Перейти к содержимому

Вывод Цыплят В Зиму.

102 ответов в этой теме

#1 Share Guest_саша.by_* Guest_саша.by_*

Guest_саша.by_*
  • thumbphoto
  • Гости

Опубликовано 14 Сентябрь 2010 - 01:25

Вывод Цыплят В Зиму. Не за горами весна и начнется пора вывода цыплят. А кто то и круглый год выводит.
Давайте в этой теме делится опытом. Кто чем кормит,как поднимает с первых дней.
Могут сказать,что про это уже есть,согласен,но все разбросано по разным темам,а так все будет в одной.
Проще будет найти ответ или задать вопрос.Давайте поможем друг другу.

#2 Share belena25

belena25

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
  • Рассположение:Гродненская обл.

Опубликовано 15 Сентябрь 2010 - 09:55

Вывод Цыплят В Зиму.

Не за горами весна и начнется пора вывода цыплят. А кто то и круглый год выводит.
Давайте в этой теме делится опытом. Кто чем кормит,как поднимает с первых дней.
Могут сказать,что про это уже есть,согласен,но все разбросано по разным темам,а так все будет в одной.
Проще будет найти ответ или задать вопрос.Давайте поможем друг другу.

Всех цыплят поднимаю с суток комбикормом для суточных бройлеров и далее по предписанию завода-изготовителя комбикорма (речь идет о продукции КХП г.Барановичи). Эта
продукция испробована и проверена не одним годом эксплуатации. Ранней весной 10года комбикорма еще не выпускались, выход нашелся сам собой: комбикорм для самых юнных поросят, ели все и гусята и цыплята, кстати стояли вместе все. И вот результат: несушки (юрловцы) уже 2 месяца несутся, а гусям уже приготовлен морозильник.

#3 Share Жюли

Жюли

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • Рассположение:Нижегородская область,РФ
  • Интересы:Птицей заболела в прошлом году,началось с бойцовых гусей,затем появились куры,сейчас есть куры,гуси,утки,индюки,фазаны.<br />Люблю путешествовать на авто(сама за рулем),вышивать крестиком и бисером,очень люблю свою работу-я аптекарь!

Опубликовано 18 Сентябрь 2010 - 08:17

Вывод Цыплят В Зиму. Так получилось,что удалось купить б/у инкубатор(бывший хозяин покупал более навороченный и большего объема),по очень хорошей цене,автомат,с вентиляторами,гигрометрами и т.д и т.п.Купили в июле и выводить не собирались в этом году.Но:
1.Очень активно занеслись индюшки.
2.У мужа зачесались руки и он настоял,чтоб мы сделали пробную закладку.
3.Мне тоже было интересно,особенно после бывшего инкубатора с ручным поворотом(наелась 4 раза в день вертеть яйца)
Вчера полезли индюшата и амроки,всего 9 штук.
Вопрос к знатокам-у них есть шанс выжить,при условии,что погода стоит не солнечная,недели две я смогу продержать в доме,а потом передут жить в курятник?

#4 Share belena25

belena25

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 304 сообщений

Опубликовано 18 Сентябрь 2010 - 08:26

Вывод Цыплят В Зиму.

Так получилось,что удалось купить б/у инкубатор(бывший хозяин покупал более навороченный и большего объема),по очень хорошей цене,автомат,с вентиляторами,гигрометрами и т.д и т.п.Купили в июле и выводить не собирались в этом году.Но:
3.Мне тоже было интересно,особенно после бывшего инкубатора с ручным поворотом(наелась 4 раза в день вертеть яйца)
Вопрос к знатокам-у них есть шанс выжить,при условии,что погода стоит не солнечная,недели две я смогу продержать в доме,а потом передут жить в курятник?

И пускай себе живут здоровенькими и на радость хозяевам!

#5 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 18 Сентябрь 2010 - 08:28

Вывод Цыплят В Зиму.

Так получилось,что удалось купить б/у инкубатор(бывший хозяин покупал более навороченный и большего объема),по очень хорошей цене,автомат,с вентиляторами,гигрометрами и т.д и т.п.Купили в июле и выводить не собирались в этом году.Но:

Если курятник не отапливаемый то увы! pardon.gif Те,что в конце лета выводятся и то нуждаются в обогреве,а ваши и подавно,тем более индюшата! У меня в августе цесарята выклюнулись (в качестве эксперимента из магазинных яиц),так их придется в доме держать до постройки отапливаемого курятника.Если негде содержать,то лучше отдайте тому,у кого есть условия!Инкубатор проверили,ну и ладушки! А цыпы не виноваты,что вы их поздно вывели. unsure.gif

#6 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 18 Сентябрь 2010 - 08:30

Вывод Цыплят В Зиму.

И пускай себе живут здоровенькими и на радость хозяевам!

Вы думаете,что 2-х недельные индюшата выживут осенью фактически на улице? unsure.gif

#7 Share belena25

belena25

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 304 сообщений

Опубликовано 18 Сентябрь 2010 - 08:49

Вывод Цыплят В Зиму.

Вы думаете,что 2-х недельные индюшата выживут осенью фактически на улице? unsure.gif

А чем черт не шутит. У природы свои правила. Но ведь осень не целый день стоит, бывают и солнечные дни и часы в днях. А подогревать всеравно придется. Им бы маму-индюшку...

#8 Share Жюли

Жюли

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • Интересы:Птицей заболела в прошлом году,началось с бойцовых гусей,затем появились куры,сейчас есть куры,гуси,утки,индюки,фазаны.<br />Люблю путешествовать на авто(сама за рулем),вышивать крестиком и бисером,очень люблю свою работу-я аптекарь!

Опубликовано 18 Сентябрь 2010 - 09:04

Вывод Цыплят В Зиму. Спасибо за оперативные ответы.
Дело в том,что птичник не холодный,в морозы,когда было -35,там ниже +5 не опускалось.
В первых числах февраля этого года в 26градусный мороз ездила на машине за инкубационным яйцом.Так случилось,что в меня въехали,пробили бензобак и все что было сзади.Доблестные сотрудники ГИБДД,отпустили меня через 5часов,еще 2часа машину везли на эвакуаторе.Яйца пролежали на морозе более 7часов,часть разбилась,но из оставщихся был 100% оплод и все цыпы выжили и выросли в красивую полноценную птицу.
Данный вопрос возник потому,что нет опыта выращивания индюшат без мамы.У мам сейчас есть свои дети,им 1,5 месяца и маленьких они вряд ли примут.Обязательно ли малышам солнечные лучи,ведь когда небо ясное,температура низкая,необходимо ли в таком случае выносить их на улицу?Или можно обойтись искусственным освещением и витамином Д?

#9 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 18 Сентябрь 2010 - 09:44

Вывод Цыплят В Зиму.

Обязательно ли малышам солнечные лучи,ведь когда небо ясное,температура низкая,необходимо ли в таком случае выносить их на улицу?Или можно обойтись искусственным освещением и витамином Д?

Не знаю как с индюшатами unsure.gif ! Но когда 2,5 года назад у меня появилась зеленая игуана (на дворе был январь),то возник подобный вопрос.Специальной УФ-лампы не было,а на улице зима!Короче полный облом! Пошел в аптеку и купил Кальций д3 никомед,и стал добавлять по тиху в корм.Теперь у меня игуан-красавец больше 3 кг.,и абсолютно здоровый yahoo.gif drinks.gif ! И во многом опережает своих братьев и сестричек в развитии! Но птице витамин д3 надо очень осторожно дозировать!Иначе он станет ядом!

#10 Share Дракоша

Дракоша

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 786 сообщений
  • Рассположение:Минская обл

Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 09:23

Вывод Цыплят В Зиму. У меня не давно вывелись гусята. Сделал для нех клетку - ящик с дверью со стеклом , опустил туда лампочку , не забыл и про вентиляцию. Ящик пристроил в курятнике .Ребята себя чувствуют good.gif . На новый (уже старый) 2010 год выводил цыплят , нормально все получилось. Да и саша.by , насколько знаю выводит круглый год , и не жалуется- значит результат нормальный. Самое главное создать разумные условия для содержание и все будет good.gif good.gif good.gif

#11 Share Luchiana

Luchiana

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 044 сообщений
  • Рассположение:Минская обл., Смолевичский р-н

Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 11:05

Вывод Цыплят В Зиму.

Самое главное создать разумные условия для содержание и все будет good.gif good.gif good.gif
Создайте нормальные условия и выводите круглый год.

Саша, у меня уточка мускусная начала снова нестись, первые яйца на сковородку, а вот утят если выводить, то к середине ноября только....боязно...а зелень где взять (весенние одуванчика съедали центнерами)? А на улицу зимой совсем не выпускать или к 2-ум месяцам можно. А может рискнуть?

#12 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Рассположение:Минская область, г. Узда

Опубликовано 19 Сентябрь 2010 - 09:19

Вывод Цыплят В Зиму. В прошлом году первых цыплят вывела 28 декабря( когда яйца подарили, тогда и отправили в инкубатор). Первые две недели сидели в квартире под лампочкой 25 ватт в пенопластовых ящиках. Потом Роман. А. отвёз на дачу. где они просидели в отапливаемом сарае до весны.... С кормом конечно пришлось повозиться, так как цыплячьего комбикорма зимой то не было. Яйцо варила первые дни, запаривала пшено (и сухое тоже давала), запаривала смесь круп кукурузной пшеничной и пшённой. Творожка понемножку каждый день старалась. со второй недели проращивала им пшеницу и ячмень в полотняных мешочках. Как только распробовали это угощение, так было за уши не оттащить. Капала им тривит в корм первое время. Постепенно приучала к простому куриному комбикорму.
Весной конечно же проще поднять цыпляток, но комбике специальном, да на травке... Но зимой , как оказалось , тоже возможно, хотя возни больше.

#13 Share Жюли

Жюли

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 197 сообщений

Опубликовано 20 Сентябрь 2010 - 07:32

Вывод Цыплят В Зиму. Саша,а как делаете воду с левомицетином?На вкус ее не пробовали?Знаю,что левомицетиновый спирт хуже хинина.
Кто вывелся?
Мои амроки и индюшата бегают вовсю,у нас с кормом проще,чем у вас,в городе свой комбикормовый завод и любой корм круглогодично,только летом приходится ловить,когда привезут в магазин,очень много скупают другие области и нам не хватает,а зимой завались.

#14 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 20 Сентябрь 2010 - 08:29

Вывод Цыплят В Зиму. Саша, не поняла насчет левомицетина. Сколько его давать нужно? Этот раствор вместо воды нужно поставить или разово поить? Внесите ясность. unsure.gif

#15 Share Жюли

Жюли

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 197 сообщений

Опубликовано 20 Сентябрь 2010 - 08:34

Вывод Цыплят В Зиму. Ваши куры,а особенно петухи,молодцы!
Конечно выход с кормом можно найти,но только это лишний труд.С комбикормом спокойнее,хотя я 2-3 раза в неделю варю им кашу,но в количествах,чтоб съели и ничего не кисло,в кашу добавляю соль и растительное масло.Любят!!!!!!!Хотя у каждого свои вкусовые предпочтения.Мускусы и индюки предпочитают пшено,орпингтоны не откажутся от гречки и риса.Гурманы,блин.Предвижу возмущение форумчан,что так кормлю.Спешу всех успокоить.Раз в две недели мне перепадает некоторое количество халявной крупы,чаще всего уже с готовым протеином.Поэтому птица ест рис,пшено,гречку,перловку.

#16 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 01 Ноябрь 2010 - 09:51

Вывод Цыплят В Зиму.

Сегодня вышли

Так поступают только фанаты.

#17 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 01 Ноябрь 2010 - 09:59

Вывод Цыплят В Зиму. Посмотришь на фотографии... и кажется . что уже опять весна наступила.... rolleyes.gif

тоже положила пробных восемь яиц..... зелёных.... рядышком с перепелиными... тоже всё мне неймётся... rolleyes.gif

#18 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 01 Ноябрь 2010 - 10:09

Вывод Цыплят В Зиму.

Ага,больной на голову yahoo.gif .Штук двести бегают,от суток до двух месяцев

Да уж... думаю так в деревне и думают, глядя на бесконечно строящиеся сараи biggrin.gif
Спасибо за удачу, очень на неё надеюсь.

#19 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 01 Ноябрь 2010 - 10:27

Вывод Цыплят В Зиму.

Сегодня вышли rolleyes.gif

Вот смотрю я на все это и дурные мысли посещают мою голову - закинуть яйца в инкубатор! Все равно цесарок всю зиму в тепле держать,а больше,меньше - не велика разница!

#20 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Рассположение:Речица

Опубликовано 02 Ноябрь 2010 - 07:06

Вывод Цыплят В Зиму.

всю зиму в тепле держать

Где?