Перейти к содержимому

Фотография

Инкубаторы.

149 ответов в этой теме

#101 Share SanSan

SanSan

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Рассположение:Минск и Будслав
  • Интересы:Все, что связано с небом; резьба по дереву; ЛПХ; ОШО.

Опубликовано 25 Май 2012 - 06:13

Инкубаторы. Эксперимент "Индюшиное яйцо от Романа + инкубатор R-COM 20 PRO - друзья?" заканчивается.
Результат - из 20 приобретенных яиц неоплод - 4,
За 1е сутки вылупились 10 индюшат, все гут, у одного была чуть не втянута пуповина, но отошел - ест больше всехsmile.gif
Остальные 6 наклюнуты.
Результатом доволен, т-т-т...

После россиийского Би-1 - как на мерсе после запорожца.
Инкубировал стандартной программой "индюк".
Вывод начался за день до того, как по программе должен был переключиться в режим вывода.
Контролировал температуру весь период инкубации - максимум+0.4 от заданной по программе (37.5)

Сейчас вывод закончится - начнется эксперимент "Инкубатор Р-Ком+гусь - друзья?"
Достойная техника, хотя и дороговата... Но этот мне практически на халяву достася...

Сообщение изменено: SanSan, 25 Май 2012 - 06:14 .

#102 Share edd

edd

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 365 сообщений
  • Рассположение:Брест

Опубликовано 25 Май 2012 - 09:15

Инкубаторы. Созрел приобрести ещё один инкубатор,в данный момент являюсь обладателем квочки,апарат хороший но хотелось чего небудь по круче good.gif нашел вот такой апgарат,хотелось бы услышать мнение опытных птицеводов http://allegro.pl/in...2353086363.html

#103 Share Наталочка

Наталочка

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Рассположение:Гомель

Опубликовано 28 Май 2012 - 08:49

Инкубаторы.

Закладывал полностью. Использовал в качестве выводного квочку. Если заказал ТГБ, то у меня пока проблем не было,да и Сергей такими пользуется. Я себе еще один привез,стали что то дорожать.

Я прошу прощения,что влезла.Очень нужен совет. rolleyes.gif Я искала человека,у которого имеется ТГБ-вот нашла Вас.Мы тоже приобрели такую вещь,НО...В паспорте очень мало сведений.Скажите пожалуйста,вентиляторы должны выключаться?Или они работают постоянно?А когда мало яиц только 2 лотка,то третий можно не вставлять?А чехол у Вас туго застёгивается?Ваш сразу подключен к сети или через стабилизатор?А если ещё возникнут вопросы можно Вам дурить голову? rolleyes.gif СПАСИБО.

#104 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений
  • Рассположение:Смолевичский район

Опубликовано 30 Май 2012 - 04:40

Инкубаторы.

Я прошу прощения,что влезла.Очень нужен совет. rolleyes.gif Я искала человека,у которого имеется ТГБ-вот нашла Вас.Мы тоже приобрели такую вещь,НО...В паспорте очень мало сведений.Скажите пожалуйста,вентиляторы должны выключаться?Или они работают постоянно?А когда мало яиц только 2 лотка,то третий можно не вставлять?А чехол у Вас туго застёгивается?Ваш сразу подключен к сети или через стабилизатор?А если ещё возникнут вопросы можно Вам дурить голову? rolleyes.gif СПАСИБО.

Вентиляторы должны работать постоянно.
Два лотка можно,но перед выводом нужно разложить на три лотка или нужно ставить только на верх и оставлять пустые нижние ниши.
Чехол перед выводом я в низу не закрываю иначе будет перегрев.
У меня работают без стабилизатора уже четвертый сезон.
Если будут вопросы звоните.

#105 Share Наталочка

Наталочка

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Рассположение:Гомель

Опубликовано 08 Июнь 2012 - 08:44

Инкубаторы.

Вентиляторы должны работать постоянно.
Два лотка можно,но перед выводом нужно разложить на три лотка или нужно ставить только на верх и оставлять пустые нижние ниши.
Чехол перед выводом я в низу не закрываю иначе будет перегрев.
У меня работают без стабилизатора уже четвертый сезон.
Если будут вопросы звоните.

Спасибо большое,конечно вопросов куча есть и будет,обязательно позвоню.

#106 Share zubr 72

zubr 72

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений

Опубликовано 22 Январь 2013 - 06:20

Инкубаторы. вот такую квочку я бы купил. Может у кого есть ?

#107 Share zubr 72

zubr 72

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений

Опубликовано 22 Январь 2013 - 07:00

Инкубаторы. НАШЁЛ. Квочка-МИ-30-1. У нас в Беларусии. Скажите получше будет чем наседка?

#108 Share Геннадий Т.

Геннадий Т.

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Рассположение:Поставы

Опубликовано 22 Январь 2013 - 07:08

Инкубаторы.

вит
Этот сайт я видел только по предоплате высылают и пересылка наверное потянет как и сам инкубатор.

О "наседках" очень не одобрительно отзывались. Самый гемор с точной регулировкой температуры. А где нашел-то? Мне можно наколку?

Сообщение изменено: Геннадий Т., 22 Январь 2013 - 07:11 .

#109 Share bird

bird

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • Рассположение:Минск

Опубликовано 22 Январь 2013 - 08:38

Инкубаторы. Три года назад ООО "Фармомед" была региональным представителем в РБ Украинского производителя "Квочки". Тогда они высылали инкубаторы наложенным платежом по всей республике. Сейчас не знаю, может уже не занимаются. И тогда и сейчас основным направлением их было торговля мед. оборудованием и материалами. В нете есть их сайт. Можно прозвонить и уточнить.

#110 Share Sguirrel BY

Sguirrel BY

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Интересы:Птицеводство, кролиководство, цветоводство

Опубликовано 22 Январь 2013 - 08:42

Инкубаторы.

А где будите заказывать, я чего то не нашёл.

Безимени-1.png

Журнал "Хозяин" 1/2013 стр.37

#111 Share edd

edd

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 365 сообщений

Опубликовано 23 Январь 2013 - 12:42

Инкубаторы. Вчера привез с Польши вот такой инкубатор в прошлом сезоне мы уже испытали подобные,отличие только в одном+пульт для регулировки температуры,в предыдущие были тоже автоматами но температура установленна 38* и не регулировалась,показали себя эти инкубаторы очень неплохо,один минус,контроль воды,через пару дней долив,за счет вентилятора вода быстро испаряется,но плюс равномерное распоспроннение тепла и влажности

Вложенные превью

• IMAG1010.jpg
  • IMAG1011.jpg
  • IMAG1012.jpg
  • IMAG1013.jpg

#112 Share bird

bird

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 708 сообщений

Опубликовано 23 Январь 2013 - 12:50

Инкубаторы.

Вчера привез с Польши вот такой инкубатор в прошлом сезоне мы уже испытали подобные,отличие только в одном+пульт для регулировки температуры,в предыдущие были тоже автоматами но температура установленна 38* и не регулировалась,показали себя эти инкубаторы очень неплохо,один минус,контроль воды,через пару дней долив,за счет вентилятора вода быстро испаряется,но плюс равномерное распоспроннение тепла и влажности

Желательно не только картинки, но и информацию: количество закладываемых яиц, степень автоматизации, цена, и это только для себя или народу можете предложить.

#113 Share edd

edd

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 365 сообщений

Опубликовано 23 Январь 2013 - 01:23

Инкубаторы.

Желательно не только картинки, но и информацию: количество закладываемых яиц, степень автоматизации, цена, и это только для себя или народу можете предложить.

Этот для Саши ВУ,привезти сложно но можно,этот вариант инкубатора -полный автомат с возморностью с пульта регулировать температуру,при автоматическом режиме работы 56 куринных яиц,все комплектующие Италия сборка Румыния приблизительная цена уже в Белорусии около240уе

#114 Share zubr 72

zubr 72

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений

Опубликовано 23 Январь 2013 - 09:49

Инкубаторы. Заказас с украины, высылают наложкой. Но можно и у этого товарища прикупить.Во бли ссылку не могу вставить

http://ay.by/lot/ink...1-508957540.htm Наберите в поисковике по сайту инкубатор , он там один квочку продаёт http://ay.by/lot/ink...-508957540.html во вставил.

Сообщение изменено: zubr 72, 23 Январь 2013 - 09:52 .

#115 Share zubr 72

zubr 72

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений

Опубликовано 27 Январь 2013 - 04:28

Инкубаторы. Вот сегодня человек подкинул по случаю. Кто чего скажет про сиё чудо.Из украины скоро пришлют такой

#116 Share ruslan_S

ruslan_S

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Рассположение:Беларусь, Гродненская область, Островец
  • Интересы:Ветеринарный врач

Опубликовано 01 Февраль 2013 - 04:05

Инкубаторы. я себе в прошлом году взял "Идеальную наседку" и я им очень доволен, выход цыплят 90%, автоматический поворот, с цифровым табло)

#117 Share Logan

Logan

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 298 сообщений
  • Рассположение:Минская обл.

Опубликовано 01 Февраль 2013 - 04:53

Инкубаторы. Посылка идет дней 20 может немного больше.

#118 Share zubr 72

zubr 72

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений

Опубликовано 01 Февраль 2013 - 05:25

Инкубаторы.

и
Посылка идет дней 20 может немного больше.

Немного больше, мне обьяснили что задержка на украинской таможне, а так нормально по цене, стоимость посылки + 7% за перевод денег.

#119 Share иваныч

иваныч

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • Рассположение:Гродненская обл.
  • Интересы:Птицеводство и животноводство(любительское)....рыбалка...

Опубликовано 01 Февраль 2013 - 06:50

Инкубаторы. [quote name='zubr 72' date='27.1.2013, 15:28' post='240086']
Вот сегодня человек подкинул по случаю. Кто чего скажет про сиё чудо.
....желательно через стабилизатор напряжения подключать....бывают скачки напряжения и отсюда температура в инкубаторе плавает...знакомые два раза пекли яйца.....а я в своей наседке ещё и кулер от кэмпа поставил....вродь не так и плох был....хотя квочка лудше...

сейчас юзаю квочку на выводник.....а так же сделал из пенопласта с упаковки от стиральной машины....и с холодильника....в пенопластовый использовал тепловой шнур как нагреватель и терморегулятор (ИСКРА)...заказывал через нет на заводе в смоленске наложным платежом...осенью с пересылкой за шнур и термик отдал по моему 189 000.а в пенопласте от стиралки ток уголки заклеил ...ежели кому интересно скину фото.

#120 Share Лузер

Лузер

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 01 Февраль 2013 - 08:20

Инкубаторы.

.ежели кому интересно скину фото.

скидывайте...
а то есть двухкамерный холодильник лишний....да и с пенополистиролом некондиционным в прошлом году проблем не было