Перейти к содержимому

Фотография

Для Самых Маленьких....

44 ответов в этой теме

#29 Share Лузер

Лузер

V.I.P.

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 22 Май 2012 - 11:17

Для Самых Маленьких....

Походу у Дениса несколько сотень перепелов . Вот я и думаю это каким хорошим надо быть что-бы маникюр всем сделать.

если несколько сотен то тогда однозначно сетку на пол и нефиг заморачиваться

Сообщение изменено: Лузер, 22 Май 2012 - 11:32 .

#30 Share *ЯвиДенис

*ЯвиДенис

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 815 сообщений

Опубликовано 22 Май 2012 - 11:26

Для Самых Маленьких....

если несколько сотен

Да в общем не важно сколько птицы, у всех нарастают *перчатки* индивидуально, поэтому - сетка, без вариантов....ну если только на мясо выращивать и то..

#31 Share Лузер

Лузер

V.I.P.

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 22 Май 2012 - 11:31

Для Самых Маленьких....

Да в общем не важно сколько птицы, у всех нарастают *перчатки* индивидуально, поэтому - сетка, без вариантов....ну если только на мясо выращивать и то..

от объясни мне зачем мне на месяц делать брудер, если меня сейчас и большой аквариум устраивает?

#32 Share *ЯвиДенис

*ЯвиДенис

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 815 сообщений

Опубликовано 22 Май 2012 - 11:36

Для Самых Маленьких....

от объясни мне зачем мне на месяц делать брудер

Элементарно.. думаешь что это твой крайний выводок? и потом больше ни-ни))) это же *наркотик*..
Один раз сделал брудер(а его сделать тьфу), пусть и не большой и *забыл* за маникюры-педикюры и за многое другое...чем ежедневно какашки выгребать, например. И аквариум поназначению будет использоваться, заодно...

#33 Share Лузер

Лузер

V.I.P.

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 22 Май 2012 - 11:42

Для Самых Маленьких....

Элементарно.. думаешь что это твой крайний выводок? и потом больше ни-ни))) это же *наркотик*..
Один раз сделал брудер(а его сделать тьфу), пусть и не большой и *забыл* за маникюры-педикюры и за многое другое...чем ежедневно какашки выгребать, например. И аквариум поназначению будет использоваться, заодно...

от когда пойдут выводки, тогда и займусь хорошим брудером, зачем запрягать телегу впереди лошади?

#34 Share *ЯвиДенис

*ЯвиДенис

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 815 сообщений

Опубликовано 23 Май 2012 - 12:18

Для Самых Маленьких....

зачем запрягать телегу впереди лошади?

Просто без сетчатое содержание я тоже пробовал использовать - с ежедневными муками по уборке и т.п. , а сейчас имея сетчатый брудер, могу сравнить...вспоминаю эти *танцы* с дрожью...
Вложенный файл  ALIM3457.JPG   615,15 КБ   31 Скачано Вложенный файл  ALIM3371.JPG   623,88 КБ   29 Скачано Вложенный файл  ALIM3153.JPG   789,25 КБ   26 Скачано

И сейчас на сетке:
Вложенный файл  IMG_1390.JPG   1004,88 КБ   54 Скачано
чисто,сухо...уборка раз в 2-3 недели(в зависимости от нагрузки) ...песТня, одним словом..

#35 Share Лузер

Лузер

V.I.P.

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 23 Май 2012 - 12:20

Для Самых Маленьких....

чисто,сухо...уборка раз в 2-3 недели(в зависимости от нагрузки) ...песТня, одним словом..

да я не спорю, всему своё время

#36 Share Александр13

Александр13

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 23 Май 2012 - 02:10

Для Самых Маленьких....

А что за грунт у них под ногами????

Крупный песок с гравием. Но это приемлимо только при содержании небольшого количества птицы. Сейчас уже все сидят на сетках с первого дня,а песок с гравием ставится отдельно.

Походу земля обычная в перемешку с какашками...при напольном(без сеточном) содержании у птицы когда гребет - какашки налипают на ногти, постепенно такие наросты образуются, мама-не-горюй...боксерские перчатки называются)) Потом когда переводишь птицу на сетку, эти *перчатки* застревают в ячейках сетки и птица вырываясь отрывает себе ногти(а иногда и фаланги).

Походу вы и высадку американцев на луну прокомментируете? lol.gifТом ведь даже не фото,а видео. При применении крупнозернистого песка с гравием на ногти к птице ничего не налипает (если сухо).

#37 Share *ЯвиДенис

*ЯвиДенис

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 815 сообщений

Опубликовано 23 Май 2012 - 04:14

Для Самых Маленьких....

Походу вы и высадку американцев на луну прокомментируете?

Если сочту необходимым, легко и вас не спрошу tongue.gif

При применении крупнозернистого песка с гравием на ногти к птице ничего не налипает (если сухо).

и

Сейчас уже все сидят на сетках с первого дня

Что и требовалось доказать, собственно.

#38 Share Александр13

Александр13

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 25 Май 2012 - 11:22

Для Самых Маленьких....

Что и требовалось доказать, собственно.

Так это как говорится и ежу понятно,но не у всех есть возможность сделать сеточный брудер для выращивания цып. А перепелов люди приобретают на сезон,и берут многие маленьких из соображений экономии. Когда занимаешься постоянно,то другой разговор.

#39 Share *ЯвиДенис

*ЯвиДенис

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 815 сообщений

Опубликовано 29 Май 2012 - 03:54

Для Самых Маленьких.... Продолжим тему *не про ежей*...

Кормушка, за 2 минуты. Что-то стало не хватать корма в брудере(на сутки), слепил кормушку:

Вложенный файл  IMG_1565.JPG   862,56 КБ   66 Скачано

Описание:
6 литровая пэт-бутылка, разрезается на уровне 1\3(снизу), верхняя часть(2\3) служит бункером для корма. Хитрость прорезания окошек заключается в том чтобы горлышко бутылки(внутри конструкции) было на 5-7мм ниже окошек, при этом не доставало до дна мм 5-7(чтобы мог само-высыпаться корм). Высота амбразур для мальков 20-25мм(от пола).
Три недели полета такой кормушки, зарекомендовали себя с положительной стороны(фигню не рекомендуем...только факты).
Единственный минус, который удалось засечь, это то что отдельные, особо компактные-любознательные, пернатые(особенно *до недели*) умудряются влазить внутрь кормушки...и даже спать там. Нужно подгадать с размерами амбразуры..но учитывая себестоимость конструкции, переделать(учтя все моменты), будет стоить недорого...

#40 Share Лузер

Лузер

V.I.P.

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 29 Май 2012 - 08:03

Для Самых Маленьких.... такая кормушка описана вот тут Александром13, тоже такой пользуюсь

#41 Share *ЯвиДенис

*ЯвиДенис

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 815 сообщений

Опубликовано 29 Май 2012 - 10:00

Для Самых Маленьких....

такая кормушка

Спасибо....такая да не такая...изучаешь опыт многих и делаешь под себЯ

#42 Share Александр13

Александр13

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 31 Май 2012 - 03:37

Для Самых Маленьких....

Спасибо....такая да не такая...изучаешь опыт многих и делаешь под себЯ

Так и молотки все разные... под себя. Но принцип действия и материал тот же. rolleyes.gif