Перейти к содержимому

Фотография

Открытие Фермы Кроликов

62 ответов в этой теме

#61 Share Igor

Igor

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 215 сообщений
  • Рассположение:г.Бобруйск

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 10:04

Открытие Фермы Кроликов

Добрый день. Вот решил заняться разведением кроликов для получения прибыли в этой сфере. Проживаю я в Минской обл. Изучив мясной рынок понял что у нас в области практически нет крольчатины. У меня в городе на прилавках магазина только свинина говядина и курятина. Кроликов у нас продают с рук т.е. с домашних хозяйств. Появилась мысль поставить точнее создать производство кроличьего мяса. Опять таки столкнулся с проблемой денег и опыта в данной сфере. Вопрос денег можно разрешить (9000$ на 2 года без %). Я слышал что когда создаешь предприятие в деревне или посёлке существуют какие-то льготы. Мне нужен совет или может у кого то есть бизнес план в этой сфере. Буду благодарен любой информации и с удовольствием рассмотрю любые деловые предложения сотрудничества.

Мой skype: Modem.l
email: Modem.l@tut.by

Может и не вовремя, но все же ближе к теме. Маленький пример из личного, а там сами прикиньте и посчитайте.
Еще одно наше новое хозяйство:Легкий шед, маточный, проветриваемый, 18 на 4, для 40 кроликоматок крупных пород, пол - дубовая рейка, 80% готовности, начало строительства - июнь, приостоновка- ноябрь, строило 3чел.(периодически менялись - бухарики) + сам, стройматериал частично халявный --- обошелся нам без малого 5000 америкосов, при завершении -- под 6.
Такого типа планируется еще 3шт.+ отдельный разговор про отсадники

Вложенные превью

• ___.JPG
  • ___1.JPG
  • ___3.JPG

#62 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 10:28

Открытие Фермы Кроликов Igor
Шед - good.gif ,но куда деваются какашки с верхнего яруса?На фото не видно... И еще - ведерки для воды?

#63 Share Igor

Igor

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 215 сообщений
  • Рассположение:г.Бобруйск

Опубликовано 11 Февраль 2011 - 08:23

Открытие Фермы Кроликов

Igor
Шед - good.gif ,но куда деваются какашки с верхнего яруса?На фото не видно... И еще - ведерки для воды?

Они падают на герметичную наклонную крышу первого яруса и раз в неделю по кругу объезжает тележка в которую все сталкивается, время этой процедуры занимает 20мин.
Ведерки -- считаю пока самый актуальный вариант, вода каждый день свежая, чистая и кому надо с добавками.