Перейти к содержимому

Фотография

Зооясли

247 ответов в этой теме

#81 Share Luchiana

Luchiana

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 044 сообщений
  • Рассположение:Минская обл., Смолевичский р-н

Опубликовано 29 Январь 2012 - 08:28

Зооясли

Цитата(Luchiana @ 28.1.2012, 14:16)
Очень интересно сколько мороза сегодня в помещении где козлята???
Мой козлик живет в будке, будка стоит в трехстеннике...........трясется бедолага, а на него глядя и душенька моя трясется на него гляжу и себе в оправдание вспоминаю ваше холодное содержание
-18 градусов в 12 дня было внутри теплицы) моих трое-они ночью в ящике спят в неотапливаемой веранде-утром достаю-совсем теплые

Спасибо! smile.gif

#82 Share петр

петр

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 729 сообщений
  • Рассположение:Борисов

Опубликовано 29 Январь 2012 - 09:32

Зооясли

Спасибо! smile.gif

Не за что) сегодня утром налил 2,5 литра молока на троих - вылизали до капли

Спасибо! smile.gif

Одного не стоит наверное в холоде держать-группой у них коллективная терморегуляция идет)

#83 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 29 Январь 2012 - 10:55

Зооясли

я не хочу общаться с людьми

Ну вес козлят можно же сообщить для всеобщего обозрения. Что кота в мешке продавать? Или кот плешивый?

#84 Share lokis321

lokis321

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 539 сообщений
  • Рассположение:Высочаны
  • Интересы:Просто ЖИЗНЬ! Интереснее ничего пока не придумали.

Опубликовано 29 Январь 2012 - 11:43

Зооясли

Отвечу не персонально, а публично. Холодное содержание при минусовых температурах вообще, (а у Вас имеем минус 18) ничего хорошего, в плане перспективности будущих дойных коз, не даёт. Козлята могут не погибнуть, но задержка в росте и развитии скажется и очень сильно. Будет недоразвитым желудочно-кишечный тракт, который для будущего хозяина такого животного является самым главным, т.к. именно ЖКТ перерабатывает кормовые единицы в молоко. Чем больше кормовых единиц сможет переработать ЖКТ, тем больше надо ожидать молока, при прочих равных условиях. А что можно ожидать от недоразвитого ЖКТ, думаю, каждый здравомыслящий сам догадается. Поэтому-то большинство коз, которые могли бы давать по 6-7 кг молока, дают среднестатистическую тройку по максимуму. Считаю, что козлята холодного выращивания не смогут претендовать на высокую молочность. Это не придирка. Это информация к размышлению. Можно подискутировать, если кому интересно.

Вопрос в тему. А как малышей приучать к холоду? Это я к тому, что последних две партии новорожденный (в виду отсутствия жены и детей) просто забрал в дом. ну а нём как понятно температурка +20. Но когда- придётся "зверьё" переселять. Не ровен час холода немного пройдут и мои домашние явятся. Девочка которая родилась 5 января, так и осталась с мамой. Бегает по сугробам! Ей мороз не почём. А греется вместе со врослыми козами.

#85 Share петр

петр

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 729 сообщений

Опубликовано 29 Январь 2012 - 12:12

Зооясли

Вопрос в тему. А как малышей приучать к холоду? Это я к тому, что последних две партии новорожденный (в виду отсутствия жены и детей) просто забрал в дом. ну а нём как понятно температурка +20. Но когда- придётся "зверьё" переселять. Не ровен час холода немного пройдут и мои домашние явятся. Девочка которая родилась 5 января, так и осталась с мамой. Бегает по сугробам! Ей мороз не почём. А греется вместе со врослыми козами.

Малышей сразу, обсохли и в ящик в холодное помещение на подстилку на акклиматизацию. А сейчас к таким морозам я не знаю как они у вас привыкнут.

Да и вопросы задавайте от своего имени, не переадресовывая вопросы тех с кем я не общаюсь

#86 Share петр

петр

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 729 сообщений

Опубликовано 29 Январь 2012 - 12:25

Зооясли

да его тут так с критикой достали, что по неволе от собственной тени шарахаться будешь

Вы не правы-я не от тени и критики шарахаюсь, а от демагогии и оскорблений продавцов непородистых перекормленных животных.
Вот простой пример -пишу просто о том , что козы на выгуле могут съесть фекалии-мне пишут , что не могут -привожу информацию в подтверждение , плюс пишу о существовании навозного сеннажа для коз и овец-в ответ получаю пост , что козы не капрофаги (хотя я это и не писал, они всего лишь могут поедать чужой помет) -следом уже начинаются утверждения о том , что я своих коз дерьмом кормлю.
Вопрос-Зачем мне тратить время на переписку с сообществом людей, преследующих свои цели?
Я думаю вы согласны -не зачем

#87 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 29 Январь 2012 - 01:03

Зооясли

Вопрос-Зачем мне тратить время на переписку с сообществом людей, преследующих свои цели?

Значит Вы всё знаете! Ура! Наконец-то появился [отредактировано], кто может дать рекомендацию и по получению хороших привесов при содержании козлят на морозе. Интересно будет почитать результаты. Особенно интересует вес малышни в месчном-двухмесяченом возрасте. Все мамы прекрасно знают, что здоровье ребёнка-сосунка определяется его привесами. Посмотрим как тут будут обстоять дела у малолетних моржей. Для сравнения6 наши месячные КОЗОЧКИ имеют средний вес 12 кг.

Сообщение изменено: Goodween, 31 Январь 2012 - 10:57 .

#88 Share Персик

Персик

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • Рассположение:минск
  • Интересы:нубийские козы, арабские лошади.

• В хозяйстве: нубийские козы, арабские лошади.

Опубликовано 29 Январь 2012 - 03:42

Зооясли

...... -кажется вы меня тут еще и стыдить пытались.

Я? Что-то не помню.На всякий случай приношу массу извинений , совершенно не хотела вас задеть чем-то или обидеть .

#89 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений
  • Интересы:Козья Ферма

• В хозяйстве: Козы

Опубликовано 30 Январь 2012 - 09:59

Зооясли

а вот несколько лошадей живут на улице, под навесом.

Анжелика, а вообще, какую минусовую температуру лошади способны выдерживать без последствий? У нас наша тоже стояла под навесом. К морозам мы его все-таки немного утеплили, от ветра защитили. Но последние ночи совсем холодные - забрала в сарай, не выдержала.

трясется бедолага, а на него глядя и душенька моя трясется wink.gif на него гляжу и себе в оправдание вспоминаю ваше холодное содержание smile.gif

Никаких плюсов в холодном содержании нет. От безысходности и отсутствия условий, конечно, сойдет - не сдохнут. Возможно. Пропагандируя подобное содержание нужно показывать цифры: привесы, расход кормов, удои. Тем более для чистокровных породистых коз. Холод - это всегда "минус" во всех смыслах для всех и для всего: в содержании, в развитии, в экономии и прочее. И оправданий этому никакого нет.
Козлята в этом году у нас родились в январе и изначально содержатся в сарае, в отличии от прошлых лет. В сарае, где далеко не минус 18. Растут хуже, однозначно. Скачут, живенькие - в росте отстают.
Из всех животных, которые имеются, хуже всех морозы у нас переносят именно козы. Удои сбросили, смотреть жалко - стоят скукоженные, даже в сарае. Самые стойкие оказались свинки - этим всё пофиг дым!

Но когда- придётся "зверьё" переселять. Не ровен час холода немного пройдут и мои домашние явятся.

Валера, начинайте козлят днем выносить в сарай. В первый раз, например, на пол часа. Каждый день время и количество таких прогулок увеличивайте. Если бегают, играют - пусть закаляются. Начинают прикладываться и греться - забирайте в дом. Через несколько дней вы сможете их уже оставлять на день в сарае и забирать, например, только на ночь. Потеплеет - оставите и ночевать. Можете на время, когда козлята будут дневать в сарае, добавить одно кормление, если захотят. Можно еще, как-то лампу повесить для обогрева, но с козлятами это сложно, они скачут высоко, разбить могут.

#90 Share петр

петр

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 729 сообщений

Опубликовано 30 Январь 2012 - 11:01

Зооясли

Анжелика, а вообще, какую минусовую температуру лошади способны выдерживать без последствий? У нас наша тоже стояла под навесом. К морозам мы его все-таки немного утеплили, от ветра защитили. Но последние ночи совсем холодные - забрала в сарай, не выдержала.

Никаких плюсов в холодном содержании нет. От безысходности и отсутствия условий, конечно, сойдет - не сдохнут. Возможно. Пропагандируя подобное содержание нужно показывать цифры: привесы, расход кормов, удои. Тем более для чистокровных породистых коз. Холод - это всегда "минус" во всех смыслах для всех и для всего: в содержании, в развитии, в экономии и прочее. И оправданий этому никакого нет.
Козлята в этом году у нас родились в январе и изначально содержатся в сарае, в отличии от прошлых лет. В сарае, где далеко не минус 18. Растут хуже, однозначно. Скачут, живенькие - в росте отстают.
Из всех животных, которые имеются, хуже всех морозы у нас переносят именно козы. Удои сбросили, смотреть жалко - стоят скукоженные, даже в сарае. Самые стойкие оказались свинки - этим всё пофиг дым!

Валера, начинайте козлят днем выносить в сарай. В первый раз, например, на пол часа. Каждый день время и количество таких прогулок увеличивайте. Если бегают, играют - пусть закаляются. Начинают прикладываться и греться - забирайте в дом. Через несколько дней вы сможете их уже оставлять на день в сарае и забирать, например, только на ночь. Потеплеет - оставите и ночевать. Можете на время, когда козлята будут дневать в сарае, добавить одно кормление, если захотят. Можно еще, как-то лампу повесить для обогрева, но с козлятами это сложно, они скачут высоко, разбить могут.

Вам похоже тоже как и родственнику неймется - все божья роса и стыда не на грамм

On 1/22/2012 11:01 PM, g p wrote:
> Hello, David.
> Sorry if you distract from the work.
> Say:
> How common cold
> content of goats similar to cows?
> Are there any nuances?
> Thanks in advance.
> With best wishes.
> Peter Halyuk

Goats can tolerate cold
We use natural ventilation and allow the building to be cold for adult
goats. As long as the adult goat is protected from wind and has a good
layer of dry bedding natural ventilation provides good air quality.
--
David W.Kammel
Professor
Biological Systems Engineering Department
UW-Madison
460 Henry mall
Madison, WI
53706

#91 Share Персик

Персик

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 095 сообщений

Опубликовано 30 Январь 2012 - 01:11

Зооясли Пётр, все интернет-переводчики выдают: козы могут терпеть , мириться с холодом, но рассчитывать на 100% отдачу по продуктивности не стоит видимо , особенно учитывая наши зимы с повышенной влажностью, к тому же мы подразумеваем достаточно короткошерстных животных, каковых содержит основная масса козоводов. Во всяком случае опыт некоторых и мой в том числе об этом свидетельствует, но конечно каждый волен выбирать.

#92 Share петр

петр

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 729 сообщений

Опубликовано 30 Январь 2012 - 01:31

Зооясли

Goats can tolerate cold

Пётр, все интернет-переводчики выдают: козы могут терпеть , мириться с холодом, но рассчитывать на100% отдачу по продуктивности не стоит видимо , особенно учитывая наши зимы с повышенной влажностью, к тому же мы подразумеваем достаточно короткошерстных животных, каковых содержит основная масса козоводов. Во всяком случае опыт некоторых и мой в том числе об этом свидетельствует, но конечно каждый волен выбирать.

Как то вы вольно переводите или переводчик у вас хитрый.

Причем здесь влажность к зимам и к содержанию?
При правильном содержании в козятнике норма влажности будет соблюдена.
Долина Заненталь- тоже не южный курорт.
Как раз содержание в теплых козятниках приводит к росту влажности до 100%, чтоб влажность снять приходится делать вентилдяцию, чтоб согреть козятник -отопление. Чтоб получить много молока от непородистых животных с разбитым навозным рубцом-много качественного и дорогого корма.
Держите и получайте молок с высокой себестоимостью. Мне интересно по другому. И это не моя придумка.

На фото сама река Зана и вид долины Заны (Заненталь)

Фото с официального сайта кантона

Вложенные превью

• река_Зане_зимой.jpg
  • Лес_в_предгорьях_Зане.jpg

#93 Share Персик

Персик

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 095 сообщений

Опубликовано 30 Январь 2012 - 01:59

Зооясли

Как то вы вольно переводите или переводчик у вас хитрый.

Ладно, тогда возьмём обычный русско-англ. словарь-книгу под редакцией О.С. Ахмановой и Е.А.М. Уилсон, слово

tolerate

переводится как допускать, как производное в четвёртой позиции от терпеть,

Goats can tolerate cold

- эту фразу , адаптированно к русскому можно перевести как: козы терпимо относятся к холоду или допускается содержать.
P.S. Надеюсь меня не закидают камнями rolleyes.gif

Сообщение изменено: Персик, 30 Январь 2012 - 02:01 .

#94 Share петр

петр

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 729 сообщений

Опубликовано 30 Январь 2012 - 02:27

Зооясли

Ладно, тогда возьмём обычный русско-англ. словарь-книгу под редакцией О.С. Ахмановой и Е.А.М. Уилсон, слово переводится как допускать, как производное в четвёртой позиции от терпеть,- эту фразу , адаптированно к русскому можно перевести как: козы терпимо относятся к холоду или допускается содержать.

Нет, и не собирался кидаться.
Вопрос ставящихся целей.
Или рекорды дорогостоящим путем от любых с любой генетикой животных или дешевое молоко от животных с хорошей генетикой - вот два пути. А там как получается у кого - но кричать о гениальности разбитого рубца навозного и молока полученного на деликатесах (домашнем хлебе и т.д.) и потерянном времени-не совсем корректно, а тем более продажи козлят как поросят по весу (цель ведь не в весе-это плюс только усредненно. в конкретном случае это может быть большим минусом). Продавать корректно по весу только козлят с нормальной генетикой, выкормленных без перекорма - это ж другое дело.

Ладно, тогда возьмём обычный русско-англ. словарь-книгу под редакцией О.С. Ахмановой и Е.А.М. Уилсон, слово переводится как допускать, как производное в четвёртой позиции от терпеть,- эту фразу , адаптированно к русскому можно перевести как: козы терпимо относятся к холоду или допускается содержать.

Просьба перевести остальное , чтоб не заподозрить меня в предвзятости.

Нет, и не собирался кидаться.
Вопрос ставящихся целей.
Или рекорды дорогостоящим путем от любых с любой генетикой животных или дешевое молоко от животных с хорошей генетикой - вот два пути. А там как получается у кого - но кричать о гениальности разбитого рубца навозного и молока полученного на деликатесах (домашнем хлебе и т.д.) и потерянном времени-не совсем корректно, а тем более продажи козлят как поросят по весу (цель ведь не в весе-это плюс только усредненно. в конкретном случае это может быть большим минусом). Продавать корректно по весу только козлят с нормальной генетикой, выкормленных без перекорма - это ж другое дело.

А еще фото из рекомендаций по бюджетному dairy goats housing в Канаде и США.
Меня уже выперли с козоводства. народ.ру за подобное в связи "опасностью моей странички для начинающих козоводов" , а также за "издевательство над животными" -я видители сыр натуральным образом рекомендовал делать на сычужной закваске-т.е. козликов убивать((((

Вложенные превью

• Рисунок3.jpg
  • Рисунок1.jpg

#95 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 30 Январь 2012 - 02:38

Зооясли

Фото с официального сайта кантона

Ну и где там козы? Под снегом?

Держите и получайте молок с высокой себестоимостью.

Держите в холоде и наслаждайтесь тем, как они мёрзнут. "Счастье" от такого содержания на Вашем фото очень доходчиво видно по лицу хозяйки, которую Вы заставили держать козлят для съёмок. Дайте цифры привеса и не занимайтесь пропагандой издевательских методов содержания, капризничая, как дитя, при этом. Без цифр, показывающих привес козлят-моржей все Ваши посты преступны! Если Вы имеете доступ к возможностям, то это не значит, что Вы их правильно реализовываете. Не дурите головы людям своим моржеванием козлят.

Меня уже выперли с козоводства. народ.ру

Что тогда Вы здесь пропагандируете, герой нашего времени? Морозоустойчивых высокомолочных коз?

#96 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 30 Январь 2012 - 02:55

Зооясли

Меня уже выперли с козоводства. народ.ру

Слишком мягко сказано.

Продавать корректно по весу только козлят с нормальной генетикой, выкормленных без перекорма - это ж другое дело.

Все мы когда-то бывали и бываем покупателями. Так вот, хотелось бы услышать мнение всех форумчан по вопросу предпочтения в выборе покупки. Если вам предлагают задержанное в развитии концлагерное животное-недоросток, на котором через кожу светятся рёбра и рядом продают нормально развитое, в меру упитанное. Какое животное вы купите?

#97 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 30 Январь 2012 - 03:17

Зооясли

Здесь не предвзятостью пахнет. Здесь прогрессирующая зашоренность. В Монголии скот тоже содержится под открытым небом. И что мы наблюдаем? Посмотрите в поисковике сколько взрослых животных гибнет от мороза. А про получение молока тут и речи быть не может: не до жиру -- быть бы живу. Зайцы-мартовички погибают, практически 100%. Дикие козы зимой не рожают. Природа выделила им сроки, когда тепло. Только петр хочет поставить всё с ног на голову. Задержанные в развитии козлята не могут быть высокомолочными! Содержание козлят на холоде ни к чему хорошему не приводит в плане будущей высокой молочной продуктивности.Это надо знать всем!

#98 Share Arkadij

Arkadij

Куратор по овцеводству

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 076 сообщений
  • Рассположение:Пуховичский район, Залесье

Опубликовано 30 Январь 2012 - 03:26

Зооясли

Так вот, хотелось бы услышать мнение всех форумчан по вопросу предпочтения в выборе покупки. Если вам предлагают задержанное в развитии концлагерное животное-недоросток, на котором через кожу светятся рёбра и рядом продают нормально развитое, в меру упитанное. Какое животное вы купите?

Можно тогда я своё мнение скажу pardon.gif
Если передо мною будут стоять два животных (на дворе будет пусть зима): одно будет прыгать, резвится, в меру упитанное, без каких-либо дефектов и поедать сено; второе пусть будет даже больше по размерам и с большим животиком откормленным, но на улице оно будет стоять и трястись от мороза, сено не есть, а требовать молока. Знаете, я выберу первое животное, которое адаптировано к нашим климатическим условиям, потому что в дальнейшем я его привезу в неотапливаемый сарай и оно будет есть за обе щеки сено и концентраты, а не орать и просить молоко. Может я не прав, в козах я не разбираюсь, но согласны ли все, что коза мало чем отличается от своего кожного покрова от той же самой коровы! Где хоть кто-нибудь видел, чтобы телят приносили в дом, грели его или поили до отвала молоком целых 5 месяцев. Я не представляю сколько же тогда нужно молока одной телушке, чтобы такую вырастить и в последующем я всех могу полностью уверить в том, что она ни за что не даст молока больше в несколько раз, чем её мать!!! Те же ягнята, ну не ношу я их в дом и не грею под лампами или ещё что-то, ну и пусть морозы трещат и сегодня минус 20, но у меня ягнята прыгают по снегу и никто не заставляет их выбегать из тёплого сарая - они сами это делают, это их выбор и не видел ещё дрожащего животного от мороза, у меня такого не было, а вот больное животное и в 30-градусную жару дрожит. Или что козлят нужно под лампами обогревать, как и цыплят!? У каждого своя методика выращивания животного, каждый сам выбирает как их растить, ну и конечно же, у каждого хозяина, его питомцы - самые лучшие, кто ж с этим поспорит. pardon.gif

на холоде ни к чему хорошему не приводит в плане будущей высокой молочной продуктивности.Это надо знать всем!

Если так говорите о козах, то тогда это касается всех животных pardon.gif
Почему же январские ягнята считаются самыми крепкими? Кстати, овцы тоже молоко дают. Объясните мне, может я не прав pardon.gif

#99 Share Персик

Персик

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 095 сообщений

Опубликовано 30 Январь 2012 - 03:34

Зооясли

Меня уже выперли с козоводства. народ.ру за подобное в связи "опасностью моей странички для начинающих козоводов" , а также за "издевательство над животными" -я видители сыр натуральным образом рекомендовал делать на сычужной закваске-т.е. козликов убивать((((

Трындец!!Называется ..."ржунимагу" с этих нежнодушевных россиян.

#100 Share Персик

Персик

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 095 сообщений

Опубликовано 30 Январь 2012 - 04:03

Зооясли

--

( Буквально) Мы используем натуральную вентиляцию , и допускаем холодные постройки для взрослых (

adult

) коз.Продолжительная защита взрослых коз от ветра и хорошо высушиваемая подстилка ,натуральная вентиляция обеспечивает хорошего качества воздух.