Перейти к содержимому

Фотография

Отопление Птичников.

136 ответов в этой теме

#61 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 03 Октябрь 2010 - 12:03

Отопление Птичников. Можно набрать "термофор" и почитать. Вещь хорошая и экономная.

#62 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 14 Октябрь 2010 - 12:53

Отопление Птичников.

А вот об этом поподробнее. Александр, напрягись, pls. Сходи к умельцу - сделай фотки. Это, мне кажется, ценная идея.

Вот фотки действующей модели - мини,и из журнала "за рулем"

а здесь интересная ссылочка про биогаз:
http://akclub.narod....eplo/biogaz.htm

#63 Share termodar

termodar

Экотурист

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 25 Октябрь 2010 - 12:16

Отопление Птичников.

я не имел в виду пленку точно не знаю но мне кажется на основе пластиковой сетки и там змейкой нагревательный элемент в оболочке...однозначно у вас будит дешевле пока к нам дойдет как минимум три посредника пройдет...ИК пленку у нас в продаже не замечал...

Добрый день. Мы представляем теплый пленочный пол в Беларуси. Поставки - напрямую из Ю.Кореи. Крепить можно на любую поверхность, в том числе на стены и потолок. Задавайте вопросы, буду рад ответить.

#64 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Рассположение:Речица

Опубликовано 25 Октябрь 2010 - 01:25

Отопление Птичников.

Добрый день. Мы представляем теплый пленочный пол в Беларуси. Поставки - напрямую из Ю.Кореи. Крепить можно на любую поверхность, в том числе на стены и потолок. Задавайте вопросы, буду рад ответить.

Ссылку на сайт, если можно. Можно и на корейский, если там есть описание на английском. Это что бы меньше спрашивать.

Цена?
Размеры рулона?
Какова минимальная длина куска, который можно подключить отдельно?
Максимальная температура нагрева?
Где всё это продаётся?

Спасибо.

#65 Share termodar

termodar

Экотурист

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 25 Октябрь 2010 - 03:58

Отопление Птичников. Цена разная к каждом городе (зависит от кол-ва посредников smile.gif ) В среднем 30-32 у.е. за квадрат. Мы первый импортер, для собственного потребления делаем скидки.
Рулон - 50 м.кв., ширина 50см длина 100м, каждые 25см проходит линия отреза. Это ответ на следующий вопрос. Максимальная температура нагрева 55 градусов при мощности 220 вт\м.кв. При теплоизоляции как в квартире и подключении терморегулятора пол работает 1мин, потом 4 остывает, т.е. энергопотребление примерно 60 вт\м.кв.

#66 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 26 Октябрь 2010 - 01:11

Отопление Птичников.

Не порвут ли цыплята его.?

Порвать может и не прорвут, но испарений нахлебаются вволю...

#67 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений

Опубликовано 26 Октябрь 2010 - 07:12

Отопление Птичников.

но испарений нахлебаются вволю

Не согласен.
Что лампа сверху греет, что снизу. Всё равно испарения есть.
У меня есть похожее устройство. Греет снизу. Очень даже хорошо.

Плёнку можно в брудер на стены наклеить. Должно неплохо получится.

А порвать - порвут. Надо, наверное, лист пластика какого на верх ложить. И мыть удобно.

Единственный минус - цена. Я думаю цена завышена как минимум в два раза.
Они держат её на уровне цены электрических теплых полов (которые из кабеля).
На самом деле использовать для комфорта - круто. Положил под ламинат возле кровати.
Встал на тёплый пол - хорошо. Только ещё терморегулятор обойдется в 200-300 тыс.

Но под плитку ложить очень и очень неудобно. Лучше обычные теплые электрические полы из кабеля.

#68 Share termodar

termodar

Экотурист

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 26 Октябрь 2010 - 10:26

Отопление Птичников.

Вопрос? Если постелить на пол и на нем будут жить цыплята,чиститься ли он и какова его прочность?
Не порвут ли цыплята его.?

Не буду утверждать, такие эксперименты не проводились. Могут ли цыплята порвать ПЭТ бутылку?

Единственный минус - цена. Я думаю цена завышена как минимум в два раза.
Они держат её на уровне цены электрических теплых полов (которые из кабеля).
На самом деле использовать для комфорта - круто. Положил под ламинат возле кровати.
Встал на тёплый пол - хорошо. Только ещё терморегулятор обойдется в 200-300 тыс.

Но под плитку ложить очень и очень неудобно. Лучше обычные теплые электрические полы из кабеля.

А чем пленка отличается от кабельных систем, кроме простоты монтажа? Наша цена на уровне белорусского кабеля, посмотрите сколько стоят шведские, даже пленка Caleo стоит дороже. Терморегулятор обойдется от 86000. Мы не магазин, мы импортер. Просто мы хотим создать что-то новое, а не просто "спихивать" товар в магазины.
Знакомый сделал навесной экран над цыплятами. Позже выложу фото.

#69 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Рассположение:Минск

Опубликовано 26 Октябрь 2010 - 11:36

Отопление Птичников.

ПЭТ не порвут.
А фото выложите.

На етой темой я уже думал и общался.По прочности плёнка вроде нормально но поверхностный нагрев? Для полов птичника наверное всё таки не вариант а вот если на стены и потолок... А для производства ( в нашем случае) вообще вещь супер - в отличии от всевозможных калориферов - пыль не гоняет и даёт мягкое распространённое тепло.

PS В нашем варианте только не плёнка а инфро светильник 1.5 квт до 20 м2

Сообщение изменено: вит, 26 Октябрь 2010 - 11:43 .

#70 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений

Опубликовано 26 Октябрь 2010 - 12:40

Отопление Птичников. Вообще обогрев помещений тёплыми полами вещь очень комфортная - сам эксплуатирую в квартире и на даче. Но в моём случае ето электрокабель или труба от котла. Рассада цветов растёт изумительно - поставил 25град и даже капризные растения как на дрожжах соответственно и ципки я думаю будут чувсвовать себя оч не плохо.
Только вот вопрос - пирог монтажа. Кабель или труба например монтируется - утеплитель, кабель, стяжка бетонная( 5-7 см как теплоноситель) ну и плитка (желательно так как оная тож является проводником тепла) и термо датчик считывает температуру не с поверхности кабеля а из бетона и обогрев на поверхности получается равномерным и безопасным. Ну и соответственно стяжка является аккумуляторм тепла что естественно влияет на расход электроэнергии или газа.
А вот как с монтажом на полу плёночого инфро обогрева и откуда экономия если он даёт прямое тепло - включил греет, выключил не греет. А в сельской местности лектричество бывает и вырубают.

#71 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений

Опубликовано 26 Октябрь 2010 - 12:49

Отопление Птичников.

Тоже про это размышлял.Обогревать птенцов и именно с пола.
Лампа хорошо,но греет с верху,печь тоже,а вот если тепло с низу то само то.

Отопление полов от печи тож реально. В Смоленске огромный собор так обогревается и полы выложены чунными плитами. А теплопотери там огого - высота толко эконостаса что то вроде 70 метров.

#72 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений

Опубликовано 26 Октябрь 2010 - 01:47

Отопление Птичников.

Вот это и останавливает.

Тоже решаемо - бензогенератор и пару квт резерва есть.

#73 Share Сова

Сова

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений

Опубликовано 26 Октябрь 2010 - 02:47

Отопление Птичников. Решили не мучаться и не изобретать велосипед- сложили все-таки в сарае отопительно варочную типа грубки. Уже варю в сарае,заодно и протапливаю. Греет,тепло держит,расход дров почти никакой,пока не так холодно, топлю обрезками всякими. Пока довольна. Кто помнит мою сентябрьскую беду с цыплятами,так они уже месяц живут в сарае со взрослыми курами. Там теперь тепло и светло,они стали большими,наглыми,толстыми и красивыми.
В эту "куриную" часть сарая выходит вся задняя стенка печки,она теплая,поэтому я затащила туда клетку из сетки и 2 недели уж как переселила следующую партию цыплят. Им сейчас уже пол-тора месяца. Пока все нормально,т-т-т.
Что будет зимой пока не знаю,вроде обещают какую-то жуткую зиму. Поживем-увидим,а переживать поздно,на днях ожидаются следующие цыплятки yahoo.gif

#74 Share belena25

belena25

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
  • Рассположение:Гродненская обл.

Опубликовано 27 Октябрь 2010 - 09:10

Отопление Птичников. "Проблема" та же. Построил в летней кухне печку-плиту. Одна сплошная стена выходит прямо в птичник. Дровей хватает. Думаю, любые морозы моим цыпам не страшны. О как...

#75 Share termodar

termodar

Экотурист

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 12:23

Отопление Птичников. Как и обещал, фото птичника знакомого.

Вложенные превью

• 218.JPG

#76 Share belena25

belena25

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
  • Рассположение:Гродненская обл.

Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 08:42

Отопление Птичников.

Нормально будет,эта зима тоже не теплая была.
Цыплят в недельном возрасте отправлял в сарай и нормально,от мороза не кто не сдох.
Да и сейчас бегают и цыплята и индюшата,нормально.Печку топите и все будет хорошо.

Вот в твоем сарае, Саша, точно морозы не страшны. Последний раз когда заходил туда, для сравнения у меня дома прохладнее бывает. Ты своих цыплят просто балуеш теплом. Абы все было добра, а зимами нас уже не напугаеш, прорвемся как всегда.

#77 Share VideoBLR

VideoBLR

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 814 сообщений
  • Интересы:инновации...инвестиции..флюстрация..мерчендайзинг...нло..гмо...

Опубликовано 29 Октябрь 2010 - 03:44

Отопление Птичников. В целом нужно думать не за отопление, а за утепление сарайки... Атмосферу всю не обогреешь..
могу выложить простенькую программку(зип архив500кб - не могу вставить) (Почему не можете? Попробовал сам - получается. Пишите мне в личку. Прим. администратора) для расчета теплопотерь - вбиваете свои стены и смотрите сколько эти стены тепла выпускают, поэкспериментировав с доступным утеплителем - теплопотери можно сократить кардинально, а это живые деньги(один раз вложившись в утеплитель экономишь долгие годы) и не придется мудрить с печами производительными - электричество(как самый легко автоматизируемый способ отопления становится выгодным - осенью выставил температуру 10-12(или сколько там нужно) и весной выключил)

Сообщение изменено: Goodween, 29 Октябрь 2010 - 05:18 .

#78 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений

Опубликовано 30 Октябрь 2010 - 06:21

Отопление Птичников.

В целом нужно думать не за отопление, а за утепление сарайки...
.... электричество(как самый легко автоматизируемый способ отопления становится выгодным - осенью выставил температуру 10-12(или сколько там нужно) и весной выключил)

Согласен, особенно про электричество. Но вентиляция может сожрать немеренно киловат.
Надо ставить вентиляцию с рекуперацией тепла - а это и в домах не у каждого есть... rolleyes.gif

Ждем программу.

#79 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 30 Октябрь 2010 - 07:19

Отопление Птичников.

Надо ставить вентиляцию с рекуперацией тепла - а это и в домах не у каждого есть...

http://www.air-venti...tsiya-tepla.htm

#80 Share VideoBLR

VideoBLR

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 814 сообщений
  • Интересы:инновации...инвестиции..флюстрация..мерчендайзинг...нло..гмо...

Опубликовано 30 Октябрь 2010 - 10:21

Отопление Птичников.

Ждем программу.

У меня нет прав прикрепить такие файлы - зип 500кб
ну вот по ссылке если только vladirom.narod.ru/stoves/

Но вентиляция может сожрать немеренно киловат.

все меряно)) - при Т на улице -10, а в помещении +20 - замена 1 м3 воздуха будет стоить прим.70Вт тепла, при -0+20 прим.=50Вт
рекуперация тепла это следующий элемент экономии, после утепления - согласитесь глупо думать о рекуперации если у тебя сарайка тепло не держит сам по себе - тут рекуперируй сколько угодно, всеравно всё через стены, пол,потолок все уйдет.