Перейти к содержимому

Фотография

Наши Рецепты.

163 ответов в этой теме

#61 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Рассположение:Минская область, г. Узда

Опубликовано 22 Октябрь 2011 - 08:48

Наши Рецепты. Анжелика, у нас мама варит тушёнку из свиной головы. Разрубленную свиную голову закладываем в скороварку и варим до тех пор, пока мясо не отделиться от костей. Когда чуть остынет, отделяем мясо от костей, доливаем получившимся бульончиком и тушим ещё на маленьком огоньке часа полтора, добавив сразу соль, перчик чёрный горошком,пару штучек душистого перчика и лавровый листик. Ближе к концу варки в духовке стерилизуем баночки, раскладываем тушёнку и закатываем сразу же...

Сообщение изменено: Аня2007, 22 Октябрь 2011 - 08:48 .

#62 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 22 Октябрь 2011 - 11:04

Наши Рецепты. А я делаю немного иначе. На дно банок кладу лавровый лист, душистый, черный перец. Далее режу на мелкие кусочки мясо и плотно укладываю в банки, но не придавливаю. На пол литровую баночку сыплю чайную ложечку соли. Закрываю горлышко банки фольгой, сложенной в несколько слоев и в духовку при температуре 150 градусов. Мясо пустит сок и будет в нем тушиться 3 часа. Если жидкость быстро испарилась, можно долить воды и еще на пол часа в духовку. По истечении времени достать банки и закатать простерилизованными крышками. Не раз делала по этому рецепту, получается вкусно и хорошо хранится.

#63 Share seybelyo

seybelyo

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 133 сообщений
  • Рассположение:Рогачев, Гомельская обл

Опубликовано 23 Октябрь 2011 - 04:05

Наши Рецепты. Доброго времени суток! Может кто поделится рецептами домашнего паштета, зельца, колбас?

#64 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 27 Октябрь 2011 - 12:09

Наши Рецепты. Я делаю вот так.

Сальтисон

Тщательно моем-чистим-выскребаем свиной желудок. В большой кастрюле ставим варить свиные ножки. Через два часа туда же кладем щековину. Еще через час печень, легкое и сердце. Солим, перчим, добавляем лавровый лист и пряные травы по вкусу. Мясо вынимаем из кастрюли, отделяем кости и все мелко нарезаем. Полученным фаршем наполняем желудок, зашиваем ниткой и кладем в тот же бульон, в котором варилось мясо. Варим еще 2 часа. Достаем, кладем под гнет и на холод для застывания.

Сообщение изменено: Filimur, 27 Октябрь 2011 - 12:13 .

#65 Share marina.t

marina.t

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • Рассположение:Минский район
  • Интересы:Мои интересы очень обширны. От дизайна в полиграфии до кулинарии, от технологии в строительстве до разведения вьетнамских свинок и многое другое. Но больше всего мне нравится быть женой моего мужа. В этом я преуспела :)

Опубликовано 18 Декабрь 2011 - 04:33

Наши Рецепты.

Еще есть вариант прослаивать лазанью лисами лаваша тонкого. Быстрый и буджетный вариант yahoo.gif

Да, кстати, очень вкусно good.gif Но все же вкус отличается.

#66 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Рассположение:Минская область, г. Узда

Опубликовано 18 Декабрь 2011 - 07:08

Наши Рецепты. Moon ,а вы пробовали заменить сухие дрожжи свежими?? тоже выходит хорошо??

Спасибо за лазанью.Давно сморю на рецепты её. Обязательно попробую

#67 Share marina.t

marina.t

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • Интересы:Мои интересы очень обширны. От дизайна в полиграфии до кулинарии, от технологии в строительстве до разведения вьетнамских свинок и многое другое. Но больше всего мне нравится быть женой моего мужа. В этом я преуспела :)

Опубликовано 18 Декабрь 2011 - 07:22

Наши Рецепты. Может, у кого-нибудь есть рецепт вкусного (проверенного) салата с участием чернослива, курицы и грецких орехов? help.gif

#68 Share Юля

Юля

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Рассположение:Острошицкий Городок, д.Мачулище

Опубликовано 18 Декабрь 2011 - 07:32

Наши Рецепты.

Может, у кого-нибудь есть рецепт вкусного (проверенного) салата с участием чернослива, курицы и грецких орехов? help.gif

Есть салат "Куриный".
Картошка, соленый огурец, лук,курица, морковь, яйца, майонез, орехи грецкие.( чернослива нет).

#69 Share Natasha Moon

Natasha Moon

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Рассположение:Минск-->Червень

Опубликовано 18 Декабрь 2011 - 07:47

Наши Рецепты.

Moon ,а вы пробовали заменить сухие дрожжи свежими?? тоже выходит хорошо??

Нет, не пробовала. Уверенна, что тоже получится.....дрожжи, они и есть дрожжи, только колличество жрожжей придется изменить. Обычная пропорция это 1/3 - то есть 1часть сухих=3частям обычных.

#70 Share Natasha Moon

Natasha Moon

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 88 сообщений

Опубликовано 18 Декабрь 2011 - 08:04

Наши Рецепты.

Может, у кого-нибудь есть рецепт вкусного (проверенного) салата с участием чернослива, курицы и грецких орехов? help.gif

300 г филе индейки (или куриного)
5 яиц
150 г чернослива
100 г грецких орехов
100 г сыра
майонез
соль

Филе отварить до готовности. Остудить. Затем выкладываем слоями, перемазывая каждый слой майонезом
-мелко порезанное филе
-тертые желтки
-Мелко порезанный чернослив
-тертый сыр
-измельченные орехи
-тертые белки.
-урасить черносливками

Салатик получится удивительно воздушным, если сразу все натирать непосредственно на блюдо, в котором будете подавать.

Сообщение изменено: Moon, 18 Декабрь 2011 - 08:06 .

#71 Share marina.t

marina.t

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 85 сообщений

Опубликовано 18 Декабрь 2011 - 09:41

Наши Рецепты.

300 г филе индейки (или куриного)
5 яиц
150 г чернослива
100 г грецких орехов
100 г сыра
майонез
соль

Филе отварить до готовности. Остудить. Затем выкладываем слоями, перемазывая каждый слой майонезом
-мелко порезанное филе
-тертые желтки
-Мелко порезанный чернослив
-тертый сыр
-измельченные орехи
-тертые белки.
-урасить черносливками

Салатик получится удивительно воздушным, если сразу все натирать непосредственно на блюдо, в котором будете подавать.

Спасибо. Именно этот салатик и сделаю на Новый год.

#72 Share Natasha Moon

Natasha Moon

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 88 сообщений

Опубликовано 18 Декабрь 2011 - 10:19

Наши Рецепты.

Спасибо. Именно этот салатик и сделаю на Новый год.

На здоровье) Думаю, что не разочаруетесь.

#73 Share mahmud

mahmud

с чистого листа

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
  • Рассположение:минск-- Мясота
  • Интересы:общение с интересными людьми

• В хозяйстве: ТАМАГОЧА

Опубликовано 03 Февраль 2012 - 12:18

Наши Рецепты. Почитал ваши рецепты.Да, наверное вкусно и полезно. А вот моя жена изумительно умеет готовить горелики.Рецепт прост.Берёте яйца, рыбу или мясо.Ставите на плиту или газ и идёте заниматься своими делами.Когда из соседней комнаты вы почувствуете запах гари, блюдо готово. Приятного аппетита! pardon.gif

#74 Share GRINGO

GRINGO

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 192 сообщений
  • Рассположение:ГРОДНО
  • Интересы:ЛПХ Фотография Виноградарство Резьба по дереву Автомототехника

Опубликовано 03 Февраль 2012 - 12:44

Наши Рецепты.

Почитал ваши рецепты.Да, наверное вкусно и полезно. А вот моя жена изумительно умеет готовить горелики.Рецепт прост.Берёте яйца, рыбу или мясо.Ставите на плиту или газ и идёте заниматься своими делами.Когда из соседней комнаты вы почувствуете запах гари, блюдо готово. Приятного аппетита! pardon.gif

Рецепт что называется с БОРАДОЙ старый как мир , кстати мой любимый и изжоги никакой уголь активированный отдыхает

#75 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 03 Февраль 2012 - 05:03

Наши Рецепты.

то что изжога вызывается избытком кислоты это не реклама, это факт,

На эту тему могу только через личку говорить, но личка у меня плохо отправляется. Поэтому скажу, что Вы, как и многие миллионы людей, заблуждаетесь по поводу повышенной кислотности.

то что творог гасит изжогу - согласен, поскольку кальция в нём много, но он и без уксуса прекрасно справляется

Основная причина смертей -- переизбыток кальция. "Думай, солдат, думай!"(анекд.)

#76 Share Лузер

Лузер

Гуру с/х

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 03 Февраль 2012 - 05:20

Наши Рецепты.

На эту тему могу только через личку говорить, но личка у меня плохо отправляется. Поэтому скажу, что Вы, как и многие миллионы людей, заблуждаетесь по поводу повышенной кислотности.
Основная причина смертей -- переизбыток кальция. "Думай, солдат, думай!"(анекд.)

я не думаю что у вас есть диплом доктора, поэтому не вижу смысла обсуждать это в личке, сорри

#77 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 03 Февраль 2012 - 05:37

Наши Рецепты.

я не думаю что у вас есть диплом доктора, поэтому не вижу смысла обсуждать это в личке, сорри

Диплома доктора нет, а изжогу, без последствий и навсегда (!), устраню у любого. Даже у Фомы Неверующего. Счастливого пути к дипломированным! Это их хлеб и уж они-то постараются откусить кусок побольше. hi.gif

#78 Share Лузер

Лузер

Гуру с/х

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 03 Февраль 2012 - 05:46

Наши Рецепты.

Диплома доктора нет, а изжогу, без последствий и навсегда (!), устраню у любого. Даже у Фомы Неверующего. Счастливого пути к дипломированным! Это их хлеб и уж они-то постараются откусить кусок побольше. hi.gif

У Фомы Неверующего не излечите, он уже умер pardon.gif

#79 Share mahmud

mahmud

с чистого листа

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
  • Рассположение:минск-- Мясота
  • Интересы:общение с интересными людьми

• В хозяйстве: ТАМАГОЧА

Опубликовано 03 Февраль 2012 - 05:52

Наши Рецепты.

Я не Фома Неверующий, я всего лишь Махмуд несчастный
Но изжога мучает меня
Я вобще на всё согласный
Что б избавится от этого огня.
Напишите пожалуйста Смотрящий свой рецепт, может ещё кому поможет. Людей с изжогой много , а вы один.

#80 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 03 Февраль 2012 - 06:57

Наши Рецепты.

Людей с изжогой много

У каждого своя изжога. Тут нужен индивидуальный подход к каждому. Может здесь что-то найдёте для себя