Перейти к содержимому

Фотография

Отопление Птичников.

136 ответов в этой теме

#41 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • Рассположение:Брестская обл.
  • Интересы:...

Опубликовано 12 Сентябрь 2010 - 10:43

Отопление Птичников.

Где содержатся взрослые куры вообще не отапливаю.
Из личного опыта:этой зимой на двери(две штуки)повесил старые одеяла,закрыл лазы на улицу,воду менял каждое утро.за сутки прихватывало но не замерзала.
Куры сами себя обогреют.У меня в курятнике сидело восемь пород,всего около 40-50 штук и нормально.И неслись не хуже чем летом.

а подстилка какая...мне казалось у тебя бетон(пол)или отсыпал опил(не по детски)...

#42 Share Жюли

Жюли

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • Рассположение:Нижегородская область,РФ
  • Интересы:Птицей заболела в прошлом году,началось с бойцовых гусей,затем появились куры,сейчас есть куры,гуси,утки,индюки,фазаны.<br />Люблю путешествовать на авто(сама за рулем),вышивать крестиком и бисером,очень люблю свою работу-я аптекарь!

Опубликовано 13 Сентябрь 2010 - 06:38

Отопление Птичников. Мы когда строили первый курятник,перед тем как залить пол,выложили пустые бутылки,а поверх раствор бетона.Убили двух зайцев сразу и в птичнике теплее и крыс небыло.
По поводу обогревателей с вентиляторами могу сказать,что очень коварная штука,куры производят столько пыли,что чистить замучаешься,я на такие подвиги не готова.

#43 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 13 Сентябрь 2010 - 08:16

Отопление Птичников. вот сами к этому и пришли...ИК и пыль(от птицы)-наверное хуже только открытый огонь...

#44 Share Жюли

Жюли

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • Интересы:Птицей заболела в прошлом году,началось с бойцовых гусей,затем появились куры,сейчас есть куры,гуси,утки,индюки,фазаны.<br />Люблю путешествовать на авто(сама за рулем),вышивать крестиком и бисером,очень люблю свою работу-я аптекарь!

Опубликовано 13 Сентябрь 2010 - 05:42

Отопление Птичников. Может я чего то не поняла,но ИК-обогреватель и пыль вполне совместимы,нагреватель закрыт полностью,без отверстий,движения воздуха он не создает,нагревает окружающие предметы и только.

#45 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 13 Сентябрь 2010 - 06:20

Отопление Птичников.

Может я чего то не поняла,но ИК-обогреватель и пыль вполне совместимы,нагреватель закрыт полностью,без отверстий,движения воздуха он не создает,нагревает окружающие предметы и только.

пробуйте пишите будим знать как они себя показали в курятниках...с чем столкнулся я - писал выше...я уже писал что все что греет хорошо и цены разные...я стараюсь искать что по дешевле и от сюда мое мнение...P.S.если вас интересует именно электро есть хороший вариант-теплый пол(электро)...два квадратных метра стоит 130000 бел.руб...мощьность 330Вт...продаются любым метражом чем меньше метраж тем меньше Вт...

#46 Share Жюли

Жюли

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 197 сообщений

Опубликовано 13 Сентябрь 2010 - 06:59

Отопление Птичников. У вас в РБ фнтастические цены на теплый пол,недавно узнавала,правда не знаю мощность,но 1м стоит 1100рублей(ИК пленка)+1500рублей терморегулятор.

#47 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 13 Сентябрь 2010 - 09:09

Отопление Птичников.

У вас в РБ фнтастические цены на теплый пол,недавно узнавала,правда не знаю мощность,но 1м стоит 1100рублей(ИК пленка)+1500рублей терморегулятор.

я не имел в виду пленку точно не знаю но мне кажется на основе пластиковой сетки и там змейкой нагревательный элемент в оболочке...однозначно у вас будит дешевле пока к нам дойдет как минимум три посредника пройдет...ИК пленку у нас в продаже не замечал...

#48 Share Жюли

Жюли

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 197 сообщений

Опубликовано 14 Сентябрь 2010 - 06:30

Отопление Птичников. Спасибо за информацию,буду искать у нас.

#49 Share Сова

Сова

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений

Опубликовано 14 Сентябрь 2010 - 08:36

Отопление Птичников. У-у-у,теплый пол в курятнике- это круто! Но раз пошла такая пьянка,может ну его эти электрические теплые полы?! Счета потом за электроэнергию атомные. Может дешевле варианты с водяными? Котел на твердом топливе самый простой,трубки,насос нужен?нет? не скажу,я слабый спец. по монтажу теплых полов,но в эксплуатации дешевле- однозначно. А запах смущать не будет? Все ж помет будет постоянно греться и испаряться,боюсь и вентиляцию ставить придется не абы-какую

#50 Share Жюли

Жюли

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 197 сообщений

Опубликовано 14 Сентябрь 2010 - 02:54

Отопление Птичников. Сова,согласна,что теплый пол это круто,хотя если разводить элитную птицу и эта птица будет кормить себя и всю вашу семью,то почему бы и нет?

#51 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 06:36

Отопление Птичников. теплый пол-тема хорошая если пол стяжка...за метр квадратный 150Вт-это не много...на породу одного квадрата вполне хватит а некоторым и за много...а нормальные обогреватели в среднем 2000Вт и больше-1500Вт это минимум...

#52 Share ura

ura

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 01:36

Отопление Птичников. каждому свое но я бы старался не использовать насос...к примеру вы на гулянке кател топит и фазы нет...не до веселья...по старинке-бидон до горы...и можно не бояться...как дополнительно насос если денюжки имеются использовать можно(быстрее нагреет систему) и все если системе не закрытая...вот если планируется закрытая система отопления без насоса ни как и зависишь от фазы(полностью)...

#53 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 02 Октябрь 2010 - 10:00

Отопление Птичников.

Сегодня пришлось топить печку.Ночи стали холодные и птенцы стали сбиваться в кучу под лампу,давят друг друга.
Одного задавили cray.gif .

А не пробовал им повесить еще одну лампу? Где-нибудь поблизости,что бы всем места хватило! rolleyes.gif

#54 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 02 Октябрь 2010 - 10:31

Отопление Птичников.

У меня и так свет за 1000втнагорает,но дело не в свете,пару полен кину и нормально,просто упустил момент похолодания.

У меня тоже pardon.gif ! Аквариумы грей,игуану - грей,цесарят - грей,перепелят - грей + бетономешалка,сварка и.т.д,короче - mega_shok.gif !

#55 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Рассположение:Минская область, г. Узда

Опубликовано 02 Октябрь 2010 - 10:35

Отопление Птичников.

Цитата(саша.by @ 2.10.2010, 22:18) *
У меня и так свет за 1000втнагорает,но дело не в свете,пару полен кину и нормально,просто упустил момент похолодания.

У меня тоже pardon.gif ! Аквариумы грей,игуану - грей,цесарят - грей,перепелят - грей + бетономешалка,сварка и.т.д,короче - mega_shok.gif !

Представляю, как удивляются девчата в банке, когда каждый месяц оплачиваете оба свыше 1000 вт. shok.gif

#56 Share belena25

belena25

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
  • Рассположение:Гродненская обл.

Опубликовано 02 Октябрь 2010 - 10:36

Отопление Птичников. Ну, вы мужики, и даете жару. Вам бы в пору миниатомку поставить во дворе, а то с такими темпами и проводка не выдержит. Еще забыли мельницы включить, подзарядники на АКБ и GSM, холодильники-морозильники... Успокойтесь и начинайте экономить святло.

#57 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 02 Октябрь 2010 - 10:44

Отопление Птичников.

Представляю, как удивляются девчата в банке, когда каждый месяц оплачиваете оба свыше 1000 вт. shok.gif

А кто вам сказал что за все надо платить? yahoo.gif Есть хорошая штука - называется Генератор реактивной мощности,но не будем об этом - если интересно,то наберите в Яндексе и почитайте!

#58 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Рассположение:Минская область, г. Узда

Опубликовано 02 Октябрь 2010 - 10:49

Отопление Птичников. Пошла почитаю..... спасибо.

Почитала по одной ссылке... ребята... я в этом ничего не понимаю... ну понимаю конечно для чего это... но как ЭТО делается, каким образом... для меня тёмный лес... Я последний раз физику в школе учила... 5 была крепкая... но пошла я совсем по другому пути... 13 лет уже с физикой не общалась. Гуманитарии я... rolleyes.gif

Ой, а ещё знаете... там где я прочитала про это чудо техники, сайт - ну копия наш сайт... оформление точь в точь... и цвет такой же... biggrin.gif

Сообщение изменено: Аня2007, 02 Октябрь 2010 - 10:59 .

#59 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 02 Октябрь 2010 - 11:27

Отопление Птичников.

за 1000втнагорает

свыше 1000 вт.

1000Вт = 1 кВт. У меня без обогрева нагорает 250-300кВт rolleyes.gif

Сообщение изменено: Смотрящий, 02 Октябрь 2010 - 11:28 .

#60 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 02 Октябрь 2010 - 11:45

Отопление Птичников.

пару полен кину

Печь Термофор решит все проблемы.ИМХО.