Перейти к содержимому

Фотография

Цветочная Страничка

109 ответов в этой теме

#101 Share koshka

koshka

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 455 сообщений
  • Рассположение:Костюковичи обл Могилевская
  • Интересы:Люблю кошек,занимаюсь с кроликами.Люблю цветы.Мечтаю иметь большой огород,чтобы было место и овощам и цветам.

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 11:40

Цветочная Страничка Горки розами не занимаются.Вчера получила каталог с Садового мира.Питомник возле Минска.Может кто слышал про них?

#102 Share GALA

GALA

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 210 сообщений
  • Рассположение:Слуцк
  • Интересы:ЛПХ в хозяйстве козы и птица...

• В хозяйстве: козы зааненские и не только...

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 03:18

Цветочная Страничка Да.зашла на Огородник.by-роз уже в каталоге нет,добавилась малина ремонтантная и др. а были и лилии и клематисы и розы...

#103 Share koshka

koshka

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 455 сообщений
  • Рассположение:Костюковичи обл Могилевская
  • Интересы:Люблю кошек,занимаюсь с кроликами.Люблю цветы.Мечтаю иметь большой огород,чтобы было место и овощам и цветам.

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 05:47

Цветочная Страничка

Да.зашла на Огородник.by-роз уже в каталоге нет,добавилась малина ремонтантная и др. а были и лилии и клематисы и розы...

А еще не могу понять по семенам.Там в мини пакетах свовсем мленький выбор.Остальное как-то не очень понятно продается.

#104 Share GALA

GALA

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 210 сообщений

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 08:23

Цветочная Страничка Семена я уних не покупала,только клубнику и розы,так что не могу сказать.Семена в Пинске или на месте.Клубника отличная и розы растут и цветут,жалко ,что уже нет,планировала еще клематисы купить.

#105 Share Kulak

Kulak

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • Рассположение:витебская обл.шарковщина

Опубликовано 19 Февраль 2013 - 07:10

Цветочная Страничка

Семена я уних не покупала,только клубнику и розы,так что не могу сказать.Семена в Пинске или на месте.Клубника отличная и розы растут и цветут,жалко ,что уже нет,планировала еще клематисы купить.

Гала,может подскажите,где купить семена тыквы-зимняя сладкая,витаминная и кормовой"рекорд".Или посоветуете еще зимние сорта,чтобы хранились до весны.

#106 Share Arkadij

Arkadij

Куратор по овцеводству

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 076 сообщений
  • Рассположение:Пуховичский район, Залесье

Опубликовано 19 Февраль 2013 - 07:59

Цветочная Страничка Тыквы.... тоже интересует меня drinks.gif Подскажите народ! В прошлом году много каких сортов покупал, а они и не взошли все. Хуторянка только неплохая была и еще какая-то, а вские Биг Муны какие-то и прочее - ерунда... В этом году тоже хочу насадить, снова попытаться, при том что кабана моего любимого на нашем поле застрелили lol.gif - 150 кг. чистого мяса было, как сказали мне друзья-охотники, а то надоел жрать все yahoo.gif

#107 Share GALA

GALA

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 210 сообщений

Опубликовано 19 Февраль 2013 - 09:57

Цветочная Страничка В Пинске в Дачнике всегда большой выбор и тыкв и кабачков,есть у них сайт,но лучше звонить,пока не сильно загружены все объяснят по телефону.По почте наверное не высылают.Один раз набрала всяких сортов,самой интересно было -цветные,полосатые,огромные.В этом году еще не ездили,заняты пока...Тыкву мы раньше садили под плуг,как картофель через ряд,потом междуряную сошкой,пока ряды не сойдутся-соток пять в поле,росла прекрасно.

#108 Share maria G

maria G

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений

Опубликовано 07 Сентябрь 2013 - 11:16

Цветочная Страничка Красавица гортензия и её тайны...
Гортензию называют растительным хамелеоном, но не все её виды могут менять окраску цветков. Такой способностью обладает лишь крупнолистная гортензия.
чтобы этот восхитительный цветок чувствовал себя комфортно в наших садах, ему необходима рыхлая, кисловатая почва, богатая гумусом и питательными веществами. Гортензия любит свободу и предпочитает просторные светлые или полутенистые места. И, конечно же, её надо обеспечить хорошим поливом, а почву замульчировать корой хвойных растений или верховым торфом. В народе гортензию называют «семикорень» – её корень покрыт семью разноцветными слоями.
Лекарственное значение имеет гортензия метельчатая и древовидная. Применяется она при воспалительных процессах мочевыводящих путей, оказывает тонизирующее воздействие на почки и улучшает их функцию, облегчает состояние при заболеваниях предстательной железы. Корни используют при аутоиммунных расстройствах. Чаще всего гортензию размножают зелёными черенками, которые срезают с побегов текущего года. Можно также вырастить ее из семян и размножить делением куста.

#109 Share maria G

maria G

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений

Опубликовано 14 Ноябрь 2013 - 11:42

Цветочная Страничка Многие газоны рано или поздно начинают покрываться сорняками. Конечно же, их туда никто не сажал - всё дело в том, что семена просто залетают на плодородную почву и прорастают. Но не огораживать же газон сплошной стеной из-за этого? Конечно же, нет. Хотя, например, во время борьбы с такими сорняками на газонах, как одуванчики, очень хочется всё начать сначала. Дело в том, что борьба с одуванчиком на газоне - процесс практически бесконечный. Одуванчик очень глубоко прорастает, а его корень легко обламывается, - это означает, что его не только сложно срезать, но и то, что после, казалось бы, полной прополки одуванчики на газоне появятся снова. В прошлом сезоне попробовала препарат "Лонтрел-300Д" он обладает уникальной особенностью является избирательность действия: он уничтожает осот, одуванчик, ромашку, подорожник, щавель, гречишку и горцы, не оказывая отрицательного воздействия на злаковые газонные травы.

#110 Share Syri

Syri

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 16 сообщений

Опубликовано 23 Ноябрь 2013 - 09:41

Цветочная Страничка Выращиваю розы дома в горшках. А весной вывожу их на дачу и высаживаю в грунт. И так делаю уже несколько лет. Но очередной раз убеждаюсь в том, что нужно очень много времени за их правильным уходом. И последние два года помогает мне в этом препарат «Чистоцвет». Он помогает защитить розы от таких болезней как мучнистая роса, серая гниль. Им необходимо опрыскивать цветы в период вегетации с интервалом 1 раз в две недели. Пробуйте и у вас все получится.