Перейти к содержимому

Фотография

Что С Цыпленком?

87 ответов в этой теме

#21 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 24 Март 2011 - 08:16

Что С Цыпленком?

Если там введен жир, то со временем он имеет свойство прогоркать!

Я это и имел ввиду,когда писал о рапсовом жмыхе,который с прошлого года активно внедряют в комбикорм.

кстати поднять перепелят на комбе для кур несушек нериально будут рости рахитами и гдето недельки в две дохнуть начнут проверено

Надеюсь сказанное вами мало кто серьезно воспримет!Я не говорил о схеме комбикорм+вода - это бред,даже с бройлерным. Год поднимаю на Марьиногорском комбике для несушек + кукуруза и мин.добавки (писал выше),и где мои Рахиты? Что-то не встречал?Поднимал вообще без промышленного комбикорма - на яйце,муке,траве и твороге,и ничего,даже раньше занеслись. Изучите состав! Комбик (стартовый) для бройлеров отличается только повышенным содержанием рыбной муки и метионина (который в остальных комбиках практически отсутствует).Можно разводить птицу и 20 лет,и при этом даже ничего не знать о разнице комбикормов,и о том,как из одного сделать другой.А вот просроченным можно реально подпортить здоровье любой птице.ИМХО!

#22 Share skv

skv

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 159 сообщений
  • Рассположение:Оршанский р-н., Витебская область., Р.Б.
  • Интересы:птички, пчёлки, рыбки!! спорт и покушать))

• В хозяйстве: Араукана красиво- шустрая, Маран черно-медный, Орпингтон золотистый черноокаймленный,

Опубликовано 24 Март 2011 - 09:00

Что С Цыпленком?

Я это и имел ввиду,когда писал о рапсовом жмыхе,который с прошлого года активно внедряют в комбикорм.

Надеюсь сказанное вами мало кто серьезно воспримет!Я не говорил о схеме комбикорм+вода - это бред,даже с бройлерным. Год поднимаю на Марьиногорском комбике для несушек + кукуруза и мин.добавки (писал выше),и где мои Рахиты? Что-то не встречал?Поднимал вообще без промышленного комбикорма - на яйце,муке,траве и твороге,и ничего,даже раньше занеслись. Изучите состав! Комбик (стартовый) для бройлеров отличается только повышенным содержанием рыбной муки и метионина (который в остальных комбиках практически отсутствует).Можно разводить птицу и 20 лет,и при этом даже ничего не знать о разнице комбикормов,и о том,как из одного сделать другой.А вот просроченным можно реально подпортить здоровье любой птице.ИМХО!

яйцо и творог это реально бред yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif на яйце и твороге они начнут дохнуть еще раньше clapping.gif и што такого полезного для птицы в кукурузе? это што кладезь белка или понацея для молодняка? да вообще кукуруза богата лиш крахмалом в остольном всем бедна и бесполезна для молодняка clapping.gif так што ненадо тут сказки расказывать rofl.gif

#23 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Рассположение:земля Белоруская
  • Интересы:Ветеринария, экономика с/х, разведение животных и птиц в т.ч. и экозитическую

Опубликовано 24 Март 2011 - 09:11

Что С Цыпленком?

да жир тут непричем яж говорю 8 месяцев было комби и все великолепно подымалосьclapping.gifкстати поднять перепелят на комбе для кур несушек нериально будут рости рахитами и гдето недельки в две дохнуть начнут провереноyahoo.gifу перепелят большая чем у цыплят потребность в протэинеrolleyes.gifя их уже десять лет развожу и перепрбывал много стартовых кормов...только vetsanekspert может посоветовать што то толковое но его што то нэт в нэте pardon.gif ...................  

Это у Вас не реально, а я третий месяц вывожу и инкубирую и никто не дохнет. И кто сказал, что потребность в протеине у них больше?

#24 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 24 Март 2011 - 09:12

Что С Цыпленком?

и што такого полезного для птицы в кукурузе? это што кладезь белка или понацея для молодняка? да вообще кукуруза богата лиш крахмалом в остольном всем бедна и бесполезна для молодняка

Даже не буду с вами спорить! Бесполезно! Уважаемые перепеловоды - лучший корм для птенцов перепелов,(по мнению skv (великого писателя статей про перепелок))это просроченный на 8 месяцев бройлерный комбикорм с плесенью,и кучей полуразложившихся компонентов! Это просто счастье для птицы,у которой еще не сформирована кишечная микрофлора! Вы бы прежде чем писать - вопрос бы изучили хотя бы поисковиком в инете,если своих знаний не хватает.

это што кладезь белка или понацея для молодняка?

Если вы не в курсе - то и то и другое!

#25 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Интересы:Ветеринария, экономика с/х, разведение животных и птиц в т.ч. и экозитическую

Опубликовано 24 Март 2011 - 09:20

Что С Цыпленком?

яйцо и творог это реально бред yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif на яйце и твороге они начнут дохнуть еще раньше clapping.gif и што такого полезного для птицы в кукурузе? это што кладезь белка или понацея для молодняка? да вообще кукуруза богата лиш крахмалом в остольном всем бедна и бесполезна для молодняка clapping.gif так што ненадо тут сказки расказывать rofl.gif

Уважаемый SKV, тут давече зарыли топор войны! Так, что советую не будить лихо, и в такой форме не коментировать Александра. В лучшем случае следовало сказать спасибо. А если вы не владеете в должной мере знаниями про комбикорма, способов выращивания и кормления цыплят и перепелят. Мой вам совет оставте птицу в спокое и не мучайте ни себя ни птицу.

#26 Share skv

skv

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 159 сообщений
  • Рассположение:Оршанский р-н., Витебская область., Р.Б.
  • Интересы:птички, пчёлки, рыбки!! спорт и покушать))

• В хозяйстве: Араукана красиво- шустрая, Маран черно-медный, Орпингтон золотистый черноокаймленный,

Опубликовано 24 Март 2011 - 09:21

Что С Цыпленком? нет я не в курсе!! в нэте много чего написано только верить всему себя неуважать!! вообщем если што буду писать в личку профи што у меня в друзьях drinks.gif а то советы сказачников мне как то не к чему pardon.gif

#27 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 24 Март 2011 - 09:31

Что С Цыпленком?

нет я не в курсе!! в нэте много чего написано только верить всему себя неуважать!!

А зачем вы тогда в инет вопросы задаете? В личку будете почтой в конвертике? Смотрите,а то через инет к вам опять сказка придет.Удачи!Жаль перепелов с неверующим хозяином.

#28 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 24 Март 2011 - 09:35

Что С Цыпленком?

нет я не в курсе!! в нэте много чего написано только верить всему себя неуважать!! вообщем если што буду писать в личку профи што у меня в друзьях drinks.gif а то советы сказачников мне как то не к чему pardon.gif

А смысла обращатся к нам сказочникам??? Пишите в личку Вашим сказочникам, и встречный вопрос, а смысла тогда было задавать вопрос. Или мы должны были сказать то, что Вы хотели услышать rolleyes.gif смешно. Если Вы не верите в творог, яйцо и зелень (хотя по такому способу выращивают 80% пенсионного населения в деревне и никто не остался без кур и яиц), ну, что ж, значит Вы птицей не занимались никогда. На мой взгляд все профи этого сайта который много лет занимаются проффесионально птицей, как раз с этого и начинали.

#29 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 24 Март 2011 - 09:37

Что С Цыпленком?

Мой вам совет оставте птицу в спокое и не мучайте ни себя ни птицу.

good.gif Прикиньте - 10 лет птица как в тюрьме,сарай,комбик(просроченный) и вода каждый день.Жуть!Птичек не жалко! Если бы у нас была полиция по защите животных - то такого хозяина надо aggressive.gif .

#30 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 24 Март 2011 - 09:49

Что С Цыпленком?

good.gif Прикиньте - 10 лет птица как в тюрьме,сарай,комбик(просроченный) и вода каждый день.Жуть!Птичек не жалко! Если бы у нас была полиция по защите животных - то такого хозяина надо aggressive.gif .

Александр расмешили жуть, я представил такого карабаса барабаса!!!! И, что интересно 10 лет дохнут и дохнут, странно ! значит, что то не так.

#31 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Рассположение:Минская область, г. Узда

Опубликовано 24 Март 2011 - 10:08

Что С Цыпленком? Вот я тоже зимой поднимаю перепелят комбикормом для несушек... когда появляется бройлерный комбик. то до месяца предпочитаю кормить им... быстрее расут малявочки, раньше нестись начинают... Ну нет теперь травы... не проращиваю я для перепёлок зерно(если только им от цыплят что перепадёт), не даю я им творог(слишком накладно будет кормить их творожком из магазина), иногда могу побаловать варёной рыбкой... иногда могу посыпать мелко резаной капусты... потру морковки... Зима... сами употребляем меньше зелени, времени не хватает... а уже чтоб их яйцом кормить, так вообще речи нет.. я могу только неоплод им сварить куриный.. и всё.. И что, у меня растут нормальные птички.. никто не сдох от такой кормёжки.. Мне кажется тут просто каждый кормит так, как ему удобно и доступно.. Птица привыкает с детства к такому меню и всё ОК))))) У всех же птица несёт яйца. А именно это от неё и требуется.

#32 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 24 Март 2011 - 10:18

Что С Цыпленком?

Вот я тоже зимой поднимаю перепелят комбикормом для несушек... когда появляется бройлерный комбик. то до месяца предпочитаю кормить им... быстрее расут малявочки, раньше нестись начинают... Ну нет теперь травы... не проращиваю я для перепёлок зерно(если только им от цыплят что перепадёт), не даю я им творог(слишком накладно будет кормить их творожком из магазина), иногда могу побаловать варёной рыбкой... иногда могу посыпать мелко резаной капусты... потру морковки... Зима... сами употребляем меньше зелени, времени не хватает... а уже чтоб их яйцом кормить, так вообще речи нет.. я могу только неоплод им сварить куриный.. и всё.. И что, у меня растут нормальные птички.. никто не сдох от такой кормёжки.. Мне кажется тут просто каждый кормит так, как ему удобно и доступно.. Птица привыкает с детства к такому меню и всё ОК))))) У всех же птица несёт яйца. А именно это от неё и требуется.

Я вышел на схему кормления комбикорм (беру только на мелькомбинате, российский не беру, боязно) + 1 раз в неделю комбикорм+комбикорм смешанный с творогом. Так кормлю и циплят и перепелят гдето до месячного возраста. И творог не накладно беру самый не жирный - скорее всего из-за кальция и нормализации кишечной микрофлоры.

#33 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Рассположение:Речица

Опубликовано 25 Март 2011 - 06:49

Что С Цыпленком?

Надеюсь сказанное вами мало кто серьезно воспримет!

Александр13 , у skv реально гораздо больше опыта по перепелам чем у тебя. И перепелов гораздо больше.
Я бы консенсус искал, а ты кидаешься на всех кто с тобой не согласен. biggrin.gif
А skv, как малое дитя обижается... rolleyes.gif

#34 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 25 Март 2011 - 12:43

Что С Цыпленком?

Александр13 , у skv реально гораздо больше опыта по перепелам чем у тебя. И перепелов гораздо больше.
Я бы консенсус искал, а ты кидаешься на всех кто с тобой не согласен.
А skv, как малое дитя обижается...

AlexSmok - если ты имеешь ввиду опыт кормления просроченным комбикормои,и неверие в питательную ценность кукурузы для молодняка,то это не опыт,а дикость. Перепела в природе благополучно живут без комбикорма,да и наши бабушки поднимали цыплят явно не комбиком.Интересно что бы делал
skv ,если бы перестали населению комбикорм продавать? А по поводу "кидаешься" - я не кидаюсь,а отстаиваю аргументированную точку зрения,которая не является догмой,и имеет много путей решений,но она аргументированная,а мне в ответ козыряют опытом однообразного кормления,и присвоением звания сказочника.Пусть мне кто-нибудь "опытный" расскажет "сказку" о бесполезности кукурузы в питании птицы,только подведя под это утверждение конкретные факты,а не смайлы!По поводу "больше перепелов" - так не сложно вывести и 1000,а что с ними делать? У меня их столько,сколько нужно моей семье,и это никак не связано с опытом содержания птицы.Вроде у Нобеля было достаточно опыта по обращению с динамитом,а брат вроде как раз от этого опыта и погиб!

#35 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений

Опубликовано 25 Март 2011 - 12:51

Что С Цыпленком?

так не сложно вывести и 1000,а что с ними делать?

Ты попробуй выведи 1000 и вырасти.... 1000 это не 30 штук.

А что с ними делать? Тут как раз опыт и нужен.

Надо, наверное, в описаниях тем помечать - только для тех кому мало надо, только для тех кому всё мало и т.д. biggrin.gif

Не буду я тебя трогать, но останешься один на форуме... распугаешь всех.

#36 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений

Опубликовано 25 Март 2011 - 01:01

Что С Цыпленком?

..... кукурузы в питании птицы, только подведя под это утверждение конкретные факты....

Сравнительный состав зерна, %

Кукуруза
Сухие вещества/Влага - 85,0/15,0.
В сухом веществе:
БЭВ - 65,3; Протеин - 10,3; Зола - 1,4; Клетчатка - 3,8; Жир - 4,2; ЭКЕ - 1,3 (к.ед. 1,3).

Пшеница
В сухом веществе:
БЭВ - 66,1; Протеин - 13,3; Зола - 9,6; Клетчатка - 1,7; Жир - 2,0; ЭКЕ - 1,08 (к.ед. 1,28).

Ячмень
В сухом веществе:
БЭВ - 63,8; Протеин - 11,3; Зола - 2,2; Клетчатка - 4,9; Жир - 2,2; ЭКЕ - 1,05 (к.ед. 1,15).

Сорго
В сухом веществе:
БЭВ - 65,5; Протеин - 11,0; Зола - 3,3; Клетчатка - 3,4; Жир - 2,8; ЭКЕ - 1,05 (к.ед. 1,15).

Зерно составляет основу рационов сельскохозяйственных животных, пшеницу, кукурузу, ячмень часто рассматривают как источники энергии. Однако доля белка в зерновой части рационов составляет почти 50–70% от общего его уровня. Вместе с тем в злаковых культурах белок очень беден лизином, треонином, а в кукурузе – еще и триптофаном. Для птицы и крупного рогатого скота в зерновых недостает метионина. К полноценным по аминокислотам относят белок молока, рыбы, яйца, мяса, из бобовых – сои и гороха (табл. 1). Поэтому сбалансированные по аминокислотам рационы представляют собой комбинацию зерновых и высокобелковых добавок. http://bioenergia.ru...ej-i-pticy.html

Триптофан присутствует в большинстве растительных белков, особенно им богаты соевые бобы. Очень малое количество содержится в кукурузе, в результате чего преимущественное питание ею приводит к пеллагре. http://ru.wikipedia....

#37 Share vetsanekspert

vetsanekspert

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 385 сообщений
  • Рассположение:Тверская обл.

Опубликовано 25 Март 2011 - 02:41

Что С Цыпленком?

пришла к выводу,что проблема в родителях.Скорее всего авитаминоз и недостаток кальция,магния и марганца.

Мне тоже кажется, что причиной пониженной жизнеспособности и слабости конечностей может быть инкубирование неполноценных яиц. У SKV могут быть и другие причины, но не думаю, что это отравление. При остром отравлении плесневелым кормом падеж будет внезапный и массовый, он захватит все поголовье. При хроническом - падеж тоже не прекратится, все перепелята быдут себя неважно чувствовать, да еще и поносить.
Недостаток вит.Д наблюдается чаще в возрасте от 3 до 5 недель.
Очень легко узнать, является ли пониженная жизнеспособность птенцов причиной падежа, для этого надо взвесить перепеленка после вылупления. Отсюда вопрос ко всем перепеловодам: сколько он должен весить в норме?

#38 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 25 Март 2011 - 02:55

Что С Цыпленком?

Мне тоже кажется, что причиной пониженной жизнеспособности и слабости конечностей может быть инкубирование неполноценных яиц. У SKV могут быть и другие причины, но не думаю, что это отравление. При остром отравлении плесневелым кормом падеж будет внезапный и массовый, он захватит все поголовье. При хроническом - падеж тоже не прекратится, все перепелята быдут себя неважно чувствовать, да еще и поносить.
Недостаток вит.Д наблюдается чаще в возрасте от 3 до 5 недель.
Очень легко узнать, является ли пониженная жизнеспособность птенцов причиной падежа, для этого надо взвесить перепеленка после вылупления. Отсюда вопрос ко всем перепеловодам: сколько он должен весить в норме?

У меня вопрос, а Вы лично занимались инкубацией цыплят и перепелят. Если да, то сколько подняли на ноги. И откуда такая информация по поносу и токсикозу цыплят? Аргументируйте. А по весу не угадаеш, будет свистопляска. У меня из крупных перепелиных выводились как хорошие так и не жизнеспособные. Многое зависит от инкубационного процесса и кормления маточного поголовья.

Сообщение изменено: alexei7878, 25 Март 2011 - 02:58 .

#39 Share vetsanekspert

vetsanekspert

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 385 сообщений
  • Рассположение:Тверская обл.

Опубликовано 25 Март 2011 - 03:03

Что С Цыпленком?

У меня вопрос, а Вы лично занимались инкубацией цыплят и перепелят. Если да, то сколько подняли на ноги. И откуда такая информация по поносу и токсикозу цыплят? Аргументируйте. А по весу не угадаеш, будет свистопляска. У меня из крупных перепелиных выводились как хорошие так и не жизнеспособные. Многое зависит от инкубационного процесса и кормления маточного поголовья.

Цыплят выводила в небольших количествах, яйца брала от домашних кур, проблем не было. С плесневелыми кормами сталкивалась не раз, т.к. микологией занимаюсь по долгу службы. Про инкубационный процесс и кормление маточного поголовья согласна, т.к. это и вызывает пониженную жизнеспособность цыплят.
Я спрашиваю не про вес яиц, а про вес перепеленка после вылупления.

#40 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 25 Март 2011 - 03:17

Что С Цыпленком?

Цыплят выводила в небольших количествах, яйца брала от домашних кур, проблем не было. С плесневелыми кормами сталкивалась не раз, т.к. микологией занимаюсь по долгу службы. Про инкубационный процесс и кормление маточного поголовья согласна, т.к. это и вызывает пониженную жизнеспособность цыплят.
Я спрашиваю не про вес яиц, а про вес перепеленка после вылупления.

По моим наблюдениям вес ципленка не играет (я имею не такие резкие колебания в весе как гипо и гипертрофики), по перепелам у меня выводились и большие и меньшие, но как правило если он выживает 5 дней то если не запориш с теплом и кормлением все будет хорошо. Как правило все нежизнеспособные отсыпаются в первые 2-3- дня. На перепелят немаловажное - это температура, сдесь при содержании как у змей надо делать теплый угол и холодный. С температурой можно немножко переборщить, ведь они сами себе отрегулируют на каком растоянии им будет комфортнее. И многое зависит, даже основное зависит только от кормления маточного поголовья, ведь как я раньше писал, что у курицы на языке (в клюве), то у нее в яйце. А устойчивость и жизнеспособность зависит от процесса инкубации - иммено тогда начинают сформирововатся жизненноважные органы и определяется и функциональность. Для примера у меня пал цыпленок 1 месяц все хорошо кормление и содержание хорошее. Вскрыл в брюшной полости не рассосавшееся желточное тело. Вот так и с ногами.