пообещали, люди приехали чёрт знает откуда,а им фиг с маслом. И нечего перекручивать. Живя в России ТАК врать и всё перекручивать научились? У нас с Вами был уговор, что как только выводятся цыплята шёлковых, Вы нам звоните, мы СРАЗУ приезжаем и забираем ВСЕХ. Потому как нам звонить самим каждый день какой был смысл,если Вы не могли нам даже точной даты закладки яйц в инкубатор назвать Вместо этого на сайте появляется объявление о продаже этих цыплят Это называется жажда наживы без разницы каким способом. Так НОРМАЛЬНЫЕ люди дела не делают. Или Вы думаете,что об...... один раз, Вы привлечёте к себе людей по второму кругу? Пообещал одному-второму-третьему, а продал четвёртому

на самом деле саня отличный парень good.gif good.gif и никакой не рвач.спец своего дела.был я у него и встретил по людски и на все вопросы ответил,яйцо продал недорого и вывелось нормально,вообщем я о чём:- ненадо поливать на человека хорошего почём зря причём вот так публично.заехал после саши к сергею777 то же интересный увлечённый человек good.gif good.gif и шёлки у него красавцы,трагопан до сих пор вглазах стоит,короче я хочу вот што сказать с людьми надо общатся,быть проще и искать в человеке хорошее и перед тем как в чём то обвинить сто раз подумать а идеален ли ты сам в сложившейся ситуации...

P.S.ребята давайте жить дружно clapping.gif

#41 Share Смотрящий

Смотрящий

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 686 сообщений

Опубликовано 11 Январь 2011 - 09:45

Добро Пожаловаться

А я так понимаю, что из-за трех шелковых циплят трагедия разыгралась.

Дело не в том, что кнутом, а дело в том, что больно! лично я работаю с заказчиками козочек по предоплате. Мне делают предоплату, а я называю конкретный день, когда они должны приехать и забрать козлёнка. Были случаи, когда человек, сидя зимой без дела, перечислял мне деньги(50-100тыр). Я ему растил козочку, а он весной отказывался от неё. Денег я ему не возвращаю. Некоторые звонили и ТРЕБОВАЛИ возвратить деньги. Одна бабка, отказавшись от козочки, звонила мне спустя два года, чтобы вернул "бабки". "А ху-ху не ха-ха"... Если я себя перестану уважать, то затопчут. Мы не дети и свои действия должны просчитывать наперёд. Господа, работайте, прежде всего, на свою репутацию! Всем надо помнить, что плохая молва всегда бежит впереди нас... Хватанув сегодня пару грязных копеек, будешь всю жизнь сам ходить в грязи. Выбирайте кому что нравится: или быть в чёрном грязном списке, или шагать с высоко поднятой головой.

#42 Share Lobelia

Lobelia

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • География:Минская область-Москва

Опубликовано 11 Январь 2011 - 10:19

Добро Пожаловаться Мне всё это лично не понятно. Да может существовать очередь и тогда кому то заводчик может сообщить,что не забрали и освободился...щенок,котёнок,птенец и т.д. Но в любом случае если мне было нужно животное то я отслеживала и договаривалась когда продавцу удобно мне отдать моего зверя. Так же когда я продаю щенков. Со мной договариваются и ждать без уважительных причин я не буду.
Да если человек сказал что он будет в такой то день то его дождутся...но не будут ждать ещё неделю....
И кстати да. Задаток я не возвращаю.
Но самое главное мне ещё не разу не пришло в голову поднимать такой шум на форуме....

Сообщение изменено: Lobelia, 11 Январь 2011 - 10:20 .