Перейти к содержимому

Фотография

Открытие Фермы Кроликов

62 ответов в этой теме

#21 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • Рассположение:Брестская обл.
  • Интересы:...

Опубликовано 11 Август 2010 - 01:56

Открытие Фермы Кроликов попробуйте приобрести базу(место где вы начнете свой бизнес)думаю этого гемороя вам хватит на долго и время покажет...в принципе можно сказать мы с вами похожи в желаниях вот только кролей я забыл сразу...в данный момент я еще пока жду когда оформят документы и я буду приобретать дом в деревне примерно в 20-х числах этого месяца+переоформление...затем я думаю взять земли до 1га. на ЛПХ и оформить все документы...и вот как вы думаете вочто это вылетет...длится весь этот геморой у меня уже три месяца...и за это время варианты рассматривались разные...даже насчет приобретения это уже у меня третий задаток(может и получится)хотя сам дом и 25 соток стоит 5500000 хоз построек нет...и это чтото боле-менее что я нашел за минимум...просто нужно иметь собственность в деревне без ее ну никак...можно но финансы нужны другие савсем другие(КФХ)...так ячто займитесь пока базой(на зиму можно что и по дешевле чем после) заходите на форум и через несколько месяцев думаю определитесь чем и как...а пока если нал скиньте на проценты на некоторое время-ну с этим думаю сами определитесь...я рассматривал все но остановился на птицеводстве и овцеводстве...главное не торопитесь...нужно чтобы дело нравилось...короче удачи вам и БОГ в помощ...без него ни куда...почаще на форум и по больше вопросов... drinks.gif

#22 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 11 Август 2010 - 03:17

Открытие Фермы Кроликов Забавно, все этим занимаются, но стоит заикнуться, что тоже хочешь завести живность и все начинают внушать бесперспективность данного мероприятия. И хлопотно, и не выгодно, и рынок насыщен. А сами зачем держите? Себе в убыток? Если у вас получилось, почему у других не получится? Не боги горшки обжигают.

#23 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 12 Август 2010 - 09:48

Открытие Фермы Кроликов а это разве страшно...не получилось да и не получилось...и когда придет время денюшки отдавать скажет что не получилось и все ... rofl.gif нужно все писать а человек сам решит что и как...а я знаю людей которым это тяжело но обратно ну ни как...еще раз главное не торопясь... drinks.gif

#24 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 12 Август 2010 - 11:56

Открытие Фермы Кроликов Так ведь не с бухты-барахты человек пришел к такому решению. Наверняка уже все обдумал. Зачем отговаривать? Кролики сдохнут, плодиться не будут... И как выживают кролиководческие фермы? Просто мне странно стало, уже не первая тема, где человек просит совета, а все скопом принимаются его отговаривать.

#25 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 13 Август 2010 - 08:39

Открытие Фермы Кроликов мне кажется что мало кто не держал кролей имея приусадебный участок но сейчас мало кто держит...и я когдато держал но кагда отношения с супругой не сложились пришлось все продать и дом тоже...а мне кажется человек еще не определился чем будит заниматься...а сужу по себе сам бы хотел владеть такой и другой информацией прежде чем что то начинать а не писать..."из личного опыта путем проб и ошибок"...порой эти пробы и ошибки очень дорого обходятся...думаю приобретет дом заведет всего по немного и будет видеть к чему душа лежит одно но -вот только времени у него не много даже савсем не много...просто сам в подобной ситуации и на сегоднешний день придется железного коня поменять на более дешевый...у каждого по разному...и потому писал чтобы больше вопросов задавалось...а спор рождает........ good.gif drinks.gif

#26 Share Modem

Modem

Экотурист

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 13 Август 2010 - 10:11

Открытие Фермы Кроликов Всем добрый день. Ну начнём по порядку. Прочитав достаточно информации про кроликов и их болезни и вообще про трудности с которыми приходиться сталкиваться я всё же и создал эту тему... Поэтому попрошу конкретные советы по поводу открытию фермы (так сказать шаг за шагом), Я понимаю что все профессионалы в этой сфере люди эмоциональные но можно обсуждать про болезни и всякое прочее в другой ветке. Здесь же я прошу конкретно совета у человека который владеет вопросом по организации данного производства. И так на данный момент я имею землю в 50 км от города с домом и (незнаю по размерам но дофига)))) ) землёй, Наличности на руках в 9000 и желанием заняться бизнесом в данной сфере. Оформления документов займёт в два раза меньше времени чем это обычно происходит (знакомые в администрации). У меня нет ни какого опыта в данной сфере.

ura Спасибо за советы.

Меня больше волнует сам процесс и тонкости открытия такого бизнеса, И мне нужен человек который будет со мной сотрудничать и заниматься самими кроликами.

#27 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 13 Август 2010 - 10:41

Открытие Фермы Кроликов "заячья усадьба"...думаю они могут...поговори(в личку)удачи...возможно даже проеть посмотри-я бы проехал...можно не официально...

Сообщение изменено: ura, 13 Август 2010 - 10:44 .

#28 Share sveta

sveta

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 114 сообщений
  • Рассположение:г. Барановичский р-н
  • Интересы: рыбалка,рощу зайцев,перепелок,вот хочу курей завести)

Опубликовано 13 Август 2010 - 11:54

Открытие Фермы Кроликов я с Юрой согласна,вы по хозяйствам проедьте посмотрите,поговорите,а потом не торопясь за работу(и делитесь новостями)
кстати на каждой ферме что то новое перенимаешь(после осмотра новых хозяйств себе внедряешь)
клетки можно заказать и сделают(если самому лень)
ну а на ферме сторож обязательно чтоб был(ДОБРОСОВЕСТНЫЙ),а то у нас народ ушлый самим растить все это лень,можно у чужих стырить
и работник который за зайцами смотреть будет тож ответственный нужен чтоб кормить не забывал,воду каждый день менять(чтоб не закисала)и тд и тп

#29 Share Дракоша

Дракоша

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 786 сообщений
  • Рассположение:Минская обл

Опубликовано 14 Август 2010 - 12:42

Открытие Фермы Кроликов Добрый день всем!!!!!!!! Я бы сразу определился в каком статусе собираюсь работать - ЛПХ или юр. лицо. Потом по цепочке. Совет из собственного опыта , если работать будете в статусе юр.лица ищите, как написал Юра базу.
Пробовал я кролей выращивать на улице , в небольших шедах , на мой взгляд ерунда. Надо хорошее помещение с водоснабжением , с навозоудалением, В ЭТОМ ГОДУ ПОСТАВИЛ БЫ И КОНДИЦИОНЕР и т.д. Кролики это не только ценный мех , но и очень много работы. Если что то не доделаешь , значит чего- то не получиш. А не получиш всем известно чего. ЭТО ТОЛЬКО МОЙ ОПЫТ И МОЕ МНЕНИЕ.

#30 Share Андрей 1

Андрей 1

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Рассположение:Михановичи Минский район

Опубликовано 14 Август 2010 - 10:22

Открытие Фермы Кроликов

В ЭТОМ ГОДУ ПОСТАВИЛ БЫ И КОНДИЦИОНЕР и т.д. Кролики это не только ценный мех , но и очень много работы. Если что то не доделаешь , значит чего- то не получиш. А не получиш всем известно чего. ЭТО ТОЛЬКО МОЙ ОПЫТ И МОЕ МНЕНИЕ.

С вами согласен полностью и для занития в качестве юр. лица кролиководством одними шедами только ноги стопчешь тут надо чтото типа батарей как на птицефермах ставить с автоматической раздачей корма в капитальном помещении с хорошей вентиляцией, а это уже совсем другая ценовая категория. А с шедами я думаю только как ЛПХ, меньше волокиты с бумагами и налогами и т.п.

#31 Share Заячья усадьба

Заячья усадьба

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Рассположение:г. Заславль и Вилейский р-он
  • Интересы:Изготовление клеток и мини ферм для содержания кроликов и птиц

• В хозяйстве: Белый паннон и калифорнийская породы профессионально.Мускусные утки.- любительски.

Опубликовано 15 Август 2010 - 12:14

Открытие Фермы Кроликов Всем привет! Если хотите делать бизнес , то готовьте себе удобное кресло и начинайте руководить. Кролиководство - Это такой же бизнес как и торговля, производство, сфера услуг и т. д. Если будете делать все сами, то и выход будет соответствующий. А кресло стоит не 9000$... Мы поездили по настоящим фермам, которые работают на мясо - всё автоматизировано, минимум работников, уплотненные окролы, искуственное осеменение, ремонтный молодняк доставляется в суточном возрасте авиа транспортом, используют специально выведеные гибриды типа Hyplus, Hyla и т. д. , кормление по возрастным группам специально разработанным полноценным комбикормом, как правило при каждой ферме свой комбикормовый цех, хотя и не обязательно. Должна быть решена проблема с утилизацией отходов жизнедеятельности и многое другое.
Вот это - бизнесс!!! Всё остальное ЛПХ для самоудовлетворения...
А риски есть и в бизнесе, и в ЛПХ, и с кроликами, и с птицей, и с поросятами, и с КРС, и др. животными.
Дерзайте, у Вас обязательно получится!!!

#32 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 15 Август 2010 - 07:49

Открытие Фермы Кроликов "Заячья усадьба"-достойный ответ...кратко,жестко и по существу... good.gif good.gif good.gif

#33 Share Fly

Fly

Экотурист

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 24 Сентябрь 2010 - 03:01

Открытие Фермы Кроликов Добрый день всем! Прочитала полностью тему и высказывания.... Я, как и Modem, хотела бы заняться этим бизнесом, мне он интересен.... Есть дом в 40 км от Минска и участок в 22 сотки.... Про "Заячью усадьбу" почитала - интересно, считаю нужным подъехать....Вообще, очень бы хотела попросить, знающих это дело на "отлично", присылать статьи и может полезные советы в личку...ссылки на статьи, буду Всем очень благодарна. Изучаю внимательно этот бизнес, чтобы в дальнейшем заняться)))

#34 Share Сова

Сова

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений

Опубликовано 24 Сентябрь 2010 - 03:19

Открытие Фермы Кроликов

Добрый день всем! Прочитала полностью тему и высказывания.... Я, как и Modem, хотела бы заняться этим бизнесом, мне он интересен.... Есть дом в 40 км от Минска и участок в 22 сотки.... Про "Заячью усадьбу" почитала - интересно, считаю нужным подъехать....Вообще, очень бы хотела попросить, знающих это дело на "отлично", присылать статьи и может полезные советы в личку...ссылки на статьи, буду Всем очень благодарна. Изучаю внимательно этот бизнес, чтобы в дальнейшем заняться)))

Информации по этой теме в интернете валом!!!!! Форумов хватает,есть спец. белорусский форум кролиководов,хозяйств тоже хватает,ищите поближе к дому,так сказать. Подъехать - мало считать нужным,желательно чтоб еще разрешили rofl.gif , кролиководы - занятые люди, экскурсии особо не поощряются- знаете,сколько желающих просто приехать посмотреть-пошляться-вопросов миллион задать? всех желающих принять,так и кроликами некогда заниматься будет, в санитарно-эпидемиологическом плане появление посторонних на ферме тоже не является желательным,кролики- нежные создания,подверженные всевозможным инфекциям. Единственный совет- не бросайтесь в это сломя голову,присмотритесь,почитайте,оцените.попробуйте. Дом и участок- это хорошо. К этому бы клетки,поголовье,корма,лекарства и СБЫТ!

#35 Share nehay2011@yandex.ru

nehay2011@yandex.ru

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 106 сообщений
  • Рассположение:СЛОНИМ

Опубликовано 03 Октябрь 2010 - 09:21

Открытие Фермы Кроликов Как продвигаются дела по созданию кроличей фермы? Был на форуме, перочитал все, но толкового ни чего не нашел ни для тебя, ни для себя. Дело в том, что я тоже подумываю о создании не большой фермочки.

#36 Share vetsanekspert

vetsanekspert

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 385 сообщений
  • Рассположение:Тверская обл.

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 03:44

Открытие Фермы Кроликов При создании фермы нужно учесть и такой момент: для продажи мяса на рынке, в магазине, в ресторане и т.п. вам потребуется проводить ветсанэкспертизу мяса. Для этого перед убоем необходимо будет приглашать ветврачей для осмотра животных , выписывать спавку формы 4 (в пределах района) или ветсвидетельство формы 2 (за пределы). За все это платите, но один документ можно сразу на группу животных выписать. Далее проходите ветсанэкспертизу, для чего привозите все тушки в лабораторию ВСЭ (не забыв на каждой оставить шкурку на задней лапе) и за экспертизу каждой тушки тоже платите (у нас в Тверской области около100 руб за штуку). Так положено, и так каждый раз. Если бы я занялась таким бизнесом, то для начала попробовала продавать мясо перед праздниками, по знакомым, без всей этой галиматьи, посмотрела бы как доход. А устраивать из кроличьей фермы зоопарк для всех желающих посмотреть категорически не советую, так проще всего занести инфекцию.

#37 Share Александр79

Александр79

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • Рассположение:дзержинский р-н
  • Интересы:Овцеводство,а главное-лошади и всё что с ними связано.Люблю обучать их,делать для них двухколки,брички,выездные повозки.ТЕЛ. МТС 8-029-756-02-91 ВЕЛКОМ 8-044-786-86-38.

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 11:34

Открытие Фермы Кроликов

За все это платите, но один документ можно сразу на группу животных выписать. Далее проходите ветсанэкспертизу, для чего привозите все тушки в лабораторию ВСЭ (не забыв на каждой оставить шкурку на задней лапе) и за экспертизу каждой тушки тоже платите (у нас в Тверской области около100 руб за штуку). Так положено, и так каждый раз.

В Р.Б. , владельцам ЛПХ, все справки БЕСПЛАТНО! Это я знаю точно,потому что ездил узнавал ( хочу продавать баранину на рынке). Это касается только ЛПХ(берётся справка в сельсовете о наличии подсоб. хоз.)

#38 Share vetsanekspert

vetsanekspert

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Опубликовано 18 Ноябрь 2010 - 09:52

Открытие Фермы Кроликов

В Р.Б. , владельцам ЛПХ, все справки БЕСПЛАТНО! Это я знаю точно,потому что ездил узнавал ( хочу продавать баранину на рынке). Это касается только ЛПХ(берётся справка в сельсовете о наличии подсоб. хоз.)

Справки из сельсовета, может и бесплатные, а в ветеринарии теперь все за деньги. Существует два прейскуранта: для юридических лиц и для физических. Один дешевле другого, а какой именно у всех по -разному. При выдаче справки формы 4 деньги берутся не только за сам бланк, а еще за выезд и предубойный осмотр животного.
Если хозяйство планируется большое, то можно договориться с ветслужбой, чтобы врач ветсанэксперт выезжал на место для осмотра тушек( тогда нужно будет платить еще и за выезд), либо проводил какую-то часть рабочего времени на предприятии, тогда необходимо будет обеспечить его рабочим местом. Правила у всех одни, но лучше все заранее согласовать с главным ветеринарным инспектором вашего района, думаю, что потребуются еще какие-нибудь документы при открытии фермы.

#39 Share vetsanekspert

vetsanekspert

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Опубликовано 18 Ноябрь 2010 - 12:30

Открытие Фермы Кроликов 18000 чего? ohmy.gif

#40 Share вит

вит

Фермер