Перейти к содержимому

Фотография

Зооясли

247 ответов в этой теме

#241 Share петр

петр

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 729 сообщений
  • Рассположение:Борисов

Опубликовано 23 Июль 2014 - 02:20

Зооясли

петр в чем заблуждения, это реальная история (и таких очень много). Человек купив козу, поинтересовался как лучше поступить с козлятами оставить с козой или отнять... Ему сказали, что лучше отнять от козы. Вот он и отнял. от одной от другой и т.д. в итоге они оказались в одном загоне...
И нет в этом ни какой фантастики. Многие покупая козу видят ее первый раз (так что бы погладить). На вопрос, а доить вы умеете? Приедем домой там разберемся, я же видела как это делается.....
Вам очень повезло, что вы не встречали таких хозяев. К козам за 500$ другое отношение.(даже здесь писали, потренируйтесь на простых) Так что простым козам живется не сладко...

петр в чем заблуждения, это реальная история (и таких очень много). Человек купив козу, поинтересовался как лучше поступить с козлятами оставить с козой или отнять... Ему сказали, что лучше отнять от козы. Вот он и отнял. от одной от другой и т.д. в итоге они оказались в одном загоне...
И нет в этом ни какой фантастики. Многие покупая козу видят ее первый раз (так что бы погладить). На вопрос, а доить вы умеете? Приедем домой там разберемся, я же видела как это делается.....
Вам очень повезло, что вы не встречали таких хозяев. К козам за 500$ другое отношение.(даже здесь писали, потренируйтесь на простых) Так что простым козам живется не сладко...

п.с. еще одно заблуждение что за 500$ вы купите породистую дойную козу. мне стадо маленьких козочек обошлось по 300 за голову и полтора года пришлось всех кормить и молоко ждать. и я считаю что купил ОЧЕНЬ ДЕШЕВО и вообще странно что нашел чистопородных а вы за пятьсот собрались дойных покупать). я лучше съем за такие деньги - моим детям здоровья больше будет. я козликов с документами маленьких дешево под 400 покупал.
коза год- полтора весит от 50 до 60 кг. это 30 кг мяса на кости. я продаю реально что не съедаю - 120 хребет, 100-ребра, 160 -ноги. в среднм 140 за кг туша. т.е. 400 с небольшим по мясу.

#242 Share zena

zena

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Опубликовано 23 Июль 2014 - 03:18

Зооясли

п.с. еще одно заблуждение что за 500$ вы купите породистую дойную козу. мне стадо маленьких козочек обошлось по 300 за голову и полтора года пришлось всех кормить и молоко ждать. и я считаю что купил ОЧЕНЬ ДЕШЕВО и вообще странно что нашел чистопородных а вы за пятьсот собрались дойных покупать). я лучше съем за такие деньги - моим детям здоровья больше будет. я козликов с документами маленьких дешево под 400 покупал.
коза год- полтора весит от 50 до 60 кг. это 30 кг мяса на кости. я продаю реально что не съедаю - 120 хребет, 100-ребра, 160 -ноги. в среднм 140 за кг туша. т.е. 400 с небольшим по мясу.

Да ( не заблуждаюсь) и не собираюсь я за 500 дойных покупать, было написано К козам за 500$ другое отношение и то что они породистые или чистопородистые я ни словом, ни пол словом не обмолвилась.
петр у меня складывается впечатление, что мы с вами живем не просто в разных странах, но и в разных мирах. Я честно, вам искренне завидую с вашим сбытом продукции, но есть города и деревни в которых люди получают зарплату 2-3 миллиона и на кой им ребра и хребет за 120 или козленок за 300 у.е или коза за 1000 у.е (у них машина дешевле козы, на которую они копили 5 лет).

#243 Share петр

петр

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 729 сообщений

Опубликовано 23 Июль 2014 - 05:20

Зооясли

Да ( не заблуждаюсь) и не собираюсь я за 500 дойных покупать, было написано К козам за 500$ другое отношение и то что они породистые или чистопородистые я ни словом, ни пол словом не обмолвилась.
петр у меня складывается впечатление, что мы с вами живем не просто в разных странах, но и в разных мирах. Я честно, вам искренне завидую с вашим сбытом продукции, но есть города и деревни в которых люди получают зарплату 2-3 миллиона и на кой им ребра и хребет за 120 или козленок за 300 у.е или коза за 1000 у.е (у них машина дешевле козы, на которую они копили 5 лет).

я в таком городе и живу. насчет машины за тысячу-сейчас даже жигули в рабочем состоянии стали дороже стоить чем тысяча.
насчет цен на коз - раньше популярна пословица была " я не настолько богат , чтобы покупать дешевые вещи". Применительно к козам- я ведь коз в типе держал и знаю что лактации месяцев 6-7, на пике 3 литра, а в среднем 2. так вот хорошая в типе за лактацию даст на выпасе литров 400 максимум. средняя породистая даст на выпасе за 11 месячную лактацию со средним удоем 3,5 около 1200 литров. при цене за литр услоано в 1 доллар разница в эффективности двух типов коз составит за год долларов условно 600-700. в общем каждый выбирает сам. а радоваться за меня не стоит - был бы повод радоваться если бы я наследство получил и на Лазурном побережье ничего не делал.

#244 Share zena

zena

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Опубликовано 23 Июль 2014 - 05:48

Зооясли Вот бы молоко в ведре, доллар в кармане (а получается доллар в уме).

#245 Share петр

петр

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 729 сообщений

Опубликовано 23 Июль 2014 - 05:54

Зооясли

Вот бы молоко в ведре, доллар в кармане (а получается доллар в уме).

за доллар летом литр вкусного молока сейчас купят на ура. Но вы ж козу для себя держать собираетесь? а во время когда коза молоко не дает и творог и молоко вам не беслатно в магазине дают? за деньги? так что как раз не в уме , а в кармане. да и здоровье чего то стоит .

#246 Share zena

zena

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Опубликовано 23 Июль 2014 - 08:48

Зооясли

Но вы ж козу для себя держать собираетесь? а во время когда коза молоко не дает и творог и молоко вам не беслатно в магазине дают? за деньги? так что как раз не в уме , а в кармане. да и здоровье чего то стоит .

Козы себе сами покупают сено и зерно (за молоко и творог) а как такое содержание называется правильно, не знаю. А молочко у меня круглый год, потому и окоты у меня с января по май, так что я уже 8 лет в магазине не покупаю молочные продукты.

#247 Share коза как коза

коза как коза

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 79 сообщений

Опубликовано 24 Июль 2014 - 07:14

Зооясли

а как такое содержание называется правильно, не знаю.

Хозрасчет это, еще с советских времен помню smile.gif

#248 Share GALA

GALA

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 210 сообщений
  • Рассположение:Слуцк
  • Интересы:ЛПХ в хозяйстве козы и птица...

• В хозяйстве: козы зааненские и не только...

Опубликовано 24 Июль 2014 - 10:45

Зооясли Или еще -самоокупаемость...В убыток себе не работают...