Перейти к содержимому

Фотография

Режим Инкубации Водоплавающей Птицы

29 ответов в этой теме

#21 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Рассположение:Речица

Опубликовано 26 Март 2011 - 09:35

Заложил гусиные 18 числа.
Кто как выводит?Чем кормит?.Сезон начался,давайте поможем друг-другу.

Так вот и помогай. Я завтра буду закладывать. Как часто ворочаешь?

#22 Share belena25

belena25

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
  • Рассположение:Гродненская обл.

Опубликовано 26 Март 2011 - 10:10

Так вот и помогай. Я завтра буду закладывать. Как часто ворочаешь?

А мой ИПХ ворочает каждый час, прямо как детей укачивает... А я гусей второй инкубатор подкинул. Время прошло. В прошлые годы в это время уже гусята рассекали по полной программе. За 11 лет первый год такой. Прикидываю, что последние гусята выйдут в июле. О как...

#23 Share kyzira

kyzira

Экотурист

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Рассположение:Гродно

Опубликовано 27 Март 2011 - 04:35

Режим Инкубации Водоплавающей Птицы Дорогие птицеводы, объясните пожалуйста, как это охлаждать? Извините за вопрос я полный чайник unsure.gif

#24 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Рассположение:Минская область, г. Узда

Опубликовано 27 Март 2011 - 07:11

Дорогие птицеводы, объясните пожалуйста, как это охлаждать? Извините за вопрос я полный чайник unsure.gif

Я предпочитала выкладывать яйцо рядышком на стол, засланный полотенцем и охлаждать. Охлаждаете до того момента, пока яйцо, которое вы прислоняете к верхнему веку на остаётся чуть тёпленьким. Потом только опрыскиваю водой и закладываю в инкубатор... Инкубатор в это время не остывает и яйцо быстрее нагревается обратно. постепенно время охлаждения яйца увеличивается, от нескольких минут, до получаса уже в конце инкубации. И тут главное не забыть уже, что у вас яйца охлаждаются)))))))))))
Читала, что лучше вначале охлаждать, а потом уже опрыскивать. А то тёплое яйцо эту влагу впитывает в себя...

#25 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Рассположение:Минская область, г. Узда

Опубликовано 27 Март 2011 - 07:43

Это точно,не так я выразился.
Только охлаждаю прямо в инкубе.Но у каждого свой метод.Лень мне яйца доставать,потом опять ложить.

Значит самое главное в этом тяжёлом деле: НЕ ЗАБЫТЬ ЗАКРЫТЬ ИНКУБАТОР!!!!))))))))))

#26 Share kyzira

kyzira

Экотурист

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Рассположение:Гродно

Опубликовано 27 Март 2011 - 08:05

Режим Инкубации Водоплавающей Птицы Спасибо большое за ответы, все поняла!!! Еще чуть-чуть почитаю форум и вступлю в ваши ряды!..... Если примете, конечно!

#27 Share belena25

belena25

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
  • Рассположение:Гродненская обл.

Опубликовано 27 Март 2011 - 09:11

Значит самое главное в этом тяжёлом деле: НЕ ЗАБЫТЬ ЗАКРЫТЬ ИНКУБАТОР!!!!))))))))))

А инкубатор можно и не "закрывать". Один год ИПХ был открыт всю ночь работающий, так там еще и пропеллер крутился, помогал охлаждать - итог очень даже хороший. В этом году за 5-6 дней до выхода забыл включить квочку и пошел на работу - 8 часов остывал - итог прекрасный. Вывод: чем больше трясешся над инкубатором, тем хуже выход или так себе.

#28 Share 1643001599302

1643001599302

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 195 сообщений
  • Рассположение:войтешин

Опубликовано 06 Май 2013 - 02:17

При расположении яиц мускусных утят в лотке вертикально, как это принято делать, развитие зародыша нарушается. Эмбрион недоиспользует белок яйца и гибнет, особенно часто во второй половине инкубации. Если яйца инкубируют в горизонтальном положении и систематически поворачивают в лотке на 90 градусов (по короткой оси), зародыши развиваются гораздо лучше, но вывод все равно невысокий - немногим более 50%. Массовый отход эмбрионов в этом случае происходит в последние два-три дня инкубации.

Из яиц, хранившихся 10-15 дней при температуре 20 градусов, утят выводится больше, чем из свежеснесенных. От снесения первого яйца до начала насиживания всей кладки проходит 2-3 недели. За этот срок должны сохраниться инкубационные качества яиц. Для этого у них есть приспособления - прочная кутикула - яичная оболочка. Она укрывает поры скорлупы и сберегает содержимое от высыхания.

Утки любят надолго отлучаться от гнезда и стараются в перерыв накупаться. Они также регулярно переворачивают лапами яйца. Кутикула при этом стирается, поры открываются, и тогда повышается газо- и влагопроницаемость, а отсюда улучшается и выводимость утят под наседкой. Так и при искусственной инкубации орошение яиц поправляет дело. Вывод бывает 80-90%.

Итак, при инкубации яйца мускусных уток необходимо раскладывать по лоткам в горизонтальном положении с учетом поворота лотков более 45 град. и орошать водой один раз в сутки с 15-20 дня до вывода. Температуру сначала надо поддерживать в пределах 37,8-38 град., влажность - 55-60%, с 15-го дня - соответственно 37,4-37,5 град. и 40-42%, а в дни вывода температура та же, как и с 15-го дня, но влажность следует увеличить до 70-75%

- температура - 37.7-38С первые 15-17 дней, дальше 37.5-37.7С (либо оставить прежней);
- влажность - первые 15 дней - 60-75%, далее 40-45%, в дни вывода - 75% и более (либо проще - первые 15-ть - залитов водой всё, потом с 15-ти - половина, а в дни вывода - опять всё);
- переворот у меня авто - раз в час, иногда раз в 2 часа ставлю, у меня разные инкубы, переворот - всегда, до вывода;
- охлаждение - два раза в сутки с 15-го дня, кол-во на охлаждение времени - по нарастающей. Опрыскивание водой комнотной температуры, не менее 23 С. Пример опрыска на 15-ый день, открыл инкуб, 7-8 минут простого охлаждения, потом опрыск с обеих сторон, потом минут 7-10 жду, пока обсохнут, как чуть влаги остаётся - закрываю, дальше яйца начинают стынуть дольше, поэтому время после открытия до опрыска вырастает до 15 минут, потом же я всегда просто жду, пока влага чуть останется и закрываю.

спасибо за информацию

#29 Share любительница рексов

любительница рексов

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 09 Июль 2013 - 10:28

Режим Инкубации Водоплавающей Птицы Добрый вечер.
Я слегка в печали - из мускусиков не вывелось ни одного в квочке.Вроде все так делала, как написано.Один утенок даже клюв высунул, но я поостереглась его сильно распаковывать, чуть-чутьподколупнула, но он сам не вылез.В общем, печально.Квочка - миллион.Надеюсь, у утки получится лучше.

#30 Share Маришка

Маришка

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Рассположение:Бобруйск

Опубликовано 19 Август 2013 - 11:48

Режим Инкубации Водоплавающей Птицы Сегодня 26 день инкубации мускусят, все живы, все шевелятся, буду надеяться, что все вылупятся, посмотрим...