Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 - количество голосов

Добро Пожаловаться

129 ответов в этой теме

#101 Share ген77

ген77

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Рассположение:г.минск

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 02:00

Добро Пожаловаться

Сегодня на Российском форуме вычитал хорошие слова от Саши Апликатор.... В отличии от гуру - я никогда не говорил, что у меня что-то зе бест. А вот то, что мастеров пообсуждать тут куча - это однозначно. Половина таковых своего вообще ничего не показывает .....Золотые слова!!!!!!!!!
Может люди и хаят ту или иную птицу,содержание,самого птицевода но потом в тихаря приезжают и покупают или цыплят или петушка,а иногда и целыми семьями!!!!....Поверьте это так!!!....И не смущает их не болезни не содержание на двух ярусах,не то как пахнет в курятнике!!!!....Народ,давайте успокоимся и перестанем завидовать другим, а будем стараться достичь того, что другие миеют!!!!!!!!

good.gif good.gif

#102 Share Пшек

Пшек

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 03:11

Добро Пожаловаться

Каких результатов Вы хотите? Оценочный лист Вам показать? Не было бы аварии все награждение произошло бы на выставке.
А так ждите.

Результата выставки хочу. Вам не нравиться, когда кроют вашу птицу- согласен - без аргументов. Но тогда не надо выпендриваться-наша лучше. Ни кто не доказал того или иного, значит будем ждать результатов выставки, там хоть оценка была.

#103 Share Андрей 1980

Андрей 1980

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Рассположение:брестская обл

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 07:24

Добро Пожаловаться Сергей777 а вы всех в друзья зачисляете. по поводу высказываний "свою покажите" внимательно читайте свою свёл ,а скоро выложу фотки чужой очень "хорошей " птицы. Которую купили люди у саши корзуна, роман а, сергей 777, тамары александровны нехлебовой. дальше больше. ЛЮДИ ЕСЛИ САМИ СТЕСНЯЕТЕСЬ РАСКАЗАТЬ ПРО КОГОТО ПИШИТЕ В ЛИЧКУ ВЫЛОЖУ ОТ СВОЕГО ИМЕНИ (ТОЛЬКО С ФАКТОМИ) .а по хояйствам поездил ХВАТИТ.

#104 Share андрей куприянов

андрей куприянов

заБАНен

• Заблокированные
  • PipPip
  • 169 сообщений

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 07:50

Добро Пожаловаться добрый вечер всем! саша я не понял в чей камень про индуков ? ты хочеш войны? так я смогу конкритно что 7

#105 Share андрей куприянов

андрей куприянов

заБАНен

• Заблокированные
  • PipPip
  • 169 сообщений

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 08:07

Добро Пожаловаться а конкретно шошину россияне ответили куда свою птицу деть !

#106 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений
  • Рассположение:Смолевичский район

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 09:42

Добро Пожаловаться

а конкретно шошину россияне ответили куда свою птицу деть !

Андрюша,а не с кем не воюю вот и дружить хочу со всеми,а кто не хочет я не настаиваю,да и просветите меня куда меня росияне послали и какие,если это 1964,то пусть научится яйцо перевозить,а он от меня до сих пор прячется и не отвечает мне.
Андрюши чтож Ваас обоих так жаба душит?

#107 Share андрей куприянов

андрей куприянов

заБАНен

• Заблокированные
  • PipPip
  • 169 сообщений

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 10:06

Добро Пожаловаться рчто ты убрал после моей смки свою так называемую браму с одним пальцем оперонной ител несушкой тебе плюс .что бы меня к тебя жаба душила много чести !1!!!! я уже про довал свою птицу когда ты под стол ходил..можем потягтся у кого больше птицы за гроницей? что ты узнал себя в моём росказе это говорит что ты можеш исправится! лично у меня к тебе поканет нечего. но ..за обман в сегда приходится плотить! а что у тебя было с россий если ты захоче ? ты прикрасно понемаеш скем ты имеш дело !

#108 Share Anatol

Anatol

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 48 сообщений
  • Рассположение:Дзержинск

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 10:32

Добро Пожаловаться

рчто ты убрал после моей смки свою так называемую браму с одним пальцем оперонной ител несушкой тебе плюс .что бы меня к тебя жаба душила много чести !1!!!! я уже про довал свою птицу когда ты под стол ходил..можем потягтся у кого больше птицы за гроницей? что ты узнал себя в моём росказе это говорит что ты можеш исправится! лично у меня к тебе поканет нечего. но ..за обман в сегда приходится плотить! а что у тебя было с россий если ты захоче ? ты прикрасно понемаеш скем ты имеш дело !

откуда столько агрессии? мне всегда казалось что люди работающие с животными или птицей не бывают такими брюзгами.... а оно воно как бывает... может стоит перестать оплёвывать окружающих и перейти к каким то конструктивным переговорам? а то ей богу берут сомнения по поводу вашего возврата.... Должны знать, коль прожили не мало, что ругня ни к чему хорошему не ведёт....

#109 Share slav7777

slav7777

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Рассположение:Cолигорск, Минская область

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 10:38

Добро Пожаловаться

а скоро выложу фотки чужой очень "хорошей " птицы. Которую купили люди у саши корзуна, роман а, сергей 777, тамары александровны нехлебовой. дальше больше.

Слушайте Андрей вы вчера обещали выложить, сегодня обещаете фото так выложите!!! Вы говорите от своего имени писать будете, а по моему кроме вашего ника никто ничего и знать не знает.

#110 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений
  • Рассположение:Минск

• В хозяйстве: птица (куры, гуси, утки), козы, лошадь, собака, 2 кота

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 10:49

Добро Пожаловаться андрей куприянов, наверное, у Вас есть большой опыт в сельском хозяйстве. Но пишите по-русски Вы действительно ужасно. Я сегодня попробовал отредактировать одно Ваше сообщение (строчек на 8-10) - исправить смог не всё + потратил может минут 5.

Вам несколько человек говорили, что читать невозможно, но Вы по-прежнему пишете в том же духе.
Проявите уважение к другим форумчанам!

Не можете писать сразу грамотно - пишите в Ворде (программа Word из пакета программ Microsoft Office) - там есть проверка орфографии и пунктуации. Проверили свое сообщение, потом скопировали и вставили на форум.

P.S. Считайте устным предупреждением.

#111 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 11:23

Добро Пожаловаться Почитал я вышесказанное,и ...... Честно говоря первая мысль возникла о необходимости открытия групп участников форума именуемых "критик","болтун","пустозвон",и.т.д. с возможностью выбора их большинством голосов форума. А то заходит человек новый,и не знает - за правду,или за треп воспринимать написанное! Если прочитать все сообщения некоторых авторов постов повыше,то получится одна критика без аргументов.А по поводу их собственной птицы - тишина!Своё покажите,а потом обсудим.Обо---м по фото по полной программе! И попробуйте докажите что это не так? Скажем - вся птица людей которые бояться показать её на форуме - г...о! Люди - если есть действительно что сказать,то пожалуйста с аргументами,а если нет - то лучше молчите. Кто-то умный сказал - молчание-золото! У нас очень много пользователей,у которых и птица супер,и кролики классные,но к сожелению они - читатели! Уважайте и их,и не вводите в заблуждение!И давайте перестанем необоснованно поливать грязью друг-друга! Или от ваших высказываний птица улучшится? Думаю - нет!

#112 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Рассположение:Минская область, г. Узда

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 11:45

Добро Пожаловаться biggrin.gif rolleyes.gif Угадал, Саша, именно про этого петушка говорила.

#113 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 21 Июнь 2011 - 12:04

Добро Пожаловаться

птицы. Которую купили люди у саши корзуна, роман а, сергей 777, тамары александровны нехлебовой.

Имея птицу от разных хозяев, вы имеете возможность уже следующей весной начать работать с полученной птицей. Разные крови у вас уже есть, значит цыплята получатся более крепкими. Теперь главное правильно составить пары, с учётом того, какой признак вы хотите улучшить. Всё у вас получиться, главное читать много и на разных сайтах, в разных книгах, сравнивать со своим опытом. Ваши цыплята, как я понимаю, или яйца, получены от той птицы, которую оставил птицевод в первую очередь для себя, покупателю достаётся лишнее яйцо. Неужели вы думаете, что человек оставит для себя худшее? Посмотрите, ведь даже в институте птица не вся идеальная, и цыплята порой очень далеки от идеала. Но люди работают, стараются, стремятся к лучшему.
И ещё.. Любое дело должно доставлять удовольствие. Если птица вас так раздражает, возможно, это не ваше, попробуйте что-нибудь другое. smile.gif Мне вот больше кур нравятся индюки, но не позволяет место содержать их, поэтому и живут у меня обычные деревенские куры, без всяких выкрунтасов. rolleyes.gif

Только надо терпимей быть друг к другу.
И все будет хорошо.

biggrin.gif думаю, что медленно, но мы всё же придём к этому: уважать один одного.

#114 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 21 Июнь 2011 - 12:25

Добро Пожаловаться

знакомые купили мало того что сдохли,так ещё и своих половину потеряли

Слова далеко не проффесионала! Уважающий себя птицевод никогда не подсадит к себе в стадо новую птицу без предварительного карантина в 3 месяца,перевода на корм хозяйства и соответствующих ветеринарных мероприятий.ИМХО!

#115 Share 1964

1964

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Рассположение:Россия

Опубликовано 21 Июнь 2011 - 10:56

Добро Пожаловаться

Андрюша,а не с кем не воюю вот и дружить хочу со всеми,а кто не хочет я не настаиваю,да и просветите меня куда меня росияне послали и какие,если это 1964,то пусть научится яйцо перевозить,а он от меня до сих пор прячется и не отвечает мне.
Андрюши чтож Ваас обоих так жаба душит?

Сергей не прячусь,в рейсе я сейчас. А яйцо вожу и не жалуюсь. Если яйцо нормальное,то и вывод нормальный,а если оно неоплод то как не вези не чего не получиться. А с Андреями не знаком.

#116 Share Пшек

Пшек

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений

Опубликовано 21 Июнь 2011 - 10:28

Добро Пожаловаться

А Вам то зачем?

Данный форум нравится живым общением, да и корни дают о себе знать. А для чего хочу узнать результаты выставки, так жена плеш уже проела, давай хороших курей заведем, давай заведем. Промышленных не хочет, да и на развод нарваться не охота, а здесь все столько интересного узнаешь. Да и за державу порадоваться охота, что не пальцем деланные -могут и у нас хорошо свое дело делать (особенно актуально в последнее время).

#117 Share Андрей 1980

Андрей 1980

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Рассположение:брестская обл

Опубликовано 25 Июнь 2011 - 08:39

Добро Пожаловаться Цитата(Андрей 1980 @ 20.6.2011, 18:24)
птицы. Которую купили люди у саши корзуна, роман а, сергей 777, тамары александровны нехлебовой.

Имея птицу от разных хозяев, вы имеете возможность уже следующей весной начать работать с полученной птицей. Разные крови у вас уже есть, значит цыплята получатся более крепкими. Теперь главное правильно составить пары, с учётом того, какой признак вы хотите улучшить. Всё у вас получиться, главное читать много и на разных сайтах, в разных книгах, сравнивать со своим опытом. Ваши цыплята, как я понимаю, или яйца, получены от той птицы, которую оставил птицевод в первую очередь для себя, покупателю достаётся лишнее яйцо. Неужели вы думаете, что человек оставит для себя худшее? Посмотрите, ведь даже в институте птица не вся идеальная, и цыплята порой очень далеки от идеала. Но люди работают, стараются, стремятся к лучшему.
И ещё.. Любое дело должно доставлять удовольствие. Если птица вас так раздражает, возможно, это не ваше, попробуйте что-нибудь другое. Мне вот больше кур нравятся индюки, но не позволяет место содержать их, поэтому и живут у меня обычные деревенские куры, без всяких выкрунтасов.

Цитата(саша.by @ 20.6.2011, 22:52)
Только надо терпимей быть друг к другу.
И все будет хорошо.

думаю, что медленно, но мы всё же придём к этому: уважать один одного.

аня вы умная девушка.А если этот птицевод полный ноль. и из яйца светлой брамы (подписано) выводится чорный цыплёнок с рыжей гпудью и слабо опереными ногами. А из яйца шелковых с рогатым гребнем(как у подуана) то это что??????? по поводу того кто что продаёт не имею претензий продовай по чём вздумается.только укажи что это мусор и в перед. а то люди насмотрятся м обьясняй им потом что орловцы без чуба. а брама без бороды. и еще от плохого семени нет хорошего племени..
Фото выложу чуть позже (ребёнок разбил фотопорат) ИЗВИНИТЕ

#118 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 25 Июнь 2011 - 09:48

Добро Пожаловаться

и из яйца светлой брамы (подписано) выводится чорный цыплёнок с рыжей гпудью и слабо опереными ногами.

Обидно конечно, если так.. Но, допустим, я , как птицевод, вывожу молодняк и для себя от тех же родителей? Как же тогда быть? я же должна видеть, что у меня выходит из яиц?как объяснить тогда чёрный цвет у цыплёнка? Может просто яйцо перепутали и попала другая порода? А если у самого заводчика поинтересоваться, что там должно было быть?

Сообщение изменено: Аня2007, 25 Июнь 2011 - 09:51 .

#119 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 25 Июнь 2011 - 11:15

Добро Пожаловаться

и из яйца светлой брамы (подписано) выводится чорный цыплёнок с рыжей гпудью и слабо опереными ногами.

Вот поэтому инкубационное яйцо не покупаю! Или беру прямо в хозяйстве видя родителей,и как они живут. А у перепелов вообще прямо из клетки - тогда хоть какой-то шанс есть заиметь что хочешь.И даже в этом случае нет гарантии что в следующем поколении вы получите то же самое. А по поводу цвета - может вам повезло? Из 1000 цыплят от светлых кур - всегда попадается один черный!

#120 Share МаринаМ

МаринаМ

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Рассположение:Минск

Опубликовано 26 Июнь 2011 - 12:47

Добро Пожаловаться

Очень похоже,что это марансик.Они как пингвинчики.