Перейти к содержимому

Фотография

Инкубатор На Микроконтроллере

66 ответов в этой теме

#21 Share Tim

Tim

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 622 сообщений
  • Рассположение:г. Барановичи

Опубликовано 24 Май 2011 - 11:54

Начал собираться конденсат.

Конденсат - это относится к части самого ящика, а меня, да и многих больше интересует именно ЭЛЕКТРОНИКА!

#22 Share solonovi4

solonovi4

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Рассположение:Минск

Опубликовано 24 Май 2011 - 11:57

Инкубатор На Микроконтроллере Народ может, у кого есть корпус от старого инкубатора, желательно "Квочка". Я бы приобрел за недорого, или хотя бы в аренду.

#23 Share solonovi4

solonovi4

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений

Опубликовано 24 Май 2011 - 02:42

Конденсат - это относится к части самого ящика, а меня, да и многих больше интересует именно ЭЛЕКТРОНИКА!

Электроника должна пройти проверку в реальных условиях, особенно в конце когда яйца будут излучать тепло. Затем устранение недостатков и замечаний, затем снова проверка. И только потом можно будет выпускать сия девайс в народные массы.

#24 Share Tim

Tim

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 622 сообщений

Опубликовано 25 Май 2011 - 10:59

Инкубатор На Микроконтроллере Мне это напоминает студента на экзамене... Который ничего не знает. Билет списал со шпоры и всё! Профессор ему задаёт какой нить вопрос - а он ноль-нулём!!! И только с темы пытается перепрыгнуть! А тут для чегото ещё и корпус от старого инкубатора, желательно "Квочка". понадобился... Всё это как-то подозрительно!

#25 Share solonovi4

solonovi4

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений

Опубликовано 25 Май 2011 - 04:26

Мне это напоминает студента на экзамене... Который ничего не знает. Билет списал со шпоры и всё! Профессор ему задаёт какой нить вопрос - а он ноль-нулём!!! И только с темы пытается перепрыгнуть! А тут для чегото ещё и корпус от старого инкубатора, желательно "Квочка". понадобился... Всё это как-то подозрительно!

Если бы я всё знал я бы не сидел на форуме и не спрашивал советов у тех, кто уже делал инкубатор. А инкубатор Квочка нужен, для того чтобы взять готовый корпус и переделать электронику, читал на форумах что это очень востребовано. Подозреваю что у моего инкубатора высота маленькая, лампы находятся близко к яйцам. Если вывод будет не удачным, то первое что сделаю, изменю корпус, хочу попробовать от квочки. А ты бы вместо того, что бы сомневаться и подозревать меня в чем-то взял бы и дал бы мне свой инкубатор на время (если он у тебя есть), толку было бы больше. И ещё хотелось бы очень увидеть ваше творение, если оно у вас имеется.

#26 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Рассположение:Речица

Опубликовано 25 Май 2011 - 04:59

изменю корпус, хочу попробовать от квочки.

А я не хочу пенопластовый. Заказал раскрой, попробую из ламнированного ДСП скрутить. Посмотрим что получится.

#27 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 25 Май 2011 - 10:32

попробую из ламнированного ДСП скрутить. Посмотрим что получится.

Корпуса из ДСП хватило на 2 года,и в печь! Теперь сделал из старого холодильника "Морозко". Поворот сделал как в ТГБ,но не корзинками,а кассетой с яйцом.Использовал двигатель с редуктором от микроволновой печки.Нагрев 4 лампы по 75 вт.2х2. + вентилятор закрвтый щитком. Расстояние от ламп до яиц 15 см. Схема сравнения на компараторе 554СА3.Влажность регулируется изменением поверхности испарения.Ну вроде и всё.

#28 Share solonovi4

solonovi4

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений

Опубликовано 25 Май 2011 - 10:51

Заезжай.Для опыта есть старый,но рабочий.

Спасибо за предложение. Посмотрю что в моём получится, а потом сразу к тебе drinks.gif за инкубатором.

#29 Share Tim

Tim

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 622 сообщений

Опубликовано 25 Май 2011 - 11:04

Подозреваю что у моего инкубатора высота маленькая, лампы находятся близко к яйцам.

Простите за грубость! Но я у Вас просил продемонстрировать принципиальную схему самого терморегулятора, а если Вы его паяли сами - то и, если не жалко, печатную плату... А так же рассказать о прошивке сего девайса... Его настройку, если схема нуждается в настройке....
А вы мне про какуюто коробку втираете... "Квочку" ищите... Мне эта груда пенепласта не интересна! Мне интересен сам терморегулятор!

#30 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений

Опубликовано 25 Май 2011 - 11:29

Простите за грубость! Но я у Вас просил продемонстрировать принципиальную схему самого терморегулятора, а если Вы его паяли сами - то и, если не жалко, печатную плату... А так же рассказать о прошивке сего девайса... Его настройку, если схема нуждается в настройке....
А вы мне про какуюто коробку втираете... "Квочку" ищите... Мне эта груда пенепласта не интересна! Мне интересен сам терморегулятор!

глянь тут http://acvarif.info/...mo/tdmds01.html

#31 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 25 Май 2011 - 11:30

Но я у Вас просил продемонстрировать принципиальную схему самого терморегулятора, а если Вы его паяли сами - то и, если не жалко, печатную плату... А так же рассказать о прошивке сего девайса... Его настройку, если схема нуждается в настройке....

Уважаемый ! Скопировать готовое - много ума не надо,а вот реально разработать,проверить,отладить,испытать,вот это труд достойный уважения. И автор вовсе не обязан делиться своим мозгом со всем миром за спасибо,и тем более за грубость! ИМХО! Вроде на дружественном нам фермер.ру куча готовых схем,и даже с платами.Дерзайте!Они все рабочие. А скажем данную разработку (после проверки) хватит желающих и купить,и наладить промышленный выпуск.Благо для этого сейчас всё имеется.

#32 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений

Опубликовано 26 Май 2011 - 06:59

Использовал двигатель с редуктором от микроволновой печки

Сколько сейчас это добро стоит? И можешь фото самого механизма поворота показать?

а если Вы его паяли сами - то и, если не жалко, печатную плату...

Хм. Печатная плата делается уже после того как макет отлажен....

Берите готовое в интернете.

#33 Share solonovi4

solonovi4

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений

Опубликовано 26 Май 2011 - 09:51

Сколько сейчас это добро стоит? И можешь фото самого механизма поворота показать?

Хм. Печатная плата делается уже после того как макет отлажен....

Берите готовое в интернете.

Я себе неделю назад покупал такой двигатель, стоил 6.000 Б/У. Есть один недостаток крутится в разные стороны. причем самопроизвольно. Усилие отличное, днлает 4 оборота в минуту

#34 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений

Опубликовано 26 Май 2011 - 10:26

крутится в разные стороны

Это не лечится?

#35 Share solonovi4

solonovi4

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений

Опубликовано 26 Май 2011 - 11:20

Это не лечится?

Даже не пытался купил себе на 127В с редуктором, 1.7 обороту в минуту. Двигатель советский. а значит ГУД. На жданах есть всё на барахле, там можно подобрать то что подходит.

#36 Share solonovi4

solonovi4

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений

Опубликовано 26 Май 2011 - 11:34

Схемы как токовой нет. всё собиралось из разных кусочков уже когдато сделанных девайсов.
Всё собиралось за очень короткое время, на ходу схема менялась. Соответственно плата получилась с ошибками, силовая часть вобще на отдельной плате. (изночально было изготовлено 3 разных варианта, в конце был установлен самый удачный).
_____.JPG
Когда всё будет готово и проверено тогда можно будет и поделицца.

#37 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 26 Май 2011 - 11:38

И можешь фото самого механизма поворота показать?

Механизм поворота:

Нагрев:

#38 Share solonovi4

solonovi4

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений

Опубликовано 27 Май 2011 - 12:41

Инкубатор На Микроконтроллере Народ кто сам делал инкубатор с автоповоротом скиньте фотки системы переворота, хочется посмотреть. clapping.gif
Да и фото инкубаторов тоже бы не помешали, а также по подробней напишите про те проблемы с которыми вам пришлось сталкнуться, что бы не наступать на ваши грабли.

#39 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений

Опубликовано 27 Май 2011 - 06:57

Механизм поворота:

Концевики крайних положений ставил? Или по времени?

#40 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 27 Май 2011 - 02:29

Инкубатор На Микроконтроллере AlexSmok
С движком от микроволновки только по времени,или вручную - выключателем. Он при каждом запуске неизвестно куда хочет вращаться. Следующий буду делать на магнитофонном от бобинника - у него обмотки под разное направление вращения.

Кстати сейчас переделал механизм установки времени в микроволновке ( электромеханический). Разобрал,и удалил детали отключающие механизм остановки.В результате получился двигатель с редуктором - 1 оборот в час! Можно тупо ставить,и включать постоянно.