Перейти к содержимому

Фотография

Инкубаторы.

149 ответов в этой теме

#15 Share belena25

belena25

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
  • География:Гродненская обл.

Опубликовано 19 Август 2010 - 10:22

Инкубаторы. 10 лет пользуюсь "идеальной наседкой" - заменил только терморегулятор. 2 года пользуюсь ИПХ-10 и французским "Covatutto" на 36 куриных/16 гусиных - доволен всеми. Совет: во всем нужен опыт и терпение, экспериментировать не бойтесь и все получится...

#16 Share Мария17

Мария17

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 184 сообщений
  • География:Буда - Кошелевский район

Опубликовано 19 Август 2010 - 10:24

Инкубаторы.

10 лет пользуюсь "идеальной наседкой" - заменил только терморегулятор. 2 года пользуюсь ИПХ-10 и французским "Covatutto" на 36 куриных/16 гусиных - доволен всеми. Совет: во всем нужен опыт и терпение, экспериментировать не бойтесь и все получится...

расскажите пожалуйста побольше об идеальной наседке. у вас автомат? и где там теплорегулятор blink.gif

Сообщение изменено: Мария17, 19 Август 2010 - 10:24 .

#17 Share belena25

belena25

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 304 сообщений

Опубликовано 19 Август 2010 - 10:43

Инкубаторы.

расскажите пожалуйста побольше об идеальной наседке. у вас автомат? и где там теплорегулятор

"Идеальной наседке" уже 10 лет, никаких там автоматов и пистолетов нет, переворот сеткой снизу на которой лежат яйца между премычками, а терморегулятор размером со спичечный коробок фирмы "Моторолла"и 2 тена в крышке. Это сейчас инкубаторы для ленивых с полными автоматоми и другими фишками и это неплохо, но уж больно много запцацак разных и купить их бывает проблемно в самый неподходящий момент...

#18 Share Мария17

Мария17

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 184 сообщений
  • География:Буда - Кошелевский район

Опубликовано 19 Август 2010 - 10:53

Инкубаторы.

расскажите пожалуйста побольше об идеальной наседке. у вас автомат? и где там теплорегулятор
"Идеальной наседке" уже 10 лет, никаких там автоматов и пистолетов нет, переворот сеткой снизу на которой лежат яйца между премычками, а терморегулятор размером со спичечный коробок фирмы "Моторолла"и 2 тена в крышке. Это сейчас инкубаторы для ленивых с полными автоматоми и другими фишками и это неплохо, но уж больно много запцацак разных и купить их бывает проблемно в самый неподходящий момент...

ну эт вы пользуетесь им 10 лет,а всего лишь 3 месяца blink.gif . а какую температуру поддерживаете? и может еще что подскажите из супер личного опыта rolleyes.gif

#19 Share Аня2007

Аня2007

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • География:Минская область, г. Узда

Опубликовано 20 Август 2010 - 12:32

Инкубаторы. Пользуюсь Квочкой МИ-30-1 с электронным терморегулятором... Довольна. Прост в использовании, легко мыть после вывода. Единственное, это во время поворота яйца ещё и меняю местами, от центра к краю и наоборот... так как по краям температура всё же несколько ниже, чем в центре.

Сообщение изменено: Аня2007, 20 Август 2010 - 12:33 .

#20 Share Дракоша

Дракоша

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 817 сообщений
  • География:Минская обл

Опубликовано 20 Август 2010 - 04:10

Инкубаторы. В Беларуссии есть представители Пятигорского (ИЛБ-0.5, ИПХ-10) и Омского (ИФХ -250,500)заводов выпускающих инкубаторы. На сколько серьезно работают пока не знаю.

Сообщение изменено: Дракоша, 20 Август 2010 - 04:11 .

#21 Share belena25

belena25

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 304 сообщений

Опубликовано 20 Август 2010 - 10:23

Инкубаторы. В 2008г. подогнали БУ инкубатор из Евросоюза. Показали как регулируется Т, кстати она в Фаренгейтах и сказали, что разберусь в остальном сам. Отмыл, просушил, продул и в путь... Опыт не пропьеш! Доволен по уши.

#22 Share Peter z Bratislavy

Peter z Bratislavy

Пользователь

• На проверке
  • PipPip
  • 31 сообщений

Опубликовано 24 Август 2010 - 11:14

Инкубаторы.

http://nppeds.ru/ Инкубаторы.

Mnogo let ja uspešno vyvodil cypljat na čexoslovackich inkubatoroch firmy Bios Sedlčany. ja načinal s stoľnymi dlja 60-90 jajec.
Teper jesť u menja BIOS MIDI na 560 jajec polnoavtomatičeskij, no jemu uže okolo 25 let, tak ja rešil kupiť novyj britanskij BRINSEA OVA EASY ADVANCE na 300 jajec.
Ja s nim očeň dovolen-vsjo polno avtomatično.

Вложенные файлы

#23 Share Peter z Bratislavy

Peter z Bratislavy

Пользователь

• На проверке
  • PipPip
  • 31 сообщений

Опубликовано 25 Август 2010 - 10:04

Инкубаторы.

Петер,а про Британский по подробней можешь написать?.

Ja kupil etot inkubator čerez českogo importera (www.lihne.cz). V tečenije 10 dnej mene jego privezli domoj i pokazali kak s nim rabotať. Ja platil za nego 830 EUR i s transportom.
Inkubator im ejet 3 etaža na 6 jaščikov + nižnyj etaž (na doinkubirovanje v 20,-21. deň) (v každyj možno postaviť okolo 50 jajec kuric). Tak što možno na odin raz inkubirovať okolo 384 jajec (i na nižnom etaže v 8 jaščikoch). Možno naprogramirovať kak často povaračivajut sa. Vlažnosť tože možno programirovať. Temperaturu vkľučajet i vykľučajet +/- 0,1°C. Posle 19 dňa vykľučajet sa povoračivanje.

Ves - 27 kg
Zdes neskoľko detaiľnych foto. Nadejus budet ponjatno

Вложенные файлы

#24 Share Peter z Bratislavy

Peter z Bratislavy

Пользователь

• На проверке
  • PipPip
  • 31 сообщений

Опубликовано 25 Август 2010 - 10:33

Инкубаторы.

Спасибо за информацию.Как он в работе,проблем нет.? Надежный аппарат?

Za eti deňgi otličnyj kvalitet. On rabotal bez problem. Jego produkcia bjegajet po dvorje.

#25 Share вит

вит

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 629 сообщений
  • География:Минск

Опубликовано 30 Август 2010 - 11:07

Инкубаторы.

у меня две квочки ми-30-1...пока доволен ...переворот не напрегает...полазил по российским сайтам чтобы кто отзывал негатив в сторону квочек(инкубаторов) не встречал...ткните пальцем если что-то пропустил насчет квочки буду рад почитать...так что если ручная пока...КВОЧКА... good.gif

Привёз мне сябра с Украины "квочку" получилось на 75 тыс дешевле чем по пересылке почтой. Но пока не могу с температурой разобраться - на родном датчике 38 а на термометрах мах 37 + пару десяток. Уж сення взял пару калиброванных термометров але всёж не пляшет .У каво как?

#26 Share вит

вит

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 629 сообщений

Опубликовано 30 Август 2010 - 11:11

Инкубаторы. Инкуб стоит в котельной окруж т +18 +-

Переворот сделал полумеханическим фото скину чавтра( как говорят рыбаки - клёв был вчера и завтра)

#27 Share вит

вит

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 629 сообщений

Опубликовано 30 Август 2010 - 11:38

Инкубаторы.

У меня на родном датчике38,и я не заморачеваюсь,года три назад тоже весь инкуб. градусниками обложил,потом плюнул и все нормально выходит.
Не могу найти инструкцию,там написано про температуру,главное чтоб на полу не стоял.

Не на полу стоит на подставке и по инструкции кабы не меньше 15 гр в помещении

Не на полу стоит на подставке и по инструкции кабы не меньше 15 гр в помещении

38 ето заводская настройка

#28 Share ura

ura

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • География:Брестская обл.

Опубликовано 31 Август 2010 - 02:33

Инкубаторы. работал с квочкой и температурой 38.0 сейчас поставил 37.8-для пробы-будит выход скажу но думаю больших изменений не будит...хотя как знать...мое мнение от средней допустимой температуры может зависеть только время вывода но весь вывод от качества яйца...так что ВИТ эксперементируйте сами будит наверняка...и плиз отчет по первой инкубации и больше фото...удачи...насчет инкубаторов на мой взгляд пока лучше Пятигорских не видел(может пока)...