Перейти к содержимому

Фотография

Фазаны,павлины И Другие.

201 ответов в этой теме

#57 Share Filimur

Filimur

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 03 Сентябрь 2010 - 04:42

Фазаны,павлины И Другие. Помогите советом. Сегодня хотела убрать в клетке у фазанят, так напугала их до смерти. Самочка пришла в такой ужас, что начала биться о стены. В результате серьезно поранила голову. Ранку обработала перекисью, вроде не страшно, жить будет. Теперь в глубоких раздумьях... Они никогда ко мне не привыкнут? Как сделать так, что б они больше не поранились? Мягкие стены? Вроде все делала предельно осторожно, наслышана об их легковозбудимом характере. Как быть?

#58 Share Сергей777

Сергей777

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений
  • География:Смолевичский район

Опубликовано 03 Сентябрь 2010 - 07:54

Фазаны,павлины И Другие.

Помогите советом. Сегодня хотела убрать в клетке у фазанят, так напугала их до смерти. Самочка пришла в такой ужас, что начала биться о стены. В результате серьезно поранила голову. Ранку обработала перекисью, вроде не страшно, жить будет. Теперь в глубоких раздумьях... Они никогда ко мне не привыкнут? Как сделать так, что б они больше не поранились? Мягкие стены? Вроде все делала предельно осторожно, наслышана об их легковозбудимом характере. Как быть?

Если,это охотничьи или королевские,то привыкать к Вам будут 2-3 месяца,а другие гораздо быстрее,Вы с ними разговаривайте каждый раз,когда подходите к вольеру,быстрей привыкнут.
Все будет хорошо!

#59 Share Filimur

Filimur

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 03 Сентябрь 2010 - 10:58

Фазаны,павлины И Другие. Так это особенность именно этого вида фазанов? Во психи! Я теперь боюсь к ним подходить, вдруг опять истерику вызову. Я так их люблю, так давно о них мечтала, а они... меня боятся. А у румынских такой же дикий нрав?

#60 Share Сергей777

Сергей777

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 04 Сентябрь 2010 - 06:22

Фазаны,павлины И Другие.

Так это особенность именно этого вида фазанов? Во психи! Я теперь боюсь к ним подходить, вдруг опять истерику вызову. Я так их люблю, так давно о них мечтала, а они... меня боятся. А у румынских такой же дикий нрав?

Румынские-это разновидность охотничьих фазанов.

#61 Share Filimur

Filimur

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 04 Сентябрь 2010 - 12:07

Фазаны,павлины И Другие. Кстати, нет ли у вас, Сергей, на продажу молодняка румынских фазанов?

#62 Share Сергей777

Сергей777

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 04 Сентябрь 2010 - 10:31

Фазаны,павлины И Другие.

Кстати, нет ли у вас, Сергей, на продажу молодняка румынских фазанов?

Есть,если есть желание,пишите в личку.

#63 Share slav7777

slav7777

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • География:Cолигорск, Минская область

Опубликовано 05 Сентябрь 2010 - 02:02

Фазаны,павлины И Другие. http://pitomnic.ru/c...tegory/catid,4/
тут тоже про фазанов немного есть

#64 Share ura

ura

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • География:Брестская обл.

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 04:41

Фазаны,павлины И Другие. "так напугала их до смерти"...я бы на вашем месте больше не пугал... rofl.gif может быть Filimur вы что напишете как дружите с вашими фазанами... drinks.gif

#65 Share Сергей777

Сергей777

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 04:48

Фазаны,павлины И Другие.

"так напугала их до смерти"...я бы на вашем месте больше не пугал... rofl.gif может быть Filimur вы что напишете как дружите с вашими фазанами... drinks.gif

Юра,да получиться у нее все,просто фазаны,не так просты,как кажутся.

#66 Share Filimur

Filimur

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 05:23

Фазаны,павлины И Другие. Согласна, Сергей. Птица сложная. Сложная для меня в плане своей дикости. Уж так стараюсь... И творожок даю, и рыбку отварную, и мяско отварное, и ягодки. Угощения принимают только когда уйду. При мне забиваются в угол или начинают носится с дикой скоростью. Аж страшно. Птицы мощные, жилистые и очень сильные. Страшно чтоб не покалечились. Сейчас думаю, что это издержки содержания. Ведь купила я их в охотничьем хозяйстве. Они людей почти и не видели. Хочу их продать, благо есть покупатель, а себе приобрести домашнего выводка. Красивые- глаз не оторвать. Целый день бы ими любовалась, да боюсь их до инфаркта довести. rolleyes.gif

#67 Share ura

ura

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • География:Брестская обл.

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 05:29

Фазаны,павлины И Другие.

Согласна, Сергей. Птица сложная. Сложная для меня в плане своей дикости. Уж так стараюсь... И творожок даю, и рыбку отварную, и мяско отварное, и ягодки. Угощения принимают только когда уйду. При мне забиваются в угол или начинают носится с дикой скоростью. Аж страшно. Птицы мощные, жилистые и очень сильные. Страшно чтоб не покалечились. Сейчас думаю, что это издержки содержания. Ведь купила я их в охотничьем хозяйстве. Они людей почти и не видели. Хочу их продать, благо есть покупатель, а себе приобрести домашнего выводка. Красивые- глаз не оторвать. Целый день бы ими любовалась, да боюсь их до инфаркта довести. rolleyes.gif

а не думали просто к ним добавить как вы говорите домашних...короче за воссоединение drinks.gif drinks.gif drinks.gif у пускай вам везет...

#68 Share Сергей777

Сергей777

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 07:13

Фазаны,павлины И Другие.

Согласна, Сергей. Птица сложная. Сложная для меня в плане своей дикости. Уж так стараюсь... И творожок даю, и рыбку отварную, и мяско отварное, и ягодки. Угощения принимают только когда уйду. При мне забиваются в угол или начинают носится с дикой скоростью. Аж страшно. Птицы мощные, жилистые и очень сильные. Страшно чтоб не покалечились. Сейчас думаю, что это издержки содержания. Ведь купила я их в охотничьем хозяйстве. Они людей почти и не видели. Хочу их продать, благо есть покупатель, а себе приобрести домашнего выводка. Красивые- глаз не оторвать. Целый день бы ими любовалась, да боюсь их до инфаркта довести. rolleyes.gif

Я 6 лет назад,купил первых фазанов,они тоже были охотничьи и дикие,и я к ним и так и эдок,а они как с ума,и вот к концу третьего месяца наступила идилия.
Удачи Вам и терпения.

#69 Share Filimur

Filimur

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 07:48

Фазаны,павлины И Другие. Спасибо. Только дайте совет. Домашнего выведения будут поспокойней или такие же психи?

#70 Share Сергей777

Сергей777

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 08:56

Фазаны,павлины И Другие.

Спасибо. Только дайте совет. Домашнего выведения будут поспокойней или такие же психи?

Да,они спокойней,но у них инстинкт,это не домашняя птица,а дикая,она должна привыкнуть к человеку.