Перейти к содержимому

Фотография

Открытие Фермы Кроликов

62 ответов в этой теме

#15 Share танита

танита

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Опубликовано 10 Август 2010 - 11:33

Открытие Фермы Кроликов

И вовсе это не бред... и вакцина приобреталась в тот же день, как её привезли с базы... и хранилась она и и после приобретения в холодильнике... ну не могут же все быть бестолковыми...сами сожгли в прошлом году около 60 штук... и тоже работали с кроликами очень давно... ещё когда меня не было даже начинали.... но вот так не повезло... и...плиз... можно покорректней. Мы сюда пришли, чтоб поделиться мнением, обменятЬся им... чему то поучиться...

Чуть появились первые признаки миксы... сразу надо уничтожать без последствий.... большинство начинает лечить...что бесполезно... с более устойчивым имунитетом выживают.... такого переболевшего кролика вы купили.... разводятся сидят вместе с остальными... через некоторое время их прививают по положенному сроку... начинается падеж никто ничего не понимает от чего... гневят плохая вакцина...

#16 Share Аня2007

Аня2007

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • География:Минская область, г. Узда

Опубликовано 10 Август 2010 - 11:43

Открытие Фермы Кроликов

Чуть появились первые признаки миксы... сразу надо уничтожать без последствий.... большинство начинает лечить...что бесполезно... с более устойчивым имунитетом выживают.... такого переболевшего кролика вы купили.... разводятся сидят вместе с остальными... через некоторое время их прививают по положенному сроку... начинается падеж никто ничего не понимает от чего... гневят плохая вакцина...

Татьяна, (так ведь?) читала, что потомство переболевших кроликов сохраняет иммунитет к миксоматозу на протяжении первого полугода или года (уже точно не помню) жизни... Как вы на такое смотрите? и там даже наоборот советовали оставлять их на потомство...

Сообщение изменено: Аня2007, 10 Август 2010 - 11:44 .

#17 Share танита

танита

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Опубликовано 10 Август 2010 - 11:47

Открытие Фермы Кроликов

Татьяна, (так ведь?) читала, что потомство переболевших кроликов сохраняет иммунитет к миксоматозу на протяжении первого полугода или года (уже точно не помню) жизни... Как вы на такое смотрите? и там даже наоборот советовали оставлять их на потомство...

Они остаются по любому вирусоносителями........

Сразу "мочил" и сжигал. Лечить бесполезно. Прошу не спорить, это мое мнение. pardon.gif

ВСЕ ПРАВИЛЬНО УНИЧТОЖАТЬ БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ ...

#18 Share Аня2007

Аня2007

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • География:Минская область, г. Узда

Опубликовано 10 Август 2010 - 11:52

Открытие Фермы Кроликов

Они остаются по любому вирусоносителями........

Понятно. Спасибо...

#19 Share Роман.А.

Роман.А.

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • География:Минск — а–г. Лесной

Опубликовано 11 Август 2010 - 11:18

Открытие Фермы Кроликов

. с более устойчивым имунитетом выживают.... такого переболевшего кролика вы купили.... разводятся сидят вместе с остальными... через некоторое время их прививают по положенному сроку... начинается падеж никто ничего не понимает от чего... гневят плохая вакцина...

Почему они начинают умирать посли прививания?Как Вы узнеете купленый кролик болел миксоматозом или нет?

#20 Share sveta

sveta

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 114 сообщений
  • География:г. Барановичский р-н

Опубликовано 11 Август 2010 - 12:49

Открытие Фермы Кроликов всем привет!
я тоже кроликами занимаюсь,сначала начинала для своей семьи в основном для детишек,теперь и на продажу хватает)
самок крою через месяц после окрола,но не забывайте о том что если самка не в охоте,ее не покроешь никак,
линьку выкиньте,самка в период линьки не кроется
в прошлом году микса обошла,а вот в этом два месячных крольчонка,закапала
а недай бог сопли,эт тоже страшно,если не лечить сдохнет через месяц максимум
так что разговоры о том что с ними просто и плодятся как кролики,все это сказки
вы попробуйте покройте ,чтоб родились,а еще их и поднять надо
все как с детьми возишся малыми,у меня с 2-х летним сыном проблем меньше чем с моими зайцами
вот пример,вроди и самка класная по 14 штук приводит ,всех выкармливает,проблем никаких,в случку как по графику без перебоев,человек заказал молодняк от нее,говорю через неделю рожать там месяца два пока подрастут ждите,соглашается а она возми и сдохни за два 2 до окрола ,жары в 37 не выдержала,вот и пожалуйста,при в скрытии 16 малышей((((
какую прибыль можно считать когда не представляешь о чем речь,у меня 100 голов постоянно ,пока накормишть,напоишь3 часа уходит.так это надо делать 3 раза в день,а когда малыши то и того больше чтоб вода свежая ,то комбикорм рассыпают,то еще какая нибудь хрень.....у друга ферма в 500 голов так он с нее не вылазит,человек забыл что такое выходной ,рыбалка и прочие редости жизни,а про то чтоб собраться по стакану потянуть эт ваще забыто давно.
я вот еще птицей заболела,так муж мне сказал раскладушку в сарае поставит,то зайцы то цыплята,то перепелята .сплю по 3-4 часа в сутки так это у меня маленькое хозяйство.а если ферма так ваще про сон забыть можно,или людей нанимать чтоб работали,но не забывайте что им платить зп нужно.
вы извините если что не понятно,просто рубит когда человек взрослый рассуждает как ребенок,про то как все просто и складно получается в кролиководстве,птицеводстве и прочем разведении живности.

#21 Share ura

ura

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • География:Брестская обл.

Опубликовано 11 Август 2010 - 01:56

Открытие Фермы Кроликов попробуйте приобрести базу(место где вы начнете свой бизнес)думаю этого гемороя вам хватит на долго и время покажет...в принципе можно сказать мы с вами похожи в желаниях вот только кролей я забыл сразу...в данный момент я еще пока жду когда оформят документы и я буду приобретать дом в деревне примерно в 20-х числах этого месяца+переоформление...затем я думаю взять земли до 1га. на ЛПХ и оформить все документы...и вот как вы думаете вочто это вылетет...длится весь этот геморой у меня уже три месяца...и за это время варианты рассматривались разные...даже насчет приобретения это уже у меня третий задаток(может и получится)хотя сам дом и 25 соток стоит 5500000 хоз построек нет...и это чтото боле-менее что я нашел за минимум...просто нужно иметь собственность в деревне без ее ну никак...можно но финансы нужны другие савсем другие(КФХ)...так ячто займитесь пока базой(на зиму можно что и по дешевле чем после) заходите на форум и через несколько месяцев думаю определитесь чем и как...а пока если нал скиньте на проценты на некоторое время-ну с этим думаю сами определитесь...я рассматривал все но остановился на птицеводстве и овцеводстве...главное не торопитесь...нужно чтобы дело нравилось...короче удачи вам и БОГ в помощ...без него ни куда...почаще на форум и по больше вопросов... drinks.gif

#22 Share Filimur

Filimur

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 11 Август 2010 - 03:17

Открытие Фермы Кроликов Забавно, все этим занимаются, но стоит заикнуться, что тоже хочешь завести живность и все начинают внушать бесперспективность данного мероприятия. И хлопотно, и не выгодно, и рынок насыщен. А сами зачем держите? Себе в убыток? Если у вас получилось, почему у других не получится? Не боги горшки обжигают.

#23 Share ura

ura

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 12 Август 2010 - 09:48

Открытие Фермы Кроликов а это разве страшно...не получилось да и не получилось...и когда придет время денюшки отдавать скажет что не получилось и все ... rofl.gif нужно все писать а человек сам решит что и как...а я знаю людей которым это тяжело но обратно ну ни как...еще раз главное не торопясь... drinks.gif

#24 Share Filimur

Filimur

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 12 Август 2010 - 11:56

Открытие Фермы Кроликов Так ведь не с бухты-барахты человек пришел к такому решению. Наверняка уже все обдумал. Зачем отговаривать? Кролики сдохнут, плодиться не будут... И как выживают кролиководческие фермы? Просто мне странно стало, уже не первая тема, где человек просит совета, а все скопом принимаются его отговаривать.

#25 Share ura

ura

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 13 Август 2010 - 08:39

Открытие Фермы Кроликов мне кажется что мало кто не держал кролей имея приусадебный участок но сейчас мало кто держит...и я когдато держал но кагда отношения с супругой не сложились пришлось все продать и дом тоже...а мне кажется человек еще не определился чем будит заниматься...а сужу по себе сам бы хотел владеть такой и другой информацией прежде чем что то начинать а не писать..."из личного опыта путем проб и ошибок"...порой эти пробы и ошибки очень дорого обходятся...думаю приобретет дом заведет всего по немного и будет видеть к чему душа лежит одно но -вот только времени у него не много даже савсем не много...просто сам в подобной ситуации и на сегоднешний день придется железного коня поменять на более дешевый...у каждого по разному...и потому писал чтобы больше вопросов задавалось...а спор рождает........ good.gif drinks.gif

#26 Share Modem

Modem

Наблюдаемый

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 13 Август 2010 - 10:11

Открытие Фермы Кроликов Всем добрый день. Ну начнём по порядку. Прочитав достаточно информации про кроликов и их болезни и вообще про трудности с которыми приходиться сталкиваться я всё же и создал эту тему... Поэтому попрошу конкретные советы по поводу открытию фермы (так сказать шаг за шагом), Я понимаю что все профессионалы в этой сфере люди эмоциональные но можно обсуждать про болезни и всякое прочее в другой ветке. Здесь же я прошу конкретно совета у человека который владеет вопросом по организации данного производства. И так на данный момент я имею землю в 50 км от города с домом и (незнаю по размерам но дофига)))) ) землёй, Наличности на руках в 9000 и желанием заняться бизнесом в данной сфере. Оформления документов займёт в два раза меньше времени чем это обычно происходит (знакомые в администрации). У меня нет ни какого опыта в данной сфере.

ura Спасибо за советы.

Меня больше волнует сам процесс и тонкости открытия такого бизнеса, И мне нужен человек который будет со мной сотрудничать и заниматься самими кроликами.

#27 Share ura

ura

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 13 Август 2010 - 10:41

Открытие Фермы Кроликов "заячья усадьба"...думаю они могут...поговори(в личку)удачи...возможно даже проеть посмотри-я бы проехал...можно не официально...

Сообщение изменено: ura, 13 Август 2010 - 10:44 .

#28 Share sveta

sveta

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 114 сообщений
  • География:г. Барановичский р-н

Опубликовано 13 Август 2010 - 11:54

Открытие Фермы Кроликов я с Юрой согласна,вы по хозяйствам проедьте посмотрите,поговорите,а потом не торопясь за работу(и делитесь новостями)
кстати на каждой ферме что то новое перенимаешь(после осмотра новых хозяйств себе внедряешь)
клетки можно заказать и сделают(если самому лень)
ну а на ферме сторож обязательно чтоб был(ДОБРОСОВЕСТНЫЙ),а то у нас народ ушлый самим растить все это лень,можно у чужих стырить
и работник который за зайцами смотреть будет тож ответственный нужен чтоб кормить не забывал,воду каждый день менять(чтоб не закисала)и тд и тп