Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 - количество голосов

Добро Пожаловаться

129 ответов в этой теме

#121 Share bird

bird

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • Рассположение:Минск

Опубликовано 08 Июль 2012 - 12:42

Добро Пожаловаться Давно в эту тему никто не писал, может это и хорошо. Но недавно пришлось столкнуться с обманом. Молодой парень с ником Bladman разместив свое объявление на бирже пообещал мне поставить 140 инкубационных яиц перепелов Техасцев. Договорились, что поставит в несколько приемов. Один раз привез 31 и привет. Дальше только обещания- называлось уже конкретное количество яиц, которые он в этот вечер, либо на следующее утро привезет и ничего. И так повторялось как минимум четыре раза. А инкубатор ждет, заполнен на одну пятую. Поэтому, если есть выбор, покупайте лучше птицу и яйца у других. Имея большой жизненный опыт несложно понять, что парень решил продать эти яйца тому, кто предложил за них больше. Признаться в этом значит признать, что нарушает правила Биржи . Не пускал же он их на яишницу как минимум по две тысячи за штуку, имея столовые яйца от "японцев".
Написал сюда не для того, чтобы тупо насолить, а с надеждой , что на будущее парень сделает правильные выводы. Парень молодой, только начинает заниматься птичим бизнесом. Лучше говорить правду - других не подведешь, да и сам не будешь себя чувствовать паршиво. Вот так, Владислав.
P.S. Меня просили аргументировано и тактично, надеюсь получилось именно так.

#122 Share tigraleonovna

tigraleonovna

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 571 сообщений
  • Рассположение:минск-молодечно, д.Еленка

Опубликовано 26 Июль 2012 - 08:48

Добро Пожаловаться

Давно в эту тему никто не писал, может это и хорошо. Но недавно пришлось столкнуться с обманом. Молодой парень с ником Bladman разместив свое объявление на бирже пообещал мне поставить 140 инкубационных яиц перепелов Техасцев. Договорились, что поставит в несколько приемов. Один раз привез 31 и привет. Дальше только обещания- называлось уже конкретное количество яиц, которые он в этот вечер, либо на следующее утро привезет и ничего. И так повторялось как минимум четыре раза. А инкубатор ждет, заполнен на одну пятую. Поэтому, если есть выбор, покупайте лучше птицу и яйца у других. Имея большой жизненный опыт несложно понять, что парень решил продать эти яйца тому, кто предложил за них больше. Признаться в этом значит признать, что нарушает правила Биржи . Не пускал же он их на яишницу как минимум по две тысячи за штуку, имея столовые яйца от "японцев".
Написал сюда не для того, чтобы тупо насолить, а с надеждой , что на будущее парень сделает правильные выводы. Парень молодой, только начинает заниматься птичим бизнесом. Лучше говорить правду - других не подведешь, да и сам не будешь себя чувствовать паршиво. Вот так, Владислав.
P.S. Меня просили аргументировано и тактично, надеюсь получилось именно так.

ну и мнение с другой стороны, покупала у него японцев...все очень четко и корректно...без единого замечания. Может действительно что не вышло у человека?

#123 Share Андрей314

Андрей314

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Рассположение:Минский р-н, д. Боровляны
  • Интересы:тел 029 650 70 21

Опубликовано 26 Июль 2012 - 10:48

Добро Пожаловаться Если Пан Бладман даст объяснение данной непонятки, он, безусловно, подымет свой авторитет. А так получается два несхожих мнения.
Если пан Бёрд5 прав (не мне судить) и пан Бладман это признает, это будет поступок достойный Мужчины и достойный уважения. Преодолеть самолюбие гораздо труднее, чем страх. В любом случае игнор в ща неуместен.

Я думаю, многие из нас через это проходили.

#124 Share bird

bird

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 708 сообщений

Опубликовано 26 Июль 2012 - 06:52

Добро Пожаловаться

ну и мнение с другой стороны, покупала у него японцев...все очень четко и корректно...без единого замечания. Может действительно что не вышло у человека?

Если продолжать логическую цепочку, то по Вашему мнению если , например, продавец вежливо обслужил одного покупателя, то другому имеет право нахомить?
А может Вы невнимательно читали то, что цитировали, это я на счет "не вышло у человека", и так раза четыре, а то и пять "не вышло".
Все гораздо проще. Опыт прожитых лет подсказывает, что кто-то предложил большую цену, вот и началось вертение хвостом. Предложить мне большую цену - нарушить правило биржи.

#125 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Рассположение:земля Белоруская
  • Интересы:Ветеринария, экономика с/х, разведение животных и птиц в т.ч. и экозитическую

Опубликовано 26 Июль 2012 - 07:13

Добро Пожаловаться И своя правда у продовца, ждем его ответа

#126 Share tigraleonovna

tigraleonovna

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 571 сообщений

Опубликовано 26 Июль 2012 - 07:14

Добро Пожаловаться

Если продолжать логическую цепочку, то по Вашему мнению если , например, продавец вежливо обслужил одного покупателя, то другому имеет право нахомить?
А может Вы невнимательно читали то, что цитировали, это я на счет "не вышло у человека", и так раза четыре, а то и пять "не вышло".
Все гораздо проще. Опыт прожитых лет подсказывает, что кто-то предложил большую цену, вот и началось вертение хвостом. Предложить мне большую цену - нарушить правило биржи.

ну я просто высказала свое мнение, без продолжения логической цепочкиsmile.gif
и вам по моему не хамили а просто не продали обещанный товар, в принципе это дело продавца...и цена на товар это тоже его право..
и самое главное нет информации от второй стороны, а как известно в любом споре виноваты оба...

#127 Share bird

bird

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 708 сообщений

Опубликовано 26 Июль 2012 - 10:10

Добро Пожаловаться

ну я просто высказала свое мнение, без продолжения логической цепочкиsmile.gif
и вам по моему не хамили а просто не продали обещанный товар, в принципе это дело продавца...и цена на товар это тоже его право..
и самое главное нет информации от второй стороны, а как известно в любом споре виноваты оба...

Я бы тоже хотел услышать версию с той стороны. Может хоть Вы скажете в чем моя вина?
И потом, Вы похоже не вникаете в смысл. Он может продавать кому хочет и за сколько хочет, но не водить за нос, не обещать и опять подводить. Сказал бы прямо так и темы этой бы не возникло. Или я опять в чем-то не прав?

#128 Share tigraleonovna

tigraleonovna

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 571 сообщений

Опубликовано 27 Июль 2012 - 12:25

Добро Пожаловаться я вникаю в смысл, но...все таки хотелось бы услышать вторую сторону.... (моя дурная привычка до упора искать в людях хорошее) drinks.gif

#129 Share bird

bird

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 708 сообщений

Опубликовано 27 Июль 2012 - 12:39

Добро Пожаловаться

(моя дурная привычка до упора искать в людях хорошее) drinks.gif

Ничего дурного в этом нет. Поверьте я ведь тоже не хочу топтать здесь парня. Просто хотелось, чтобы он что-то понял. При встрече он мне показался вполне нормальным. Даже жаль, что все так пошло.

#130 Share agathusha

agathusha

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 514 сообщений
  • Рассположение:гродно-минск

Опубликовано 04 Май 2013 - 12:36

Добро Пожаловаться был сегодя на жданах, смотрел подрощеный молодняк птицы, фабричные индюки по 80000 т. в фирменом магазине в трех км по 60000 . покупал комбик для зайцев,за месяц на 20000т. подорожал

Сообщение изменено: agathusha, 04 Май 2013 - 12:39 .