Перейти к содержимому

Фотография

Отопление Птичников.

136 ответов в этой теме

#71 Share вит

вит

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 629 сообщений
  • География:Минск

Опубликовано 26 Октябрь 2010 - 12:49

Отопление Птичников.

Тоже про это размышлял.Обогревать птенцов и именно с пола.
Лампа хорошо,но греет с верху,печь тоже,а вот если тепло с низу то само то.

Отопление полов от печи тож реально. В Смоленске огромный собор так обогревается и полы выложены чунными плитами. А теплопотери там огого - высота толко эконостаса что то вроде 70 метров.

#72 Share вит

вит

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 629 сообщений
  • География:Минск

Опубликовано 26 Октябрь 2010 - 01:47

Отопление Птичников.

Вот это и останавливает.

Тоже решаемо - бензогенератор и пару квт резерва есть.

#73 Share Сова

Сова

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений

Опубликовано 26 Октябрь 2010 - 02:47

Отопление Птичников. Решили не мучаться и не изобретать велосипед- сложили все-таки в сарае отопительно варочную типа грубки. Уже варю в сарае,заодно и протапливаю. Греет,тепло держит,расход дров почти никакой,пока не так холодно, топлю обрезками всякими. Пока довольна. Кто помнит мою сентябрьскую беду с цыплятами,так они уже месяц живут в сарае со взрослыми курами. Там теперь тепло и светло,они стали большими,наглыми,толстыми и красивыми.
В эту "куриную" часть сарая выходит вся задняя стенка печки,она теплая,поэтому я затащила туда клетку из сетки и 2 недели уж как переселила следующую партию цыплят. Им сейчас уже пол-тора месяца. Пока все нормально,т-т-т.
Что будет зимой пока не знаю,вроде обещают какую-то жуткую зиму. Поживем-увидим,а переживать поздно,на днях ожидаются следующие цыплятки yahoo.gif

#74 Share belena25

belena25

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
  • География:Гродненская обл.

Опубликовано 27 Октябрь 2010 - 09:10

Отопление Птичников. "Проблема" та же. Построил в летней кухне печку-плиту. Одна сплошная стена выходит прямо в птичник. Дровей хватает. Думаю, любые морозы моим цыпам не страшны. О как...

#75 Share termodar

termodar

Наблюдаемый

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 12:23

Отопление Птичников. Как и обещал, фото птичника знакомого.

Вложенные файлы

• Вложенный файл  218.JPG   97,61 КБ   52 Скачано

#76 Share belena25

belena25

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
  • География:Гродненская обл.

Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 08:42

Отопление Птичников.

Нормально будет,эта зима тоже не теплая была.
Цыплят в недельном возрасте отправлял в сарай и нормально,от мороза не кто не сдох.
Да и сейчас бегают и цыплята и индюшата,нормально.Печку топите и все будет хорошо.

Вот в твоем сарае, Саша, точно морозы не страшны. Последний раз когда заходил туда, для сравнения у меня дома прохладнее бывает. Ты своих цыплят просто балуеш теплом. Абы все было добра, а зимами нас уже не напугаеш, прорвемся как всегда.

#77 Share *ЯвиДенис

*ЯвиДенис

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 815 сообщений

Опубликовано 29 Октябрь 2010 - 03:44

Отопление Птичников. В целом нужно думать не за отопление, а за утепление сарайки... Атмосферу всю не обогреешь..
могу выложить простенькую программку(зип архив500кб - не могу вставить) (Почему не можете? Попробовал сам - получается. Пишите мне в личку. Прим. администратора) для расчета теплопотерь - вбиваете свои стены и смотрите сколько эти стены тепла выпускают, поэкспериментировав с доступным утеплителем - теплопотери можно сократить кардинально, а это живые деньги(один раз вложившись в утеплитель экономишь долгие годы) и не придется мудрить с печами производительными - электричество(как самый легко автоматизируемый способ отопления становится выгодным - осенью выставил температуру 10-12(или сколько там нужно) и весной выключил)

Сообщение изменено: Goodween, 29 Октябрь 2010 - 05:18 .

#78 Share AlexSmok

AlexSmok

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • География:Речица

Опубликовано 30 Октябрь 2010 - 06:21

Отопление Птичников.

В целом нужно думать не за отопление, а за утепление сарайки...
.... электричество(как самый легко автоматизируемый способ отопления становится выгодным - осенью выставил температуру 10-12(или сколько там нужно) и весной выключил)

Согласен, особенно про электричество. Но вентиляция может сожрать немеренно киловат.
Надо ставить вентиляцию с рекуперацией тепла - а это и в домах не у каждого есть... rolleyes.gif

Ждем программу.

#79 Share Смотрящий

Смотрящий

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 686 сообщений

Опубликовано 30 Октябрь 2010 - 07:19

Отопление Птичников.

Надо ставить вентиляцию с рекуперацией тепла - а это и в домах не у каждого есть...

http://www.air-venti...tsiya-tepla.htm

#80 Share *ЯвиДенис

*ЯвиДенис

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 815 сообщений

Опубликовано 30 Октябрь 2010 - 10:21

Отопление Птичников.

Ждем программу.

У меня нет прав прикрепить такие файлы - зип 500кб
ну вот по ссылке если только vladirom.narod.ru/stoves/

Но вентиляция может сожрать немеренно киловат.

все меряно)) - при Т на улице -10, а в помещении +20 - замена 1 м3 воздуха будет стоить прим.70Вт тепла, при -0+20 прим.=50Вт
рекуперация тепла это следующий элемент экономии, после утепления - согласитесь глупо думать о рекуперации если у тебя сарайка тепло не держит сам по себе - тут рекуперируй сколько угодно, всеравно всё через стены, пол,потолок все уйдет.

#81 Share Павлишин Роман

Павлишин Роман

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
  • География:г.Тернополь Украина

Опубликовано 30 Октябрь 2010 - 07:10

Отопление Птичников. а ти зделай експиремент

#82 Share Александр13

Александр13

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 30 Октябрь 2010 - 08:16

Отопление Птичников.

Для обычного курятника это круто.
Пенопластом обшил,потолки утеплил и не надо мне не какой рекуперации

Согласен! Метро вообще не отапливается,и всегда тепло! А отапливать имеет смысл только цыплятник (детский сад),а у кур имеет смысл только поилки отапливать!

#83 Share *ЯвиДенис

*ЯвиДенис

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 815 сообщений

Опубликовано 30 Октябрь 2010 - 10:03

Отопление Птичников.

У меня и так свет за 1000Квтнагорает,

Вот ежемесячная цена неутепленного сарайки pardon.gif и это не считая печурки, которую то же нужно топить дровишками(не бесплатными) и ежедневно(и не раз)...За отопительный сезон это получается вполне весомая сумма, соизмеримая со стоимостью 20м3 пенопласта, например, который можно "размазать" по всем стенам Вашего сарайки слоем в 12см - стены+пол+потолок(кстати на крышу класть пенопласт нельзя по противопожарным требованиям)
Всем думаю понятно что электричество дешеветь не будет в будущем, а только дорожать и чтоб не переходить на дровяное отопление(которое достаточно сложно автоматизируется и потенциально небезопасно) - нужно утепляться ,что бы уменьшить теплопотери.

Метро вообще не отапливается,и всегда тепло!

Потому что под землёй оно. У нас в РБ уровень промерзания грунта 1-1.5м - далее вечный "плюс", причем чем ближе к центру Земли тем теплее rolleyes.gif А сарайка стоит на поверхности земли, где мороз и ветер - и чем больше перепад температур(в доме +22 на улице -15) тем быстрей тепло уходит "на улицу".

#84 Share Александр13

Александр13

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 30 Октябрь 2010 - 10:13

Отопление Птичников.

Вот ежемесячная цена неутепленного сарайки

А с чего вы взяли что он не утеплен? Я был у Саши,и цыплятник у него обшит шубой,и потолок утеплен! А если вы у себя дома только топите,но в темноте сидите,и стиральная машина,и компьютер,и микроволновка,и утюг у вас "святым духом" питаются - то мне больше сказать нечего! С чего вы взяли что 1000Квт - это отопление? Это 3 курятника+дом,в котором живут не в полумраке,и не при +10 градусах!

далее вечный "плюс", причем чем ближе к центру Земли тем теплее

Даешь курятники под землей - ближе к центру! И топить не надо! И зимы там нету! Правда и солнца тоже! yahoo.gif