Перейти к содержимому

Фотография

Инкубаторы.

149 ответов в этой теме

#29 Share funt01

funt01

Наблюдаемый

• На проверке
  • Pip
  • 6 сообщений
  • География:Минск

Опубликовано 05 Сентябрь 2010 - 02:48

Инкубаторы.

Надеюсь, Вы заказали с цифровым регулятором температуры.

Эти инкубаторы не обеспечивают равномерную температуру по площади. Температура в углах может отличатся от температуры в центре на 2 гадуса. (Зависит от температуры в комнате). Я в свой добавил 2 вентилятора - температура стала различатся максимум на 0.5 градуса.

Но до вывода ещё дней 10. Посмотрим.

На самом деле, слышал много отзывов о "Наседке" с цифровой индикацией, что реальная температура значительно выше чем на табло, итог 2-3 сваренных закладки и на чердак. У меня такой-же прислали с уличным термометром в комплекте angry.gif Пришлось помучиться с мед. термометрами, но сейчас нормально, скоро будет 5-й вывод и выходят около 70%.
P.S. Хотя покупка "Наседки" все-таки была ошибкой.

#30 Share вит

вит

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 629 сообщений

Опубликовано 05 Сентябрь 2010 - 09:16

Инкубаторы. Поэксперементировал выходные с "квочкой"( очередные выходные). Температура на табло и фактическая внутри инк (два поверенных термометра) пляшет от кол-ва воды в поддоне т.е. на индикаторе 37.7 на термометрах внутри 38-38.2 вода в 2 ух канавках, плюхнул воды где по инструкции не должно быть стало 37.2-37.5 при той же температуре на индикаторе 37.7. Получается нужно контролировать не температуру а кол-во воды?

Сообщение изменено: вит, 05 Сентябрь 2010 - 09:18 .

#31 Share вит

вит

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 629 сообщений

Опубликовано 05 Сентябрь 2010 - 10:17

Инкубаторы. ,все по инструкции. только вода на глаз.
[/quote]
А вода толко в 2е канавки или повсему поддону "на глаз"? А воще может я сам себе голову дурю да и остальным?( Извиняюсь, мысли в слух )

#32 Share вит

вит

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 629 сообщений

Опубликовано 05 Сентябрь 2010 - 10:47

Инкубаторы. [quote name='саша.by' date='5.9.2010, 21:28' post='59792']
Воду наливаю только в канавки.
Огромное человеческое за советы но даже не самое ценное инк яйцо (3 недели маломальских трудов) просто даже обидно ежели не получить желаемого результата от их (можно сказать) личного высиживания.

#33 Share Александр13

Александр13

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 05 Сентябрь 2010 - 10:59

Инкубаторы.

Давай yahoo.gif Приезжай,отдам на реконструкцию,и дырочки что мышки проели залатаешь,пенопласт есть rolleyes.gif
А не пора нам тут немного подчистить,тема вроде Где купить?.

Пора! Но если народ все же хочет знать где купить,то неплохо было бы сходить в киоск и купить журнал "Хозяин",причем любой номер! Там постоянно присутствует реклама компании "Ост-Инвест" - которая высылает инкубаторы"Квочка" наложенным платежем в нашу страну!

#34 Share AlexSmok

AlexSmok

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • География:Речица

Опубликовано 06 Сентябрь 2010 - 06:27

Инкубаторы.

Поэксперементировал выходные с "квочкой"( очередные выходные). Температура на табло и фактическая внутри инк (два поверенных термометра) пляшет от кол-ва воды в поддоне т.е. на индикаторе 37.7 на термометрах внутри 38-38.2 вода в 2 ух канавках, плюхнул воды где по инструкции не должно быть стало 37.2-37.5 при той же температуре на индикаторе 37.7. Получается нужно контролировать не температуру а кол-во воды?

Не парься. Пустой инкуб ведёт себя отлично от заполненного.
Яйца тоже ведь обладают теплоемкостью. А позже и сами тепло выделяют.
Я когда "идеальную наседку" купил - тоже 2 дня настраивал. А яйцо положил и пришлось мощьности добавить.
Потом за весь срок инкубации несколько раз корректировал температуру. У меня вообще нет цифровой индикации.
Пользовал 2 термометра. (Один медицинский - немного неудобно). И всё получилось. И куры, и перепела и мускус.
Мускус правдв не весь вышел - были и задохлики - но это солжности инкубации именно мускуса. И я его ничем не брызгал.
Так сказать "Первый опыт".

И температура по углам отличалась от центра на 1.5 - 2 градуса. Добавил вентиляторы что бы воздух перемешивался.
Вроде стало получше.

#35 Share Сова

Сова

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 12:34

Инкубаторы. Кто-нибудь из опытных отзовется мне о "Золушке"? А может посоветуете что-нить толковое яиц так на 150? Буду премного благодарна. А то мой самодельный дает выход только 50%(возможно,у кое-кого кривые руки),а "Наседка" новосибирская - ну процентов 60-65,так там хоть температура не скачет,правда разница по температуре от углов к центру- градуса 2. А я хочу инкуб с выходом процентов 90-95... Может хочу занадто и сразу,а?)))

#36 Share Filimur

Filimur

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 02:05

Инкубаторы. Я не шибко опытный товарищ, но впечатлениями о "Золушке" могу поделиться. Хоть многие и ругают сей агрегат, но у меня из него утята все лето как из пулемета вылетали. А также цыплята, перепелята. Я довольна. Температуру держит хорошо, так что проблем нет. Еще прельщает достаточно невысокая цена. 1500 российских рублей на 70 куриных яиц с механическим переворотом. Бывают и больше. На 100, 120 яиц. К весне буду приобретать еще парочку таких же.

#37 Share Аня2007

Аня2007

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • География:Минская область, г. Узда

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 05:55

Инкубаторы.

Кто-нибудь из опытных отзовется мне о "Золушке"? А может посоветуете что-нить толковое яиц так на 150? Буду премного благодарна. А то мой самодельный дает выход только 50%(возможно,у кое-кого кривые руки),а "Наседка" новосибирская - ну процентов 60-65,так там хоть температура не скачет,правда разница по температуре от углов к центру- градуса 2. А я хочу инкуб с выходом процентов 90-95... Может хочу занадто и сразу,а?)))

Сама пользуюсь Квочкой, а вот знакомая из России работает с Золушкой. Очень довольна ею. И вывода добивается как раз такого, как вы хотите, а последний раз и вообще вывод был 100% из оплодотворённых яиц. Наверное надо просто хорошо отрегулировать инкубатор и наловчиться работать с ним.

#38 Share Filimur

Filimur

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 07:53

Инкубаторы. Я весной еще выставила температуру и больше ее не меняла на весь период инкубации. Только яйца подкладывала. Знаю, что это не правильно, но зачем что-то мудрить, если вывод хороший? pardon.gif

#39 Share вит

вит

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 629 сообщений

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 11:48

Инкубаторы. Сёння по Квочке несколько новостей.
1. Яйцо попавшее в центр сетки попало под физическое воздействие датчика температуры было разрушено и содержимое естественно в поддоне - через пару дней запах good.gif и пришлось ету систему мыть и дезить.
2. Приобрёл на жданиках цифровой гидротермометр за 31 тыс БР кот при индикации на родном дисплее квочки 37.8 показал на выносном (уличном) датчике 38.0 и на основном 37.7 и влажность после уборки 75% при етом на "поверенных соответствушими службами" термометрах 37.0-37.2(приблизно бо градация 1 градус)
3. В процессе уборки (примерно 30 мин) инк яйки находились в коробке из под детской обуви в электро духовке которая, как оказалось, даёт мин темп 30 градусов и с шагом 5 гр в сторону увеличения + работа вентилятора в нутри оной.
4. Маманя мечтала о элетросушилке для фруктов грибов и пр (как усоседки) - а она оказывается уже есть в виде умной духовки.

Сообщение изменено: вит, 07 Сентябрь 2010 - 11:50 .

#40 Share вит

вит

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 629 сообщений

Опубликовано 08 Сентябрь 2010 - 12:30

Инкубаторы. Да,по точному измерению температуры можно открыть отдельную тему но - ЭТО НА СТЛЬКО НЕ БЕСПЛАТНА. Обзвонил несколько фирм в Минске и + советы форумчан м понял - лучше не париться по етому поводу.

#41 Share вит

вит

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 629 сообщений

Опубликовано 08 Сентябрь 2010 - 01:21

Инкубаторы. А ето уж философия yahoo.gif усё будет хорошо вопрос ... когда.... но ето будет

Сообщение изменено: вит, 08 Сентябрь 2010 - 01:26 .

#42 Share Павлишин Роман

Павлишин Роман

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
  • География:г.Тернополь Украина

Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 10:34

Инкубаторы. ИНКУБАТОР С МЕХАНИЧЕСКИМ ПЕРЕВОРОТОМ ЯИЦ

Предлагаем Вашему вниманию инкубатор с механическим переворотом яиц.В устройство переворота помещается 80 куриных,40 гусиных или 260 перепелиных яиц.Принцип устройства переворота очень прост : надо потянуть за рычаг и все яйца перевернутся одновременно на 180 градусов.В инкубаторе есть цифровой терморегулятор.Температура в инкубаторе устанавливается при помощи кнопок а текущая температура внутри инкубатора видна на экране терморегулятора.

На данный момент стоимость инкубатора 400 гр.
сам ничего незнаю новый ,буду брать попробую