Перейти к содержимому

Фотография

Инкубаторы.

149 ответов в этой теме

#99 Share tata.pan

tata.pan

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 12 сообщений
  • География:Брест

Опубликовано 04 Май 2012 - 12:49

Инкубаторы.

На самом деле, слышал много отзывов о "Наседке" с цифровой индикацией, что реальная температура значительно выше чем на табло, итог 2-3 сваренных закладки и на чердак. У меня такой-же прислали с уличным термометром в комплекте angry.gif Пришлось помучиться с мед. термометрами, но сейчас нормально, скоро будет 5-й вывод и выходят около 70%.
P.S. Хотя покупка "Наседки" все-таки была ошибкой.

у меня тоже наседка, сижу и плачу вышло только 3 цыпы , хотя вскрытие показало что 20 могло быть sad.gif и ворочала и брызгала,.. скажите вы темпиратуру держите всё время 37.8 и до какого дня переворачиваете и с какой частотой????

#100 Share ST_A

ST_A

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • География:г. Кишинев, Молдавия

Опубликовано 04 Май 2012 - 11:23

Инкубаторы.

у меня тоже наседка, сижу и плачу вышло только 3 цыпы , хотя вскрытие показало что 20 могло быть sad.gif и ворочала и брызгала,.. скажите вы темпиратуру держите всё время 37.8 и до какого дня переворачиваете и с какой частотой????

Нет плохих инкубаторов, очень многое зависит от пользователя, правда от модели к модели идет вариация потраченных нервов и усилий (у более удачных моделей поменьше и менеее удачных побольше). Основной прокол это перегрев и недостаточная вентиляция, про поддержку влажности сведения не предоставленны. Сама технология инкубации рекомендует в первые 2-3 дня повышенную влажность и температуру (60-65% и 37,8 градусов вместо 37,5), далее идет снижение до 45...50% и 37,6 до середины срока инкубации, после этого температуру держать около 37,5. Поворот делают с интервалом в 1 час (если это инкубатор с автоматическим поворотом), если вручную, то повором должен быть не реже один раз в 2...3 часа, причем в начале периода переворачивать почаще, а в конце по реже. После первой половины срока делают воздушное охлаждение на 20...30 минут (по некоторым сведениям до 40 минут) в день, при охлаждении дверца инкубатора открытая, нагреватель отключен, вентилятор работает. За 4-5 дня до вывода температуру понижают до 37,4, вланость около 50%, далее за 2 дня до вывода повышают влажность до 60...65% доводят температуру до 37,1...37,2 градуса. Поворот яиц прекращают за 3 дня да вывода. В представленных сведениях косвенно упоминается про "задохликов" (т. е. умершие зародыши на различных этапах инкубации), это указывает на недостаточное вентилирование камеры. Для первых 2-3 дней инкубации вентиляционные отверстия закрыты полностью, дальше их постепенно приоткрывют и начиная со второй половины срока инкубации они открыты полностью.
Хотя поставленный вопрос чуть не в тему, я воспользовался моментом предоставить сведения для электронщиков, которые закладывают их в программу управления электронных блоков на микроконтроллерах, эти сведения им не помешают. Упомянутый режим проверен для камер в 15000 яиц, но он вполне пригоден и для более мелких инкубаторов, до 500...700 яиц. Для водоплавающей птицы сведения режима инкубации чуть другие, поэтому их здесь я не привожу.

Сообщение изменено: ST_A, 04 Май 2012 - 11:24 .

#101 Share SanSan

SanSan

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • География:Минск и Будслав

Опубликовано 25 Май 2012 - 06:13

Инкубаторы. Эксперимент "Индюшиное яйцо от Романа + инкубатор R-COM 20 PRO - друзья?" заканчивается.
Результат - из 20 приобретенных яиц неоплод - 4,
За 1е сутки вылупились 10 индюшат, все гут, у одного была чуть не втянута пуповина, но отошел - ест больше всехsmile.gif
Остальные 6 наклюнуты.
Результатом доволен, т-т-т...

После россиийского Би-1 - как на мерсе после запорожца.
Инкубировал стандартной программой "индюк".
Вывод начался за день до того, как по программе должен был переключиться в режим вывода.
Контролировал температуру весь период инкубации - максимум+0.4 от заданной по программе (37.5)

Сейчас вывод закончится - начнется эксперимент "Инкубатор Р-Ком+гусь - друзья?"
Достойная техника, хотя и дороговата... Но этот мне практически на халяву достася...

Сообщение изменено: SanSan, 25 Май 2012 - 06:14 .

#102 Share edd

edd

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 365 сообщений

Опубликовано 25 Май 2012 - 09:15

Инкубаторы. Созрел приобрести ещё один инкубатор,в данный момент являюсь обладателем квочки,апарат хороший но хотелось чего небудь по круче good.gif нашел вот такой апgарат,хотелось бы услышать мнение опытных птицеводов http://allegro.pl/in...2353086363.html

#103 Share Наталочка

Наталочка

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 6 сообщений
  • География:Гомель

Опубликовано 28 Май 2012 - 08:49

Инкубаторы.

Закладывал полностью. Использовал в качестве выводного квочку. Если заказал ТГБ, то у меня пока проблем не было,да и Сергей такими пользуется. Я себе еще один привез,стали что то дорожать.

Я прошу прощения,что влезла.Очень нужен совет. rolleyes.gif Я искала человека,у которого имеется ТГБ-вот нашла Вас.Мы тоже приобрели такую вещь,НО...В паспорте очень мало сведений.Скажите пожалуйста,вентиляторы должны выключаться?Или они работают постоянно?А когда мало яиц только 2 лотка,то третий можно не вставлять?А чехол у Вас туго застёгивается?Ваш сразу подключен к сети или через стабилизатор?А если ещё возникнут вопросы можно Вам дурить голову? rolleyes.gif СПАСИБО.

#104 Share Сергей777

Сергей777

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений
  • География:Смолевичский район

Опубликовано 30 Май 2012 - 04:40

Инкубаторы.

Я прошу прощения,что влезла.Очень нужен совет. rolleyes.gif Я искала человека,у которого имеется ТГБ-вот нашла Вас.Мы тоже приобрели такую вещь,НО...В паспорте очень мало сведений.Скажите пожалуйста,вентиляторы должны выключаться?Или они работают постоянно?А когда мало яиц только 2 лотка,то третий можно не вставлять?А чехол у Вас туго застёгивается?Ваш сразу подключен к сети или через стабилизатор?А если ещё возникнут вопросы можно Вам дурить голову? rolleyes.gif СПАСИБО.

Вентиляторы должны работать постоянно.
Два лотка можно,но перед выводом нужно разложить на три лотка или нужно ставить только на верх и оставлять пустые нижние ниши.
Чехол перед выводом я в низу не закрываю иначе будет перегрев.
У меня работают без стабилизатора уже четвертый сезон.
Если будут вопросы звоните.

#105 Share Наталочка

Наталочка

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 6 сообщений
  • География:Гомель

Опубликовано 08 Июнь 2012 - 08:44

Инкубаторы.

Вентиляторы должны работать постоянно.
Два лотка можно,но перед выводом нужно разложить на три лотка или нужно ставить только на верх и оставлять пустые нижние ниши.
Чехол перед выводом я в низу не закрываю иначе будет перегрев.
У меня работают без стабилизатора уже четвертый сезон.
Если будут вопросы звоните.

Спасибо большое,конечно вопросов куча есть и будет,обязательно позвоню.

#106 Share zubr 72

zubr 72

Постоянный

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений

Опубликовано 22 Январь 2013 - 06:20

Инкубаторы. вот такую квочку я бы купил. Может у кого есть ?

#107 Share zubr 72

zubr 72

Постоянный

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений

Опубликовано 22 Январь 2013 - 07:00

Инкубаторы. НАШЁЛ. Квочка-МИ-30-1. У нас в Беларусии. Скажите получше будет чем наседка?

#108 Share Геннадий Т.

Геннадий Т.

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • География:Поставы

Опубликовано 22 Январь 2013 - 07:08

Инкубаторы.

вит
Этот сайт я видел только по предоплате высылают и пересылка наверное потянет как и сам инкубатор.

О "наседках" очень не одобрительно отзывались. Самый гемор с точной регулировкой температуры. А где нашел-то? Мне можно наколку?

Сообщение изменено: Геннадий Т., 22 Январь 2013 - 07:11 .

#109 Share bird

bird

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 743 сообщений
  • География:Минск

Опубликовано 22 Январь 2013 - 08:38

Инкубаторы. Три года назад ООО "Фармомед" была региональным представителем в РБ Украинского производителя "Квочки". Тогда они высылали инкубаторы наложенным платежом по всей республике. Сейчас не знаю, может уже не занимаются. И тогда и сейчас основным направлением их было торговля мед. оборудованием и материалами. В нете есть их сайт. Можно прозвонить и уточнить.

#110 Share Sguirrel BY

Sguirrel BY

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 15 сообщений

Опубликовано 22 Январь 2013 - 08:42

Инкубаторы.

А где будите заказывать, я чего то не нашёл.

Вложенный файл  Безимени-1.png   941,39 КБ   41 Скачано

Журнал "Хозяин" 1/2013 стр.37

#111 Share edd

edd

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 365 сообщений

Опубликовано 23 Январь 2013 - 12:42

Инкубаторы. Вчера привез с Польши вот такой инкубатор в прошлом сезоне мы уже испытали подобные,отличие только в одном+пульт для регулировки температуры,в предыдущие были тоже автоматами но температура установленна 38* и не регулировалась,показали себя эти инкубаторы очень неплохо,один минус,контроль воды,через пару дней долив,за счет вентилятора вода быстро испаряется,но плюс равномерное распоспроннение тепла и влажности

Вложенные файлы

#112 Share bird

bird

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 743 сообщений

Опубликовано 23 Январь 2013 - 12:50

Инкубаторы.

Вчера привез с Польши вот такой инкубатор в прошлом сезоне мы уже испытали подобные,отличие только в одном+пульт для регулировки температуры,в предыдущие были тоже автоматами но температура установленна 38* и не регулировалась,показали себя эти инкубаторы очень неплохо,один минус,контроль воды,через пару дней долив,за счет вентилятора вода быстро испаряется,но плюс равномерное распоспроннение тепла и влажности

Желательно не только картинки, но и информацию: количество закладываемых яиц, степень автоматизации, цена, и это только для себя или народу можете предложить.