Перейти к содержимому

Фотография

Что С Цыпленком?

87 ответов в этой теме

#57 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 257 сообщений
  • География:земля Белоруская

Опубликовано 03 Июль 2011 - 05:32

Что С Цыпленком?

А скажите это заразно??? Что с остальными делать? Чем попоить? И возможные причины этой болезни? Зарание благодарю!!!

Лучше поите тилозином или фармазином или производными (тилмовет) они шире действуют и смотрите кормление. А лучше на вскрытии пришлите фотографии.

#58 Share dimon1979

dimon1979

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений
  • География:Гродненский р-н

Опубликовано 03 Июль 2011 - 07:51

Что С Цыпленком? Спасибо, а сколько дней попоить?

#59 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 257 сообщений

Опубликовано 03 Июль 2011 - 08:41

Что С Цыпленком?

Спасибо, а сколько дней попоить?

Поить от 3-7 дней с водой, при том, что поить всех надо. Обязательно после курса выпоить пробиотики в течениее 3 дней с водой (бифидин, линукс и т.д.), многие просто добавляют сыворотку, там тоже есть молочно кислые бактерии. Через 10-14 дней повторить.

#60 Share dimon1979

dimon1979

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Опубликовано 03 Июль 2011 - 09:13

Что С Цыпленком? Спасибо огромное!

#61 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 257 сообщений

Опубликовано 03 Июль 2011 - 09:17

Что С Цыпленком?

Спасибо огромное!

Гдето в темах поищите Я писал схему выращивания цыплят, применимо ко мне очень удачная.

#62 Share dimon1979

dimon1979

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Опубликовано 03 Июль 2011 - 09:34

Что С Цыпленком? Что то не могу найти вашу схему, может по конкретнее подскажете,спасибо.

#63 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 257 сообщений

Опубликовано 03 Июль 2011 - 09:48

Что С Цыпленком?

Что то не могу найти вашу схему, может по конкретнее подскажете,спасибо.

После вывода птенцов 1 неделя тилозин, фармазин, норфлоксацин, 2 неделя витаминно-минеральный комплекс водорастворимый, 2 неделя антибиотики (см. 1-ю неделю). Кормление вода обязательно свежую воду менять чем чаще тем лучше хотябы 1 раз в 2-3 часа. Комбикорм для кур несушек или стартовый. Никаких яиц и т.д. С 2-й недели включать творог не жирный день- через 2-3 дня можно смешивать с комбикормом. Не оставлять комбикорм с творогом на долго может скиснуть. Уже взрослым можно для профилактики выпаивать йодный раствор 1:1000-2000. И главное температурный и световой режим.

#64 Share dimon1979

dimon1979

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Опубликовано 03 Июль 2011 - 10:56

Что С Цыпленком? Спасибо за ответы. А может еще подскажете до какого возраста им требуется лампочка( для обогрева). Они у меня в клетке на улице (клетка на половину сплошная на половину сетка) на ночь включаю лампочку, может уже не надо?

#65 Share natalya-hutornaya

natalya-hutornaya

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • География:лиозненский р-н

Опубликовано 04 Июль 2011 - 07:44

Что С Цыпленком? По этой схемки вырастила не один вывод птенцов.Но сейчас и у меня уже двое крякнули с такими симптомами,и в таком же возрасте.Я сослалась на жару,т.к о заболевании и речи быть не могло.Профилактика и кормление строго по схеме.А насчёт подсветки в 2-х месячном возрасте,так вы dimon не забивайте голову,летом светового дня им вполне достаточно.? а какое у вас содержание цыплят.

После вывода птенцов 1 неделя тилозин, фармазин, норфлоксацин, 2 неделя витаминно-минеральный комплекс водорастворимый, 2 неделя антибиотики (см. 1-ю неделю). Кормление вода обязательно свежую воду менять чем чаще тем лучше хотябы 1 раз в 2-3 часа. Комбикорм для кур несушек или стартовый. Никаких яиц и т.д. С 2-й недели включать творог не жирный день- через 2-3 дня можно смешивать с комбикормом. Не оставлять комбикорм с творогом на долго может скиснуть. Уже взрослым можно для профилактики выпаивать йодный раствор 1:1000-2000. И главное температурный и световой режим.

Я своих держу под лампой до 2-х недель,а потом до 1 месяца обогрев в ночное время и то если ночи прохладные.В 2 месяца им это не нужно.

Спасибо за ответы. А может еще подскажете до какого возраста им требуется лампочка( для обогрева). Они у меня в клетке на улице (клетка на половину сплошная на половину сетка) на ночь включаю лампочку, может уже не надо?

#66 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 257 сообщений

Опубликовано 04 Июль 2011 - 09:18

Что С Цыпленком?

По этой схемки вырастила не один вывод птенцов.Но сейчас и у меня уже двое крякнули с такими симптомами,и в таком же возрасте.Я сослалась на жару,т.к о заболевании и речи быть не могло.Профилактика и кормление строго по схеме.А насчёт подсветки в 2-х месячном возрасте,так вы dimon не забивайте голову,летом светового дня им вполне достаточно.? а какое у вас содержание цыплят.

Я своих держу под лампой до 2-х недель,а потом до 1 месяца обогрев в ночное время и то если ночи прохладные.В 2 месяца им это не нужно.

Смотря что вы хотите получить, если на мясо то чем больше света и тепла тем куры больше потребляют корма и быстрее ростут. Момент не забывайте в птичниках на птицефабрике поддерживают температуру 18-20 градусов круглые сутки - ночи то холодные. И не надо быть уверенным в том что нет никакой заразы и кормление в норме - очень много факторов от которых все зависит.

#67 Share dimon1979

dimon1979

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Опубликовано 04 Июль 2011 - 10:01

Что С Цыпленком? У меня кохинхины , брама и шелковые, речь идет не о мясе. Спасибо огромное за ответы

#68 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 257 сообщений

Опубликовано 04 Июль 2011 - 10:03

Что С Цыпленком?

У меня кохинхины , брама и шелковые, речь идет не о мясе. Спасибо огромное за ответы

Так вот для производства несучек (род.стадо) кормят с перерывами.

#69 Share dimon1979

dimon1979

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Опубликовано 04 Июль 2011 - 10:08

Что С Цыпленком? В прошлом году были цыплята никаких проблем, а в этом...... не знаю что и думать. Кормлю только комбикормом. Я так подозреваю не качественный комбикорм

#70 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 257 сообщений

Опубликовано 04 Июль 2011 - 10:10

Что С Цыпленком?

В прошлом году были цыплята никаких проблем, а в этом...... не знаю что и думать. Кормлю только комбикормом. Я так подозреваю не качественный комбикорм

Скорее всего конец урожая 2010 года подскребают по сусекам.