Перейти к содержимому

Фотография

Инкубаторы.

149 ответов в этой теме

#21 Share belena25

belena25

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
  • Рассположение:Гродненская обл.

Опубликовано 20 Август 2010 - 10:23

Инкубаторы. В 2008г. подогнали БУ инкубатор из Евросоюза. Показали как регулируется Т, кстати она в Фаренгейтах и сказали, что разберусь в остальном сам. Отмыл, просушил, продул и в путь... Опыт не пропьеш! Доволен по уши.

#22 Share Peter z Bratislavy

Peter z Bratislavy

Сельский житель

• Новички
  • PipPip
  • 31 сообщений

Опубликовано 24 Август 2010 - 11:14

Инкубаторы.

http://nppeds.ru/ Инкубаторы.

Mnogo let ja uspešno vyvodil cypljat na čexoslovackich inkubatoroch firmy Bios Sedlčany. ja načinal s stoľnymi dlja 60-90 jajec.
Teper jesť u menja BIOS MIDI na 560 jajec polnoavtomatičeskij, no jemu uže okolo 25 let, tak ja rešil kupiť novyj britanskij BRINSEA OVA EASY ADVANCE na 300 jajec.
Ja s nim očeň dovolen-vsjo polno avtomatično.

Вложенные превью

• Liahen.Mono3.JPG
  • Bios_1.JPG
  • Liahen_Bios1.jpg
  • Brinsea_8.JPG
  • Bios_2.JPG

#23 Share Peter z Bratislavy

Peter z Bratislavy

Сельский житель

• Новички
  • PipPip
  • 31 сообщений

Опубликовано 25 Август 2010 - 10:04

Инкубаторы.

Петер,а про Британский по подробней можешь написать?.

Ja kupil etot inkubator čerez českogo importera (www.lihne.cz). V tečenije 10 dnej mene jego privezli domoj i pokazali kak s nim rabotať. Ja platil za nego 830 EUR i s transportom.
Inkubator im ejet 3 etaža na 6 jaščikov + nižnyj etaž (na doinkubirovanje v 20,-21. deň) (v každyj možno postaviť okolo 50 jajec kuric). Tak što možno na odin raz inkubirovať okolo 384 jajec (i na nižnom etaže v 8 jaščikoch). Možno naprogramirovať kak často povaračivajut sa. Vlažnosť tože možno programirovať. Temperaturu vkľučajet i vykľučajet +/- 0,1°C. Posle 19 dňa vykľučajet sa povoračivanje.

Ves - 27 kg
Zdes neskoľko detaiľnych foto. Nadejus budet ponjatno

Вложенные превью

• Brinsea_3.JPG
  • Brinsea_6.JPG
  • Brinsea_9.JPG
  • Brinsea_10.JPG
  • Brinsea_11.JPG
  • Liahen_008.jpg

#24 Share Peter z Bratislavy

Peter z Bratislavy

Сельский житель

• Новички
  • PipPip
  • 31 сообщений

Опубликовано 25 Август 2010 - 10:33

Инкубаторы.

Спасибо за информацию.Как он в работе,проблем нет.? Надежный аппарат?

Za eti deňgi otličnyj kvalitet. On rabotal bez problem. Jego produkcia bjegajet po dvorje.

#25 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 540 сообщений
  • Рассположение:Минск

Опубликовано 30 Август 2010 - 11:07

Инкубаторы.

у меня две квочки ми-30-1...пока доволен ...переворот не напрегает...полазил по российским сайтам чтобы кто отзывал негатив в сторону квочек(инкубаторов) не встречал...ткните пальцем если что-то пропустил насчет квочки буду рад почитать...так что если ручная пока...КВОЧКА... good.gif

Привёз мне сябра с Украины "квочку" получилось на 75 тыс дешевле чем по пересылке почтой. Но пока не могу с температурой разобраться - на родном датчике 38 а на термометрах мах 37 + пару десяток. Уж сення взял пару калиброванных термометров але всёж не пляшет .У каво как?

#26 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 540 сообщений

Опубликовано 30 Август 2010 - 11:11

Инкубаторы. Инкуб стоит в котельной окруж т +18 +-

Переворот сделал полумеханическим фото скину чавтра( как говорят рыбаки - клёв был вчера и завтра)

#27 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 540 сообщений

Опубликовано 30 Август 2010 - 11:38

Инкубаторы.

У меня на родном датчике38,и я не заморачеваюсь,года три назад тоже весь инкуб. градусниками обложил,потом плюнул и все нормально выходит.
Не могу найти инструкцию,там написано про температуру,главное чтоб на полу не стоял.

Не на полу стоит на подставке и по инструкции кабы не меньше 15 гр в помещении

Не на полу стоит на подставке и по инструкции кабы не меньше 15 гр в помещении

38 ето заводская настройка

#28 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • Рассположение:Брестская обл.
  • Интересы:...

Опубликовано 31 Август 2010 - 02:33

Инкубаторы. работал с квочкой и температурой 38.0 сейчас поставил 37.8-для пробы-будит выход скажу но думаю больших изменений не будит...хотя как знать...мое мнение от средней допустимой температуры может зависеть только время вывода но весь вывод от качества яйца...так что ВИТ эксперементируйте сами будит наверняка...и плиз отчет по первой инкубации и больше фото...удачи...насчет инкубаторов на мой взгляд пока лучше Пятигорских не видел(может пока)...

#29 Share funt01

funt01

Экотурист

• Новички
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Интересы:Самые широкие, от Истории и разведения декоративных растений, до Автомеханики. В 2010 увлекся птицей.

Опубликовано 05 Сентябрь 2010 - 02:48

Инкубаторы.

Надеюсь, Вы заказали с цифровым регулятором температуры.

Эти инкубаторы не обеспечивают равномерную температуру по площади. Температура в углах может отличатся от температуры в центре на 2 гадуса. (Зависит от температуры в комнате). Я в свой добавил 2 вентилятора - температура стала различатся максимум на 0.5 градуса.

Но до вывода ещё дней 10. Посмотрим.

На самом деле, слышал много отзывов о "Наседке" с цифровой индикацией, что реальная температура значительно выше чем на табло, итог 2-3 сваренных закладки и на чердак. У меня такой-же прислали с уличным термометром в комплекте angry.gif Пришлось помучиться с мед. термометрами, но сейчас нормально, скоро будет 5-й вывод и выходят около 70%.
P.S. Хотя покупка "Наседки" все-таки была ошибкой.

#30 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 540 сообщений

Опубликовано 05 Сентябрь 2010 - 09:16

Инкубаторы. Поэксперементировал выходные с "квочкой"( очередные выходные). Температура на табло и фактическая внутри инк (два поверенных термометра) пляшет от кол-ва воды в поддоне т.е. на индикаторе 37.7 на термометрах внутри 38-38.2 вода в 2 ух канавках, плюхнул воды где по инструкции не должно быть стало 37.2-37.5 при той же температуре на индикаторе 37.7. Получается нужно контролировать не температуру а кол-во воды?

Сообщение изменено: вит, 05 Сентябрь 2010 - 09:18 .

#31 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 540 сообщений

Опубликовано 05 Сентябрь 2010 - 10:17

Инкубаторы. ,все по инструкции. только вода на глаз.
[/quote]
А вода толко в 2е канавки или повсему поддону "на глаз"? А воще может я сам себе голову дурю да и остальным?( Извиняюсь, мысли в слух )

#32 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 540 сообщений

Опубликовано 05 Сентябрь 2010 - 10:47

Инкубаторы. [quote name='саша.by' date='5.9.2010, 21:28' post='59792']
Воду наливаю только в канавки.
Огромное человеческое за советы но даже не самое ценное инк яйцо (3 недели маломальских трудов) просто даже обидно ежели не получить желаемого результата от их (можно сказать) личного высиживания.

#33 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 05 Сентябрь 2010 - 10:59

Инкубаторы.

Давай yahoo.gif Приезжай,отдам на реконструкцию,и дырочки что мышки проели залатаешь,пенопласт есть rolleyes.gif
А не пора нам тут немного подчистить,тема вроде Где купить?.

Пора! Но если народ все же хочет знать где купить,то неплохо было бы сходить в киоск и купить журнал "Хозяин",причем любой номер! Там постоянно присутствует реклама компании "Ост-Инвест" - которая высылает инкубаторы"Квочка" наложенным платежем в нашу страну!

#34 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Рассположение:Речица

Опубликовано 06 Сентябрь 2010 - 06:27

Инкубаторы.

Поэксперементировал выходные с "квочкой"( очередные выходные). Температура на табло и фактическая внутри инк (два поверенных термометра) пляшет от кол-ва воды в поддоне т.е. на индикаторе 37.7 на термометрах внутри 38-38.2 вода в 2 ух канавках, плюхнул воды где по инструкции не должно быть стало 37.2-37.5 при той же температуре на индикаторе 37.7. Получается нужно контролировать не температуру а кол-во воды?

Не парься. Пустой инкуб ведёт себя отлично от заполненного.
Яйца тоже ведь обладают теплоемкостью. А позже и сами тепло выделяют.
Я когда "идеальную наседку" купил - тоже 2 дня настраивал. А яйцо положил и пришлось мощьности добавить.
Потом за весь срок инкубации несколько раз корректировал температуру. У меня вообще нет цифровой индикации.
Пользовал 2 термометра. (Один медицинский - немного неудобно). И всё получилось. И куры, и перепела и мускус.
Мускус правдв не весь вышел - были и задохлики - но это солжности инкубации именно мускуса. И я его ничем не брызгал.
Так сказать "Первый опыт".

И температура по углам отличалась от центра на 1.5 - 2 градуса. Добавил вентиляторы что бы воздух перемешивался.
Вроде стало получше.

#35 Share Сова

Сова

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 12:34

Инкубаторы. Кто-нибудь из опытных отзовется мне о "Золушке"? А может посоветуете что-нить толковое яиц так на 150? Буду премного благодарна. А то мой самодельный дает выход только 50%(возможно,у кое-кого кривые руки),а "Наседка" новосибирская - ну процентов 60-65,так там хоть температура не скачет,правда разница по температуре от углов к центру- градуса 2. А я хочу инкуб с выходом процентов 90-95... Может хочу занадто и сразу,а?)))

#36 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 02:05

Инкубаторы. Я не шибко опытный товарищ, но впечатлениями о "Золушке" могу поделиться. Хоть многие и ругают сей агрегат, но у меня из него утята все лето как из пулемета вылетали. А также цыплята, перепелята. Я довольна. Температуру держит хорошо, так что проблем нет. Еще прельщает достаточно невысокая цена. 1500 российских рублей на 70 куриных яиц с механическим переворотом. Бывают и больше. На 100, 120 яиц. К весне буду приобретать еще парочку таких же.

#37 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Рассположение:Минская область, г. Узда

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 05:55

Инкубаторы.

Кто-нибудь из опытных отзовется мне о "Золушке"? А может посоветуете что-нить толковое яиц так на 150? Буду премного благодарна. А то мой самодельный дает выход только 50%(возможно,у кое-кого кривые руки),а "Наседка" новосибирская - ну процентов 60-65,так там хоть температура не скачет,правда разница по температуре от углов к центру- градуса 2. А я хочу инкуб с выходом процентов 90-95... Может хочу занадто и сразу,а?)))

Сама пользуюсь Квочкой, а вот знакомая из России работает с Золушкой. Очень довольна ею. И вывода добивается как раз такого, как вы хотите, а последний раз и вообще вывод был 100% из оплодотворённых яиц. Наверное надо просто хорошо отрегулировать инкубатор и наловчиться работать с ним.

#38 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 07:53

Инкубаторы. Я весной еще выставила температуру и больше ее не меняла на весь период инкубации. Только яйца подкладывала. Знаю, что это не правильно, но зачем что-то мудрить, если вывод хороший? pardon.gif

#39 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 540 сообщений

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 11:48

Инкубаторы. Сёння по Квочке несколько новостей.
1. Яйцо попавшее в центр сетки попало под физическое воздействие датчика температуры было разрушено и содержимое естественно в поддоне - через пару дней запах good.gif и пришлось ету систему мыть и дезить.
2. Приобрёл на жданиках цифровой гидротермометр за 31 тыс БР кот при индикации на родном дисплее квочки 37.8 показал на выносном (уличном) датчике 38.0 и на основном 37.7 и влажность после уборки 75% при етом на "поверенных соответствушими службами" термометрах 37.0-37.2(приблизно бо градация 1 градус)
3. В процессе уборки (примерно 30 мин) инк яйки находились в коробке из под детской обуви в электро духовке которая, как оказалось, даёт мин темп 30 градусов и с шагом 5 гр в сторону увеличения + работа вентилятора в нутри оной.
4. Маманя мечтала о элетросушилке для фруктов грибов и пр (как усоседки) - а она оказывается уже есть в виде умной духовки.

Сообщение изменено: вит, 07 Сентябрь 2010 - 11:50 .

#40 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 540 сообщений

Опубликовано 08 Сентябрь 2010 - 12:30

Инкубаторы. Да,по точному измерению температуры можно открыть отдельную тему но - ЭТО НА СТЛЬКО НЕ БЕСПЛАТНА. Обзвонил несколько фирм в Минске и + советы форумчан м понял - лучше не париться по етому поводу.