Перейти к содержимому

Фотография

Инкубаторы.

149 ответов в этой теме

#121 Share Tim

Tim

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 622 сообщений
  • Рассположение:г. Барановичи

Опубликовано 01 Февраль 2013 - 11:50

Инкубаторы.

56 куринных яиц,все комплектующие Италия сборка Румыния приблизительная цена уже в Белорусии около240уе

Это получается 4.3$ за яйко место!

Кому надо продам свой (полный автомат, только без поддержания влажности) на 550-600 яиц за 1800уй

#122 Share bird

bird

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • Рассположение:Минск

Опубликовано 02 Февраль 2013 - 01:27

Инкубаторы. Tim, если вы не против пару вопросов по инкубатору MIDI. Так как вы уже его испытали, то какой мощности лампочек достаточно на этот инкубатор? Что они подключены попарно параллельно-последовательно я понял. И еще, может будет достаточно одного вентилятора? Извините, но не успел задать раньше все интересующие вопросы до вашей "бани".

#123 Share Tim

Tim

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 622 сообщений
  • Рассположение:г. Барановичи

Опубликовано 02 Февраль 2013 - 09:49

Инкубаторы.

Tim, если вы не против пару вопросов по инкубатору MIDI. Так как вы уже его испытали, то какой мощности лампочек достаточно на этот инкубатор? Что они подключены попарно параллельно-последовательно я понял. И еще, может будет достаточно одного вентилятора?

Да, уже выводов 6 было! По поводу лампочек, т.е. мощности не помню, но скорее всего около 60 ватт... А по поводу вентиляторов, то 2 шт. - это самое то... Я расчитывал так, чтобы площадь окошка для подачи воздуха для нагрева была равной площади самих лопастей вентиляторов! Чтобы небыло всяких завихрений и тот воздух, что пришёл нагреваться - весь в полном объёме и вышел в камеру инкубатора.

#124 Share edd

edd

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 365 сообщений
  • Рассположение:Брест

Опубликовано 02 Февраль 2013 - 11:41

Инкубаторы. Вот такой инкубатор продают в польше,тоже самодельный на 900куринных яиц полный автомат + в подарок батарею с брудеров и цена 1450 уе,жалко привезти нельзя sad.gif

Вложенные превью

• 2990636572.jpeg
  • 2990636572_4.jpeg

#125 Share edd

edd

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 365 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2013 - 12:44

Инкубаторы. Такой сложно привезти,возможно поменьше можно было бы попробывать,этот чел делает разных размеров,http://allegro.pl/listing.php/search?category=1528&sg=0&string=inkubator&offer_type=0&price_from=600&price_to=&postcode_enabled=0&state=0&distance=1&postcode=&city=&listing_sel=2&listing_interval=7&change_view=Poka%C5%BC%C2%A0%3Eна границе вознокают сложности с заводскими ,бытовыми на 60 яй,сельскохозяйственные прибамбасы нельзя ввозить в Синевокую.

#126 Share иваныч

иваныч

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • Рассположение:Гродненская обл.
  • Интересы:Птицеводство и животноводство(любительское)....рыбалка...

Опубликовано 02 Февраль 2013 - 07:48

Инкубаторы. инкубатор самодельный из холодильника на 4 лотка по 60 яиц....в качестве нагревателя нихром-проволка....перемешивание воздуха---3 кулера для компа...яйца инкубируются в вертикальном положении и удерживаются при помощи магазинных упаковок для яиц в которых заранее пропечены отверстия для воздуха при помощи паяльника....поворачиваю доставая и вставля обратной стороной лотки...угол наклона в 45 градусов ....инкубирую как куриные так и утиные и индюшиные яйца....для вывода использую другие инкубаторы.....

инкубатор самодельный из пенопластовой упаковки от стиральной машины....нагреватель--шнур нагревательный....терморегулятор искра....рядом квочка (для сравнения)....

Вложенные превью

• SAM_0001.JPG
  • SAM_0002.JPG
  • SAM_0005.JPG
  • SAM_0006.JPG
  • SAM_0007.JPG
  • SAM_0003.JPG
  • SAM_0008.JPG
  • SAM_0010.JPG
  • SAM_0012.JPG

#127 Share иваныч

иваныч

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 413 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2013 - 08:36

Инкубаторы. и ещё хотелось бы пояснить что пенопластовые эксплуатируются при более высокой температуре в помещении ! а вот из холодильника при много низшей температуре можно эксплуатировать да и количество яиц вмещается в разы больше !!!!! единственный недостаток многоярусных инкубаторов - это вентиляторы!..тоесть яйцо равномерно прогревается со всех сторон.......а в без вентиляторных верхняя температура яиц одна а снизу яйца другая-холоднее-(как под куркой)....в моей практике лудшая выводимость в новосибирских инкубаторых (кооперативных ) ещё 90-х годов !!!!! так вот у них вообще низ из двп да ещё с прорезями для воздухообмена ....(заметьте не в верху а лишь только в низу!)

#128 Share zubr 72

zubr 72

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 01:45

Инкубаторы. Н у вот братья Украинцы, сработали очень оперативно, инкубатор прислали, овоскоп, и главное по той цене что указано на сайте ни копейки больше, теперь у нас 2 инкубатора думаю пора начинать работу.

#129 Share edd

edd

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 365 сообщений

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 01:51

Инкубаторы. Эта та квочка которая типа автомат?

#130 Share zubr 72

zubr 72

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 01:56

Инкубаторы.

Эта та квочка которая типа автомат?

Не она типа без ручного переворота яиц, куляется с бока на бок, ну а так температурка электроникой поддерживается.

#131 Share edd

edd

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 365 сообщений

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 02:05

Инкубаторы. у меня тоже есть квочка,только не куляется rolleyes.gif ,очень доволен

#132 Share иваныч

иваныч

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 413 сообщений

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 03:13

Инкубаторы. хочу спросить по квочке с кулером .......1- кулер в низ дует или вверх ? 2-что из себя представляют ёмкости для воды ( что там такое-голубого цвета) ?

#133 Share alecsa

alecsa

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • Рассположение:Могилевская обл.

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 06:12

Инкубаторы.

Н у вот братья Украинцы, сработали очень оперативно, инкубатор прислали, овоскоп, и главное по той цене что указано на сайте ни копейки больше, теперь у нас 2 инкубатора думаю пора начинать работу.

Так они сейчас шлют наложенным платежом или по предоплате?

#134 Share zubr 72

zubr 72

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 06:17

Инкубаторы.

Так они сейчас шлют наложенным платежом или по предоплате?

А это как договоритесь.
Иваныч кулер дует в верх, обдув должен быть не чего себе нормально. Синенькие штучки это для воды накопительные салфетки, вода доливается 1 раз в 3 дня.

#135 Share edd

edd

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 365 сообщений

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 08:22

Инкубаторы. Олег сколько он обошелся с доставкой?

#136 Share zubr 72

zubr 72

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 08:26

Инкубаторы.

Олег сколько он обошелся с доставкой?

90 уй инкуб, 20 уй овоскоп.

#137 Share edd

edd

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 365 сообщений

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 08:33

Инкубаторы. А брали один ,или несколько?тетка жены хочет приобрести такой

#138 Share zubr 72

zubr 72

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 08:40

Инкубаторы.

А брали один ,или несколько?тетка жены хочет приобрести такой

Нет один, но на 3 скидка есть на 5 ещё больше. Нолучше бы брал 2, моя сказала что нужен ещё один, а золушка пусть стоит как резерв, а ещё сказала что ей( вернее птичкам) для полного щастя надобно, у мемя волосы на руках зашевелились smile.gif И поилки нипельные ( немногокроличьих есть) и ещё кормушки надо и ешо... короче буду искать где после работы заработать.

#139 Share edd

edd

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 365 сообщений

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 08:53

Инкубаторы. Зато потом как попрет good.gif если не сложно координаты,где заказывал,и краткое описение процеса ,думаю не мне одному интересно

#140 Share zubr 72

zubr 72

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 09:11

Инкубаторы.

Зато потом как попрет good.gif если не сложно координаты,где заказывал,и краткое описение процеса ,думаю не мне одному интересно

Не знаю если дать ссылку на сайт не сочтут за рекламу? А так всё просто пишете письмо с описанием чего надо и высылают. Я заказал 23 января отправили 25 сегодня получил. Вот ссылка сайта, просьба не считать рекламой вот тута Да расчот на почте только вражеской зеленью + 7% белками за превод денег.

Сообщение изменено: zubr 72, 06 Февраль 2013 - 09:17 .