Перейти к содержимому

Фотография

Отопление Птичников.

136 ответов в этой теме

#101 Share VideoBLR

VideoBLR

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 814 сообщений
  • Интересы:инновации...инвестиции..флюстрация..мерчендайзинг...нло..гмо...

Опубликовано 01 Ноябрь 2010 - 12:19

Отопление Птичников.

Не считая своего времени, бензина для машины или овса для лошади: не проще следить за температурой поворачивая терморегулятор?

Именно так. Люди не считаю своего времени затраченного на действие - а время пожалуй самая большая ценность - убить время на подкладывание дровишек по 5мин 5 раз в день, каждый день и так 7 месяцев в году.

Стоимость отопления дровами самая низкая(при стоимости куба дров 50т) можно получить 1600Квт тепла, а электричеством при 100% кпд эти 1600Квт будут стоить(16х6дол\100квт =96долл), солярка и газ(если они конечно не краденые) почти в 2 раза дороже эл-ва. У дров есть одно неприятное свойство это сложность получения этого тепла в равномерном режиме(натопил жарко, остыло холодно) и локальность обогрева(возле печки обжигающе жарко в 5 метрах от неё прохладно). Поэтому ставится задача при отоплении дровами(как самым дешевым топливом) ударно нагреть(за 2-3часа) некий теплоноситель и потом получать минимум сутки тепло в установленном диапазоне температур(сколько в курятнике нужно 12-15град??) причем получать в автоматическом режиме, топим 1раз в сутки. Схемы реализации есть, могу выложить если есть у кого интерес, сам весной буду себе так делать.

#102 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 01 Ноябрь 2010 - 12:36

Отопление Птичников.

Схемы реализации есть,

http://bania.by/Дров...
При грамотном отоплении этими печками(и не только этими) можно получать дешёвое тепло, не затрачивая времени.

Сообщение изменено: Смотрящий, 01 Ноябрь 2010 - 12:38 .

#103 Share VideoBLR

VideoBLR

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 814 сообщений

Опубликовано 01 Ноябрь 2010 - 01:15

Отопление Птичников.

дешёвое тепло, не затрачивая времени.

Вы приводите ссылку на банные печки. которые рассчитаны на залповое горение, они не рассчитаны на сколько нибудь длительное поддержание заданной температуры. Если её возможно использовать как печь длительного горения, типо Бутаковы и т.п. булерьяны, то там тоже есть моменты о которых не принято говорить)) - это неконтролируемое горение(боязно оставлять открытый огонь без присмотра), раз, требовательность к качеству дров(мин.1-2года сушки в ест.условиях), два, требовательность к дымоходу т.к. Т выходящих газов при неинтенсивном горении на грани выпадения конденсата - а отсюда дымоход-сендвич вытекает по 70дол за м.п. и высотой в метров 5 минимум(чтоб тяга не пропадала).

#104 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 01 Ноябрь 2010 - 05:48

Отопление Птичников.

это неконтролируемое горение

Неконтролируемого горения там нет. Всё закрывается герметично и с запасом прочности.

требовательность к качеству дров

Сырая древесина, где бы она ни горела, всегда даст тепла меньше, чем сухая. Это закон физики. Зато в этих печках предусмотрен газогенераторный режим, т.е. режим тления, при котором одна закладка дров отдаёт тепло до 10 часов.

...при неинтенсивном горении на грани выпадения конденсата - а отсюда дымоход-сендвич...

У нас в доме кирпичный дымоход. Этой зимой мы впервые будем отапливать дом чугунной "буржуйкой". Нам грозит конденсат?

#105 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 01 Ноябрь 2010 - 06:32

Отопление Птичников.

Люди не считаю своего времени затраченного на действие - а время пожалуй самая большая ценность - убить время на подкладывание дровишек по 5мин 5 раз в день, каждый день и так 7 месяцев в году.

Знаете - вы наверное первый математикна этом форуме! Я скажем курю - 20 раз в день по 5 мин = 100 мин = 1 ч 40 мин. времени реально на ветер! Ну и что ? А 5 мин,и всего 5 раз в день - можно реально совместить с перекуром!

#106 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 01 Ноябрь 2010 - 07:09

Отопление Птичников.

У меня печка "Бренеран" на 100кв.м,цыплятник 80кв.м.

Мне проще из дома отопление провести

Тогда зачем из дома тянуть тепло в курятник? Что-то не понял. Или плохая печка?

#107 Share belena25

belena25

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
  • Рассположение:Гродненская обл.

Опубликовано 01 Ноябрь 2010 - 09:18

Отопление Птичников.

Да не куда я не собираюсь не чего проводить,это как один из вариантов.
Наверно мы тут не много не понимаем друг-друга.Курятники утеплять не собираюсь.У меня утеплен только цыплятник.
Печка good.gif .

Саша, когда начнеш строить стояк? Время уже поджимает.
Я все-таки не понимаю, кто из вас собирается греть кур зимой до белого коления. Не надо издеваться над природой. Птичник надо только прогревать, а не греть как теплицу. Птице тоже нужна зима как и всему живому. Это цикличность жизни. Вспомните предков. Вся скотина грела сама себя в хлеву. Если бы сейчас моему деду или бабке сказали, что надо греть сарай, не знаю какая бы паника и ужас охватили бы их. Дурка была бы нам обеспечена. Это мои мысли. И хотя у меня в птичнике стоит печка-плита, я не знаю, буду ли ее топить зимой, а вот кормить усиленно точно буду и гулять они будут по выгулам на улице.

#108 Share belena25

belena25

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 304 сообщений

Опубликовано 01 Ноябрь 2010 - 09:34

Отопление Птичников.

Стояк на следующий год,завтра начинаю сарай(решился).

А почему эту новость узнаю из средств массовой информации и через 15 лет? А что решился, молодец (чем черт не шутит), а то на следующий год решиш еще что-нибудь забодяжить. Удачи, пусть погода еще поспособствует твоему начинанию.

#109 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 01 Ноябрь 2010 - 09:49

Отопление Птичников.

Вся скотина грела сама себя в хлеву.

Когда мы 15 лет назад строили курятник, то заложили фундамент под печку. Уже 15 лет куры греют сами себя и у нас они всю зиму несутся. Иногда вода замерзает. Меняем пару раз за день. Но таких дней бывает 10-15. Пусть почувствуют и они зиму. Цыплятам в апреле ставим калорифер. Выводим один раз 15-20 апреля.

#110 Share VideoBLR

VideoBLR

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 814 сообщений

Опубликовано 01 Ноябрь 2010 - 11:52

Отопление Птичников. Странно как-то - тема "идеи,варианты обогрева" а оказывается ник-то не греет курятники))
Ладно вам виднее там на местах.

#111 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 02 Ноябрь 2010 - 03:43

Отопление Птичников.

Странно как-то - тема "идеи,варианты обогрева"

Собственный сугрев -- это тоже вариант обогрева...

#112 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Рассположение:Речица

Опубликовано 02 Ноябрь 2010 - 06:43

Отопление Птичников.

я не знаю, буду ли ее топить зимой, а вот кормить усиленно точно буду и гулять они будут по выгулам на улице.

Ну что так категорично. А если -30 на неделю и ветер - маршировать будут по выгулу чтоб согреться?
Вы лучше сами зиму успейте почувстовать - на лыжах там или конькак прокатиться....

Ладно вам виднее там на местах.

+0 в курятнике должен быть. Хотя бы для того что бы не бегать постоянно воду менять. Снег поедят? Поедят, если он есть...
А так не ясно что проще, воду приносить, снег подкидивать или, всё же, лучше греть курятник.

Собственный сугрев -- это тоже вариант обогрева...

Эх, хорошего самогона сейчас не найти.... wacko.gif

#113 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Рассположение:Речица

Опубликовано 02 Ноябрь 2010 - 06:45

Отопление Птичников.

Я скажем курю - 20 раз в день по 5 мин = 100 мин = 1 ч 40 мин. времени реально на ветер! Ну и что ? А 5 мин,и всего 5 раз в день - можно реально совместить с перекуром!

И нечего нам навязывать свой весёлый образ жизни. А я не курю. Мне совмещать не с чем... wink.gif

Знаете - вы наверное первый математик на этом форуме!

И замечательно! Хоть кто-то с научным подходм есть. Александр13, ты же вроде то же из этих - умных. smile.gif Откуда такой сарказм?

#114 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 02 Ноябрь 2010 - 10:25

Отопление Птичников.

Хотя бы для того что бы не бегать постоянно воду менять.

Мы воду меняем дважды при самых сильных морозах. Ёмкость с водой стоит в соломенном термосе. Так она медленнее остывает.

Снег поедят?

Это самый худший вариант после отсутствия воды вообще.

Эх, хорошего самогона сейчас не найти.

На сайте "самогонщики".

Хоть кто-то с научным подходм есть.

Кончились те времена, когда примеряли на глазок. Всё должно просчитываться. Хотя действующих по-старинке -- хоть отбавляй. Со временем они уйдут, конечно. У меня, например, своя система подсчёта рентабельности и выгоды планируемого дела. Опишу кратко.
Например, задумал дело, которое по предварительным расчётам принесёт мне прибыль, к примеру, 100 рублей. Эту цифру делю на половину. Из оставшейся половины откидываю 30%. Если оставшаяся сумма меня устраивает, то начинаю. Часто, когда задумываешь что-то, то не учитываешь очень много факторов из непредвиденных затрат. А они-то, как раз, и составляют самую большую брешь. pardon.gif

#115 Share skv

skv

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 159 сообщений
  • Рассположение:Оршанский р-н., Витебская область., Р.Б.
  • Интересы:птички, пчёлки, рыбки!! спорт и покушать))

• В хозяйстве: Араукана красиво- шустрая, Маран черно-медный, Орпингтон золотистый черноокаймленный,

Опубликовано 09 Декабрь 2010 - 08:34

Отопление Птичников.

Когда мы 15 лет назад строили курятник, то заложили фундамент под печку. Уже 15 лет куры греют сами себя и у нас они всю зиму несутся. Иногда вода замерзает. Меняем пару раз за день. Но таких дней бывает 10-15. Пусть почувствуют и они зиму. Цыплятам в апреле ставим калорифер. Выводим один раз 15-20 апреля.

согласен курей ещё греть делать нечего yahoo.gif ,перепелов да она птица маленькая и цыплят надо а куры и сами согреются да ещё и яйцо снесут короче заколяются angry.gif пусть ни в африке поди вулупились clapping.gif clapping.gif clapping.gif

#116 Share Теплый

Теплый

Экотурист

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 22 Февраль 2011 - 06:46

Отопление Птичников. А почему бы не попробывать обогреть с помощю ИК илучения, используя при этом термопленку.... rolleyes.gif

#117 Share Жюли

Жюли

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • Рассположение:Нижегородская область,РФ
  • Интересы:Птицей заболела в прошлом году,началось с бойцовых гусей,затем появились куры,сейчас есть куры,гуси,утки,индюки,фазаны.<br />Люблю путешествовать на авто(сама за рулем),вышивать крестиком и бисером,очень люблю свою работу-я аптекарь!

Опубликовано 22 Февраль 2011 - 07:54

Отопление Птичников. Про ИК излучение много слышно,НО никто толком сказать не може о его влиянии на птицу.У нас продают ИК обогреватели,ИК пленку,но это не дешево.Мало того,что оборудование само по себе стоит немалых денег,так и энергию ест.
В этом году отапливались красными лампами.Если электричество не отключают,то при-34(было сегодня) в птичнике 12м2 +18,греют три лампы.В другом птичнике 8м2 две лампы +8.НО это потому,что не полностью заселены курятники.Там где +8 всего 4 молодых индюшки.
А+18 держу для цыплят.
На следующий год будем ставить электрокотел с автоматическим регулятором температуры.

#118 Share Жюли

Жюли

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • Рассположение:Нижегородская область,РФ
  • Интересы:Птицей заболела в прошлом году,началось с бойцовых гусей,затем появились куры,сейчас есть куры,гуси,утки,индюки,фазаны.<br />Люблю путешествовать на авто(сама за рулем),вышивать крестиком и бисером,очень люблю свою работу-я аптекарь!

Опубликовано 22 Февраль 2011 - 08:54

Отопление Птичников. Саша,я не поняла что такое 175?
ИК обогреватели едят не мало,т.к. мне объяснил консультант-продавец,чтоб нагреть 10м2 до 20градусов нужна мощность в 1квт.У меня с лампами выходит 500-750вт.Мы,в зависимости от наружной температуры,то включаем то выключаем одну из ламп.Это при не полной загруженности,сейчас у меня на 12м2 18 птиц,а это маловато для того,чтоб они сами себя грели.Нужно минимум 2,5 птицы на 1 метр.
Про пленку думаю следующее:удобно для маленьких цып,будет теплый пол,но никто из консультантов мне не дал вразумительный ответ сколько ее нужно на мое помещение,чтоб температура была около 10градусов.
Да и цена за метр от 900 рублей кусается.

#119 Share belena25

belena25

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 304 сообщений

Опубликовано 22 Февраль 2011 - 10:40

Отопление Птичников. Сегодня наяву -23 мороза, увидел как промерзают блоки, положенные на цементный раствор (ширина шва примерно 0,8-1,0см). Все швы покрыты инеем. На клеевом растворе (ширина шва 0,2-0,3см) такого не увидел. Правду сказали строители, что на клее в разы меньше процент промерзания швов.

#120 Share belena25

belena25

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 304 сообщений

Опубликовано 22 Февраль 2011 - 11:17

Отопление Птичников. А я сразу тебе говорил класть на клей... Что ни голова, то розум.