Перейти к содержимому

Фотография

Цветочная Страничка

109 ответов в этой теме

#81 Share koshka

koshka

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 455 сообщений
  • Рассположение:Костюковичи обл Могилевская
  • Интересы:Люблю кошек,занимаюсь с кроликами.Люблю цветы.Мечтаю иметь большой огород,чтобы было место и овощам и цветам.

Опубликовано 28 Январь 2013 - 09:54

Цветочная Страничка Ау-у,цведоводы,просыпайтесь.Скоро весна,надо про семена и саженцы подумать yahoo.gif .Делитесь,кто где что покупает.Мне до Минска ой как далеко.Все по почте.Буду рада,кто подскажет хорошие магазины.Осенью накупила тюльпан и лилий.Как перезимуют не знаю.А вот с розами у меня что-то никак.Раньше всех букетами снабжала на работе.Может кто позавидовал.Может ихпо весне пленкой или спанбоном прикрыть,пока приживутся? give_rose.gif

#82 Share Пинки-Винки

Пинки-Винки

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • Рассположение:Смолевичский район

Опубликовано 28 Январь 2013 - 11:58

Цветочная Страничка

Ау-у,цведоводы,просыпайтесь.Скоро весна,надо про семена и саженцы подумать yahoo.gif .Делитесь,кто где что покупает.Мне до Минска ой как далеко.Все по почте.Буду рада,кто подскажет хорошие магазины.Осенью накупила тюльпан и лилий.Как перезимуют не знаю.А вот с розами у меня что-то никак.Раньше всех букетами снабжала на работе.Может кто позавидовал.Может ихпо весне пленкой или спанбоном прикрыть,пока приживутся? give_rose.gif

не, пленкой не надо, еще выпреют. а вот спондбонд -- неплохо. Я розам ямы комаю сразу глубокие и заправляю хорошо... а потом полив регулярный. и недели две обязательно притенения для новичков.
Если о семенах, то неплохие результаты у семян от СОРТСЕМОВОЩ... меня устраивает. может, выбор небогат, но растут хорошо... неплохие россиийские, но тут как повезет.. отлично показали себя английские семена, но ценник! они и раньше недешевые были. а сейчас, наверное, и вовсе!
я семена во второй половине февраля покупать начинаю, а сеять на рассажу не раньше начала марта.. так что ближе к делу расскажу, если интересно, что планирую сажать и как всходит..

#83 Share koshka

koshka

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 455 сообщений
  • Интересы:Люблю кошек,занимаюсь с кроликами.Люблю цветы.Мечтаю иметь большой огород,чтобы было место и овощам и цветам.

Опубликовано 28 Январь 2013 - 04:35

Цветочная Страничка

не, пленкой не надо, еще выпреют. а вот спондбонд -- неплохо. Я розам ямы комаю сразу глубокие и заправляю хорошо... а потом полив регулярный. и недели две обязательно притенения для новичков.
Если о семенах, то неплохие результаты у семян от СОРТСЕМОВОЩ... меня устраивает. может, выбор небогат, но растут хорошо... неплохие россиийские, но тут как повезет.. отлично показали себя английские семена, но ценник! они и раньше недешевые были. а сейчас, наверное, и вовсе!
я семена во второй половине февраля покупать начинаю, а сеять на рассажу не раньше начала марта.. так что ближе к делу расскажу, если интересно, что планирую сажать и как всходит..

Я решила в этом году в феврале томаты посадить.Не успевают созреть из-за болезней.Семена по почте магазин oz.by и садовая коллекция.Пока все нормально всходят.А вот с розами беда,присылают со здоровенными белыми отростками.Они всегда засыхают,а новые не пробиваются.

Сообщение изменено: koshka, 28 Январь 2013 - 04:37 .

#84 Share GALA

GALA

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 210 сообщений
  • Рассположение:Слуцк
  • Интересы:ЛПХ в хозяйстве козы и птица...

• В хозяйстве: козы зааненские и не только...

Опубликовано 28 Январь 2013 - 05:28

Цветочная Страничка За семенами ездим в Пинск,магазин Дачник на центральной улице-семена из Голландии прямые поставки я так понимаю,магазин частный.Закупаются там в основном по крупному фермеры,но есть и нужная расфасовка.Есть семена этой фирмы и унас на рынке,но выбор не тот и дороже в два раза.Знакомые ,которые торгуют на рынках Минска раз в год в феврале едут ну и я с ними за компанию на хвост.Есть и грунт и сеялку однорядковую купила и препараты разные-вот какую рекламунаписала.И семена белоруские и росийские тоже есть.Клубнику и розы заказывала в Горках Могилевской обл адрес в последнем номере ХОЗЯИНА есть-тоже все прекрасно растет,там клубника рассада фриго-отлично приживается .

#85 Share Пинки-Винки

Пинки-Винки

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Опубликовано 28 Январь 2013 - 05:36

Цветочная Страничка

Я решила в этом году в феврале томаты посадить.Не успевают созреть из-за болезней.

А мне кажется, в нашей "зоне рискового земледелия" томаты в открытом грунте -- лотерея, или бег наперегонки с фитофоторой. И кто выигрывает, в принципе, дело ясное. Я свои томаты (а также перцы и баклажаны) сажаю исключительно в теплицы. Стараюсь соблюдать агротехнику, предложенную Илоной Глаздовской (есть ее статьи в Хозяине)... пока всё устраивает. а вот в открытом грунте, когда холодные туманы начинаются уже на Купалу, -- выращивать не получилось..
Да, а голландские семена, если не подделка, -- веСЧь

#86 Share GALA

GALA

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 210 сообщений

Опубликовано 28 Январь 2013 - 05:41

Цветочная Страничка Семена не подделка,фирменная упаковка,все обработанные в гранулах в основном,марковка и та цветная от обработок.

#87 Share koshka

koshka

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 455 сообщений

Опубликовано 28 Январь 2013 - 06:15

Цветочная Страничка

За семенами ездим в Пинск,магазин Дачник на центральной улице-семена из Голландии прямые поставки я так понимаю,магазин частный.Закупаются там в основном по крупному фермеры,но есть и нужная расфасовка.Есть семена этой фирмы и унас на рынке,но выбор не тот и дороже в два раза.Знакомые ,которые торгуют на рынках Минска раз в год в феврале едут ну и я с ними за компанию на хвост.Есть и грунт и сеялку однорядковую купила и препараты разные-вот какую рекламунаписала.И семена белоруские и росийские тоже есть.Клубнику и розы заказывала в Горках Могилевской обл адрес в последнем номере ХОЗЯИНА есть-тоже все прекрасно растет,там клубника рассада фриго-отлично приживается .

А каталога на розы я у него не видела.Странно.А как узнать?

#88 Share koshka

koshka

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 455 сообщений

Опубликовано 28 Январь 2013 - 06:28

Цветочная Страничка

А мне кажется, в нашей "зоне рискового земледелия" томаты в открытом грунте -- лотерея, или бег наперегонки с фитофоторой. И кто выигрывает, в принципе, дело ясное. Я свои томаты (а также перцы и баклажаны) сажаю исключительно в теплицы. Стараюсь соблюдать агротехнику, предложенную Илоной Глаздовской (есть ее статьи в Хозяине)... пока всё устраивает. а вот в открытом грунте, когда холодные туманы начинаются уже на Купалу, -- выращивать не получилось..
Да, а голландские семена, если не подделка, -- веСЧь

Цены тоже ай и ой.помидоры мы в теплице сажаем.Но пленка не держит свой срок.А покупать стойкую,так и помидоры не захочешь садить за такие деньги.

#89 Share Arkadij

Arkadij

Куратор по овцеводству

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 076 сообщений
  • Рассположение:Пуховичский район, Залесье

Опубликовано 28 Январь 2013 - 07:59

Цветочная Страничка А у меня уже кое-что и взошло lol.gif А вчера петуний насеял немного... 7 сортов пока. поеду еще за семенами. Что касается качества семян так это да, я набираю везде где увижу и что мне нравится покупаю. Зарубежные семена не сравнитьс нашими, во первых - лучше, во вторых - больше lol.gif Но если где заграницой покупаешь, так там уже и маркировка идет A, B и прочее ну и цена соответственно drinks.gif Помидоры сеял в теплицу в конце февраля, в открытый грунт в марте - не раньше, а то вытягиваются, перерастают и толку то unsure.gif А ваще в этом году я отдыхаю от помидор, сажаю только в открытый грунт, куплю гибридов раннеспелых и всем окей будет! drinks.gif Всех с началом посевной lol.gif drinks.gif

Вложенные превью

• Фото2077.jpg
  • Фото2079.jpg

#90 Share Сетка

Сетка

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений
  • Рассположение:Витебск

Опубликовано 28 Январь 2013 - 08:40

Цветочная Страничка GАLА, а что это за сеялка однорядковая? Зачeм, для чего, как и почём?

#91 Share GALA

GALA

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 210 сообщений

Опубликовано 28 Январь 2013 - 10:13

Цветочная Страничка Сеялка польская,в том году стоила 400 000руб,да и вчера смотрела их сайт-пока цена та же.Сеялка с бункером,куда засыпаются семена-стот диск с отверстиями на каждый вид семян можно установить или поштучно или кучкой или рядком.Мне больше всего нравится,что после ее не нужно прорывать свеклу,что сеем пологорода для живности.Посеял и забыл до осени-а от сорняков муж-химик прополет.Так и остальное,начиная с морковки,а самое большое отверстие наверное на горох или фасоль,но это можно и вручную.Когда ведешь по рядку-маркер рочерчивает рядом след на следующий ряд,ширину можно регулировать и рядки ровные.Вот кажется и все.

koshka ,а Вы позвоните по телефону и закажите каталог какой Вас интересует,а потом они раз в год будут сами присылать,или пошлите письмо с подписанным конвертом на Ваш адрес-пришлют.

#92 Share Персик

Персик

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Рассположение:минск
  • Интересы:нубийские козы, арабские лошади.

• В хозяйстве: нубийские козы, арабские лошади.

Опубликовано 28 Январь 2013 - 10:43

Цветочная Страничка

А у меня уже кое-что и взошло lol.gif А вчера петуний насеял немного... 7 сортов пока. поеду еще за семенами. Что касается качества семян так это да, я набираю везде где увижу и что мне нравится покупаю. Зарубежные семена не сравнитьс нашими, во первых - лучше, во вторых - больше lol.gif Но если где заграницой покупаешь, так там уже и маркировка идет A, B и прочее ну и цена соответственно drinks.gif Помидоры сеял в теплицу в конце февраля, в открытый грунт в марте - не раньше, а то вытягиваются, перерастают и толку то unsure.gif А ваще в этом году я отдыхаю от помидор, сажаю только в открытый грунт, куплю гибридов раннеспелых и всем окей будет! drinks.gif Всех с началом посевной lol.gif drinks.gif

О! И Аркадий на орхидеи "подсел".

#93 Share Arkadij

Arkadij

Куратор по овцеводству

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 076 сообщений

Опубликовано 28 Январь 2013 - 10:56

Цветочная Страничка

О! И Аркадий на орхидеи "подсел".

Да у меня мама на них давно сидит уже lol.gif Правда у нее так: покупает, та цветет-цветет, иногда повторно зацветает, а потом того - умирает lol.gif Эта как-то странно долго живет, уже наверное раз 3 зацвела drinks.gif Я к ним равнодушен, ну красиво и красиво wink.gif

#94 Share kim

kim

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 495 сообщений
  • Рассположение:Витебская обл., Миорский р-н

Опубликовано 29 Январь 2013 - 02:42

Цветочная Страничка Я овощи и всякую прочую огородную мишуру заказываю уже второй год по котологу АгроПромышленногоДома (АПД) и некоторые цветы тоже там заказывала. Всем осталась очень довольна, все хорошо повсходило и вырасло. А цветы (большей частью) заказываю в Садовой Коллекции, очень приятно держать их католог в руках (у АПД по проще). В прошлом году гладиоллусы порадовали и петунии. В осеннюю посадку из СК садила тульпики, нарциссы, крокусы - посмотрим что будет весной. Заказ через католог для меня очень удобен - сел, рассмотрел, почитал, заказал- прислали - посадил))) так сказать не отходя от кассы)))

#95 Share Пинки-Винки

Пинки-Винки

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Опубликовано 29 Январь 2013 - 06:50

Цветочная Страничка

Я овощи и всякую прочую огородную мишуру заказываю уже второй год по котологу АгроПромышленногоДома (АПД) и некоторые цветы тоже там заказывала.

тут я промолчу, хотя сказать хочется многое об этой фирме... а каталог и правда красивый, залюбуешься.

#96 Share koshka

koshka

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 455 сообщений

Опубликовано 29 Январь 2013 - 09:22

Цветочная Страничка Лена,чем они тебе досадили,выкладывай.Я у них заказываю тоже.За семена не скажу,луковицы только осенью посадила.А вот саженцы роз настоящее г....Простите,но это так.Ни один не прижился.И в АПД таже история.

#97 Share GALA

GALA

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 210 сообщений

Опубликовано 29 Январь 2013 - 10:09

Цветочная Страничка У меня с Горок два куста роз-парковая и чайная.Бедные им достается и от курей и коза обгрызла,калитку открыла-растут и цветут два раза за сезон,почти без присмотра,посыплю золы или немножко перегноя и все,побрызгала от тли только один раз.

#98 Share Пинки-Винки

Пинки-Винки

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Опубликовано 29 Январь 2013 - 10:33

Цветочная Страничка

Лена,чем они тебе досадили,выкладывай.Я у них заказываю тоже.За семена не скажу,луковицы только осенью посадила.А вот саженцы роз настоящее г....Простите,но это так.Ни один не прижился.И в АПД таже история.

я лучше в личку, но если одним словом "много шума из ничего" (и шепотом добавлю: если говорить, что мол, руки из одного места растут, тогда почему семена других производителей и всходят. и урожаем радуют?) у меня всё.

#99 Share Arkadij

Arkadij

Куратор по овцеводству

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 076 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2013 - 10:09

Цветочная Страничка В АПД раньше выписывал луковичные, более ли менее нормальный материал, хотя лилии бывали не очень, но такой бывает в любом месте, даже сам покупая иногда крутишь-крутишь эту луковицу, привезешь, скорлупка отвалилась а там гниляк... Везде всякие казусы бывают, от этого не застрахован никто unsure.gif По семенам не знаю, не было еще такого у меня чтобы ваще ни одна штука не взошла rolleyes.gif Вот сейчас сеял бальзамины, открыл пачку - а там их 5 штук пылинок, неделю не проростали, сегодня смотрю появились 3 штуки yahoo.gif lol.gif В общем вот это уже у меня посеяно, осталось из петуний купить гофров и еще может каких фриллитуний yahoo.gif А там в теплицу уже остальное посею в апреле drinks.gif

Вложенные превью

• Фото2088.jpg

#100 Share Arkadij

Arkadij

Куратор по овцеводству

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 076 сообщений

Опубликовано 05 Февраль 2013 - 03:20

Цветочная Страничка Весна скоро drinks.gif Дома гиппики простые зацвели уже, бальзамины тронулись в рост, скоро уже...скоро весна drinks.gif yahoo.gif

Вложенные превью

• Фото2136.jpg
  • Фото2134.jpg
  • Фото2128.jpg