Перейти к содержимому

Фотография

Для Самых Маленьких....

44 ответов в этой теме

#21 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Рассположение:Минск

Опубликовано 06 Июль 2011 - 09:09

Для Самых Маленьких.... Своим орлам делаю из гипсокартонного профиля (то шо есть под рукой) фото выклвадывал но где не помню ежели не найдётся ешо раз... выложу pardon.gif

#22 Share solonovi4

solonovi4

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Рассположение:Минск

Опубликовано 06 Июль 2011 - 09:16

Для Самых Маленьких....

Своим орлам делаю из гипсокартонного профиля (то шо есть под рукой) фото выклвадывал но где не помню ежели не найдётся ешо раз... выложу pardon.gif

#23 Share VideoBLR

VideoBLR

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 814 сообщений
  • Интересы:инновации...инвестиции..флюстрация..мерчендайзинг...нло..гмо...

Опубликовано 06 Июль 2011 - 09:20

Для Самых Маленьких....

делаю из гипсокартонного профиля

с сеточкой чтоб не копались?
емкость маловата получается....бункера свои засыпаю раз в 3-4дня...а если засыпать ежедневно то это в 3-4 раза больше работы)))
Вот припрут еще ниппеля из Москвы...будет вообще автономность...))))

#24 Share Serejkin

Serejkin

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Рассположение:Светлогорск

Опубликовано 22 Май 2012 - 09:40

Для Самых Маленьких....

Доброго времени суток! Вот опять пополнение в моей перепелиной семье! И опять поднимать перепелят кормя с салфеток,крышек.Поить вакумными поилками для попугаев,которые опустошаются за пару часов. Вот это всё натолкнуло меня на мысль изготовления кормушки (бункерной),и поилки (вакумной) из подручных средств за пару минут! Уверен что результат вас обрадует (как и меня),так,как постоянное присутствие корма и воды благотворно сказывается на росте молодняка,и вам забот немного поубавится.

Итак начнем:

1) Для создания данной конструкции нам понадобятся 2 пластиковые бутылки емкостью 2 и 1 литр.Я использовал от пива.

Из бутылки 2 л. вырезаем донышко:

В бутылке 1л. прорезаем отверстия и обрезаем горло как на фото:

Скрепляем конструкцию (я использовал винтик м4 и гайку,отверстие прожигал паяльником,но можете использовать раскаленный гвоздь или просверлить,прорезать не желательно т.к. очень твердое дно):

Насыпаем корм и устанавливаем нашим любимцам! yahoo.gif

Это все про кормушку а сейчас про поилку... ждите.. rolleyes.gif

А что за грунт у них под ногами????

#25 Share VideoBLR

VideoBLR

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 814 сообщений

Опубликовано 22 Май 2012 - 10:21

Для Самых Маленьких....

Походу земля обычная в перемешку с какашками...при напольном(без сеточном) содержании у птицы когда гребет - какашки налипают на ногти, постепенно такие наросты образуются, мама-не-горюй...боксерские перчатки называются)) Потом когда переводишь птицу на сетку, эти *перчатки* застревают в ячейках сетки и птица вырываясь отрывает себе ногти(а иногда и фаланги).

#26 Share Лузер

Лузер

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 22 Май 2012 - 10:37

Для Самых Маленьких....

Походу земля обычная в перемешку с какашками...при напольном(без сеточном) содержании у птицы когда гребет - какашки налипают на ногти, постепенно такие наросты образуются, мама-не-горюй...боксерские перчатки называются)) Потом когда переводишь птицу на сетку, эти *перчатки* застревают в ячейках сетки и птица вырываясь отрывает себе ногти(а иногда и фаланги).

я вас умоляю, хороший хозяин цыпам маникюр делает и подстилку вовремя меняет, а вот если не следить за коготками, тогда ой....

#27 Share mahmud

mahmud

с чистого листа

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 683 сообщений
  • Рассположение:минск-- Мясота
  • Интересы:общение с интересными людьми

• В хозяйстве: ТАМАГОЧА

Опубликовано 22 Май 2012 - 10:52

Для Самых Маленьких....

я вас умоляю, хороший хозяин цыпам маникюр делает и подстилку вовремя меняет, а вот если не следить за коготками, тогда ой....

Походу у Дениса несколько сотень перепелов . Вот я и думаю это каким хорошим надо быть что-бы маникюр всем сделать.

#28 Share VideoBLR

VideoBLR

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 814 сообщений

Опубликовано 22 Май 2012 - 11:04

Для Самых Маленьких....

цыпам маникюр

rofl.gif и ж..пки подтирает и по четвергам баня с бассейном...

Вот я и думаю это каким хорошим надо быть что-бы маникюр всем сделать.

Сетку поставить им с первого дня и всех делов - сами себе сделают, всё равно бездельничают в брудере
.....и походу не маникюр, а педикюр biggrin.gif

#29 Share Лузер

Лузер

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 22 Май 2012 - 11:17

Для Самых Маленьких....

Походу у Дениса несколько сотень перепелов . Вот я и думаю это каким хорошим надо быть что-бы маникюр всем сделать.

если несколько сотен то тогда однозначно сетку на пол и нефиг заморачиваться

Сообщение изменено: Лузер, 22 Май 2012 - 11:32 .

#30 Share VideoBLR

VideoBLR

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 814 сообщений

Опубликовано 22 Май 2012 - 11:26

Для Самых Маленьких....

если несколько сотен

Да в общем не важно сколько птицы, у всех нарастают *перчатки* индивидуально, поэтому - сетка, без вариантов....ну если только на мясо выращивать и то..

#31 Share Лузер

Лузер

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 22 Май 2012 - 11:31

Для Самых Маленьких....

Да в общем не важно сколько птицы, у всех нарастают *перчатки* индивидуально, поэтому - сетка, без вариантов....ну если только на мясо выращивать и то..

от объясни мне зачем мне на месяц делать брудер, если меня сейчас и большой аквариум устраивает?

#32 Share VideoBLR

VideoBLR

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 814 сообщений

Опубликовано 22 Май 2012 - 11:36

Для Самых Маленьких....

от объясни мне зачем мне на месяц делать брудер

Элементарно.. думаешь что это твой крайний выводок? и потом больше ни-ни))) это же *наркотик*..
Один раз сделал брудер(а его сделать тьфу), пусть и не большой и *забыл* за маникюры-педикюры и за многое другое...чем ежедневно какашки выгребать, например. И аквариум поназначению будет использоваться, заодно...

#33 Share Лузер

Лузер

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 22 Май 2012 - 11:42

Для Самых Маленьких....

Элементарно.. думаешь что это твой крайний выводок? и потом больше ни-ни))) это же *наркотик*..
Один раз сделал брудер(а его сделать тьфу), пусть и не большой и *забыл* за маникюры-педикюры и за многое другое...чем ежедневно какашки выгребать, например. И аквариум поназначению будет использоваться, заодно...

от когда пойдут выводки, тогда и займусь хорошим брудером, зачем запрягать телегу впереди лошади?

#34 Share VideoBLR

VideoBLR

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 814 сообщений

Опубликовано 23 Май 2012 - 12:18

Для Самых Маленьких....

зачем запрягать телегу впереди лошади?

Просто без сетчатое содержание я тоже пробовал использовать - с ежедневными муками по уборке и т.п. , а сейчас имея сетчатый брудер, могу сравнить...вспоминаю эти *танцы* с дрожью...
ALIM3457.JPG ALIM3371.JPG ALIM3153.JPG

И сейчас на сетке:
IMG_1390.JPG
чисто,сухо...уборка раз в 2-3 недели(в зависимости от нагрузки) ...песТня, одним словом..

#35 Share Лузер

Лузер

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 23 Май 2012 - 12:20

Для Самых Маленьких....

чисто,сухо...уборка раз в 2-3 недели(в зависимости от нагрузки) ...песТня, одним словом..

да я не спорю, всему своё время

#36 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 23 Май 2012 - 02:10

Для Самых Маленьких....

Крупный песок с гравием. Но это приемлимо только при содержании небольшого количества птицы. Сейчас уже все сидят на сетках с первого дня,а песок с гравием ставится отдельно.

Походу вы и высадку американцев на луну прокомментируете? lol.gifТом ведь даже не фото,а видео. При применении крупнозернистого песка с гравием на ногти к птице ничего не налипает (если сухо).

#37 Share VideoBLR

VideoBLR

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 814 сообщений

Опубликовано 23 Май 2012 - 04:14

Для Самых Маленьких....

Походу вы и высадку американцев на луну прокомментируете?

Если сочту необходимым, легко и вас не спрошу tongue.gif

При применении крупнозернистого песка с гравием на ногти к птице ничего не налипает (если сухо).

и

Сейчас уже все сидят на сетках с первого дня

Что и требовалось доказать, собственно.

#38 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 25 Май 2012 - 11:22

Для Самых Маленьких....

Что и требовалось доказать, собственно.

Так это как говорится и ежу понятно,но не у всех есть возможность сделать сеточный брудер для выращивания цып. А перепелов люди приобретают на сезон,и берут многие маленьких из соображений экономии. Когда занимаешься постоянно,то другой разговор.

#39 Share VideoBLR

VideoBLR

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 814 сообщений

Опубликовано 29 Май 2012 - 03:54

Для Самых Маленьких.... Продолжим тему *не про ежей*...

Кормушка, за 2 минуты. Что-то стало не хватать корма в брудере(на сутки), слепил кормушку:

IMG_1565.JPG

Описание:
6 литровая пэт-бутылка, разрезается на уровне 1\3(снизу), верхняя часть(2\3) служит бункером для корма. Хитрость прорезания окошек заключается в том чтобы горлышко бутылки(внутри конструкции) было на 5-7мм ниже окошек, при этом не доставало до дна мм 5-7(чтобы мог само-высыпаться корм). Высота амбразур для мальков 20-25мм(от пола).
Три недели полета такой кормушки, зарекомендовали себя с положительной стороны(фигню не рекомендуем...только факты).
Единственный минус, который удалось засечь, это то что отдельные, особо компактные-любознательные, пернатые(особенно *до недели*) умудряются влазить внутрь кормушки...и даже спать там. Нужно подгадать с размерами амбразуры..но учитывая себестоимость конструкции, переделать(учтя все моменты), будет стоить недорого...

#40 Share Лузер

Лузер

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 29 Май 2012 - 08:03

Для Самых Маленьких.... такая кормушка описана вот тут Александром13, тоже такой пользуюсь