Перейти к содержимому

Фотография

Зооясли

247 ответов в этой теме

#71 Share петр

петр

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 239 сообщений
  • География:Борисов

Опубликовано 28 Январь 2012 - 07:57

Зооясли

О минусовой температуре новорожденных телят сразу в первые часы после рождения насухо обтирают и выносят при минусовой температуре в специальные пластиковые домики без проблем .если сделать это на следующие сутки у 90%будут ослажнения.воспаление легких и т.д.

Тут об этом бесполезно. У всех собственная гордость

#72 Share Персик

Персик

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 107 сообщений
  • География:минск

Опубликовано 28 Январь 2012 - 10:51

Зооясли

А к чему смешок?

Пётр, у вас отсутствует чувство юмора, смотрите на жизнь веселее

.... ни в купе с Хутором или родственниками не предлагаю. Живите спокойно

Я "вольный индеец", сама по себе.
p.s.С козами не пробую - жалко, когда-то заанен. козёл у меня зимовал в помещении с t как на улице, так я его быстренько кормила -поила и убегала, чтоб не видеть как он дрожит, а вот несколько лошадей живут на улице, под навесом.

#73 Share Смотрящий

Смотрящий

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 686 сообщений

Опубликовано 28 Январь 2012 - 10:57

Зооясли

Персонально вам-трудно. Досвидос

форум читают все. Или нет чем хвастаться, в смысле привесов?

[вырезано]

Сообщение изменено: Goodween, 30 Январь 2012 - 11:05 .

#74 Share Лузер

Лузер

V.I.P.

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 28 Январь 2012 - 11:05

Зооясли

да его тут так с критикой достали, что по неволе от собственной тени шарахаться будешь

#75 Share Смотрящий

Смотрящий

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 686 сообщений

Опубликовано 28 Январь 2012 - 11:11

Зооясли

да его тут так с критикой достали, что по неволе от собственной тени шарахаться будешь

Если критика по делу, то чего шарахаться? Тут что-то другое, по секрету говоря... biggrin.gif

#76 Share Лузер

Лузер

V.I.P.

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 28 Январь 2012 - 11:13

Зооясли критика - критикой
я не хочу умалить вас и ваши достоинства, но иногда вы в высказываниях слишком грубы и категоричны
ИМХО

#77 Share Смотрящий

Смотрящий

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 686 сообщений

Опубликовано 28 Январь 2012 - 11:49

Зооясли

я не хочу умалить вас и ваши достоинства, но иногда вы в высказываниях слишком грубы и категоричны

В личку конкретику можете прислать? В противном случае примется за сплетню, что не есть хорошо. rolleyes.gif

я не хочу умалить... ваши достоинства

Надо же, и тут никаких секретов! Шпионаж на каждом углу. tongue.gif

#78 Share Лузер

Лузер

V.I.P.

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 29 Январь 2012 - 12:23

Зооясли

В личку конкретику можете прислать? В противном случае примется за сплетню, что не есть хорошо. rolleyes.gif

Написал, ничего крамольного в этом не вижу)

#79 Share Смотрящий

Смотрящий

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 686 сообщений

Опубликовано 29 Январь 2012 - 01:16

Зооясли

Персонально вам-трудно. Досвидос

Отвечу не персонально, а публично. Холодное содержание при минусовых температурах вообще, (а у Вас имеем минус 18) ничего хорошего, в плане перспективности будущих дойных коз, не даёт. Козлята могут не погибнуть, но задержка в росте и развитии скажется и очень сильно. Будет недоразвитым желудочно-кишечный тракт, который для будущего хозяина такого животного является самым главным, т.к. именно ЖКТ перерабатывает кормовые единицы в молоко. Чем больше кормовых единиц сможет переработать ЖКТ, тем больше надо ожидать молока, при прочих равных условиях. А что можно ожидать от недоразвитого ЖКТ, думаю, каждый здравомыслящий сам догадается. Поэтому-то большинство коз, которые могли бы давать по 6-7 кг молока, дают среднестатистическую тройку по максимуму. Считаю, что козлята холодного выращивания не смогут претендовать на высокую молочность. Это не придирка. Это информация к размышлению. Можно подискутировать, если кому интересно.

#80 Share петр

петр

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 239 сообщений

Опубликовано 29 Январь 2012 - 07:53

Зооясли

Я "вольный индеец", сама по себе.
p.s.С козами не пробую - жалко, когда-то заанен. козёл у меня зимовал в помещении с t как на улице, так я его быстренько кормила -поила и убегала, чтоб не видеть как он дрожит, а вот несколько лошадей живут на улице, под навесом.

Знаете, в принципе с меня всех терок достаточно -я не хочу общаться с людьми пытающимися проехаться по моим принципам. Когда отдельные тут люди писали мне неприятности,а их модерировали и никто эту переписку не видел, а я честно предупредил, что мой ответ будет резким и в личку на следующие письма счастья -кажется вы меня тут еще и стыдить пытались. Так что держите своих коз счастливо ,в тепле , а я уж со своим чувством юмора как нибудь проживу сам

#81 Share Luchiana

Luchiana

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 044 сообщений
  • География:Минская обл., Смолевичский р-н

Опубликовано 29 Январь 2012 - 08:28

Зооясли

Цитата(Luchiana @ 28.1.2012, 14:16)
Очень интересно сколько мороза сегодня в помещении где козлята???
Мой козлик живет в будке, будка стоит в трехстеннике...........трясется бедолага, а на него глядя и душенька моя трясется на него гляжу и себе в оправдание вспоминаю ваше холодное содержание
-18 градусов в 12 дня было внутри теплицы) моих трое-они ночью в ящике спят в неотапливаемой веранде-утром достаю-совсем теплые

Спасибо! smile.gif

#82 Share петр

петр

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 239 сообщений

Опубликовано 29 Январь 2012 - 09:32

Зооясли

Спасибо! smile.gif

Не за что) сегодня утром налил 2,5 литра молока на троих - вылизали до капли

Спасибо! smile.gif

Одного не стоит наверное в холоде держать-группой у них коллективная терморегуляция идет)

#83 Share Смотрящий

Смотрящий

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 686 сообщений

Опубликовано 29 Январь 2012 - 10:55

Зооясли

я не хочу общаться с людьми

Ну вес козлят можно же сообщить для всеобщего обозрения. Что кота в мешке продавать? Или кот плешивый?

#84 Share lokis321

lokis321

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 539 сообщений
  • География:Высочаны

Опубликовано 29 Январь 2012 - 11:43

Зооясли

Отвечу не персонально, а публично. Холодное содержание при минусовых температурах вообще, (а у Вас имеем минус 18) ничего хорошего, в плане перспективности будущих дойных коз, не даёт. Козлята могут не погибнуть, но задержка в росте и развитии скажется и очень сильно. Будет недоразвитым желудочно-кишечный тракт, который для будущего хозяина такого животного является самым главным, т.к. именно ЖКТ перерабатывает кормовые единицы в молоко. Чем больше кормовых единиц сможет переработать ЖКТ, тем больше надо ожидать молока, при прочих равных условиях. А что можно ожидать от недоразвитого ЖКТ, думаю, каждый здравомыслящий сам догадается. Поэтому-то большинство коз, которые могли бы давать по 6-7 кг молока, дают среднестатистическую тройку по максимуму. Считаю, что козлята холодного выращивания не смогут претендовать на высокую молочность. Это не придирка. Это информация к размышлению. Можно подискутировать, если кому интересно.

Вопрос в тему. А как малышей приучать к холоду? Это я к тому, что последних две партии новорожденный (в виду отсутствия жены и детей) просто забрал в дом. ну а нём как понятно температурка +20. Но когда- придётся "зверьё" переселять. Не ровен час холода немного пройдут и мои домашние явятся. Девочка которая родилась 5 января, так и осталась с мамой. Бегает по сугробам! Ей мороз не почём. А греется вместе со врослыми козами.