Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Стандарты

30 ответов в этой теме

#21 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Рассположение:Минск — а–г. Лесной

Опубликовано 17 Август 2010 - 10:27

Стандарты

Давай в браме,тема уже есть,ты прав меньше путаницы будет.

Саша,а если слелать стандарты закрытую тему,ну чтоб могли только читать,а если есть стоящий материал то отправляется модератору,а уже модератор после карректировки ставит этот материал в тему.Вот как от Романа Павлишина....Можно сделать так....С начала стандарт на светлую браму,потом оценка птици с фотографиями .Думаю будет наглядней.....Как считаешь?

#22 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений
  • Рассположение:Смолевичский район

Опубликовано 19 Август 2010 - 05:43

Стандарты Ребята,я согласен тема нужная,но как вы собираетесь оценивать птицу по фотографии,и кто это будет делать,у нас что есть специалисты,да и стандартов пород море,а нам кокого придерживаться?
Вообщем,я считаю рано нам еще в РБ за стандартами гоняться,у для этого никакой базы нет,хотите обижайтесь,хотите нет,но это мое мнение.

#23 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Рассположение:Речица

Опубликовано 20 Август 2010 - 07:55

Стандарты

Ребята,я согласен тема нужная,но как вы собираетесь оценивать птицу по фотографии,и кто это будет делать,у нас что есть специалисты,да и стандартов пород море,а нам кокого придерживаться?
Вообщем,я считаю рано нам еще в РБ за стандартами гоняться,у для этого никакой базы нет,хотите обижайтесь,хотите нет,но это мое мнение.

А я не согласен. Есть смысл присмотрется и понять что к чему. Учится надо сегодня, а не завтра.
Или Вы боитесь что Ваша птица стандартам не соотвествует? Так не надо боятся. rolleyes.gif

Когда сами начнем оценивать, так и специалисты появятся...

ps. Уважаемый Модератор, Вы уже не с мобильника пишете? А то я Вас всё боялся побеспокоить...

Где Устав? angry.gif

#24 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений
  • Рассположение:Смолевичский район

Опубликовано 20 Август 2010 - 04:20

Стандарты

А я не согласен. Есть смысл присмотрется и понять что к чему. Учится надо сегодня, а не завтра.
Или Вы боитесь что Ваша птица стандартам не соотвествует? Так не надо боятся. rolleyes.gif

Когда сами начнем оценивать, так и специалисты появятся...

ps. Уважаемый Модератор, Вы уже не с мобильника пишете? А то я Вас всё боялся побеспокоить...

Где Устав? angry.gif

Я все еще мучаюсь с мобильным телефоном,а птицу я свою показывать не боюсь.

Сообщение изменено: Сергей777, 21 Август 2010 - 04:10 .

#25 Share Дракоша

Дракоша

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 786 сообщений
  • Рассположение:Минская обл

Опубликовано 23 Август 2010 - 11:07

Стандарты

Стандарт от ВОЛПа.
Кубанская

Происхождение: Россия. Выведены сотрудниками кафедры птицеводства Кубанского сельскохозяйственного института в 60-х годах 20 века на базе китайских и горьковских гусей.

Цель разведения: высокопродуктивная яйценоская порода. Яйценоскость 75-85 яиц в год, у лучших несушек до 140. Стандартная масса яйца 150г. Окраска скорлупы яйца сливочно-белая. Половая зрелость наступает в возрасте 240-260 дней, продолжительность яйценоскости 220-280дней в году. В южных регионах оплодотворенность яиц 84-90%, вывод гусят 75-84%. Масса гусят в 60-дневном возрасте 3,4-3,7кг. Сохранение гусят до 90-дневного возраста 95-99%.

Общее впечатление: средних размеров гусь, с приподнятым спереди корпусом, шишкой на лбу, довольно длинной шеей и плотным оперением серо-бурого цвета.

Живая масса: гусак 5,5-6кг, гусыня 5-5,5кг.

№ кольца: для обоих полов I.

Породные признаки:

Туловище: средней длины, яйцевидной формы, довольно высоко приподнятое спереди.

Спина: немного выпуклая в верхней части, с наклоном к хвосту.

Хвост: короткий, довольно высоко приподнятый.

Грудь: округлая, приподнятая

Живот: без складки.

Крылья: довольно длинные, плотно прижатые к корпусу.

Голова: большая, удлиненная, широкая, с небольшим кошельком под клювом.

Глаза: удлиненно-округлой формы, темно-коричневого, почти черного цвета.

Клюв: средней длины с довольно развитой полукруглой шишкой на лбу. Клюв и шишка черного цвета.

Шея: длинная, тонкая, красиво изогнутая.

Голени: сравнительно сильные.

Плюсны: средней длины, темного цвета, чем темнее, тем лучше.

Оперение: плотное.

Окраска оперения:

Серо-бурая:
оперение плеч, крыла и голеней окаймлено сливочно-белым цветом. Передняя часть шеи и верх груди бледно-беловатого цвета, грудь бледно-коричневая. На верхней части шеи от верха головы до плеч проходит тонко очерченная темно-коричневая полоса (ремень). Клюв и шишка разделены от лица тонкой белой полоской. Живот и нижняя часть белые. Перья хвоста серые с белой каймой. Клюв и шишка черного цвета.

Допустимые недостатки: небольшая, одиночная складка на животе у переярой птицы.

Недопустимые недостатки: неуклюжий корпус. Толстая, короткая шея. Отсутствие шишки на лбу или ее переразвитость (как у китайской). Отсутствие кошелька под клювом, или его переразвитость (как у холмогорской).

Вот здесь фото гусей с плаката Владимирского научно-исследовательского института сельского хозяйства. Плакат называется "Генофондное стадо гусей РФ" http://fermer.ru/forum/gusi/59295

#26 Share Дракоша

Дракоша

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Опубликовано 23 Август 2010 - 11:27

Стандарты

Нормальные гуси,но плюсен то не видно .И Николай,согласись у кубанца плюсны должны быть темные, а не желтые.

Соглашусь, что не яркого цвета (на вкус и цвет .................) - в общем не настолько красивые как у остальных гусей, особенно у промышленных, у них обычно яркие лапы. А вообще Кубанцы не большая птица , но красивая и важная (особенно гусаки ) и яиц несет доф........., очень много.

#27 Share Дракоша

Дракоша

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Опубликовано 23 Август 2010 - 11:37

Стандарты

Вот здесь виден цвет плюсен.http://www.ga-ga-ga.ru/poroda/

Саша , там не фото, а картинки -рисунки. Открой там по моему фотогалерею и в правом углу фото кубанца с бантом на шее и ноги видны цвета .............( кому как нравиться и кто как этот цвет назовет).

#28 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 24 Август 2010 - 04:16

Стандарты А какой смысл здесь вообще что-то писать? Вся инфа с других сайтов. Если мне интересно, я сама найду, причем гораздо больше и с фотографиями, а не просто сухой текст. Поисковик у всех есть.

#29 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Рассположение:Речица

Опубликовано 24 Август 2010 - 04:56

Стандарты

А какой смысл здесь вообще что-то писать? Вся инфа с других сайтов. Если мне интересно, я сама найду, причем гораздо больше и с фотографиями, а не просто сухой текст. Поисковик у всех есть.

А здесь не пишут - здесь обсуждают. Найти можно много чего - но всё ли там правда?

#30 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 24 Август 2010 - 05:06

Стандарты Ну извините.... А я думала, сюда вставляют скопированные тексты. rofl.gif

#31 Share KorolK

KorolK

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 28 Декабрь 2012 - 04:12

Стандарты Центром селекционно-племенной работы по сохранению и совершенствованию породы голубей «Минские березовые» разработан и принят стандарт на единственную белорусскую породу:
Минские берёзовые

I История выведения

Исходным материалом при выведении породы послужили старотипные «Николаевские» голуби, которые имели всевозможные рисунки и масти, как их часто называли «мурые» и «сизые белохвостые». Через некоторое время в 1981 году была прилита кровь так называемых в Белоруссии «сиренево-белохвостых» которые получались при спаривании сизых белохвостых и старотипных «красных белохвостых», у которых маховые перья были с белой лентой по краю.

В результате 50 летней работы с жесточайшим отбором, птица совершенствовалась белорусскими голубеводами и приобрела современный внешний вид.

Огромное значение Белорусские голубеводы уделяют масти и рисунку голубей, также работают над продолжительностью полета и ориентацией в пространстве.

Впервые стандарт-описание на породу «Минский мурый» был написан и принят на собрании минского клуба голубеводов в 1981 году. В 1986 году был стандарт был пересмотрен и название породы изменено на «Минский берёзовый». Настоящий стандарт является третьим, переработанным и дополненным.

II Особенности полета

Полет берёзовых парящий (полет «бабочки», «жаворонка») схож полету всех старотипных «Николаевских» голубей. В связи с климатическими особенностями Белоруссии при подъеме допускаются круги. Поднявшись высоко, голуби летают без кругов. Продолжительность полета, правильно выращенных и хорошо тренированных голубей 3-4 часа, 6-8 часов лучшие особи. По окончании полета, голуби почти всегда по одному, редко по два-три опускаются на голубятню. Лучшие особи, очень часто при посадке опустившись низко, вдруг начинают подниматься вверх, набирают высоту и продолжают долго летать в основном по одному без кругов на одном месте. У «Минских берёзовых» не допускается при полете: кувырканье, посадка на хвост, подъем в верх мелкими кругами.

III Экстерьер

Внешний вид:
Средней величины (длина 34-40 см.) пропорционально сложены. Корпус обтекаемой формы с хорошо развитой мускулатурой, на низких ногах. Оперение плотное, гладкое, без нарушений структуры пера. Перья в крыльях и хвосте довольно жесткие, в хвосте широкие. Внешний вид голубя говорит о его высоких летных качествах.

Голова:
Средней величины, умеренно широкая, слегка вытянутая у голубок и более округленная у голубей.

Лоб:
Широкий, хорошо выраженный, слегка выпуклый у голубей и менее у голубок, опускающийся к клюву с небольшим перегибом. Темя головы имеет слабо выраженную плоскость с уклоном в сторону затылка и в бока у голубок, овальное у голубей.

Затылок:
Короткий, овальный, переходящий в шею.

Клюв:
Средней величины (12-18 мм), плотно сомкнутый. Надклювье слегка нависает над подклювьем. Кончик клюва серого цвета, сам клюв светлый с легкой синевой.

Восковица:
Белая, нежно шероховата, нормально развита. У голубей старшего возраста слегка увеличена.

Глаза:
Средней величины, выразительные, слегка выпуклые, желто-соломенного цвета.

Веко:
Широкое 1-2 мм, белое или голубоватого цвета. У голубей старшего возраста чуть увеличенные.

Шея:
Средней длины и полноты с легким изгибом, у головы тоньше, к плечам, расширяется и плавно переходит в грудь и спину.

Подбородок:
В виде небольшой дуги, плавной линией переходит в шею.

Грудь:
С сильной мускулатурой, приподнята вверх, слегка выдвинута в перед. Киль с малым овалом, слегка удлинен.

Спина:
Прямая, в плечах довольно широкая, к хвосту сужается и прямо переходит в хвост.

Крылья:
Длинные с неширокими, плотно сомкнутыми маховыми перьями, лежат на хвосте, концами немного не достигают его конца.

Хвост:
Из 12-14 перьев, плотно собран. Голубь находясь в руках при легком встряхивании распускает хвост на 160-200°, также хвост распускается в полете.

Ноги:
Короткие (3-4 см), неоперенные, когти светлые.

Масть, рисунок:
Существует пять мастей оперения:
1. Шоколадные — окраска пера похожа на цвет шоколада с оттенками.
2. Мраморные — окраска пера похожа на цвет мрамора с оттенками.
3. Гречаные — окраска пера похожа на цвет гречневой крупы с оттенками
4. Берёзовые — цветное перо сизо-серого цвета с оттенками
5. Желто-берёзовые — желтая окраска пера с оттенками (начальная стадия селекции).
У всех пяти мастей голова, шея, грудь должны быть почти белые, за исключением редкой крапчатой побивки. В крыльях не должно быть белых вставок, хвост чисто белый или «в рамке» (по одному цветному перу с краев), спина чисто белая. С внутренней стороны крыла у всех мастей по краю крыла должна проходить темная лента (1-2 см). Все цветные перья, кроме белых должны иметь как минимум 3 оттенка.

IV Пороки и недостатки

Допустимые, незначительные недостатки:

· Белые маленькие накладки на изгибе крыльев.

· На горлышке увеличенное количество темных пятнышек.

· Одна рамка с краю хвоста.

· Небольшая вислокрылость.

· Светлые глаза.

· Чисто белый клюв.

· По краям у основания хвоста темные перышки.

Недопустимые недостатки:

· Рамки более чем по одному перу с краев хвоста.

· Белые вставки в крыльях.

· Высокие на ногах, темноголовые, темная спина.

· Белое кроющее перо по щитку крыла.

· Большая вислокрылость (хвост выше крыльев более 30°).

· Темный удлиненный клюв

Грубые недостатки:

· Оперенные ноги.

· Разноглазие, красные глаза.

· Темная репица.

· Одноцветная (черная, красная, синяя) побивка.

· Красновекие.

· Темный, дикариный клюв.

Фотографии минских берёзовых можно посмотреть здесь.

Ответить в эту тему