Перейти к содержимому

Фотография

Инкубаторы.

149 ответов в этой теме

#81 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Рассположение:Речица

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 06:43

Инкубаторы.

медицинский ртутный градусник

Тот, которым температуру меряют? - он показывает максимальную. Его стряхивать надо.
Разогрейте инкубатор. Потом положите градусник - пусть полежит минут 10 и сравнивайте.

#82 Share sergeyK

sergeyK

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Рассположение:Гомель, Беларусь

Опубликовано 05 Март 2011 - 12:52

Инкубаторы.

Тот, которым температуру меряют? - он показывает максимальную. Его стряхивать надо.
Разогрейте инкубатор. Потом положите градусник - пусть полежит минут 10 и сравнивайте.

Может кому нибудь понадобится.

http://narod.ru/disk...IE_REG.doc.html

#83 Share andk

andk

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 32 сообщений

Опубликовано 14 Март 2011 - 10:31

Инкубаторы.

Я не утверждаю, что он самый лучший. Человек спросил мнения о "Золушке" и я поделилась. И все. pardon.gif

Здравствуйте, приобрел тоже инкубатор Золушка.
Если можно дайте ответы на вопросы

В инструкции написано, что температуру выставить около 39С, не много ли? Или это потому, что термодатчик в сантиметрах 3 от яиц и на уровне середины яйца будет в самый раз?

На какой температуре настроен у Вас?
Верите ли вы электронному терметру?
Как распологаете ванночки в инкубаторе?
Как контролируете влажность, и как наливаете воду в ванночки т.е. когда сколько и в какие?
Как сливаете воду с обогревателей?

Заранее спасибо

#84 Share belena25

belena25

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
  • Рассположение:Гродненская обл.

Опубликовано 27 Март 2011 - 09:14

Инкубаторы.

Какая марка термо регулятора?

Если честно, не знаю, брал в Гродно на рынке, сказали что польский какой-то. Мне главное, что бы фунциклировал добра, а какая марка у него - глубоко до печки...

#85 Share siola

siola

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 107 сообщений
  • Рассположение:Минская обл., д.Хатежино

Опубликовано 04 Май 2011 - 07:38

Инкубаторы. Мне очень нравится терморегулятор RT-12-16(30)
Удобный монтаж на DIN-рейку, безупречная работа и т.д.

#86 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Рассположение:Речица

Опубликовано 05 Май 2011 - 06:37

Инкубаторы.

RT-12-16(30)

От 1500 до 2600 россии. Дороговато для обывателя.

#87 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений
  • Рассположение:Минск

• В хозяйстве: птица (куры, гуси, утки), козы, лошадь, собака, 2 кота

Опубликовано 05 Май 2011 - 09:59

Инкубаторы.

Дороговато для обывателя.

Имхо, когда 3 недели переживаний коту под хвост из-за ошибок терморегулятора, это уже не так и дорого smile.gif

#88 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 23 Май 2011 - 08:55

Инкубаторы.

Имхо, когда 3 недели переживаний коту под хвост из-за ошибок терморегулятора, это уже не так и дорого

А если учесть отключение электричества,аномалии погоды,посторонниее электромагнитные излучения,человеческий фактор,форс-мажор - то выбор качества терморегулятора отодвинится далеко назад.ИМХО!

#89 Share Anatol

Anatol

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 48 сообщений
  • Рассположение:Дзержинск

Опубликовано 04 Июнь 2011 - 11:03

Инкубаторы. rolleyes.gif кто подскажет где у нас в Минске птичникам рай? (магазинчик какой) нужен овоскоп и "квочка" rolleyes.gif птицеводство заразно rolleyes.gif

#90 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 540 сообщений

Опубликовано 05 Июнь 2011 - 08:57

Инкубаторы.

rolleyes.gif кто подскажет где у нас в Минске птичникам рай? (магазинчик какой) нужен овоскоп и "квочка" rolleyes.gif птицеводство заразно rolleyes.gif

pardon.gif такого магазинчика нет только интернет. А ещё проще и дешевле при поездке в Украину (сами или знакомые) заказать ето у производителя www.incubator.com.ua . Пересылка по Украине стоит копейки biggrin.gif

#91 Share Anatol

Anatol

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 48 сообщений

Опубликовано 05 Июнь 2011 - 12:12

Инкубаторы.

pardon.gif такого магазинчика нет только интернет. А ещё проще и дешевле при поездке в Украину (сами или знакомые) заказать ето у производителя www.incubator.com.ua . Пересылка по Украине стоит копейки biggrin.gif

спасибо вит rolleyes.gif там я уже смотрел, просто думал у нас кто нить занимается этим ((( жаль что как и во в сём остальном ничего не купить в стране, всё у соседей (((( кормушки термопластовские и то 3 недели ждал пока оставят, ппц...

#92 Share Anatol

Anatol

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 48 сообщений

Опубликовано 12 Июнь 2011 - 09:45

Инкубаторы.

отписал им кстати и получил ответ... возможно пригодится информация кому либо

Остинвест кому: мне
Показать подробные сведения 10 июня (2 дн. назад)
Здравствуйте,

Раньше мы отправляли в Беларусь инкубаторы наложенным платежом, т.е. оплата производилась на почте при получении.
С 21 апреля у вас вышло постановление, запрещающее перевод денег за
пределы Беларуси.

Есть один вариант отправки --- по предоплате.
Т.е. Вы можете перечислить деньги на имя нашего сотрудника и мы отправим
Вам инкубатор как частную посылку.
Денежный перевод можно делать только в долларах ( ваш банк другие переводы не осуществляет).
Стоимость МИ-30-1 с доставкой .............. 70$
Денежный перевод можно сделать через систему "Western Union" или " Migom" на имя:

Дмитриев Анатолий Федорович, ул.Волкова, 75 кв.10, г.Черкассы -18005, Украина.

После перечисления денег сообщите нам Ваш почтовый адрес, индекс, имя
получателя посылки, а так же цифровой КОД перевода .

Срок доставки посылки 15-20 дней.

стыдно за страну стало... sad.gif

#93 Share solonovi4

solonovi4

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений

Опубликовано 12 Июнь 2011 - 11:25

Инкубаторы.

стыдно за страну стало... sad.gif

Да действительно полная ....опа.
В таких условиях, самое реальное наладить массовый выпуск самодельных инкубаторов. А то через год для нас 70$ будет неподъёмная сумма (две зарплаты работника МАЗА). pardon.gif

#94 Share Anatol

Anatol

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 48 сообщений

Опубликовано 13 Июнь 2011 - 12:04

Инкубаторы.

В таких условиях, самое реальное наладить массовый выпуск самодельных инкубаторов. А то через год для нас 70$ будет неподъёмная сумма (две зарплаты работника МАЗА). pardon.gif

rolleyes.gif я слежу за вашими достижениями в этой области ))) витает идея переоборудовать холодильник в инкубатор ))) вот только для начала хотелось бы "чалавеческим" воспользоваться...

#95 Share seybelyo

seybelyo

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 133 сообщений
  • Рассположение:Рогачев, Гомельская обл

Опубликовано 23 Июнь 2011 - 04:14

Инкубаторы. Подумать только - 70 баксов... Еще в феврале мы на Украине Квочку с механическим переворотом покупали за 400 гр, что тогда на наши деревянные было примерно 160 тыс.

#96 Share ST_A

ST_A

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Рассположение:г. Кишинев, Молдавия

Опубликовано 29 Июнь 2011 - 12:19

Инкубаторы.

Если наладить массовый выпуск, то я склонен сделать аналог ИПХ-10, только размерами чуть побольше, просто этот проект я пока законсервировал на 2 года, перебросив все силы и ресурсы на аналог ИЛБ-0,5, испытания и эксплуатация за последние 2 сезона дало приемлемый результат. Только вопрос, на какой бюджет рассчитывает народ для аналога ИПХ-10. К примеру одного бойца тереблю уступить мне заводской ИПХ-10 за 200 баксов уже 4-й год и пока не решается (это бабки которые он официально отстегнул на фирме покупая его). В качестве альтернативы могу рассказать как клепал свой аналог ИЛБ-0,5, только вопрос: открыть новую тему для него или сбросить сюда?

#97 Share ST_A

ST_A

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 87 сообщений

Опубликовано 29 Июнь 2011 - 12:44

Инкубаторы. Чтобы не засорять эту тему, предпочту отдельную тему, считаю что будет намного правильней, за одно и легче будет систематизировать вопросы по ходу дела.

#98 Share ST_A

ST_A

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 87 сообщений

Опубликовано 03 Май 2012 - 10:00

Инкубаторы. Пока суд да дело сброшу сюда некоторые заметки по конструкции корпуса, пока голая механика, про электронику было пару упоминаний в других темах, которые поближе к электронной чвсти для инкубаторов. Далее уже народ ознакомится и скажет свое слово, уже на их свдениях уже посмотрю что делать дальше, продолжить здесь или отрыть одельную тему. По электронной части могу сказать, следующее, в прошлом сезоне 3 экземпляра электроники контролировали 3 шкафа на 15000яиц, в целом клиент доволен.

p. s. пришлось поделить исходный файл на 2 части, целиком не хочет

Вложенные файлы

Сообщение изменено: ST_A, 03 Май 2012 - 10:02 .

#99 Share tata.pan

tata.pan

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Рассположение:Брест

Опубликовано 04 Май 2012 - 12:49

Инкубаторы.

На самом деле, слышал много отзывов о "Наседке" с цифровой индикацией, что реальная температура значительно выше чем на табло, итог 2-3 сваренных закладки и на чердак. У меня такой-же прислали с уличным термометром в комплекте angry.gif Пришлось помучиться с мед. термометрами, но сейчас нормально, скоро будет 5-й вывод и выходят около 70%.
P.S. Хотя покупка "Наседки" все-таки была ошибкой.

у меня тоже наседка, сижу и плачу вышло только 3 цыпы , хотя вскрытие показало что 20 могло быть sad.gif и ворочала и брызгала,.. скажите вы темпиратуру держите всё время 37.8 и до какого дня переворачиваете и с какой частотой????

#100 Share ST_A

ST_A

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 87 сообщений

Опубликовано 04 Май 2012 - 11:23

Инкубаторы.

у меня тоже наседка, сижу и плачу вышло только 3 цыпы , хотя вскрытие показало что 20 могло быть sad.gif и ворочала и брызгала,.. скажите вы темпиратуру держите всё время 37.8 и до какого дня переворачиваете и с какой частотой????

Нет плохих инкубаторов, очень многое зависит от пользователя, правда от модели к модели идет вариация потраченных нервов и усилий (у более удачных моделей поменьше и менеее удачных побольше). Основной прокол это перегрев и недостаточная вентиляция, про поддержку влажности сведения не предоставленны. Сама технология инкубации рекомендует в первые 2-3 дня повышенную влажность и температуру (60-65% и 37,8 градусов вместо 37,5), далее идет снижение до 45...50% и 37,6 до середины срока инкубации, после этого температуру держать около 37,5. Поворот делают с интервалом в 1 час (если это инкубатор с автоматическим поворотом), если вручную, то повором должен быть не реже один раз в 2...3 часа, причем в начале периода переворачивать почаще, а в конце по реже. После первой половины срока делают воздушное охлаждение на 20...30 минут (по некоторым сведениям до 40 минут) в день, при охлаждении дверца инкубатора открытая, нагреватель отключен, вентилятор работает. За 4-5 дня до вывода температуру понижают до 37,4, вланость около 50%, далее за 2 дня до вывода повышают влажность до 60...65% доводят температуру до 37,1...37,2 градуса. Поворот яиц прекращают за 3 дня да вывода. В представленных сведениях косвенно упоминается про "задохликов" (т. е. умершие зародыши на различных этапах инкубации), это указывает на недостаточное вентилирование камеры. Для первых 2-3 дней инкубации вентиляционные отверстия закрыты полностью, дальше их постепенно приоткрывют и начиная со второй половины срока инкубации они открыты полностью.
Хотя поставленный вопрос чуть не в тему, я воспользовался моментом предоставить сведения для электронщиков, которые закладывают их в программу управления электронных блоков на микроконтроллерах, эти сведения им не помешают. Упомянутый режим проверен для камер в 15000 яиц, но он вполне пригоден и для более мелких инкубаторов, до 500...700 яиц. Для водоплавающей птицы сведения режима инкубации чуть другие, поэтому их здесь я не привожу.

Сообщение изменено: ST_A, 04 Май 2012 - 11:24 .