Перейти к содержимому

Фотография

Инкубаторы.

149 ответов в этой теме

#141 Share Сетка

Сетка

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений
  • Рассположение:Витебск

Опубликовано 17 Март 2013 - 03:05

Инкубаторы. Народ, подскажите, где купить корейский R-comовский инкубатор? Загорелось мне чавой-то...

#142 Share edd

edd

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 365 сообщений
  • Рассположение:Брест

Опубликовано 17 Март 2013 - 03:21

Инкубаторы.

Народ, подскажите, где купить корейский R-comовский инкубатор? Загорелось мне чавой-то...

Знаю где ARGIS автомат купить rolleyes.gif

#143 Share brumbar

brumbar

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений

Опубликовано 17 Март 2013 - 08:47

Инкубаторы.

Народ, подскажите, где купить корейский R-comовский инкубатор? Загорелось мне чавой-то...

Суро брал в Москве

#144 Share Иваныч Второй

Иваныч Второй

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 362 сообщений
  • Рассположение:Гомельская обл.
  • Интересы:Пока что только птица. И немного - табак!

Опубликовано 17 Апрель 2013 - 12:40

Инкубаторы. Только начинаем. С женой после длительных раздумий выбрали "Несушку №1". За 580 тыс. Пока находились в Минске, сделали заказ, к инкубу заказали гусиную и перепелиную решетки. Ну перепелиную "шоб було", жена хочет уток и гусей, да побольше, а я (если честно) хочу несколько павлинов. А вот для души хочется. Жена жаждала автомат с цифр дисплеем купить за 900, ну я показал ей видеоролик от "Медведя", где четко сказано: "Гусиные яйца автомат переворачивает из рук вон плохо", бо тяжелые. Ну заодно поглядел в Инете по термометрам\гигрометрам ЖК, и вышло: полный автомат 900 000, №1 - 580 и термогигрометр где-то 100 000. Итого 680 000 "белок".
Проживать будем в Гомельской обл. Испытания завтра вроде как получаемого агрегата назначены на начало мая...
А теперь вопрос: Все же чем (по мнению многоопытных) нужно дезенфицировать инк? А так же когда и как?
Спасибо!

#145 Share Сетка

Сетка

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений
  • Рассположение:Витебск

Опубликовано 17 Апрель 2013 - 08:18

Инкубаторы. Я мою инкубатор раствором соды пищевой ( 1 ч.л./л.воды ) , можно слабым раствором марганцовки. Мою после вывода, хорошенько просушиваю и стоит чистенький до следующей закладки. Ребята используют Монклавит. Да и в вет.аптеке поинтересоваться, что нибудь предложат. Хороших Вам выводов!

#146 Share Иваныч Второй

Иваныч Второй

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 362 сообщений

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 07:17

Инкубаторы. Вчера жена позвонила с утра на 2 фирмы. В одной предложили послать почтой нал платежом - хотя вроде бы "бесплатная доставка по Минску" есть. И были ей посланы... biggrin.gif В другой говорили любезнее, и пообещали доставить в тот же день (то есть вчера). Доставили, правда водятел заплутал и искал нас конечно в другом гор. районе и на другой улице.
То есть позвонила около 10 утра, доставить обещали к 16-ти.
Но от прочувственного и тихого задушевного такого слова моей супруги у представителя запустилась джипиэска в голове, так что еще через пол-часа мы стали обладателями ИНКа, сеток, овоскопа "Алиса" и (в качестве подарка) поилки для цыпов. Сегодня и завтра еще доделываем дела в Минске и "Здравствуй, деревня!".
З.Ы. Пока решили не заморачиваться с термогигрометром, взяли в аптеке обычный медицинский электронный термометр за 36 000. На месте разберу, лишась, правда, гарантии, и удлиню датчик на проводках. (Опять у "Медведя" подсмотрел) Паять, слава богу, не разучился.
Пишу так подробно для тех, кто, как и мы, не имеет еще опыта и может кому из таких же как мы нубов пригодится?

Сообщение изменено: Иваныч Второй, 18 Апрель 2013 - 07:25 .

#147 Share Иваныч Второй

Иваныч Второй

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 362 сообщений

Опубликовано 23 Сентябрь 2013 - 01:02

Инкубаторы. Закончилось лето. За это время вывели в инке 3 раза "пробных" цыплят (3 раза по 10...12 клювов) и 11 индоутят. Яйцо пособирали "на опыты" по местным бабушкам. Теперь по двору разгуливает беспородная куриная банда в 9 голов и их "конкутенты" - 11 индоуток. Ну и бабушкам отдали "аренду" 10 и 11 цыплят. Яйцо индоуток покупали. Курята уже почти взрослые, вот-вот занесутся, индоутята вылупились позже, им еще 2 месяца. По итогам эксплуатации инкубатора выводы следующие:
1. Ночью яйца можно не остужать, ("курица" спит и никуда не отходит), днем во время переворачивания яиц приоткрывали крышку инкубатора этак минут на 10...20. Затем закрывали и включали в розетку.
2. Учитывая электронику инкубатора нужно постоянно (каждые 2 часа) конторлировать температуру, перепады напряжения ночью могут запросто "сварить" яйца.
3. Во время выпаривания индоутят было отключение света на 11 часов. Тьфу-тьфу, не повлияло на выход утят (из 15 заложенных было 3 "болтуна") Одного утенка уже в возрасте 5 недель загрызла крыса.
4. У индоуток скорлупа прочная, и наверное не лишено смысла наносить на яйцо "точки взлома" мелким наждаком, поскольку у нескольких утят пришлось "помогать" ломать скорлупу.
5. Еще и еще раз: не надейтесь на "автоматику" дешевых инкубаторов. Контроль температуры ОБЯЗАТЕЛЕН.

Сообщение изменено: Иваныч Второй, 23 Сентябрь 2013 - 01:05 .

#148 Share Иваныч Второй

Иваныч Второй

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 362 сообщений

Опубликовано 14 Октябрь 2013 - 10:26

Инкубаторы. Индоуткам уже почти 3 месяца. Все живы-здоровы, правда кроме одной курицы - утром нашли дохлой в курятнике с месяц назад. Видел, как мускусы толпой гоняли по двору рыжую крысу - воровала у них зерно... Насилу удрала от банды мускусов.

Зачехляем инкубатор до весны. К весне надеемся добыть яйца цесарок и кого-нибудь еще... wink.gif Конечно, до павлинов нам еще далеко, но как говорят умные китайцы, "Даже самая длинная дорога начинается с одного шага!"

Сообщение изменено: Иваныч Второй, 14 Октябрь 2013 - 10:32 .

#149 Share msasha

msasha

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 11 сообщений

Опубликовано 27 Апрель 2014 - 09:36

Инкубаторы. Если есть какие-то вопросы по самодельным инкубаторам могу что-нибудь подсказать. Себе сделал три инкубатора каждый на 1100 яиц, переворот автоматический, два терморегулятора (один вверху другой снизу, брал в Минске по 200т.), регулятор влажности (китайский 230 т.) таймер для переворота общий для всех трёх инкубаторов. Ну и т.д. Когда сам что-то сделаешь, то потом об этом очень долго можно говорить))) Из 1100 яиц выход 800-900. Яйца домашних кур несушк(т.е. все подряд)

#150 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 286 сообщений
  • Рассположение:Гомель ЛПХ "ЛиРо"

• В хозяйстве: Свиньи, Кролики, Гуси, Утки, Куры, Перепела

Опубликовано 27 Апрель 2014 - 10:34

Инкубаторы.

Если есть какие-то вопросы по самодельным инкубаторам могу что-нибудь подсказать. Себе сделал три инкубатора каждый на 1100 яиц, переворот автоматический, два терморегулятора (один вверху другой снизу, брал в Минске по 200т.), регулятор влажности (китайский 230 т.) таймер для переворота общий для всех трёх инкубаторов. Ну и т.д. Когда сам что-то сделаешь, то потом об этом очень долго можно говорить))) Из 1100 яиц выход 800-900. Яйца домашних кур несушк(т.е. все подряд)

Можно фото увидеть вашего инкубатора? Очень интересно rolleyes.gif