Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 - количество голосов

Добро Пожаловаться

129 ответов в этой теме

#41 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 11 Январь 2011 - 09:45

Добро Пожаловаться

А я так понимаю, что из-за трех шелковых циплят трагедия разыгралась.

Дело не в том, что кнутом, а дело в том, что больно! лично я работаю с заказчиками козочек по предоплате. Мне делают предоплату, а я называю конкретный день, когда они должны приехать и забрать козлёнка. Были случаи, когда человек, сидя зимой без дела, перечислял мне деньги(50-100тыр). Я ему растил козочку, а он весной отказывался от неё. Денег я ему не возвращаю. Некоторые звонили и ТРЕБОВАЛИ возвратить деньги. Одна бабка, отказавшись от козочки, звонила мне спустя два года, чтобы вернул "бабки". "А ху-ху не ха-ха"... Если я себя перестану уважать, то затопчут. Мы не дети и свои действия должны просчитывать наперёд. Господа, работайте, прежде всего, на свою репутацию! Всем надо помнить, что плохая молва всегда бежит впереди нас... Хватанув сегодня пару грязных копеек, будешь всю жизнь сам ходить в грязи. Выбирайте кому что нравится: или быть в чёрном грязном списке, или шагать с высоко поднятой головой.

#42 Share Lobelia

Lobelia

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Рассположение:Минская область-Москва

Опубликовано 11 Январь 2011 - 10:19

Добро Пожаловаться Мне всё это лично не понятно. Да может существовать очередь и тогда кому то заводчик может сообщить,что не забрали и освободился...щенок,котёнок,птенец и т.д. Но в любом случае если мне было нужно животное то я отслеживала и договаривалась когда продавцу удобно мне отдать моего зверя. Так же когда я продаю щенков. Со мной договариваются и ждать без уважительных причин я не буду.
Да если человек сказал что он будет в такой то день то его дождутся...но не будут ждать ещё неделю....
И кстати да. Задаток я не возвращаю.
Но самое главное мне ещё не разу не пришло в голову поднимать такой шум на форуме....

Сообщение изменено: Lobelia, 11 Январь 2011 - 10:20 .

#43 Share МаринаМ

МаринаМ

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Рассположение:Минск

Опубликовано 11 Январь 2011 - 10:33

Добро Пожаловаться Живем в век мобильной связи.На самом деле вопрос выеденного яйца не стоит.Мы с Сашей два раза откладывали встречу/спасибо,телефону/.Но когда встретились не пожалели,что все же приехали.Были просто очарованны и Сашей/очень приятный коммуникабельный и открытый человек/,и его питомцами.Я до сих пор с восхищением рассказываю знакомым.что есть куры и КУРЫ./И если это было мне надо,я звонила и интересовалась и не один раз./Саша good.gif

#44 Share belena25

belena25

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
  • Рассположение:Гродненская обл.

Опубликовано 11 Январь 2011 - 11:16

Добро Пожаловаться Вот это уже приятно слышать о людях. То же самое было и у меня при встрече с Сашейby и его семьей. Спасибо мобиле, сейчас общения с этим человеком ежедневные, знаем все новости, строим планы, советуемся. Здоровья и удачи...

#45 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 11 Январь 2011 - 11:51

Добро Пожаловаться

Люди перед выездом позвонили и сказали, что через 1,2,3,5 приедут? При этом уточнили, что цыплята в наличии есть. А потом приезжают через оговоренное время (+-), а цыплят уже нет?.. И это в век мобильных телефонов.
Мое отношение:
1) если покупатель позвонил - уточнил наличие и сказал, что будет в такое-то время, и продавца время устроило, а потом приехал и узнал, что цыплят час назад продали другим, то не прав ПРОДАВЕЦ.
2) если покупатель не звонил, а приехал "с бухты барахты", точное время не называл, наличие перед выездом не уточнял, то тут не прав ПОКУПАТЕЛЬ. Надо понимать продавца, и нечего катить на него бочки из-за своей неопределенности.

Да, люди позвонили перед выездом, все было отлично. Проехали 300км до Минска и вдруг все цыплята сдохли. Потом выяснилось, что кто-то приехал первым. Были затрачены деньги на дорогу, время... И никто не извинился.

#46 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 11 Январь 2011 - 11:56

Добро Пожаловаться

И никто не извинился.

Присутствие чувства ответственности делает людей значимыми.

#47 Share Logan

Logan

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 298 сообщений
  • Рассположение:Минская обл.

Опубликовано 12 Январь 2011 - 02:00

Добро Пожаловаться Здравствуйте.Хочу тоже стать на сторону Саши by несколько раз покупал у него птицу без проблем в дальнейшем буду покупать и не раз.Спасибо Саша good.gif

#48 Share Елена58

Елена58

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Рассположение:г.Балтийск Калининградская обл.
  • Интересы:люблю животных,люблю землю,люблю шить,вязать.вышивать

Опубликовано 12 Январь 2011 - 06:46

Добро Пожаловаться Добрый день всем!Не хочу становиться не на чью сторону-оба не правы,не смогли договориться,а теперь кто в лес кто за дровами.Я приезжала не за 300,а за 1000км.И когда приехали, нас встретили, и кофе напоили, и все что интересовало и показали и рассказали.У человека своя личная жизнь- он все бросает и занимается нами,потом я из разговора поняла что ему нужно ехать за девочкой голубого кохинхина, но он нас дождался.
Да Александру я наверное писала почти каждый день и звонила.Как не крути, но мы все преследуем свои личные интересы.Давайте учиться разговаривать цивилизованным языком.А если что-то не срослось-есть личка,все в жизни бывает.Ну а как говорят мудрые "Если женщина не права попроси у нее прощения"
Ну простите нас мужчины ,мыслим мы по другому и иногда слышим не то что вы говорите,а то что хотим услышать. drinks.gif

#49 Share Жюли

Жюли

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • Рассположение:Нижегородская область,РФ
  • Интересы:Птицей заболела в прошлом году,началось с бойцовых гусей,затем появились куры,сейчас есть куры,гуси,утки,индюки,фазаны.<br />Люблю путешествовать на авто(сама за рулем),вышивать крестиком и бисером,очень люблю свою работу-я аптекарь!

Опубликовано 12 Январь 2011 - 10:05

Добро Пожаловаться Я больше 10-ти лет работаю в торговле(продаю лекрства больным и не очень людям) и психология покупателя одна и та же,что покупают машину,что курицу.Есть тип покупателей,которые изначально настроены позитивно.Для тех Саша друг,брат и т.д.,а есть такие,которые еще не купили,но уже "знают,что их хотят обмануть"Косяки бывают с обеих сторон,но при любой ситуации лучше встать на сторону другого человека и попытаться понять почему у вас с ним не срослось.А обливать грязью самое простое занятие.Я Сашу знаю около трех месяцев и для меня самый главный показатель его человеческих качеств открылся,когда я стала с ним вести переписку.У меня были две курицы палевого орпингтона и если бы они не стали нужны САШЕ,пустила бы в суп.Это мне нужно было яйцо для инкубации,а на встречу приехал ОН,причем он проделал гораздо большее расстояние,чем я.Это мне нужны были кроли от Заячьей Усадьбы и это ОН привез мне их из РБ.Это Белене был нужен петух ,а Саша забрал его у меня и ему отвез.И по поводу меркантильности:Саша мне насобирал и привез яиц в таком количестве,я столько и не расчитывала заиметь-БЕСПЛАТНО,семью молодых кур-БЕСПЛАТНО.
И еще,если мне что то нужно,то Я достану продавца своими письмами и звонками.

#50 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 13 Январь 2011 - 12:47

Добро Пожаловаться

И еще,если мне что то нужно,то Я достану продавца своими письмами и звонками.

Очень часто желание помочь человеку в покупке живности воспринимается им как желание втюрить свой товар. Он сразу же ставит непроницаемую стенку и все твои потуги похожи на метание бисера перед свиньями. Замечено, чем меньше ты говоришь, тем больший интерес к товару проявляется у потенциального покупателя. Но, всё равно, люди очень недоверчивые. Это, видимо, связано с сопоставлением себя с остальными: я могу обмануть, значит и он (продавец) тоже обманывает. Почти каждая встреча начинает свой старт именно с таких мыслей. Потом, когда "расходятся тучи", начинаются признания в ошибочном недоверии. Но этого может и не произойти. Не всегда можно с человеком найти общий язык и не каждый человек сможет быть откровенным и смелым, чтобы признаться в недоверии, которое было у него до встречи. Все люди разные...

#51 Share Мираслава

Мираслава

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 176 сообщений

Опубликовано 13 Январь 2011 - 01:47

Добро Пожаловаться К Саше мы обратились не с бухты-барахты. Начнём с этого. А продолжим всё-таки тем, что если есть определённая договорённость, то почему я должна сидеть сутками на телефоне и постоянно об этой договорённости напоминать продавцу? И даже если бы вывелся только один цыплёнок, то мы бы всё-равно приехали и забрали бы его! Потому как опять же была договорённость!!! И нужны нам не только шёлковые, но и др. птица. И не один птенец, а десятки. И кролей мы точно так же заказывали,по телефону. Когда начали всё с нуля по второму кругу. За месяц заказали. Зайки подросли, НАМ перезвонили, мы приехали-забрали. Или мы опять же должны были сидеть на телефоне и названивать "как там наш зайка,не сдох ли случаем?" И так не один раз. Хотя людей видели и слышали по телефону первый раз. Вот так нужно работать. А не нести потом всякую ерунду типа "я не я и морда не моя".
И точно так же покупали мы и наших котов,которые ст0ят не одну сотню $. Позвонили,заказали-договорились, через энное кол-во времени продавец позвонил.Приехали-забрали. И никаких проблем. Люди заинтересованы в покупателях и в чистоте своей репутации. Чего не было замечено в данном случае. Ещё и возмущаются
"лгуном обозвали". ДА обозвали и применительно к данной ситуации очень даже заслуженно!!!
Белена,много на себя берёте. Мы к Вам и не обращались, чтобы Вы имели хоть какое-то право нам отказывать в том,что мы у Вас и не просили даже rofl.gif rofl.gif
И ещё, правильно МирАслава. Это так, к сведению biggrin.gif

Сообщение изменено: Мираслава, 13 Январь 2011 - 01:50 .

#52 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 13 Январь 2011 - 02:44

Добро Пожаловаться Что-то я не пойму... Если к кому-то Саша отнесся хорошо, значит ни к кому он не мог отнестись по свински? Так получается? А ведь даже на Солнце бывают пятна.

#53 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 13 Январь 2011 - 09:10

Добро Пожаловаться

.Будем работать над ошибками.

Не ошибается тот, кто ничего не делает. Никогда не надо бояться ошибок. Всегда надо помнить, что только на ошибках, в основном, мы все учимся. Много ли мы слушали своих умудрённых родителей? Пока жизнь сама не стукнет нас по голове, все посторонние советы пролетают мимо наших ушей. "Бороться и искать, найти и не сдаваться!" yahoo.gif

#54 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 13 Январь 2011 - 03:35

Добро Пожаловаться Согласна, кто ж из нас не без греха? Но извиниться и попытаться загладить неудобную ситуацию, никогда не повредит. Тем более, что птенцы не даром раздаются, а люди деньги платят. И за свои деньги, хотелось бы человеческого отношения. А то получается, сервис более чем ненавязчивый. pardon.gif

#55 Share belena25

belena25

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 304 сообщений

Опубликовано 13 Январь 2011 - 08:22

Добро Пожаловаться

Белена,много на себя берёте. Мы к Вам и не обращались, чтобы Вы имели хоть какое-то право нам отказывать в том,что мы у Вас и не просили даже rofl.gif rofl.gif
И ещё, правильно МирАслава. Это так, к сведению biggrin.gif

А Вы, МирАслава, подумали, что сейчас написали? Мне кажется нет. В следующий раз буду знать и я как с такими людьми себя вести. Значит просто никак... К сведению правильно belena25. О как. И не сравнивайте котов и кроликов (в помете 2-10штук), которые сидят с самкой и циплят (сотни), выведенных в инкубаторе - это две большие разницы. Больше не думайте об этом, а то вскипит мозг.

#56 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений

Опубликовано 13 Январь 2011 - 08:57

Добро Пожаловаться Читая ету тему всё больше поражаюсь pardon.gif (НЕ являюсь покупателем у саша.by а просто знаком) какие претензии - у него ведь не торговая точка а просто увлечение - сидеть у кассового аппарата просто не обязан днями...

И природу не победишь - у нас лучшая мамка- крольчиха заморозила два последних выводка (даже не пыталась гнездо строить). Далее - из заложенных 60 шт перепелиных яек купленных в России вывелось (или вернее выжило 50% бо были проблемы при инкубации) из них только blink.gif 5 девочек вышло...
Т.е. и кто виноват во всём? КАК вариант - ПРОДАВЕЦ!!! НО нужно наверное рассматривать свои ошибки и упущения...
Может я не прав, но просьба к АДМИНУ - закройте тему.

лично я работаю с заказчиками козочек по предоплате. Мне делают предоплату, а я называю конкретный день, когда они должны приехать и забрать козлёнка.

PS а те кто берут предоплату в случае форс-мажора (всякое быват) предоплату возвращают с издержками?

Сообщение изменено: вит, 13 Январь 2011 - 09:16 .

#57 Share belena25

belena25

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 304 сообщений

Опубликовано 13 Январь 2011 - 09:13

Добро Пожаловаться Может я не прав, но просьба к АДМИНУ - закройте тему.
[/quote]

И это правильно!!!

#58 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений

• В хозяйстве: птица (куры, гуси, утки), козы, лошадь, собака, 2 кота

Опубликовано 13 Январь 2011 - 09:36

Добро Пожаловаться Елки-палки, нажаловались так нажаловались!! Думаю, кто хотел, уже сделал выводы согласно своему мировоззрению.

Александру самому тему закрывать неудобно - это понятно. Я бы закрыл, но тема создана не под один случай, а носит общий характер. Поэтому так: тема остается открытой, но за дальнейшее нытье и ругань по последнему поводу - БАН!

#59 Share belena25

belena25

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 304 сообщений

Опубликовано 13 Январь 2011 - 09:47

Добро Пожаловаться

Елки-палки, нажаловались так нажаловались!! Думаю, кто хотел, уже сделал выводы согласно своему мировоззрению.

Александру самому тему закрывать неудобно - это понятно. Я бы закрыл, но тема создана не под один случай, а носит общий характер. Поэтому так: тема остается открытой, но за дальнейшее нытье и ругань по последнему поводу - БАН!

И это правильно на 100%!

#60 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 14 Январь 2011 - 12:47

Добро Пожаловаться

извините! sorry.gif cray.gif pardon.gif
Все? Тему закрыли?

Извинения принимаются только искренние, а не в виде одолжения.