Перейти к содержимому

Фотография

Болезни С\х Животных И Птицы

66 ответов в этой теме

#15 Share Смотрящий

Смотрящий

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 686 сообщений

Опубликовано 10 Декабрь 2010 - 03:22

Прекрасно,что на форуме есть специалист

Я там выше тоже ошибочку допустила

Вы людей не дезинформируйте.

Сообщение изменено: Смотрящий, 10 Декабрь 2010 - 03:34 .

#16 Share Смотрящий

Смотрящий

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 686 сообщений

Опубликовано 10 Декабрь 2010 - 03:31

местечковые байки из склепа,которые на 90% вранье ,дремучее невежество и пустое бахвальство

Хотелось бы в Вашей стороны больше конкретики в опровержение, а не размахивания саблей по воздуху. Мудрость совы в этом и должна заключаться.

#17 Share vetsanekspert

vetsanekspert

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 385 сообщений
  • География:Тверская обл.

Опубликовано 10 Декабрь 2010 - 05:20

Болезни С\х Животных И Птицы Я на суперспеца не претендую, в ошибке покаялась и извиняюсь еще раз (вот что значит по ночам писать). Вы уж не ссорьтесь, пожалуйста, давайте вместе искать истину, глядишь, кого -нибудь это убережет от страшной беды. А Вы мне лучше, Смотрящий, скажите, к Вам с милицией медики приходили или ветеринары? Мне, правда, важно это знать.

#18 Share Svetлана

Svetлана

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 939 сообщений

Опубликовано 10 Декабрь 2010 - 06:40

Вы уж не ссорьтесь, пожалуйста, давайте вместе искать истину, глядишь, кого -нибудь это убережет от страшной беды.

А это очень важно на самом деле. У нас был случай, когда мы жили еще в большом поселке, нашей собаке скормили курицу добрые люди, которую задушила бешеная лиса. Сознались, через недели две и требовали, чтобы мы собаку уничтожили. Хорошо попался грамотный ветврач и все объяснил.
Но теперь вы мне объясните, пожалуйста, каким механизмом бешенство удерживается в пределах нормы у диких животных в природе, где вакцинации не происходит? Почему одни животные заболевают, другие нет? Против бешенства какая защита? Иммунитет? Откуда он у диких не привитых животных? Если вирус бешенства не присутствует в природе постоянно, откуда вдруг вспышки бешенства? Почему вспышки бешенства не превращаются в дикой природе в эпидемию? Лисы, на которых в случае бешенства грешат в первую очередь, живут ведь большими семьями, но заражаются единичные особи. Никогда не слышала, чтобы в деревню пришла целая стая бешеных лис и перекусала все движимое….

Я не против вакцинации животных, так ведь спокойнее. Но, если опасность настолько велика, вакцинируйте ВСЕХ животных, а заодно и сельское население.

#19 Share Смотрящий

Смотрящий

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 686 сообщений

Опубликовано 10 Декабрь 2010 - 07:08

скажите, к Вам с милицией медики приходили или ветеринары?

Сначала приехали районные ветврачи и общество охраны природы. Спросили у меня куда я подевал лису, которую задушили мои собаки. Поняв, что информация уже просочилась, я не стал ничего скрывать и сказал как есть: отдал соседу. Они поехали к соседу разбираться дальше. Назавтра приехала санстанция и спросили где находилась лиса. Я показал место, где была драка. Они слили весь "ринг" жидкостью из своей спецмашины. Ещё через день мне позвонила заведующая ФАПа, чтобы я ехал в районную больницу и принимал уколы от бешенства и что трое односельчан уже там лежат. Я ответил, что лучше умру от лисы, чем от наших врачей. Она пригрозила приехать с милицией и в наручниках завезти меня в больницу. Я ответил, что это будет нарушение прав человека с вытекающими последствиями и она на пару дней отстала. Потом они приехали с участковым. Я сказал, что не имел прямого контакта с животным. Они не знали как себя вести дальше, чтобы как-то отчитаться перед начальством и, в тоже время, понимали, что я не являюсь тем быдлом, с которым можно поступать так, как им хочется. Тогда я им предложил компромисс в виде расписки об отказе в вакцинации. Они сразу же засветились радостью и, получив "бумажку", умотали. Теперь я даже родному брату не буду говорить о случаях с лисами. "Что знают двое, то знает и свинья".

#20 Share Александр13

Александр13

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 10 Декабрь 2010 - 07:09

Вы закапываете лис, это не сташно, главное не прикасайтесь к ним голыми руками, и закапывайте поглубже, да еще полейте керосином, так Вы предупредите распрстранение трихинеллеза.

Извините меня конечно,может не в тему,но я все трупы животных (любых) отправляю в печь! Там точно ничего не выживет! А если закапать - кто то точно полакомится,скажем мыши,а это дальнейшая пища для тех же лис,волков,и.т.д. , и следовательно распространение эпидемии,а зола от сжигания трупов неплохая добавка в корм домашней птице.

#21 Share Смотрящий

Смотрящий

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 686 сообщений

Опубликовано 10 Декабрь 2010 - 07:23

А если закапать - кто то точно полакомится

Выкопать яму, присыпать известью, положить труп, присыпать немного больше известью и засыпать землёй. Этого будет достаточно, чтобы труп разложился без "помощников".

#22 Share Svetлана

Svetлана

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 939 сообщений

Опубликовано 10 Декабрь 2010 - 07:26

А если закапать - кто то точно полакомится,скажем мыши,а это дальнейшая пища для тех же лис,волков,и.т.д. , и следовательно распространение эпидемии

Ну, вот все к тому же! Бешенство к нам приходит из дикой природы, где никто никаких мер предосторожности не проявляет. Как и чем бешенство останавливается у диких животных от дальнейшего распространения? Не человек же это контролирует?

#23 Share Смотрящий

Смотрящий

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 686 сообщений

Опубликовано 10 Декабрь 2010 - 07:47

Бешенство к нам приходит из дикой природы, где никто никаких мер предосторожности не проявляет.

Прошлой весной я в лесу нашёл два трупа. Ни одна лиса не была застрелена или задушена. Умерли, что называется, на ходу. На тропинках лежали обе (в разных местах). Они лежали очень долго и их никто не ел, кроме червей-могильщиков.

#24 Share Александр13

Александр13

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 10 Декабрь 2010 - 08:06

Выкопать яму, присыпать известью, положить труп, присыпать немного больше известью и засыпать землёй. Этого будет достаточно, чтобы труп разложился без "помощников".

Это если лето на дворе,а зимой? Не так лекгко копается...

Прошлой весной я в лесу нашёл два трупа. Ни одна лиса не была застрелена или задушена. Умерли, что называется, на ходу. На тропинках лежали обе (в разных местах). Они лежали очень долго и их никто не ел, кроме червей-могильщиков.

Возможно их убила молния. Ни одно животное не прикаснётся к убитому молнией! А могильщики (как и опарыш ) уничтожают труп вместе с инфекцией довольно быстро,но только в теплую пору года.

#25 Share Смотрящий

Смотрящий

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 686 сообщений

Опубликовано 10 Декабрь 2010 - 08:10

Возможно их убила молния.

Это были "подснежники". Так что речи о молнии быть не может Зимой молнии не сверкают. Гибель их была в апреле.

#26 Share Дракоша

Дракоша

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 817 сообщений
  • География:Минская обл

Опубликовано 10 Декабрь 2010 - 09:45

Болезни С\х Животных И Птицы Помнится я только начинал учиться у нас случай произошел, пацан на 2 года старше меня на практике возле фермы словил лису. Она просто бежала на него, вот он и словил. Наверное плохо учился (лично я его не знал ) , но в результате этот парень умер-бешенство. Потом нас в спешном порядке (все курсы) загнали на лекцию о бешенстве.
Просто ни чего зазорного нет в том чтобы лишний раз подстраховаться обращаясь в соответствующие инстанции. Здоровье то одно и профилактика в разумном размере еще ни кому не вредила.

По поводу почему нет эпидемий бешенства. Природа не дура, если человек не сильно влез в нее то там все на своих местах. Лиса не будет есть лису, волк волка. Мыш, крыса -так они по большей части разносчики разных заболеваний, а иммунитет и спасобность выживать в самых экстримальных условиях у них еще та. Опять же очень сильно влияет на распространение различных заболеваний климат, среда обитания, скученность животных, их разнообразие. Но самое главное все это регулируется естественным путем. Это что касается бешенства. А есть другие заболевания и они проходят в виде эпидемий, но мы то об этом не знаем пока не увидим и не проведем лабораторные иследования павшего животного . Они не распространяются на человека покуда не будет для этого способствующих факторов.

Александр13, Ваш метод один из самых постых и действенных и дает гарантию что дальше распространения не будет .
Смотрящий молодца, жук еще тот good.gif жизненной хитрости и даже мудрости не занимать, но все равно не стоит эксперементировать с такими серьезными заболеваниями -пронесет или нет. Жизнь то одна.

vetsanekspert, хорошо что Вы появились на форуме и даете простую и понятную информацию give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif А вот как ее воспринимать пусть решает каждый сам для себя.

#27 Share Дракоша

Дракоша

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 817 сообщений
  • География:Минская обл

Опубликовано 10 Декабрь 2010 - 10:17

Наши врачи то молчат,хоть братья славяне помогут.И главное бесплатно.

Саша, каждому свое. Не считают нужным , а может есть еще какие причины. Главное в этом деле что не мешают.
По поводу платно или бесплатно наверное бесполезно разговаривать . Если совет или помощь привели к положительному результату то по моему и не грех и заплатить. Или ты думаешь иначе?

#28 Share Svetлана

Svetлана

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 939 сообщений

Опубликовано 10 Декабрь 2010 - 10:38

братья славяне помогут.И главное бесплатно.

Не обольщайтесь. Это у нас на форуме все так радушно и мило, а на «чужой территории» давече братья славяне убивались, что газового вентиля личного не имеют, чтобы собственноручно поучаствовать в воспитании неудобоваримых белпользователей. Но это так, лирическое отступление.

А вопрос в следующем, если так:

Мыш, крыса -так они по большей части разносчики разных заболеваний, а иммунитет и спасобность выживать в самых экстримальных условиях у них еще та. Но самое главное все это регулируется естественным путем.

То существует ли вероятность того, что в природе есть ослабленный вирус бешенства и животные в контакте с ним самопрививаются?