Перейти к содержимому

Фотография

Что С Цыпленком?

87 ответов в этой теме

#61 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Рассположение:земля Белоруская
  • Интересы:Ветеринария, экономика с/х, разведение животных и птиц в т.ч. и экозитическую

Опубликовано 03 Июль 2011 - 09:17

Что С Цыпленком?

Спасибо огромное!

Гдето в темах поищите Я писал схему выращивания цыплят, применимо ко мне очень удачная.

#62 Share dimon1979

dimon1979

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Рассположение:Гродненский р-н

Опубликовано 03 Июль 2011 - 09:34

Что С Цыпленком? Что то не могу найти вашу схему, может по конкретнее подскажете,спасибо.

#63 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Интересы:Ветеринария, экономика с/х, разведение животных и птиц в т.ч. и экозитическую

Опубликовано 03 Июль 2011 - 09:48

Что С Цыпленком?

Что то не могу найти вашу схему, может по конкретнее подскажете,спасибо.

После вывода птенцов 1 неделя тилозин, фармазин, норфлоксацин, 2 неделя витаминно-минеральный комплекс водорастворимый, 2 неделя антибиотики (см. 1-ю неделю). Кормление вода обязательно свежую воду менять чем чаще тем лучше хотябы 1 раз в 2-3 часа. Комбикорм для кур несушек или стартовый. Никаких яиц и т.д. С 2-й недели включать творог не жирный день- через 2-3 дня можно смешивать с комбикормом. Не оставлять комбикорм с творогом на долго может скиснуть. Уже взрослым можно для профилактики выпаивать йодный раствор 1:1000-2000. И главное температурный и световой режим.

#64 Share dimon1979

dimon1979

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Опубликовано 03 Июль 2011 - 10:56

Что С Цыпленком? Спасибо за ответы. А может еще подскажете до какого возраста им требуется лампочка( для обогрева). Они у меня в клетке на улице (клетка на половину сплошная на половину сетка) на ночь включаю лампочку, может уже не надо?

#65 Share natalya-hutornaya

natalya-hutornaya

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Рассположение:лиозненский р-н

Опубликовано 04 Июль 2011 - 07:44

Что С Цыпленком? По этой схемки вырастила не один вывод птенцов.Но сейчас и у меня уже двое крякнули с такими симптомами,и в таком же возрасте.Я сослалась на жару,т.к о заболевании и речи быть не могло.Профилактика и кормление строго по схеме.А насчёт подсветки в 2-х месячном возрасте,так вы dimon не забивайте голову,летом светового дня им вполне достаточно.? а какое у вас содержание цыплят.

После вывода птенцов 1 неделя тилозин, фармазин, норфлоксацин, 2 неделя витаминно-минеральный комплекс водорастворимый, 2 неделя антибиотики (см. 1-ю неделю). Кормление вода обязательно свежую воду менять чем чаще тем лучше хотябы 1 раз в 2-3 часа. Комбикорм для кур несушек или стартовый. Никаких яиц и т.д. С 2-й недели включать творог не жирный день- через 2-3 дня можно смешивать с комбикормом. Не оставлять комбикорм с творогом на долго может скиснуть. Уже взрослым можно для профилактики выпаивать йодный раствор 1:1000-2000. И главное температурный и световой режим.

Я своих держу под лампой до 2-х недель,а потом до 1 месяца обогрев в ночное время и то если ночи прохладные.В 2 месяца им это не нужно.

Спасибо за ответы. А может еще подскажете до какого возраста им требуется лампочка( для обогрева). Они у меня в клетке на улице (клетка на половину сплошная на половину сетка) на ночь включаю лампочку, может уже не надо?

#66 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 04 Июль 2011 - 09:18

Что С Цыпленком?

По этой схемки вырастила не один вывод птенцов.Но сейчас и у меня уже двое крякнули с такими симптомами,и в таком же возрасте.Я сослалась на жару,т.к о заболевании и речи быть не могло.Профилактика и кормление строго по схеме.А насчёт подсветки в 2-х месячном возрасте,так вы dimon не забивайте голову,летом светового дня им вполне достаточно.? а какое у вас содержание цыплят.

Я своих держу под лампой до 2-х недель,а потом до 1 месяца обогрев в ночное время и то если ночи прохладные.В 2 месяца им это не нужно.

Смотря что вы хотите получить, если на мясо то чем больше света и тепла тем куры больше потребляют корма и быстрее ростут. Момент не забывайте в птичниках на птицефабрике поддерживают температуру 18-20 градусов круглые сутки - ночи то холодные. И не надо быть уверенным в том что нет никакой заразы и кормление в норме - очень много факторов от которых все зависит.

#67 Share dimon1979

dimon1979

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Опубликовано 04 Июль 2011 - 10:01

Что С Цыпленком? У меня кохинхины , брама и шелковые, речь идет не о мясе. Спасибо огромное за ответы

#68 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 04 Июль 2011 - 10:03

Что С Цыпленком?

У меня кохинхины , брама и шелковые, речь идет не о мясе. Спасибо огромное за ответы

Так вот для производства несучек (род.стадо) кормят с перерывами.

#69 Share dimon1979

dimon1979

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Опубликовано 04 Июль 2011 - 10:08

Что С Цыпленком? В прошлом году были цыплята никаких проблем, а в этом...... не знаю что и думать. Кормлю только комбикормом. Я так подозреваю не качественный комбикорм

#70 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 04 Июль 2011 - 10:10

Что С Цыпленком?

В прошлом году были цыплята никаких проблем, а в этом...... не знаю что и думать. Кормлю только комбикормом. Я так подозреваю не качественный комбикорм

Скорее всего конец урожая 2010 года подскребают по сусекам.

#71 Share dimon1979

dimon1979

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Опубликовано 04 Июль 2011 - 10:12

Что С Цыпленком?

Так вот для производства несучек (род.стадо) кормят с перерывами.

Извините я простой человек я не понимаю о чем вы.....

#72 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 04 Июль 2011 - 10:19

Что С Цыпленком?

Извините я простой человек я не понимаю о чем вы.....

Родительское стадо - это племенная птица броллеров от котороых получют яйцо из яца вылупляются цыплята и в 40 дней становятся тушка бройлеров за 14050 за 1 кг. Несушки несут яйцо 8 месяцев и в дальнейшем поступают к нам на стол в виде кур 2 категории (поправте если ошибаюсь) либо в виде колбасныз изделий. Почему сочетают голодные дни для того, чтобы птица развивалась физически правильно но не набирала излишней массы - потому что при большой массе куры плохо несут яйца, а вот петухи напросто размажут кур по полу.

#73 Share dimon1979

dimon1979

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Опубликовано 04 Июль 2011 - 10:33

Что С Цыпленком? Начала лечение по вашему совету. Буду ждать результатов. Скажите , а может эта болезнь прогрессировать с младеньчества?

#74 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 04 Июль 2011 - 10:38

Что С Цыпленком?

Начала лечение по вашему совету. Буду ждать результатов. Скажите , а может эта болезнь прогрессировать с младеньчества?

Энтерит не болезнь а симптом болезни любой которая сопровождается растройством функции желудочно-кишечного тракьа. Результат будет виден через3-7 дней и не забудте пропоить пробиотики (получится так лечим одно, колечим другое)

#75 Share natalya-hutornaya

natalya-hutornaya

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Рассположение:лиозненский р-н

Опубликовано 05 Июль 2011 - 06:42

Что С Цыпленком? Полностью согласна.Моя птица до половозрелости имеет свободное содержание,поэтому подозреваю,что могут быть глисты.Будем действовать!!!

Смотря что вы хотите получить, если на мясо то чем больше света и тепла тем куры больше потребляют корма и быстрее ростут. Момент не забывайте в птичниках на птицефабрике поддерживают температуру 18-20 градусов круглые сутки - ночи то холодные. И не надо быть уверенным в том что нет никакой заразы и кормление в норме - очень много факторов от которых все зависит.

#76 Share dimon1979

dimon1979

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Опубликовано 05 Июль 2011 - 01:26

Что С Цыпленком?

Энтерит не болезнь а симптом болезни любой которая сопровождается растройством функции желудочно-кишечного тракьа. Результат будет виден через3-7 дней и не забудте пропоить пробиотики (получится так лечим одно, колечим другое)

Уже не стало троих...... : cray.gif

#77 Share Jivchi

Jivchi

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Опубликовано 05 Июль 2011 - 04:22

Что С Цыпленком? 1 проспал день с энтеритом и помер с голодухи sad.gif
А от чего он может возникнуть?

#78 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 05 Июль 2011 - 05:18

Что С Цыпленком? Радуюсь за нынешнее поколение птицеводов (и животноводов тоже): умеют лучше лечить, чем кормить. Скоро аптека для многих заменит гастроном. Уже сейчас, если зайти в аптеку, то кажется, что люди питаются больше лекарствами, чем продуктами, которые назначила нам Природа. sad.gif

#79 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 05 Июль 2011 - 06:37

Что С Цыпленком?

1 проспал день с энтеритом и помер с голодухи sad.gif
А от чего он может возникнуть?

Причин очень множество

#80 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Рассположение:Речица

Опубликовано 05 Июль 2011 - 10:13

Что С Цыпленком?

Радуюсь за нынешнее поколение птицеводов (и животноводов тоже): умеют лучше лечить, чем кормить.

Я не верю, что у тебя все живут, растут и выживают...