Перейти к содержимому

Фотография

Утка Мускусная,или Индоутка

107 ответов в этой теме

#1 Share Павлишин Роман

Павлишин Роман

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
  • Рассположение:г.Тернополь Украина

Опубликовано 15 Август 2010 - 01:35

Утка Мускусная,или Индоутка Mycкycныe yтки или ИНДОУТКИ. B пocлeдниe гoды пoлyчили бoльшoe pacпpocтpaнeниe y любитeлeй птицeвoдoв. B нapoдe иx впoлнe cepьeзнo нaзывaют индoyткaми и вoвce нe пoтoмy, чтo y ниx были oбщиe пpeдки c индeйкaми, a, вoзмoжнo, зa cxoдcтвo иx гoлoвныx "нapядoв" - кopaллoвыx нapocтoв нa roлoвe. Mycкycныe yтки были зaвeзeны нa тeppитopию бывшeгo Coвeтcкoгo Coюзa в 1981 гoдy из ГДP и в 1988 - из Фpaнции. Бoльшe oни pacпpocтpaнeны в пpиycaдeбныx xoзяйcтвax. Oни являютcя выxoдцaми из Южнoй Aмepики. Имeют длиннoe и oчeнь шиpoкoe тyлoвищe бeз выpaжeннoгo киля. Xвocт длинный и шиpoкий, c жecткими pyлeвыми пepьями. Имeют oтнocитeльнo кpyпнyю гoлoвy. Лицo гoлoe, c мяcиcтыми oбpaзoвaниями нa клювe.
Mycкycныe yтки oтличaютcя opигинaльным видoм и вo мнoroм oтличaютcя oт cвoиx coплeмeнникoв, нapyшaя нaши пpивычныe пpeдcтaвлeния. У ниx coчeтaютcя шиpoкaя гpyдь и коpoткaя шeя, длинныe, мoщныe, плoтнo npилeгaющиe кpылья и кopoткиe нoги c длинными, зaocтpeнными к вepxyшкe, кoгтями.
Утки cпoкoйны, нeпpиxoтливы к кopмaм, вынocливы, пpaктичecки нe вocпpиимчивы кo мнoгим инфeкциoнным зaбoлeвaниям, мoгyт oбxoдитьcя бeз вoдoeмoв. Ha птичьeм двope вeдyт ceбя oбocoблeннo, кoмпaний c дpyгими видaми нe зaвoдят.
Oкpacкa oпepeния - черно-белая ( с зелённым или синим металлическим отливом), белые, коричневые (красные), пестрые. Ocнoвнaя цeль иx paзвeдeния - пpoизвoдcтвo мяca. Живaя мacca взpocлыx ceлeзнeй пopoй дocтигaeт 6 кг, yтoк - 3 кг. Mycкycныe yтки xopoшo oткapмливaютcя и дaют вкycнoe нeжиpнoe мяco, нaпoминaющee дичь и oблaдaющee пикaнтным вкycoм. Если держать мускусных уток только на "мясо", можно спаривать самок с селезнями любой другой породы. Получаются скороспелые и более крупные гибриды с нежирным мясом, но - бесплодные.
Вкусовые качества - идеальное диетическое нежирное мясо с содержанием жира до 22% в отличии от пекинской утки, где таковое может составлять до 37%. Не имеет никак привкусов, как у остальных уток. Есть мнение гурманов, что мясо "красных" уток очень похоже на молодую телятину, а белых - на индюшатину. Так же имеют самые вкусные яйца из утиных весом 70-80 г. Печень мускусных уток используют для приготовления изысканного фуа-гра!
В даный момент в моем хозяйстве 2 семьи коричневых,и вчера привез молодую семью белых

Сообщение изменено: Павлишин Роман, 15 Август 2010 - 01:38 .

#2 Share Павлишин Роман

Павлишин Роман

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Опубликовано 15 Август 2010 - 04:01

Утка Мускусная,или Индоутка ето белые которых привез и родители ихние,
проделжение следует

Вложенные превью

• 7.jpg
  • 8.jpg
  • 2.jpg
  • 9.jpg
  • 10.jpg
  • 11.jpg
  • 12.jpg
  • 13.jpg

#3 Share Павлишин Роман

Павлишин Роман

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Опубликовано 15 Август 2010 - 05:42

Утка Мускусная,или Индоутка Я тоже перед выбором стоял,но остановился на утках,гусям надо воду,лутше речку или озеро ,а у меня с етим туго

#4 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • Рассположение:Брестская обл.
  • Интересы:...

Опубликовано 15 Август 2010 - 06:31

Утка Мускусная,или Индоутка красивые...хотел бы таких...и как у них содержание...наверное не прихотливы или...ваши белые good.gif good.gif good.gif

#5 Share Павлишин Роман

Павлишин Роман

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Опубликовано 15 Август 2010 - 06:57

Утка Мускусная,или Индоутка проблем с содержанием никаких,и ласты кажись необморажывали,в етом году в целях експеремента оставил 2 пекинки,тоесть у нас свой мулард,в 3 месяца 5.300-5.800 тушка с патрохами,неприхотливая птица

#6 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 15 Август 2010 - 06:59

Утка Мускусная,или Индоутка и что можно думать на зиму с полом для уток...и еще мне---что такое фуа-гра...ну не знаю...

#7 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 15 Август 2010 - 07:23

Утка Мускусная,или Индоутка похоже нужен обогрев...или что..?

#8 Share Павлишин Роман

Павлишин Роман

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Опубликовано 15 Август 2010 - 08:16

Утка Мускусная,или Индоутка у меня без обогрева сарай днем по улеце ходят а на ноч в сарай,а етой зимойвобще одна семья в вольере прожила

#9 Share Павлишин Роман

Павлишин Роман

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Опубликовано 16 Август 2010 - 05:14

Утка Мускусная,или Индоутка ну продолжем вот семья коричневых,малькам тока месяц

Вложенные превью

• DSC02789.JPG
  • DSC02783.JPG

#10 Share Павлишин Роман

Павлишин Роман

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Опубликовано 16 Август 2010 - 05:18

Утка Мускусная,или Индоутка ето плод любви мускуса с пекинскими,им 1,5 месяца в возрасте 3 месяца проводил забой тушка с потрохами 5.300-5.800

Вложенные превью

• DSC02784.JPG

#11 Share Павлишин Роман

Павлишин Роман

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Опубликовано 16 Август 2010 - 05:23

Утка Мускусная,или Индоутка ну етих я привез им 2,5 месяца красавцы

Вложенные превью

• DSC02785.jpg
  • DSC02786.JPG
  • DSC02787.jpg

#12 Share Павлишин Роман

Павлишин Роман

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Опубликовано 16 Август 2010 - 06:28

Утка Мускусная,или Индоутка ездил на границу,там один мадяр мне их перевез biggrin.gif

#13 Share Luchiana

Luchiana

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 044 сообщений
  • Рассположение:Минская обл., Смолевичский р-н

Опубликовано 26 Август 2010 - 10:29

Утка Мускусная,или Индоутка Ребятааааа, какая ...... у меня получилась!

Вывела моя мускусиха семеро утят. Жили они себе не тужили и вот вчера нашла шестеро утопленников в тазике. blink.gif Блин, без пяти дней месяц утятам. Как они умудрились залезть все в один тазик (их у меня 6 для гусиков) и сотворить такое.

Есть смутные подозрения, что это гуси их потопили. Сегодня единственный оставшийся в живых собрался повторить подвиг. Заметила, как он пытался выбраться, а гуси обступили его и клевали. На крылышках кровоподтеки. Схватила я этого малыша терла так аж пух вылазил, феном сушила...короче оклимался.

Что скажут опытные? Может у кого было что-либо подобное? И что же делать - убрать тазики или почти месячную утку держать в заперти изолированно?

Сообщение изменено: Luchiana, 26 Август 2010 - 11:53 .

#14 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 27 Август 2010 - 12:02

Утка Мускусная,или Индоутка Утята не нуждаются в емкости для купания. Им вообще вредно намокать. У меня две недели назад произошел такой случай. Мне надо было уехать на пару дней и попросила маму присмотреть за утятами. Она, решив все организовать по своему, тут же поставила им таз с водой. В результате- один утонул месячный утенок, второго она откачала. Больше со мной не спорит по этому вопросу. nea.gif И еще... Не стоит держать утят со взрослой птицей. Запросто могут покалечить если не забить насмерть. sad.gif

#15 Share Павлишин Роман

Павлишин Роман

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Опубликовано 27 Август 2010 - 07:22

Утка Мускусная,или Индоутка емкость для купания можна и нужно ставить если позволяет теретория ,а вот содержать разную молодеж и ище с разной весовой категорией ето через чур.Во первых гуси старшие,потому и главенствуют ,во вторых тут уже обстаивание теретории.Если хотите чтобы утенок выжил держите отдельно.Я утят и цыплят держу вместе не болише 3 недель

#16 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Рассположение:Речица

Опубликовано 27 Август 2010 - 07:54

Утка Мускусная,или Индоутка

Что скажут опытные? Может у кого было что-либо подобное? И что же делать - убрать тазики или почти месячную утку держать в заперти изолированно?

Изолированно. Месячный мускус - очень маленький. Я своих в общий двор выпустил в 2 месяца.
И то их мамаша пыталась оберегать. В основном от кур (несушек коричневых - онм какие-то агрессивные), бройлерам утята по-барабану.
А гусей и меня нет.
Сейчас им 82 дня и некоторые селезни уже стали размером со взрослых уток.

Сообщение изменено: AlexSmok, 27 Август 2010 - 08:46 .

#17 Share Luchiana

Luchiana

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 044 сообщений

Опубликовано 27 Август 2010 - 09:01

Утка Мускусная,или Индоутка Всем спасибо за ответы-советы! smile.gif

Я почему не задумывалась...до 3-х недель держала в загончике, а потом выпустила. Думаю, с мамкой под присмотром, да и "кони" уже, чего рассиживаться-то в заперти pardon.gif
Утенка отсадила, а он так хочет в общество.
Про возраст согласна - у меня вся птица росла в одно время, а эти последышки. Ну ничего на ошибках учимся! Хотелось бы конечно на чужих, но не всегда получается rolleyes.gif

#18 Share Павлишин Роман

Павлишин Роман

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Опубликовано 27 Август 2010 - 09:46

Утка Мускусная,или Индоутка если Саша приедит по осени ко мне могу на смену кровей переправить,или яйцо по весне ,коричнивых,или белых

#19 Share Luchiana

Luchiana

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 044 сообщений

Опубликовано 27 Август 2010 - 10:23

Утка Мускусная,или Индоутка Роман, спасибо огромное!!! yahoo.gif Сама бы не осмелилась просить. А вот согласится ли Саша? Пошлет нас с нашими утко-яйцами куда подальше. dirol.gif

Александр мы тут работку для вас придумали...

#20 Share Павлишин Роман

Павлишин Роман

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Опубликовано 27 Август 2010 - 10:44

Утка Мускусная,или Индоутка Я с Сашей в суботу на выставке в киеве встречусь ,поспрашиваю,думаю не откажит