Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 - количество голосов

Добро Пожаловаться

129 ответов в этой теме

#61 Share Заячья усадьба

Заячья усадьба

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Рассположение:г. Заславль и Вилейский р-он
  • Интересы:Изготовление клеток и мини ферм для содержания кроликов и птиц

• В хозяйстве: Белый паннон и калифорнийская породы профессионально.Мускусные утки.- любительски.

Опубликовано 14 Январь 2011 - 08:16

Добро Пожаловаться

Извинения принимаются только искренние, а не в виде одолжения.

Ну Вы даёте. Человек уже два раза извинился. А Вы всё читаете между строк? Чего Вам там не хватает - яйца или Вам бы только крови напиться??? crazy.gif

#62 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 14 Январь 2011 - 09:30

Добро Пожаловаться

PS а те кто берут предоплату в случае форс-мажора (всякое быват) предоплату возвращают с издержками?

Один раз был "форс-мажор" -- отсутствие денег у покупателя. Я такой "форс-мажор" не принял, сказав, что эта предоплата переносится на любой другой срок, если у них появится возможность приобрести козлёнка. Три года молчат, но я помню о предоплате и, если захотят купить, то аванс будет учтён при расчёте. А что бы Вы придумали под форс-мажор?

Сообщение изменено: Смотрящий, 14 Январь 2011 - 09:31 .

#63 Share Luchiana

Luchiana

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 044 сообщений
  • Рассположение:Минская обл., Смолевичский р-н

Опубликовано 14 Январь 2011 - 12:51

Добро Пожаловаться

Пример:заказали 10 индюшат,сделали предоплату.Не забрали,каждый день 500 руб.за голову.Цены птицефабрики.

Мне посчастливилось познакомиться с Александром лично lol.gif
Когда ехала первый раз за индюками, думаю "заколбасила" его своими звонками.
Сразу мороз - не завелась машина, потом умерла бабушка, похороны, 9 дней, и все никак не доеду (а это и кормежка, и место, на которое всегда найдется кого разместить)....оговорили все сразу (причем инициатива исходила от меня - все мои птицы меня ждут! за передержку (термин широ используемый в кинологии) плачу дополнительно). Приехала своих в мешки и весело домой.

Отвлекусь....немного о себе любимой....одна моя приятельница с лета все ходила "ты же помнишь - мне индюка на стол покрупнее!", ...я ей с сентября...птицу бью...молчит...октябрь...птицу бью...молчит...ноябрь...птицу бью...молчит.. lazy.gif
Вчера... давай индюка shok.gif извини говорю, все съедены....как съедены? а мой????...бросила трубку...обиделась. Вот такая я непорядочная оказалась. crazy.gif

Не ошибается тот, кто ничего не делает. Никогда не надо бояться ошибок. Всегда надо помнить, что только на ошибках, в основном, мы все учимся.

good.gif good.gif good.gif

#64 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 535 сообщений
  • Рассположение:Минск

Опубликовано 14 Январь 2011 - 01:33

Добро Пожаловаться

Один раз был "форс-мажор" -- отсутствие денег у покупателя. Я такой "форс-мажор" не принял, сказав, что эта предоплата переносится на любой другой срок, если у них появится возможность приобрести козлёнка. Три года молчат, но я помню о предоплате и, если захотят купить, то аванс будет учтён при расчёте. А что бы Вы придумали под форс-мажор?

А если козлик по предоплате ттт blink.gif захворал и того... издох .

#65 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 14 Январь 2011 - 09:29

Добро Пожаловаться

Пример:заказали 10 индюшат,сделали предоплату.Не забрали,каждый день 500 руб.за голову.Цены птицефабрики.

И плюс неустойка за срыв договора.

А если козлик по предоплате ттт blink.gif захворал и того... издох .

Профессианализм -- это умение работать под заказ. "Не уверен -- не обгоняй!" У нас, не бывает, чтобы заболел, а тут "издох". Сначала надо научиться делать качественный товар, а потом сунуться на рынок. А то часто видишь охломона-недоумка, толкающего своих "чисто занененских (или, вообще, занских)" козлят, не зная даже правильного написания породы.

rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif

"Ну и слава!",--
Всем сказала Мираслава.

Хоть одно слово изречь бы. Позиция непонятно-скользкая. shok.gif

Сообщение изменено: Александр13, 14 Январь 2011 - 10:56 .

#66 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 535 сообщений

Опубликовано 14 Январь 2011 - 10:15

Добро Пожаловаться

Профессианализм -- это умение работать под заказ. "Не уверен -- не обгоняй!" У нас, не бывает, чтобы заболел, а тут "издох". Сначала надо научиться делать качественный товар, а потом сунуться на рынок. А то часто видишь охломона-недоумка, толкающего своих "чисто занененских (или, вообще, занских)" козлят, не зная даже правильного написания породы.

Учись не учись а в жизни всякое бывает pardon.gif и что всегда 100%"Не уверен -- не обгоняй!"?!!

И походу кругом

"охломона-недоумка"

rolleyes.gif

#67 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 14 Январь 2011 - 10:34

Добро Пожаловаться

Учись не учись а в жизни всякое бывает

С покупателем надо всегда плотно работать и, если что-то случится, то всегда надо предложить ему выход из положения такой, чтобы он был в большем выигрыше, чем при предыдущей сделке, которая сорвалась по вине продавца. Сегодня выиграешь копейку один раз, а потеряешь авторитет на годы. "Сарафанному" радио верят больше.

#68 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 535 сообщений

Опубликовано 14 Январь 2011 - 11:21

Добро Пожаловаться

Позиция непонятно-скользкая.

Или проколов в принципе не бывает? И ВСЁ В ПОстооянномм ADIDAS( ттт и по дереву)

#69 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 14 Январь 2011 - 11:32

Добро Пожаловаться

Или проколов в принципе не бывает? И ВСЁ В ПОстооянномм ADIDAS( ттт и по дереву)

С нашей стороны проколов пока не было и, надеюсь, не будет. А вот за Мираславу ничего не могу сказать. Одно знаю, что она человек очень впечатлительный эмоциональный, судя по некоторым постам. Это свойственно многим женщинам. Это хорошо! Мне всегда нравилось усмирять строптивых... tease.gif tongue.gif yahoo.gif

#70 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 535 сообщений

Опубликовано 14 Январь 2011 - 11:47

Добро Пожаловаться

А вот за Мираславу ничего не могу сказать

ТАК и не кто не спрашивал...

#71 Share Елена58

Елена58

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Рассположение:г.Балтийск Калининградская обл.
  • Интересы:люблю животных,люблю землю,люблю шить,вязать.вышивать

Опубликовано 15 Январь 2011 - 08:57

Добро Пожаловаться Ой народ, а вам не кажется что вы увлеклись Мираславой,по моему ей нужна была минута славы,а вы о ней уже две недели.Скоро весна день прибавляет.Давайте о хорошем. А то их уже по моему аж прет от такого всеобщего внимания.И извиняются не так, и все не то.А сами ...Простите не сдержалась.Но это уже диагноз.

#72 Share vetsanekspert

vetsanekspert

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 385 сообщений
  • Рассположение:Тверская обл.

Опубликовано 16 Январь 2011 - 02:32

Добро Пожаловаться Вот, от нечего делать нашла договор купли-продажи, правда на собаку, но ведь такой и на кур, и на коз составить можно, внести свои какие-то пункты... в пункте про форс-мажор может можно и про внезапный падеж указать?

ДОГОВОР КУПЛИ/ПРОДАЖИ ЖИВОТНОГО
стр.1
г. Березники Пермского Края "____"________2007 г.
Настоящий договор составлен между владельцем (представителем владельца) племенной производительницы,
именуемый в дальнейшем «ЗАВОДЧИК», в лице ___________________ с одной стороны, и покупатель животного, именуемый в дальнейшем «ПОКУПАТЕЛЬ», в лице____________________________ с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА.

1.1. «ЗАВОДЧИК» продает животное, зарегистрированное в __________________________
1.2. «ПОКУПАТЕЛЬ» добровольно приобретает указанное в настоящем договоре животное.
1.3. Купля/продажа животного производится на условиях настоящего договора и не является кабальной сделкой.

2. ДАННЫЕ ЖИВОТНОГО.

Вид животного: Собака Порода: Китайская Хохлатая Собака
Дата рождения: ___________ Пол: _______ Окрас: ___________
Кличка: ________________________________________________________
Клеймо: __________ Документ о происхождении: ____________ Выдан (дата выдачи, название организации): _______________________________________________________________
Адрес и телефон организации выдавшей документ о происхождении животного: _______________________________________________________________
Стоимость животного: __________________________________________

3. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН:

3.1. «ЗАВОДЧИК» -
3.1.1. Гарантирует, что до передачи животного «ПОКУПАТЕЛЮ», животное содержалось в соответствии с санитарными нормами и ему проведены все необходимые по породе и по возрасту ветеринарные профилактические мероприятия (дегельминтизация и вакцинация).
3.1.2. Подтверждает чистопородное происхождение животного указанное в прилагаемых документах о происхождении животного.
3.1.3. Подтверждает, что на момент передачи животного «ПОКУПАТЕЛЮ» животное является клинически здоровым.
3.1.4. Не несет ответственность за скрытые дисквалифицирующие пороки и недостатки животного.
3.1.5. Заявляет, что на момент передачи животное имеет следующий племенной класс
( племенное качество определяется заводчиком или клубом на момент продажи )
« РЕТ ( не для разведения и выставок) » - « BREEDER (для разведения) »
« SHOW (для разведения и выставок) » -
( ненужное перечеркнуть)
3.2. «ПОКУПАТЕЛЬ» -
3.2.1. Добровольно приобретает здоровое породное животное и обязуется обеспечить животному должный уход, кормление и своевременное ветеринарное обслуживание.
3.2.2. Обязуется не содержать животное в клетке или иметь свободный выгул на улице.
3.2.3. В случае передачи животного (продажи, дарения и т.д.) третьим лицам обязуется известить об этом «ЗАВОДЧИКА».
3.2.4. Обязуется оплатить «ЗАВОДЧИКУ» полную стоимость животного указанную в настоящем договоре.

«ЗАВОДЧИК» - ОЗНАКОМЛЕН «ПОКУПАТЕЛЬ» - ОЗНАКОМЛЕН

стр.2

4. УСЛОВИЯ КУПЛИ/ПРОДАЖИ ЖИВОТНОГО:
4.1. Если животное продано как « РЕТ – класс », «ПОКУПАТЕЛЬ» обязуется его стерилизовать или не использовать его для разведения.
4.2. Если, животное продано как « BREEDER - класс », «ПОКУПАТЕЛЬ» не имеет права предъявлять претензии к «ЗАВОДЧИКУ» в случае неудовлетворительных выставочных оценок.
4.3. Если, животное продано как « SHOW - класс», то «ЗАВОДЧИК» дает гарантию выставочного качества на момент продажи и отсутствие каких либо видимых генетических или физических дефектов. «ЗАВОДЧИК» не несет ответственности за дальнейшее развитие животного и успешность его выставочной карьеры.
4.4. «ПОКУПАТЕЛЬ» имеет право в течение трех дней за свой счет проверить здоровье животного в государственных ветеринарных учреждениях.
4.5. «ЗАВОДЧИК» обязуется принять у «ПОКУПАТЕЛЯ» животное назад с единовременным возвратом денег в течении трех дней со дня продажи, при условии предоставления «ПОКУПАТЕЛЕМ» ветеринарного заключения установленного образца, подтверждающее нездоровье животного на момент приобретения.
4.6. «ПОКУПАТЕЛЬ» может вернуть «ЗАВОДЧИКУ» клинически здоровое животное в течении двух дней, но с потерей десяти процентов от суммы продажи по договору. По истечении двух дней со дня покупки, но не более, чем через семь дней «ПОКУПАТЕЛЬ» может вернуть клинически здоровое животное, но с потерей тридцати процентов от суммы продажи по настоящему договору. В дальнейшем, «ПОКУПАТЕЛЬ» может вернуть клинически здоровое животное «ЗАВОДЧИКУ», при этом без компенсации затрат «ПОКУПАТЕЛЮ» и по дополнительному соглашению с «ЗАВОДЧИКОМ».
4.7. Если «ПОКУПАТЕЛЬ» не воспользовался правом, оговоренным в настоящем договоре, то претензии по состоянию здоровья животного в дальнейшем не принимаются, стоимость животного не возвращается.
4.8. Дополнительные условия: НЕТ (указать сумму долга, срок оплаты, % или пени за просрочку платежа, дисквалифицирующие пороки и недостатки, обязанность стерилизовать животное в срок до... и т.д., указать о дополнительном договоре о совместном владении)
5. ФОРС – МАЖОР.
5.1. Ни одна из сторон не несет ответственность перед другой стороной за невыполнение обязательств, обусловленное обстоятельствами, возникшими помимо воли и желания сторон и которые нельзя предвидеть или избежать.
6. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ.
6.1. Все споры по настоящему договору решаются путем переговоров.
6.2. При не достижении согласия споры решаются в суде в соответствии с правилами о подсудности и на основании законодательства РФ.
7. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ.
7.1. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.
7.2. В случае отсутствия реквизитов и/или подписи одной из сторон, договор считать не действительным.
7.3. Подписи «ЗАВОДЧИКА» и «ПОКУПАТЕЛЯ» удостоверяют полное согласие со всеми условиями настоящего договора.
8. РЕКВИЗИТЫ СТОРОН:

«ЗАВОДЧИК» «ПОКУПАТЕЛЬ»
Фамилия: Фамилия:
Отчество: Отчество:
Телефон: Телефон:
Дата и подпись: Дата и подпись:

#73 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений
  • Рассположение:Смолевичский район

Опубликовано 17 Январь 2011 - 11:27

Добро Пожаловаться Я читаю ЭТО,творение форумчан,и мне очень грустно,не ужели нельзя успокоиться,и закрыть этот вопрос,женщине это простительно, но Вы же МУЖИКИ,в конце концов.

#74 Share 1964

1964

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Рассположение:Россия

Опубликовано 08 Май 2011 - 03:38

Добро Пожаловаться Сергей777 а как Вы узнаете,спец или нет?

#75 Share 1964

1964

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 17 сообщений

Опубликовано 09 Май 2011 - 10:49

Добро Пожаловаться Понятно!А как быть с неоплодом? Брал яйцо, из 30шт 25 неоплод. Птицей занимаюсь лет 20.

#76 Share 1964

1964

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 17 сообщений

Опубликовано 09 Май 2011 - 08:14

Добро Пожаловаться Саша.by к Вам претензий нет,из 30 я иц 3 неоплод. Считаю отлично.У Сергея777 плохо с оплодом.

#77 Share 1964

1964

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 17 сообщений

Опубликовано 13 Май 2011 - 10:42

Добро Пожаловаться Сергей777 не понятно Ваше молчаниe,я бы не спрашивал,но из 30 яиц 25 неоплод,а вышло 2 цыпленка. Крутые очень получаются.

#78 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений
  • Рассположение:Смолевичский район

Опубликовано 13 Май 2011 - 04:12

Добро Пожаловаться

Сергей777 не понятно Ваше молчаниe,я бы не спрашивал,но из 30 яиц 25 неоплод,а вышло 2 цыпленка. Крутые очень получаются.

У меня в профиле,в отличии от Вас,указаны все данные,есть притензии или вопросы,звоните или пишите,любые вопросы всегда можно решить.

#79 Share 1964

1964

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 17 сообщений

Опубликовано 15 Май 2011 - 11:30

Добро Пожаловаться Сергей777 это личное право что указывать,а что нет. И как мы разберёмся,если живу за 3000км от Минска,да мне нечего и не надо от Вас. А так может почитав,кто то и задумается,покупать у Вас или найти и купить у другого.

#80 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Рассположение:Минская область, г. Узда

Опубликовано 15 Май 2011 - 12:56

Добро Пожаловаться Думаю, что Сергей найдёт способ исправить ситуацию, ходят же поезда в вашу сторону. Так было бы правильнее.