Перейти к содержимому

Фотография

Болезни Кур.

83 ответов в этой теме

#61 Share vetsanekspert

vetsanekspert

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 385 сообщений
  • Рассположение:Тверская обл.

Опубликовано 30 Март 2011 - 02:01

Болезни Кур. Причин и правда может быть много, без вскрытия трудно сказать. Больше падежа не было? И что не так с овсом? У нас никто специально зерно для кур не дробит, но тут много птицеводов, может они что скажут. Что еще в рационе присутствует? Тут как-то писали, что куры ракушками давятся. Правда сразу 4 штуки.....Попробуйте сменить корм, на всякий случай. Если есть кормовые антибиотики, можно покормить для профилактики остальное поголовье. Заодно поговорите с теми, кто за птицей смотрит, как там температурный, влажностный режим соблюдается. Если будет еще падеж, очень советую на бактериологическое исследование все-таки отнести.

#62 Share Irina_Lesino

Irina_Lesino

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Рассположение:Барановичи

Опубликовано 31 Октябрь 2011 - 11:47

Болезни Кур. Сдохла курица - днём ходила нормальная вместе со всеми, а вечером нашла её в курятнике дохлую. Никаких отклонений не заметила, только уже когда дохлую вынесла, немного из клюва какой-то гадости вонючей вытекло. Так уже пару раз дохли куры, где-то раз в полгода, всегда по одной, остальные нормальноые (тьфу-тьфу)... Что это?

#63 Share romanovna

romanovna

Экотурист

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 01 Март 2012 - 10:03

Болезни Кур.

Может кто подскажет, курицы хрипят, одна откинулась уже, еще три хрипят. Зиму перезимовали все хорошо, 10 дней назад на Жданиках купили пять кур, посадили вместе, теперь захрипели, есть стали меньше. Что делать?

у меня такая же проблема .Чем лечили,как сейчас куры?Спасибо.

#64 Share марина с.

марина с.

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 09 Март 2012 - 09:53

Болезни Кур.

Кокцидиозы опасны не только сами по себе, но и ассоциацией с другими заболеваниями, что представляет большую угрозу для птицеводства. Даже легкая форма кокцидиоза в сочетании с неполноценным кормлением, вирусными и бактериальными инфекциями, микотоксинами в кормах и другими неблагоприятными обстоятельствами наносит производству значительные экономические потери.

Борьба с кокцидиозами в птицеводстве включает качественное выполнение ветеринарно-санитарных мероприятий по подготовке помещений к заселению птицей, проведение специфических мер против кокцидий и подавление развития паразитов в организме хозяина. Выполнение первых двух задач не решает полностью проблему кокцидиоза, но значительно отдаляет наступление критического уровня обсемененности подстилки, особенно при выращивании бройлеров.

Наибольший успех достигнут в борьбе с эндогенными стадиями развития кокцидий. Однако в последнее время профилактика посредством кокцидиостатиков существенно затруднена, что связано в первую очередь с развитием резистентности у кокцидий к препаратам. К любому из них рано или поздно паразит адаптируется, и информация генетически передается последующим поколениям. Эта проблема актуальна для всех стран мира.

С кокцидиозом борются в основном с помощью кокцидиостатиков. Препараты подразделяются на две группы: полученные путем химического синтеза и ионофорные антибиотики. Если химические средства по механизму действия на паразита имеют широкий диапазон различий, то у всех ионофорных антибиотиков он очень схож. Так, лазалоцид нарушает проницаемость клеточных мембран паразита для ионов К, Na, Mg, Ca, a семадурамицин, мадурамицин, монензин, наранзин, салиномицин - для К и Na.

Профилактика кокцидиоза у ремонтного молодняка преследует две цели: не дать развиться заболеванию и в то же время создать у птицы антикокцидийный иммунитет. Для этого используют препараты, не препятствующие выработке защитных сил организма. Они подавляют кокцидии на более поздних стадиях эндогенного развития и даже дают возможность некоторым из них завершить эндогенный цикл и вновь инвазировать хозяина. К таким препаратам можно отнести ампролиум и его аналоги, зоален (кокцидин), никарбазин.

так АМПРОЛИУМ к какой группе относятся? и на сколько он защищает птиц, в промышленном птицеводстве.

#65 Share 1643001599302

1643001599302

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 195 сообщений
  • Рассположение:войтешин

Опубликовано 22 Июль 2012 - 11:34

Болезни Кур. что делать если цыплята накуксяться и сидят ничего не едят. крылья опущены глаза закрыты попискивают.

#66 Share 1643001599302

1643001599302

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 195 сообщений

Опубликовано 25 Июль 2012 - 08:32

Болезни Кур.

что делать если цыплята накуксяться и сидят ничего не едят. крылья опущены глаза закрыты попискивают.

видно никто и подсказать ничего не могут ну ладно будем сами пытаться что нибудь делать. спасибо за внимание.

#67 Share Сетка

Сетка

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений
  • Рассположение:Витебск

Опубликовано 25 Июль 2012 - 10:32

Болезни Кур. 1643001599302, не обижайтесь, если все читают, но никто не отвечает, значит не знают, либо не уверены и ждут, что ответит более знающий
clapping.gifесли ветаптека в доступе возмите антибиотик широкого спектра действия, пропоите хотя бы дня три, самых слабых поите принудительно, если сами к поилке не идут.После антибиотика покормите творогом (кефиром, сывороткой) это природный пробиотик, чтоб после антибиотика микрофлору восстановить, либо в ветаптеке готовый купите.И, напоследок пропоите комплексом витаминов.Надеюсь, Ваши цыпы поправятся.Выздоравливайте.

#68 Share tigraleonovna

tigraleonovna

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 571 сообщений
  • Рассположение:минск-молодечно, д.Еленка

Опубликовано 25 Июль 2012 - 10:41

Болезни Кур.

1643001599302, не обижайтесь, если все читают, но никто не отвечает, значит не знают, либо не уверены и ждут, что ответит более знающий
clapping.gifесли ветаптека в доступе возмите антибиотик широкого спектра действия, пропоите хотя бы дня три, самых слабых поите принудительно, если сами к поилке не идут.После антибиотика покормите творогом (кефиром, сывороткой) это природный пробиотик, чтоб после антибиотика микрофлору восстановить, либо в ветаптеке готовый купите.И, напоследок пропоите комплексом витаминов.Надеюсь, Ваши цыпы поправятся.Выздоравливайте.

ну а я бы к антибиотикам добавила противомикробное (например фуразолидон) тк неизвестно чем вызвано...

#69 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Рассположение:земля Белоруская
  • Интересы:Ветеринария, экономика с/х, разведение животных и птиц в т.ч. и экозитическую

Опубликовано 25 Июль 2012 - 07:08

Болезни Кур.

ну а я бы к антибиотикам добавила противомикробное (например фуразолидон) тк неизвестно чем вызвано...

А лучше препарат эриприм настолько удачная компоновка против хламидиоза, бактериальных инфекций, кокцидиоза

#70 Share 1643001599302

1643001599302

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 195 сообщений

Опубликовано 27 Июль 2012 - 04:36

Болезни Кур. запомню на будующее так как на данном этапе поить и лечить больше некого цып больше нет. а вот утят я пропою. всем тем что мне сказали. спасибо всем что откликнулись.

#71 Share Сетка

Сетка

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений
  • Рассположение:Витебск

Опубликовано 27 Июль 2012 - 04:49

Болезни Кур. 1643001599302, жаль конечно, что всё так получилось...но ещё нужно выяснить, почему они заболели, чтоб не наступить на те же грабли.Может Вы сами подазреваете от чего они заболели?

#72 Share tigraleonovna

tigraleonovna

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 571 сообщений

Опубликовано 27 Июль 2012 - 05:00

Болезни Кур. скорее всего цыплята купленные и как всегда вопрос в добросовестности продавца в этом случае...

#73 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Интересы:Ветеринария, экономика с/х, разведение животных и птиц в т.ч. и экозитическую

Опубликовано 27 Июль 2012 - 08:14

Болезни Кур.

скорее всего цыплята купленные и как всегда вопрос в добросовестности продавца в этом случае...

Или о качестве родительского стада

#74 Share zhanka

zhanka

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • Рассположение:Молодечно

Опубликовано 27 Июль 2012 - 11:55

Болезни Кур. Если честно, то всегда страшно продавать, особенно живность, ведь если что, и через год обвинят в некачественном родительском стаде. Я в своих неудачах виню себя - в прошлом году у мамы большой падеж кур, а все потому, что не начали вовремя лечение, в этом году учла все ошибки прошлого - еще с февраля начала закупаться качественными препаратами, прошерстила все птичьи форумы, провела профилактику, и как результат - ни одной сдохшей курицы. Да, чихали, кашляли, сейчас индюшонка откачиваю - где-то недоглядела. А для цыплят в младшем возрасте основное - тепло , сухо, качественный корм. Боитесь инфекции - пропоите антибиотиком в профилактической дозе, все указано в аннотации.

#75 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 28 Июль 2012 - 05:30

Болезни Кур. Да авось в этой ситуации не срабатывает

#76 Share 1643001599302

1643001599302

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 195 сообщений

Опубликовано 29 Июль 2012 - 07:21

Болезни Кур. проблема в том что я яйца покупала на птичнике. выводила сама.пропало21 штука .вола пустые решила дать угля так у одного через нос пошли пузыри. а на птичнике котором я брала материал большой падёж сейчас остановить они его не могут. хотя там есть всё под рукой.и что делать.

#77 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 29 Июль 2012 - 09:40

Болезни Кур. Ждать естественного отбора. На птичнике я понимаю на птицефабрике - скорее вирусы, гдето пропустили или недоделали вакцинацию. А покупать птицу несушек а темболее с яйца это бомба замедленного действия. Так цыпу чтонибудь изменилось после лечения?

#78 Share 1643001599302

1643001599302

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 195 сообщений

Опубликовано 29 Июль 2012 - 03:27

Болезни Кур. не поверите дала актевированый уголь1таблетка на голову. затем через час напоила водкой.положила втёплое место. а через 2 часа они стали так возмущаться.что пришлось их выпустить и они с большим удовольствием поели варёную кашку с крапивой. а ещё я им дала вот такой антибиотик левомицитин как говориться на войне все средства хороши. уложила спать но спать нам не хочеться мы хотим бегать. посмотрим что будет дальше. а завтра хочу ввести в рацион аскорбинку и глюкозу. а да чуть не забыла ещё я им заварила травку зверобой крапиву и кора дуба. мы ещё повоюем просто так я нездамся.смогла вывести смогу и вырастить нужно держать нос поветру как говаривала моя бабушка. спасибо всем кто помогает справиться с этими болячками. удачи вам всем. спасибо.

#79 Share 1643001599302

1643001599302

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 195 сообщений

Опубликовано 29 Июль 2012 - 10:33

Болезни Кур.

не поверите дала актевированый уголь1таблетка на голову. затем через час напоила водкой.положила втёплое место. а через 2 часа они стали так возмущаться.что пришлось их выпустить и они с большим удовольствием поели варёную кашку с крапивой. а ещё я им дала вот такой антибиотик левомицитин как говориться на войне все средства хороши. уложила спать но спать нам не хочеться мы хотим бегать. посмотрим что будет дальше. а завтра хочу ввести в рацион аскорбинку и глюкозу. а да чуть не забыла ещё я им заварила травку зверобой крапиву и кора дуба. мы ещё повоюем просто так я нездамся.смогла вывести смогу и вырастить нужно держать нос поветру как говаривала моя бабушка. спасибо всем кто помогает справиться с этими болячками. удачи вам всем. спасибо.

мои малыши потребывали кушать да ещё с каким аппетитом просто чудо.

#80 Share tigraleonovna

tigraleonovna

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 571 сообщений

Опубликовано 30 Июль 2012 - 07:53

Болезни Кур. Молодцы!!!!! Держим за вас кулачки копытца лапки!!!