Перейти к содержимому

Фотография

Отопление Птичников.

136 ответов в этой теме

#1 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • Рассположение:Брестская обл.
  • Интересы:...

Опубликовано 03 Сентябрь 2010 - 05:23

Отопление Птичников. Думаете покрытие всеволиш дело вкуса...насчет навеса с вами полностью согласен...ваши мысли насчет обогрева-что вы решили...или вы склоняетесь к солнечной батарее... drinks.gif

#2 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 03 Сентябрь 2010 - 05:58

Отопление Птичников. На счет солнечной батареи пока не задумывалась, но идея мне нравится. rofl.gif

#3 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 03 Сентябрь 2010 - 07:02

Отопление Птичников.

На счет солнечной батареи пока не задумывалась, но идея мне нравится. rofl.gif

ну и ладушки... drinks.gif

#4 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений
  • Рассположение:Смолевичский район

Опубликовано 03 Сентябрь 2010 - 10:14

Отопление Птичников.

ну и ладушки... drinks.gif

Классная идея,а где их можно купить,и сколько они могут стоить?

#5 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 05 Сентябрь 2010 - 10:48

Отопление Птичников.

Идея хорошая,только не так уж и много солнечных дней у нас зимой.

Саша. А в чем заключается идея? Может я чего упустил в этой теме?

#6 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 05 Сентябрь 2010 - 11:32

Отопление Птичников.

Использовать в качестве обогрева предлагают.

Использовать извините что? Солнечную батарею? Какую? Если для получения электроэнергии,то с ее КПД - только на освещение! А если использовать солнце напрямую нагревая теплоноситель и передавая тепловую энегрию в курятник - то вполне может быть! Такая задумка была,и даже могу приблизительно нарисовать идею,вот только будет ли она экономически целесообразной и эффективной при очень низких температурах unsure.gif ?

#7 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Рассположение:Речица

Опубликовано 06 Сентябрь 2010 - 06:32

Отопление Птичников.

Использовать извините что? Солнечную батарею? Какую? Если для получения электроэнергии,то с ее КПД - только на освещение! А если использовать солнце напрямую нагревая теплоноситель и передавая тепловую энегрию в курятник - то вполне может быть! Такая задумка была,и даже могу приблизительно нарисовать идею,вот только будет ли она экономически целесообразной и эффективной при очень низких температурах unsure.gif ?

Будет и целесообразной и эффектной. Уже наработок много - даже в РБ кто-то производит "солнечные коллекторы".
Набери в поисковике "солнечный коллектор" и будет тебе счастье... rolleyes.gif

Из википедии: В Европе в 2000 году общая площадь солнечных коллекторов составляла 14,89 млн м², а во всём мире — 71,341 млн м².

#8 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Рассположение:Минск — а–г. Лесной

Опубликовано 06 Сентябрь 2010 - 08:14

Отопление Птичников.

вот только будет ли она экономически целесообразной и эффективной при очень низких температурах unsure.gif ?

Надо все хорошенько просчитать.

Всё бесплатное ВЫГОДНО))))....В данном случае ЭНЕРГИЯ СОЛНЦА.
В этом году я был в Греции(Холкидики).....там примерно 60% домов имеют на крыше эти батареи.

#9 Share Павлишин Роман

Павлишин Роман

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
  • Рассположение:г.Тернополь Украина

Опубликовано 06 Сентябрь 2010 - 11:14

Отопление Птичников. там батареи для енергии света но не для обогрева

#10 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 06 Сентябрь 2010 - 02:28

Отопление Птичников. Мы пошутили, а здесь целый диспут серьезный на эту тему развернулся. rofl.gif Мы ж не в Греции. rofl.gif

#11 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 06 Сентябрь 2010 - 07:12

Отопление Птичников.

Где Греция,а где Беларусь.У нас что? круглый год солнце? и не равняйте ихние доходы с нашими.
Я не против всяких разных прибамбас,но сядьте просчитайте все,да один монтаж обойдется в такие деньги,лет 20 дровами можно топить.
Ветряк поставить это еще реально,ветра у нас постоянно и уже тогда обогревать электро нагревателями.

Самый маленький ветряк в Европе стоит от 250 000 евро,а у нас в СНГ насколько я знаю их никто не производит.

#12 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 06 Сентябрь 2010 - 08:09

Отопление Птичников.

Самоделкиных у нас хватает yahoo.gif !

Ну тогда,я просто помолчю.

#13 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений

Опубликовано 06 Сентябрь 2010 - 09:49

Отопление Птичников.

Самый маленький ветряк в Европе стоит от 250 000 евро,а у нас в СНГ насколько я знаю их никто не производит.

А волне нормальный ветряк в китае стоит 300$.

#14 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений
  • Рассположение:Минск

• В хозяйстве: птица (куры, гуси, утки), козы, лошадь, собака, 2 кота

Опубликовано 06 Сентябрь 2010 - 10:49

Отопление Птичников.

Самый маленький ветряк в Европе стоит от 250 000 евро

Это, наверное, что-нибудь в духе 5-мегаватного агрегата, на основе которых строят ветропарки. Но это вещи, из которых пытаются делать "большую" энергетику.
Но вам ведь и не нужно столько мощности. Для меньших мощностей, наверняка, будут агрегаты (по самодельным проектам) по цене 100-300 долларов за кВт установленной мощности. Ну, а китайцы, конечно, могли еще и дешевле сделать.

#15 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 06 Сентябрь 2010 - 10:54

Отопление Птичников.

вот только будет ли она экономически целесообразной и эффективной при очень низких температурах unsure.gif ?

Надо все хорошенько просчитать.

В том то и весь прикол - что НЕТ! Подобные системы можно использовать в лучшем случае для "халявного" нагрева воды в душе,но не для отопления! Поскольку нагрев происходит только днем,а температура нагретой воды даже в солнечную погоду не превысит 40-50 градусов - то представьте какой объем воды надо нагреть за день что бы он до утра смог при остывании поддерживать положительную температуру? По поводу ветряка - опять куча потерь,энергия ветра в электричество,электричество в тепло,а если нет ветра,то надо аккумулировать,и в довольно большом объеме,а если учесть что безветренных дней и ночей в нашей страну наверное еще больше чем пасмурных - то напрашивается соответствующий вывод. Мне кажется что единственная действительно разумная альтернативная энергия которую можно реально использовать это БИОГАЗ! Вся птица производит помет (кстати у некоторых есть реальная проблема с его утилизацией), а из него можно произвести немало метана и действительно топить им не только курятник,но возможно частично и дом,и пищу готовить(а если пойти дальше - то и переработать в метанол и заливать его в бак,благо технология уже известная).В том же Китае производятся пластиковые емкости для получения биогаза, так что и у нас можно что-нибудь подобное придумать тем более что сырье при нашем увлечении не иссякнет никогда!

#16 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 06:50

Отопление Птичников.

Подобные системы можно использовать в лучшем случае для "халявного" нагрева воды в душе,но не для отопления! Поскольку нагрев происходит только днем,а температура нагретой воды даже в солнечную погоду не превысит 40-50 градусов - то представьте какой объем воды надо нагреть за день что бы он до утра смог при остывании поддерживать положительную температуру?

60-70 градусов это раз. А какой объём воды надо нагреть? 100л, 1000л, 100 000л? Система никогда не используется одна и если часть воды будет нагрета за счет солнца - уже хорошо.

По поводу ветряка - опять куча потерь,энергия ветра в электричество,электричество в тепло,а если нет ветра,то надо аккумулировать,и в довольно большом объеме,а если учесть что безветренных дней и ночей в нашей страну наверное еще больше чем пасмурных - то напрашивается соответствующий вывод.

Конечно аккумулировать. И аккумулируют. И имеют освещение и смотрят телевизор и чай пьют - и всё за счет ветра.

Мне кажется что единственная действительно разумная альтернативная энергия которую можно реально использовать это БИОГАЗ! Вся птица производит помет (кстати у некоторых есть реальная проблема с его утилизацией), а из него можно произвести немало метана и действительно топить им не только курятник,но возможно частично и дом,и пищу готовить(а если пойти дальше - то и переработать в метанол и заливать его в бак,благо технология уже известная).В том же Китае производятся пластиковые емкости для получения биогаза, так что и у нас можно что-нибудь подобное придумать тем более что сырье при нашем увлечении не иссякнет никогда!

Вонища - это раз. Дерьма надо на самом деле немерянно - это 2. Этанол - ну не для всех это... это фантастика... rolleyes.gif

#17 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 05:14

Отопление Птичников. не думаю что большенству птицеводам и мне в том числе будит интересен диспут по поводу солнечных батарей...зима на носу...и мы ждем от профи реальных советев по поводу обустройства и отопления курятников...и не забывайте что подавляющее большенство птицеводов даже не могут позволить печи свыше 1000000руб...так что плиз предложенгия ---реальные а не с мира фонтастики...P.S.когда мы в свое время жили на севере(пос.Покачи)мы обогревались водой(горячей)...и кто может предложить что дешевле кормозапарника...плиз...хочу знать-очень хочу...(да трения разнополое курятнике не в счет)... drinks.gif

#18 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 08:45

Отопление Птичников.

Юра, больше 30 лет на севере ,Чукотка,Самый дешевый на мой взгляд буржуичка из бочки, в вариваете трубу и дверцу и все затраты +дрова. Но тепло пока горит.Можно обложить камнем,что бы тепло дольше держало.

думаю что самое дешевое-нагреть воду-+тепло когда сгорели дрова...не вечно конечно...но всеже...

#19 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 09:45

Отопление Птичников.

Конечно аккумулировать. И аккумулируют. И имеют освещение и смотрят телевизор и чай пьют - и всё за счет ветра.

Слава Богу куры телевизор не смотрят и чай не пьют! drinks.gif

60-70 градусов это раз. А какой объём воды надо нагреть? 100л, 1000л, 100 000л? Система никогда не используется одна и если часть воды будет нагрета за счет солнца - уже хорошо.

Объем - что бы не замерз за ночь и при этом обогрел помещение,а при этой температуре это вряд ли реально! А комбинировать с чем либо точно морока!

Вонища - это раз. Дерьма надо на самом деле немерянно - это 2. Этанол - ну не для всех это... это фантастика... rolleyes.gif

Откуда вонища? Если все бродит в замкнутом пространстве без доступа воздуха? Не так уж много надо дерьма. Не Этанол... а Метанол,внимательней читать надо! Метанол довольно легко синтезируется из метана,точно не помню (уже давненько химией увлекался),но вроде при температуре около 700 в присутствии водяного пара и катализатора (оксид цинка).Установка собранная в домашних условиях производит до 20л. метанола в час.Эх если бы счетчиков на газ не было yahoo.gif ! Им (при небольшой переделке) можно легко заправлять бензиновый двигатель,только расход увеличится.А уж топить вообще идеально!Можете поискать в интернете "получение бензина из газа и воды".Но естественно этим никто реально заниматься не будет!

Есть еще одна интересная идея подогрева - печка на отработанном масле,его на любом СТО бери не хочу,но промышленные печки довольно дороги.Видел в гараже у одного умельца такое самодельное чудо,и мне очень понравилось.Если раздобуду устройство - обязательно выложу!

#20 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Рассположение:Минск — а–г. Лесной

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 09:58

Отопление Птичников. Вот хоть убей но не помню в каком журнальчике вычитал про печку которая работает на пресованных опилках(бесплатно на любой лесопилке).Одна загрузка печки хватает на сутки.Увидев картинку и чертёж этой печки мой отец вспомнил детство......А сейчас это типа ноу хау))))Думаю дешевле чем бесплатные опилки не будет))))