Перейти к содержимому

Фотография

Отопление Птичников.

136 ответов в этой теме

#21 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • Рассположение:Брестская обл.
  • Интересы:...

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 10:10

Отопление Птичников.

Вот хоть убей но не помню в каком журнальчике вычитал про печку которая работает на пресованных опилках(бесплатно на любой лесопилке).Одна загрузка печки хватает на сутки.Увидев картинку и чертёж этой печки мой отец вспомнил детство......А сейчас это типа ноу хау))))Думаю дешевле чем бесплатные опилки не будет))))

согласен...но гранулятор денег стоит и судя по всему там не чистый опил...я тоже где то видел такое(по ТВ)в реале пока не встречал и не слышал...

#22 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 10:14

Отопление Птичников.

Ну это Юра уже паровое отопление,а оборудование и монтаж не дешевое удовольствие,ты же хотел подешевле.

как я писал выше...имел в виду обычный кормозапарник вот только емкость заполнять водой а вот уже объем емкостей по желанию...и вот интересно сколько он может стоить-литров на 100-120-хотябы...

#23 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений
  • Рассположение:Минск

• В хозяйстве: птица (куры, гуси, утки), козы, лошадь, собака, 2 кота

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 11:56

Отопление Птичников. Как насчет разговор про "отопление" вынести в отдельную тему?

#24 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Рассположение:Речица

Опубликовано 08 Сентябрь 2010 - 06:37

Отопление Птичников. Спорить не буду. Надо доводами. А собирать их времени нет.

Есть еще одна интересная идея подогрева - печка на отработанном масле,его на любом СТО бери не хочу,но промышленные печки довольно дороги.Видел в гараже у одного умельца такое самодельное чудо,и мне очень понравилось.Если раздобуду устройство - обязательно выложу!

А вот об этом поподробнее. Александр, напрягись, pls. Сходи к умельцу - сделай фотки. Это, мне кажется, ценная идея.

#25 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений

Опубликовано 08 Сентябрь 2010 - 08:41

Отопление Птичников.

Вот хоть убей но не помню в каком журнальчике вычитал про печку которая работает на пресованных опилках(бесплатно на любой лесопилке).Одна загрузка печки хватает на сутки.Увидев картинку и чертёж этой печки мой отец вспомнил детство......А сейчас это типа ноу хау))))Думаю дешевле чем бесплатные опилки не будет))))

Ну уже не бесплатные. Все уже поумнели и теперь продают. И опилки должны быть сухие.
Сырые могут погаснуть.

#26 Share bobonia

bobonia

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • Рассположение:Калинковичи

Опубликовано 08 Сентябрь 2010 - 09:29

Отопление Птичников.

Роман ты думал про такую печку? Я тоже собираюсь такую себе сделать только с газового баллона . Эта печка в журнале САМ №6 2010г

Вложенные превью

• DSC00481a.jpg
  • DSC00482a.jpg
  • DSC00480a.jpg

Сообщение изменено: bobonia, 08 Сентябрь 2010 - 09:32 .

#27 Share Сова

Сова

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений

Опубликовано 08 Сентябрь 2010 - 10:30

Отопление Птичников. Ребята,а вариант с нормальной такой кирпичной печкой а-ля грубка или варочно-отопительная в сарае вы не рассматриваете? Или я что-то пропустила? Просто я именно такую в сарай ставить собираюсь - что и мешанку зимой сварить и сарай заодно протопить ? Буржуйка стояла этой зимой- как то не очень,уж слишком дров жрет

Сообщение изменено: Сова, 08 Сентябрь 2010 - 10:32 .

#28 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Рассположение:Минск — а–г. Лесной

Опубликовано 08 Сентябрь 2010 - 11:53

Отопление Птичников.

Роман ты думал про такую печку? Я тоже собираюсь такую себе сделать только с газового баллона . Эта печка в журнале САМ №6 2010г

Точно ОНА!!!!.....Классная штука!!!!....
Не знаю точно но в двух лесопилках которые я посещаю только рады чтоб забрали))))

#29 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений

Опубликовано 08 Сентябрь 2010 - 01:51

Отопление Птичников.

Делал похожую для обогрева теплицы. Только одностенную и труба сверху.
Нужны сухие опилки! Делал из бочки 50л. Хватало на ночь.

#30 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений

Опубликовано 08 Сентябрь 2010 - 01:53

Отопление Птичников.

Ребята,а вариант с нормальной такой кирпичной печкой а-ля грубка или варочно-отопительная в сарае вы не рассматриваете? Или я что-то пропустила? Просто я именно такую в сарай ставить собираюсь - что и мешанку зимой сварить и сарай заодно протопить ? Буржуйка стояла этой зимой- как то не очень,уж слишком дров жрет

Как раз об этом и думаю. Только вот хочется что-то небольшое. Что бы пол сарая не занимать.

#31 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 08 Сентябрь 2010 - 03:57

Отопление Птичников.

Её еще можно шишками набивать еловыми и сосновыми у кого лес рядом!Наверное шишки даже больше тепла дадут за счет смолистых веществ! Так раньше вроде самовар работал. rolleyes.gif Кстати к ней запросто можно прилепить и обогрев воды.

#32 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 08 Сентябрь 2010 - 04:16

Отопление Птичников. Вот нашел несколько интересных конструкций печек.Может че кому пригодится! rolleyes.gif

Печки на отработанном масле и не только...

#33 Share LAV

LAV

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 31 сообщений

Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 07:39

Отопление Птичников. Видел у одного любителя, печку с горизонтальным дымоходом -"боровом"из кирпича. Через весь птичник проходит по полу. Протопит печку, долго тепло "боров" держит, а птицы его "экзоты" теплолюбивые. На него усаживаются зимой, греются.

#34 Share Павлишин Роман

Павлишин Роман

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
  • Рассположение:г.Тернополь Украина

Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 01:11

Отопление Птичников. не знаю что такое боров

#35 Share Жюли

Жюли

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • Рассположение:Нижегородская область,РФ
  • Интересы:Птицей заболела в прошлом году,началось с бойцовых гусей,затем появились куры,сейчас есть куры,гуси,утки,индюки,фазаны.<br />Люблю путешествовать на авто(сама за рулем),вышивать крестиком и бисером,очень люблю свою работу-я аптекарь!

Опубликовано 12 Сентябрь 2010 - 03:11

Отопление Птичников. В прошлом году построили птичник,каркас из бруса 100*100,снаружи и внутри обшит досками,между досками наклеили утеплитель(бесплатно достались обрезки)что то типа полипропилена,с одной стороны липкая часть для приклеивания,а с другой фольга.Весь курятник снаружи обшит пластиком,на чердаке опилки.Всю зиму обогревали красной лампой 200вт,которую включали во второй половине дня.В трескучие морозы включали две лампы.При морозе -32С в курятнике размером 3*3м температура ниже +5С не опускалась.

#36 Share Жюли

Жюли

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • Рассположение:Нижегородская область,РФ
  • Интересы:Птицей заболела в прошлом году,началось с бойцовых гусей,затем появились куры,сейчас есть куры,гуси,утки,индюки,фазаны.<br />Люблю путешествовать на авто(сама за рулем),вышивать крестиком и бисером,очень люблю свою работу-я аптекарь!

Опубликовано 12 Сентябрь 2010 - 08:14

Отопление Птичников. Лампы российские.Одна лампа прогорела всю зиму,пара горела по 1,5-2месяца,но очень многие мои знакомые жалуются,что и на месяц не хватает.
Сейчас строим еще один птичник и часть хотим попробовать обогревать ИК-лампой(ИК обогреватель),у нас они стоят на 1квт около 3000 рублей,плюс к ней нужен "регулятор"(не помню как называется),для регуляции мощности,не всегда нужен 1квт.

#37 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 12 Сентябрь 2010 - 10:07

Отопление Птичников. эти лампы вещь хорошая(можно и бу-дешевле)греют как и все что греет и распологают их на потолок и в зависимости от площади помещения и мощность а от сюда и расходы за пользованием эл.энергией...у нас в магазине на 30квадратов-две с регуляторами и на отдельный щетчик---итог первая зима 2500000 за эл.энергию...конечно и другие расценки на электричество и конечно же и утепление не то что в курятниках...думаю не дешевое удовольствие... для курятника(нужен будит не один)...хотя каждый- на расчитывает свои возможности и финансы...можно сказать проще что все что греет-для курятника good.gif куда безопасней и дешевле да и не уступят масленые обогреватели ну к примеру Австрийской фирмы Vitek...есть также масленые со встроенными вентиляторами(для быстрого нагрева)...так же имеют регулировку мощности и терморегулятор...но если есть денюжки-без вариантов-теплый пол good.gif

#38 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 12 Сентябрь 2010 - 10:24

Отопление Птичников. ну и ладушки...а то ИК-хорошо...а народ почитает и купит на последнии бабульки а по весне такое напишет и будит прав...хорошо когда по опыту а не по слухам...

#39 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 12 Сентябрь 2010 - 10:27

Отопление Птичников.

Где взрослые куры вообще не грею.

А почему? Я этой зимой грел только поилку(что бы не замерзала),а в птичнике было до -27,и все выжили! На гребешках были какие то точки,но я так и не понял - обморожения или от драк. pardon.gif

#40 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 12 Сентябрь 2010 - 10:30

Отопление Птичников.

А почему? Я этой зимой грел только поилку(что бы не замерзала),а в птичнике было до -27,и все выжили! На гребешках были какие то точки,но я так и не понял - обморожения или от драк. pardon.gif

дааа pardon.gif