Перейти к содержимому

Фотография

Фазаны,павлины И Другие.

201 ответов в этой теме

#161 Share GALINA30

GALINA30

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 133 сообщений

• В хозяйстве: куры, гуси, индюки, цесарки, фазаны и Собака!

Опубликовано 28 Сентябрь 2014 - 11:21

Фазаны,павлины И Другие.

Уважаемые птицеводы у меня по фазанам возникла куча вопросов.
Для чего держат фазанов, для красоты или для мяса или так от нечего делать?
Как формировать семьи, в каком возрасте и сколько самок для одного самца?
Когда они начинают нестись и сами высиживают или нужно инкубировать?

Вот сколько головной боли добавила человеку. Хотя такие же вопросы мне задают почти все гости, когда увидят фазанов. Для чего я их завела, что в них полезного, и т.д. Я просто птицевод-любитель, но попытаюсь ответить. Завела для красоты, первое время очень с ними нянькалась, а теперь, только когда кормлю, немного поговорю и все.Семьи формируются на второй год, и красивыми они становятся только на второй год. Для одного самца нужно минимум 2 самочки. Несутся у меня в мае-июне, фазанихи очень хорошие наседки, но я выводила в инкубаторе, жалела их, они, как мне кажется, вообще с гнезда не встают, да и за птенцами мне легче поначалу самой ухаживать. Зимуют у меня в открытом вольере при любой t, хотя есть и крытый, но они туда почти не залетают. Кормлю почти тем же, что и кур, добавляю только мясной фарш, ягоды, и очень любят муравьиные яйца. Пишут, что они очень пугливые, прямо помереть могут от стресса, но мои живут рядом с собакой, и мы около их целый день туда-сюда бегаем, и ничего, не боятся. Внук, пока задвижку не перевесили повыше, мог зайти к ним, и чуть ли за хвосты не таскать. Вообщем, птица не проблемная.
Вот же, Виктор, а по козлику у меня только один вопрос: " Успел ли он посвататься к моей 5-тимесячной Фроське в первый же день их знакомства?" Кажется успел, елки-палки.

#162 Share mahmud

mahmud

с чистого листа

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 683 сообщений
  • Рассположение:минск-- Мясота
  • Интересы:общение с интересными людьми

• В хозяйстве: ТАМАГОЧА

Опубликовано 29 Сентябрь 2014 - 07:18

Фазаны,павлины И Другие. Галина большое Вам спасибо, только постарайтесь долго никуда непроподать. Сами видите что являетесь главным консультантом по фазанам.
А козлик мог и успеть, потому что и он уже мог и девушка тоже видимо хотела. Но это не беда мама этого козлика тоже рано залетела, но и выросла и по молочности нет на неё нареканий.

#163 Share GALINA30

GALINA30

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 133 сообщений

Опубликовано 02 Октябрь 2014 - 12:14

Фазаны,павлины И Другие.

Галина большое Вам спасибо, только постарайтесь долго никуда непроподать. Сами видите что являетесь главным консультантом по фазанам.
А козлик мог и успеть, потому что и он уже мог и девушка тоже видимо хотела. Но это не беда мама этого козлика тоже рано залетела, но и выросла и по молочности нет на неё нареканий.

Сегодня только добралась до компьютера. По причине не начинания отопительного сезона дети перебрались из квартиры к нам. Внук оккупировал компьютер, (а дети спальню), вчера уехали, обещая через день вернуться. Так что стараюсь воспользоваться моментом. (Только за компьютером) rolleyes.gif
А как ваши фазаны? У моих такие красивые хвосты отрастают!
А еще нам со всей округи почти задаром "божьи люди" картошки натащили. И я, хотя и зарекалась никого не брать в следующем году ( так как вся родня психует, что на на общение с ними мало времени остается), что-то стала заглядывать на страничку "свиноводство". Ой, чувствую, неспроста. А что, Виктор, Вы посоветуете?

#164 Share mahmud

mahmud

с чистого листа

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 683 сообщений

Опубликовано 02 Октябрь 2014 - 09:10

Фазаны,павлины И Другие. Галина фазаны перелиняли и с каждым днём становятся красивей, и такие яркие что я уже задумался и дальше заниматся пока для души а там буду видеть. А если спрашиваете про свиней то я бы посоветовал на первый раз вьетнамских свинок двух взять. Они Вас сильно не напрягут и к столу чего-то своего будет, но брать нужно только на весну, ибо зимой и растут хуже и работы с ними больше.

#165 Share Маришка

Маришка

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Рассположение:Бобруйск

Опубликовано 05 Октябрь 2014 - 02:21

Фазаны,павлины И Другие. а кто-нибудь держит фазанов в общем дворе (с курами например) или все по вальерам только??? может у кого был такой опыт??? и если крыло подрезать не улетят???

#166 Share Сетка

Сетка

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений
  • Рассположение:Витебск

Опубликовано 05 Октябрь 2014 - 09:33

Фазаны,павлины И Другие. Маришка, я думаю что улетят. Они и по вальеру носятся,как самоходные, а уж во дворе,если не улетят то уберут,наверное rolleyes.gif

#167 Share GALINA30

GALINA30

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 133 сообщений

Опубликовано 06 Октябрь 2014 - 12:20

Фазаны,павлины И Другие.

а кто-нибудь держит фазанов в общем дворе (с курами например) или все по вальерам только??? может у кого был такой опыт??? и если крыло подрезать не улетят???

Улетят обязательно, а если не улетят, так убегут непременно. Уже в недельном возрасте убегают, улетают. Надо обязательно крытый вольер. У знакомого уже взрослая фазаниха именно убежала, они не очень-то стремятся летать после неволи, а перелетами и перебежками двигаются очень быстро.
А у меня фазаниха в прошлом году вылетела, но 2 дня все крутилась вокруг вольера и я ее поймала.

#168 Share Маришка

Маришка

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Рассположение:Бобруйск

Опубликовано 06 Октябрь 2014 - 09:03

Фазаны,павлины И Другие.

Улетят обязательно, а если не улетят, так убегут непременно. Уже в недельном возрасте убегают, улетают. Надо обязательно крытый вольер. У знакомого уже взрослая фазаниха именно убежала, они не очень-то стремятся летать после неволи, а перелетами и перебежками двигаются очень быстро.
А у меня фазаниха в прошлом году вылетела, но 2 дня все крутилась вокруг вольера и я ее поймала.

у меня дворик для птицы огорожен 2-х метровой сеткой, если крыло подрезать, неужели 2 метра возьмет? попробовать хочется, но боюсь будет как с перепелками, клетку мужа заставила сделать, а через три месяца перегорела, ну не моя эта птичка (перепелка), вот и хочу сначала попробовать с фазанами, а если понравится, то уже что-то и сооружать rolleyes.gif

Сообщение изменено: Маришка, 06 Октябрь 2014 - 09:04 .

#169 Share mahmud

mahmud

с чистого листа

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 683 сообщений

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 01:34

Фазаны,павлины И Другие. У меня на територыю что ходят куры падают тыблаки...ой извините яблоки, так куры их клюют взял и дал фазанам они тоже клюют, так у меня вопрос: а не вредно ли? И сколько не вредно им?

#170 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 311 сообщений
  • Рассположение:Гомель ЛПХ "ЛиРо"

• В хозяйстве: Свиньи, Кролики, Гуси, Утки, Куры, Перепела

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 09:11

Фазаны,павлины И Другие.

У меня на територыю что ходят куры падают тыблаки...ой извините яблоки, так куры их клюют взял и дал фазанам они тоже клюют, так у меня вопрос: а не вредно ли? И сколько не вредно им?

Думаю, яблоки никому не вредно. Пускай кушают если им нравится.

#171 Share mahmud

mahmud

с чистого листа

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 683 сообщений

Опубликовано 17 Октябрь 2014 - 06:22

Фазаны,павлины И Другие.

Думаю, яблоки никому не вредно. Пускай кушают если им нравится.

Евгений в том-то и дело что коровам козам и овцам если сразу очень много дать то можно их потерять.

#172 Share GALINA30

GALINA30

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 133 сообщений

Опубликовано 20 Октябрь 2014 - 10:54

Фазаны,павлины И Другие.

У меня на територыю что ходят куры падают тыблаки...ой извините яблоки, так куры их клюют взял и дал фазанам они тоже клюют, так у меня вопрос: а не вредно ли? И сколько не вредно им?

Не вредно, пусть клюют, больше, чем им хочется, не склюют. Я своим еще веточки с листьями постоянно подкладываю, а теперь ветки елки или можжевельника. и сено теребят.

#173 Share Николай11

Николай11

Экотурист

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 27 Октябрь 2014 - 07:14

Фазаны,павлины И Другие. Продам:
1. Гусей холмогоров
2. Цесарок
3. Молодняк павлинов
4. Фазанов: серебряных, охотничьих, румынских зеленых
5. Петухов породы виандот голубо- и черноокамленных
6. Семью кур породы австролорп черно-пестрый и шелковых китайских

Тел 8-01562-91180
Велком 8(029)6350832
Мтс 8 (029) 285 56 52

#174 Share mahmud

mahmud

с чистого листа

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 683 сообщений

Опубликовано 27 Октябрь 2014 - 07:30

Фазаны,павлины И Другие.

Продам:
1. Гусей холмогоров
2. Цесарок
3. Молодняк павлинов
4. Фазанов: серебряных, охотничьих, румынских зеленых
5. Петухов породы виандот голубо- и черноокамленных
6. Семью кур породы австролорп черно-пестрый и шелковых китайских

Тел 8-01562-91180
Велком 8(029)6350832
Мтс 8 (029) 285 56 52

Цены на павлинов и фазанов озвучте пожалуйста.

#175 Share Сергей Иванов

Сергей Иванов

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 125 сообщений
  • Рассположение:минск

Опубликовано 27 Октябрь 2014 - 08:10

Фазаны,павлины И Другие. фото виандотов,откуда и карлик или стандарт

#176 Share Сетка

Сетка

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений

Опубликовано 28 Октябрь 2014 - 12:10

Фазаны,павлины И Другие. А можно было и в биржу обьявку кинуть ...

#177 Share Сетка

Сетка

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 413 сообщений

Опубликовано 08 Декабрь 2014 - 10:46

Фазаны,павлины И Другие. Горе-горькое! Овдовел мой фазан unsure.gif Муж утеплял вальер и не плотно закрыл дверку, фазаночка видимо пыталась вылезти в щель, и индюки- монстры разбили ей голову...придя с работы и узнав такую новость расстроилааась...я ж их с яйца выводила, всё лето няньчила, а теперь? Может есть у кого лишняя самочка?Или фазан золотой надо кому? Я так его люблю , но ему очень одиноко sad.gif

#178 Share mahmud

mahmud

с чистого листа

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 683 сообщений

Опубликовано 09 Декабрь 2014 - 06:50

Фазаны,павлины И Другие.

Горе-горькое! Овдовел мой фазан unsure.gif Муж утеплял вальер и не плотно закрыл дверку, фазаночка видимо пыталась вылезти в щель, и индюки- монстры разбили ей голову...придя с работы и узнав такую новость расстроилааась...я ж их с яйца выводила, всё лето няньчила, а теперь? Может есть у кого лишняя самочка?Или фазан золотой надо кому? Я так его люблю , но ему очень одиноко sad.gif

Светлана я Вам сочувствую. Фазаны есть у Ольги 67 и Галины 30 но незнаю какие у них.

#179 Share GALINA30

GALINA30

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 133 сообщений

Опубликовано 09 Декабрь 2014 - 11:53

Фазаны,павлины И Другие.

Светлана я Вам сочувствую. Фазаны есть у Ольги 67 и Галины 30 но незнаю какие у них.

Только теперь разобралась, сколько у меня самочек, у меня охотничьи, могла бы и передать, но Витебск от нас далеко.
Может, кто проездом будет в Гродненской обл.

Сообщение изменено: GALINA30, 09 Декабрь 2014 - 11:54 .

#180 Share ольга67

ольга67

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений
  • Рассположение:смоленская обл

Опубликовано 10 Декабрь 2014 - 06:51

Фазаны,павлины И Другие.

Горе-горькое! Овдовел мой фазан unsure.gif Муж утеплял вальер и не плотно закрыл дверку, фазаночка видимо пыталась вылезти в щель, и индюки- монстры разбили ей голову...придя с работы и узнав такую новость расстроилааась...я ж их с яйца выводила, всё лето няньчила, а теперь? Может есть у кого лишняя самочка?Или фазан золотой надо кому? Я так его люблю , но ему очень одиноко sad.gif

Светлана добрый вечер,я бы могла вам самочку передать если кто будет в Смоленске ,но у меня охотничьи.Так что если надумаете пишите.

Ответить в эту тему