Перейти к содержимому

Фотография

Открытие Фермы Кроликов

62 ответов в этой теме

#57 Share Андрей 1

Андрей 1

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • География:Михановичи Минский район

Опубликовано 08 Февраль 2011 - 05:38

Открытие Фермы Кроликов

И поверьте конкуренция среди крупных хозяйств (а их у нас как минимум 6 гос. и не менее 5 частных) уже существует. Я не пугаю, а просто призываю все взвесить!!!

Гос. предприятия как конкурирующие с фермерским хозяйством можно смело не брать в расчёт (выживают только за счёт дотаций)... Смотрел программу по дискавери, так там коровник показывали на сто коров с роботаризованным доением (дояться сами при помощи роботов) - обслуживающий персонал три человека (муж, жена и наёмный рабочий) Точно такаяже ферма была построена и у нас в Беларуси так там обслуживающий персонал - директор, главный инженер, бухгалтер, кассир, ветеринар + лаборантша??? (там вроде как комп определяет состав и направляет куда нужно), прагроммист, слесарь по ремонту оборудования, зоотехник, доярка?, уборщица? (явно в кабинетах директоров), 2 водителя молоковозов и тракторист итого 14 рабочих мест, правда коровы дают не 7000 литров молока а 5000 но это в связи с налаживанием технологии, а не с тем что доярки, трактористы, зоотехники и водители кормят своих животных, а высший состав молоко перестал покупать (Ну как говориться лирическое отступление - не пойман не вор)...
А ЛПХ так вообще считаю вне конкуренции со всеми вместе взятыми, как сам так работаю за поесть и за удовольствие от общения с животным миром, да и заняться есть чем... Из конечной цены исключаються затраты на кредитование и соответственно выходит процентов на 20 дешевле, правда корма дороже, но есть же гос предприятия rolleyes.gif) (шутка), заказал комбикорм так на рынке окозался дешевле чем в гос магазине, пришлось договариваться с торговцами... те кто ближе к границе с россией проще, там ещё дешевле... другое дело что ЛПХ разрознены и никогда не соберуться вместе (по регионам) чтоб выйти на крупных оптовиков, но это как говориться проблема личностных характеров...
Сча пытаюсь разобраться и соорудить блочную замкнутую систему (так сказать кнопку нажал, а у другого конца уже циплёнок гриль вышел, правда это в мечтах), если хватит денег на внедрение большинства технологий то (сча занялся вплотную кроликами) к клеткам подходить нужно будет только для случки, отсадки молодняка и вакцинации ну и за тем чтоб просто посмотреть (смотреть то все равно надо а если и не надо то хочется smile.gif )...
И любое фермерское хозяйство направлено в первую очередь на уменьшение ручного труда, а не на занятость окружающего населения (колхозников - ну это те которые колодец выкапали, насос купили (огород поливать или сапоги помыть), а воду домой вёдрами тягают, да и в туалет на улицу ходят, вот в советские времена где было раздолье для творчества, сча уже с халявными материалами напряг), я считаю пока гос предприятия за счёт налогоплательщиков вытягиваться будт то всё будет в розовом цвете, а как дотации кончаться то и очки придётся им снять...
Так что пока государство за агрогородки болеет, я надеюсь что ЛПХ и фермеры потиху разовьються и скооперируються.
PS Читал в журнале: "Немец едет по России (журнал российский) смотрит на полуразволившиеся коровники, останки тракторов, заросшие поля и спрашивает и кто тут хозяин, почему ничего не делаеться? И ответить ему нечего..."

#58 Share Заячья усадьба

Заячья усадьба

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • География:г. Заславль и Вилейский р-он

Опубликовано 08 Февраль 2011 - 06:40

Открытие Фермы Кроликов А сено тебе кто будет косить или хотябы разгружать и кроликам давать, или свой комбикорм как у капиталистов сделаешь, а пропойки, а клетки почистить, а убой произвести, а упаковать, пройти ветеринара, и реализовать, а возврат нереализованной продукции, может быть и переработку сам осилишь. И выделку шкурки, и пошив шубы. Думаю без хорошей кооперации, да и без "колхозника" пока никак не обойтись. Пора кому-то приподнять розовые очки...
А кстати! клхозы с их дотациями - это и есть самый большой конкурент на данном этапе времени.

Сообщение изменено: Заячья усадьба, 08 Февраль 2011 - 06:47 .

#59 Share Заячья усадьба

Заячья усадьба

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • География:г. Заславль и Вилейский р-он

Опубликовано 08 Февраль 2011 - 06:46

Открытие Фермы Кроликов

Да,без налогов,при наличие справки.
Кроликов-уточню.

С кроликами, если не на шкурку, тоже самое. Берете у ветеринара бесплатную (для ЛПХ) справку на убой, производите убой в домашних условиях и везете на рынок к ветеринару на анализ (3480р.) покупаете место и при наличии справки торгуете.

#60 Share Андрей 1

Андрей 1

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • География:Михановичи Минский район

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 04:12

Открытие Фермы Кроликов

А сено тебе кто будет косить или хотябы разгружать и кроликам давать, или свой комбикорм как у капиталистов сделаешь

А я для какого бока тогда нужен??? Сено скосить и высушить - это замена тренажёрного зала, на свежем воздухе тут тебе и фитнес и силовые упражнения... Хотя есть мысля и это как нибудь автоматизировать, но пока денег нет...

а пропойки, а клетки почистить

Ну если вы не понимаете утриррованных (обобщающих) выражений можно и подучиться, у меня к сожалению времени нет расписывать весь проект, да и обезьяна с гранатой тоже не есть хорошо... Пока на собственном опыте не удостоверюсь в роботоспособности данной задумки, чтото выкладывать а тем более продавать не собираюсь. Дело в том что большинство людей считает виноватыми всех, акромя себя, но это воспитание на подсознательном уровне и тут нужно действовать исходя из знания данного факта.
Пример воспитания по внушению что окружающий мир виновен в твоих бедах: Ребёнок бежал, головой ударился об угол стола упал и заплакал. Действие родителей по утешению:- Нехороший стол, болю тебе сделал... Давай и мы его побъём... И что мы имеем на выходе; 1 виновен стол, что стоял и не отошёл... 2 А раз он виновен нужно его наказать и проявить агрессию к объекту (к окружающему миру и т.п.)

а убой произвести, а упаковать, пройти ветеринара, и реализовать, а возврат нереализованной продукции, может быть и переработку сам осилишь. И выделку шкурки, и пошив шубы. Думаю без хорошей кооперации, да и без "колхозника" пока никак не обойтись. Пора кому-то приподнять розовые очки...
А кстати! клхозы с их дотациями - это и есть самый большой конкурент на данном этапе времени.

Выделку и пошив освоил pardon.gif Судя по началу, человек просящий совета из Орши - где есть мясокомбинат который прерабатывает кроликов в такие аккуратные железные или стеклянные баночки, и цена устраивает наверное всех с переферии, но не с Минска тут багатые живут... А оптовики всегда будут, комуто нравиться навоз вилами кидать и радоваться общением с природой во всех её проявлениях а комуто торговать и по миру кататься... Другое дело что частник себе в убыток работать не станет, а колхоз за счёт налогоплательщиков может и продержаться, в свяи с чем и фермы за границей более компактные приблизительно как наши ЛПХ и в среднем не больше 100 гектаров земли у них, но судя по высказываниям АГЛ и обстановке с вывозом продукции с\х в россию они в датациях стремяться к нулю. С другой стороны ЛПХ это своего рода колхоз в миниатюре, по объёму конкурировать с колхозом не может, но развиваеться аккурат за счёт личных дотаций.
А колхозников прошу не путать с наёмными рабочими. В моём видении колхозник - это человек который имея под ногами кучу нереализованных возможностей заниметься одним из смертных грехов (праздность и лень). Закончу начатый пример ((колхозников - ну это те которые колодец выкапали, насос купили (огород поливать или сапоги помыть), а воду домой вёдрами тягают, да и в туалет на улицу ходят,) а можно было если на больше финансов нет - бочку на крышу поставить (около печной трубы) сделать теплоизоляцию и провести воду в дом (посуду помыть, водички попить, да и в туалет сходить- тем более пока в изношенных шинах для выгребной ямы недостатка государство не испытывает )

#61 Share Igor

Igor

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 215 сообщений
  • География:г.Бобруйск

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 10:04

Открытие Фермы Кроликов

Добрый день. Вот решил заняться разведением кроликов для получения прибыли в этой сфере. Проживаю я в Минской обл. Изучив мясной рынок понял что у нас в области практически нет крольчатины. У меня в городе на прилавках магазина только свинина говядина и курятина. Кроликов у нас продают с рук т.е. с домашних хозяйств. Появилась мысль поставить точнее создать производство кроличьего мяса. Опять таки столкнулся с проблемой денег и опыта в данной сфере. Вопрос денег можно разрешить (9000$ на 2 года без %). Я слышал что когда создаешь предприятие в деревне или посёлке существуют какие-то льготы. Мне нужен совет или может у кого то есть бизнес план в этой сфере. Буду благодарен любой информации и с удовольствием рассмотрю любые деловые предложения сотрудничества.

Мой skype: Modem.l
email: Modem.l@tut.by

Может и не вовремя, но все же ближе к теме. Маленький пример из личного, а там сами прикиньте и посчитайте.
Еще одно наше новое хозяйство:Легкий шед, маточный, проветриваемый, 18 на 4, для 40 кроликоматок крупных пород, пол - дубовая рейка, 80% готовности, начало строительства - июнь, приостоновка- ноябрь, строило 3чел.(периодически менялись - бухарики) + сам, стройматериал частично халявный --- обошелся нам без малого 5000 америкосов, при завершении -- под 6.
Такого типа планируется еще 3шт.+ отдельный разговор про отсадники

Вложенные файлы

• Вложенный файл  ___.JPG   85,05 КБ   72 Скачано
  • Вложенный файл  ___1.JPG   98,2 КБ   94 Скачано
  • Вложенный файл  ___3.JPG   69,17 КБ   58 Скачано

#62 Share Александр13

Александр13

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 10:28

Открытие Фермы Кроликов Igor
Шед - good.gif ,но куда деваются какашки с верхнего яруса?На фото не видно... И еще - ведерки для воды?

#63 Share Igor

Igor

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 215 сообщений
  • География:г.Бобруйск

Опубликовано 11 Февраль 2011 - 08:23

Открытие Фермы Кроликов

Igor
Шед - good.gif ,но куда деваются какашки с верхнего яруса?На фото не видно... И еще - ведерки для воды?

Они падают на герметичную наклонную крышу первого яруса и раз в неделю по кругу объезжает тележка в которую все сталкивается, время этой процедуры занимает 20мин.
Ведерки -- считаю пока самый актуальный вариант, вода каждый день свежая, чистая и кому надо с добавками.