Перейти к содержимому

Вывод Цыплят В Зиму.

102 ответов в этой теме

#21 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 02 Ноябрь 2010 - 10:31

Вывод Цыплят В Зиму.

Штук двести бегают,от суток до двух месяцев.

А что с ними делать? (можно в личку)

#22 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений
  • Рассположение:Смолевичский район

Опубликовано 02 Ноябрь 2010 - 05:51

Вывод Цыплят В Зиму.

А что с ними делать? (можно в личку)

Растить,у меня тоже штук 80 бегает и вчера еще заложил.

#23 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 02 Ноябрь 2010 - 06:18

Вывод Цыплят В Зиму.

Растить

А дальше?

#24 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 03 Ноябрь 2010 - 05:59

Вывод Цыплят В Зиму.

А дальше?

А дальше растить,что-то оставить себе,а остатки продать.

#25 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 03 Ноябрь 2010 - 08:35

Вывод Цыплят В Зиму.

...а остатки продать.

А "остатки" в кошельке какие после продажи и вычета расходов? Если вопрос некорректен, то можно и не отвечать.

#26 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 03 Ноябрь 2010 - 09:45

Вывод Цыплят В Зиму.

.А в обще на птице много не заработаешь.

Мне тоже так кажется. Это, как продавать хлеб. С одного-двух десятков буханок навар небольшой. Я под заказ инкубировал давальческое яйцо. У меня лотки вмещают по 30 шт. За один лоток инкубации брал 20т.р. За два захода "заколымил" 140 т.р. Больше такой дурью заниматься не буду. За чужие яйца, неизвестно как собраны, да ещё и переживать, что не все вывелись. Им же всем кажется, что я в чём-то виноват. fool.gif Буду выводить только под заказ со своих яиц и реализовывать суточными цыплятами. Рентабельность выше. crazy.gif

#27 Share belena25

belena25

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
  • Рассположение:Гродненская обл.

Опубликовано 03 Ноябрь 2010 - 09:53

Вывод Цыплят В Зиму. Согласен на все 100$%

#28 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 04 Ноябрь 2010 - 07:18

Вывод Цыплят В Зиму.

А "остатки" в кошельке какие после продажи и вычета расходов? Если вопрос некорректен, то можно и не отвечать.

Если выручки хватит купить для кур корм,то это хорошо,а если останется еще на эти деньги купить другую птицу,то это супер,но это только весной,вот такая рентабельность.

#29 Share Жюли

Жюли

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • Рассположение:Нижегородская область,РФ
  • Интересы:Птицей заболела в прошлом году,началось с бойцовых гусей,затем появились куры,сейчас есть куры,гуси,утки,индюки,фазаны.<br />Люблю путешествовать на авто(сама за рулем),вышивать крестиком и бисером,очень люблю свою работу-я аптекарь!

Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 07:06

Вывод Цыплят В Зиму. При любом раскладе,птица ДОЛЖНА СЕБЯ КОРМИТЬ.Иначе в чем смысл?Это я не про породную птицу,а ту что заводят для яиц и мяса.
С породной сложнее,но все равно она не в минусе.Наше местное население в большинстве своем не понимаеткрасоту птицы,главная цель яйцо,да много,да покрупнее.Поэтому огромным спросом пользуются фабричные кроссы.
Продавать инкубационное яйцо больше не буду.Весной был огромный спрос на амроков и цена хорошая,но переживаний,что неоплод еще больше.Да и инкубация у населения не на высоте и получается,что из оплода выводят не много,а виновата я.Лучше всего продавать цыпами,но и тут есть подводные камни-ПЕТУХИ.Бедных моих цыплят как только не определяли и в попу дули и за ноги поднимали. wacko.gif
И еще,красивая птица всегда экономически выгодна,это я как провизор-экономист говорю,попробуйте подсчитать сколько антидепрессантов вы НЕ КУПИЛИ благодаря птице,а ведь это тоже деньги.

#30 Share Жюли

Жюли

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • Интересы:Птицей заболела в прошлом году,началось с бойцовых гусей,затем появились куры,сейчас есть куры,гуси,утки,индюки,фазаны.<br />Люблю путешествовать на авто(сама за рулем),вышивать крестиком и бисером,очень люблю свою работу-я аптекарь!

Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 07:15

Вывод Цыплят В Зиму. Саша,у меня с цыпами амроками такая же ситуация.Одна дама выбрала всех петушков,аргументируя тем,что ей светлые курочки нравятся больше темных lol.gif

Сообщение изменено: Жюли, 09 Ноябрь 2010 - 07:16 .

#31 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 07:27

Вывод Цыплят В Зиму.

И еще,красивая птица всегда экономически выгодна,это я как провизор-экономист говорю,попробуйте подсчитать сколько антидепрессантов вы НЕ КУПИЛИ благодаря птице,а ведь это тоже деньги.

Золотые слова! good.gif

#32 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 07:30

Вывод Цыплят В Зиму. Сегодня не выдержал - и заложил в инкубатор вместе с перепелами (фараонами) еще и курочек! Так что теперь зимовка мне обеспечена! Жена еще не знает! yahoo.gif shok.gif

#33 Share Жюли

Жюли

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 197 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 07:30

Вывод Цыплят В Зиму. Каюсь,иногда,чтоб взяли петушков,начинаю убеждать покупателя,очень активно,в том что это Петух,но он считая,что его дурят,берет НАЗЛО ВСЕМ ВРАГАМ и твердо верит,что это курочка.

#34 Share skv

skv

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 159 сообщений
  • Рассположение:Оршанский р-н., Витебская область., Р.Б.
  • Интересы:птички, пчёлки, рыбки!! спорт и покушать))

• В хозяйстве: Араукана красиво- шустрая, Маран черно-медный, Орпингтон золотистый черноокаймленный,

Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 07:31

Вывод Цыплят В Зиму.

До недели держу в доме,а потом в "детское отделение" rofl.gif .Уже на улицу не выношу.
Цыплятам две недели,около месяца и два.Маленьких еще грею лампой,большие сидят под 25в.
..[attachment=1617
2:Фото0524.jpg].

два месяца в тепле в изобилии корма и воды в клетках для перепелов и можно в курятник им уже всё пофиг они большие good.gif

#35 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 09:13

Вывод Цыплят В Зиму.

В какой курятник,если теплый то да выживут,если нет,то на следующий день сдохнут.

Саша,как-то ты жестоко написал "сдохнут",мне их жалко стало,а может все будет хорошо.

#36 Share Альгерд

Альгерд

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Рассположение:Дрогичин

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 10:36

Вывод Цыплят В Зиму.

Новое пополнение,сегодня вышли.

.

красавцы good.gif ... поздравляю drinks.gif

#37 Share Альгерд

Альгерд

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Рассположение:Дрогичин

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 11:19

Вывод Цыплят В Зиму.

три_богатыря.JPG

три богатыря good.gif pardon.gif

Сообщение изменено: Альгерд, 17 Ноябрь 2010 - 11:22 .

#38 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Рассположение:Минская область, г. Узда

Опубликовано 21 Ноябрь 2010 - 04:14

Вывод Цыплят В Зиму. В пятницу вывелось два цыплёнка амерауканов.
IMGP0715.JPG IMGP0716.JPG

Накосячила этот раз с инкубацией видно unsure.gif ..... Всего было 8 яиц. Одно было неоплод и одно - кровяное кольцо. Вывелось два... на 23 сутки.... остальных расковыряла... не повернулись они почему то в тупой конец клювиками.... хотя сформированы полностью.... что на 23 сутки, так понимаю, что недогрела где то...... обидно конечно, но что поделаешь unsure.gif

Цыплятки чуть красноватого цвета, если сравнивать с бройлерами, например(бройлерные же цыплятки жёлтенькие). Ножки голенькие... и с виду кажется, что совсем обычный цыплёнок... это уже потом у некоторых из них отрастут баки или бородка, или и то, и другое.... и яичко снесут красивого оливкового цвета.. а пока вот такие обычные цыплята rolleyes.gif

Сергей 777, вашим амерауканам уже около месяца наверное? Может порадуете нас фотографиями? rolleyes.gif Помню, что крылышки у них росли быстрее, чем у брамят маленьких... rolleyes.gif

Сообщение изменено: Аня2007, 21 Ноябрь 2010 - 04:14 .

#39 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 08:06

Вывод Цыплят В Зиму. Я думаю инкубатор не причем,у меня тоже вывод был плохой,из 13 яиц 5 неоплод,сами вывелись 4,двух достал сам,но потом их пришлось убрать,но у меня они разного цвета,вечером выложу фото.
Вчера закончился вывод очередного инкубатора,из 57 вывелись 51-гамбургские,султанка,шелка 5 расцветок и австролорпы,вечером будет фото,а следующие выходные очередной вывод.

Сергей 777, вашим амерауканам уже около месяца наверное? Может порадуете нас фотографиями? rolleyes.gif Помню, что крылышки у них росли быстрее, чем у брамят маленьких... rolleyes.gif

Cip.jpg
А,это наши малыши!

#40 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Рассположение:Минская область, г. Узда

Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 12:09

Вывод Цыплят В Зиму.

Я думаю инкубатор не причем,у меня тоже вывод был плохой,из 13 яиц 5 неоплод,сами вывелись 4,двух достал сам,но потом их пришлось убрать,но у меня они разного цвета,вечером выложу фото.

нет, я всё же грешу на инкубатор... У меня три инкубатора одинаковых. Так вот отплясав вокруг них, я выставила на них температуру... на двух - 38, 5 в начале инкубации, потом 38.3 - вывод вовремя. На третьем - 38, и тоже вывод вовремя... И вот прочитав, что некоторые не заморачивабются с температурой, а оставляют заводскую регулировку 38.0., решилась на тоже самое, благо яиц не много было, да и без нужды сейчас мне в зиму цыплята... эксперимент, так сказать rolleyes.gif вижу, что надо возвращаться к своим температурам... тем более шёл ремонт на балконе и дверь вечером и в выходные дни туда открыта, то есть поток холодного воздуха с балкона естественно мог оказать влияние на ход инкубации.
)
Хорошенькие малыши. Но всё же, можно отдельно амераукан посмотреть? (там среди цыплят, да и боком, не вижу unsure.gif )

вывод был плохой,из 13 яиц 5 неоплод,

Сергей, и всё же про оплод... Те яйца, что попали к вам, причём попали совершенно бесплатно, были первыми снесёнными яйцами молодых амераукан, те, что попали ко мне, уже следующими... Их и не продавал Роман, так как не знал, что с оплодом в самом деле, да и всё же не советуют первые яйца всегда брать для инкубации. Просто было жалко их кушать. Так что , как говориться: дарёному коню в зубы не смотрят. rolleyes.gif Я своих двоих цыплят вообще директрисе подарю. biggrin.gif А по весне конечно же буду надеяться на очень хороший вывод. biggrin.gif
Про цыплят-амераукан разного цвета вы меня конечно удивили.... в прошлом году все эти тогда ещё цыплята прошли через мои руки и мой инкубатор... не было там цветных... это точно.... Поэтому и сама озадачена.... скиньте фотку их пожалуйста....

Сообщение изменено: Александр13, 22 Ноябрь 2010 - 08:35 .