Перейти к содержимому

Вывод Цыплят В Зиму.

102 ответов в этой теме

#41 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений
  • Рассположение:Смолевичский район

Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 07:53

Вывод Цыплят В Зиму. Ame.jpg
Вот он голубого цвета,белых я не фотографировал,а черный был один я его доставал при инкубации он был плохой и его пришлось ....
Аня,а по неоплоду я вроде притензий и недовольств никому не высказывал,и все хорошо.

#42 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Рассположение:Минская область, г. Узда

Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 09:17

Вывод Цыплят В Зиму. Саша, у амераукан, как и у араукан, может быть несколько вариантов: без бороды и баков, с бородой но без баков, с баками, но без бороды. Причём, как я понимаю, птица всё равно остаётся носителем гена, который отвечает за всю эту красоту. И где то раньше встречала, Петер писал о том, что в пары не подбираются одинаковые птицы, с баками или бородой, так как тогда у потомства появляется летальный ген.... Объяснила в общем как могла, можнт я чего неправильно понимаю pardon.gif Да и бородка и баки, если они присутствуют у птицы можно будет видеть позже.
Петушка я уже выставляла на Роминой страничке.http://forum.fermer.by/index.php?showtopic=4982&st=20

Только не понимаю, почему есть серый цыплёнок, был чёрный... откуда? вот вопрос... свои все яйца расковыряла - такого не было. Что ж... подождём весны... посмотрим, ожидают нас ещё какие сюрпризы в виде серых и чёрных цыплят ли нет...

Сообщение изменено: Аня2007, 22 Ноябрь 2010 - 09:24 .

#43 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 09:41

Вывод Цыплят В Зиму.

Так и Марана можно скрестить,потомство будет коричневые яйца нести.

У меня сейчас яйцо в инкубаторе Петух Маран,а курочка была продана как Изобраун,но я склоняюсь что это все-таки Беларусь-коричневая. 1 декабря вывод - если будут курочки то уже летом узнаем цвет яйца,и тогда выводы сделаем! yahoo.gif

#44 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 10:04

Вывод Цыплят В Зиму.

Уверен на 100%?

Я тебе уже писал - петух Маран медно-черный,яйцо было из Прибалтики! Петуху 7 месяцев

#45 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Рассположение:Минск — а–г. Лесной

Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 11:17

Вывод Цыплят В Зиму.

Саша, у амераукан, как и у араукан, может быть несколько вариантов: без бороды и баков, с бородой но без баков, с баками, но без бороды. Причём, как я понимаю, птица всё равно остаётся носителем гена, который отвечает за всю эту красоту. И где то раньше встречала, Петер писал о том, что в пары не подбираются одинаковые птицы, с баками или бородой, так как тогда у потомства появляется летальный ген.... Объяснила в общем как могла, можнт я чего неправильно понимаю pardon.gif Да и бородка и баки, если они присутствуют у птицы можно будет видеть позже.
Петушка я уже выставляла на Роминой страничке.http://forum.fermer.by/index.php?showtopic=4982&st=20

Только не понимаю, почему есть серый цыплёнок, был чёрный... откуда? вот вопрос... свои все яйца расковыряла - такого не было. Что ж... подождём весны... посмотрим, ожидают нас ещё какие сюрпризы в виде серых и чёрных цыплят ли нет...

Аня,ты немного не правильно объяснила.У амераукан этого Летального гена нет в отличии от араукан.Летальный ген несёт не бородка,а пучки перьев(баки).Борода у амераукан летального гена не имеет.Безбородые птици,так же несут гены бороды и способны передавать по наследству этот признак но считаются отбраковкой и не допустимы на выставке.

#46 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 11:26

Вывод Цыплят В Зиму.

Давай меняться.Петуха на петуха.Будут разные крови.

Не вопрос! drinks.gif

#47 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 23 Ноябрь 2010 - 01:21

Вывод Цыплят В Зиму.

Аня,ты немного не правильно объяснила.У амераукан этого Летального гена нет в отличии от араукан.Летальный ген несёт не бородка,а пучки перьев(баки).Борода у амераукан летального гена не имеет.Безбородые птици,так же несут гены бороды и способны передавать по наследству этот признак но считаются отбраковкой и не допустимы на выставке.

ну ... rolleyes.gif во такой из меня специалист rolleyes.gif -любитель. Ещё многому надо учиться и многое читать.

Саша, а зачем обрабатывал, если у тебя и так яйцо чистое например в инкубаторе и цыплята и так выводятся отлично? там вроде написано: Для дезинфекции. Может это средство лучше использовать для обработки грязных яиц... или может дезинфекции птичников... или например обработать птицу, привезённую из другого хозяйства... unsure.gif или я что то не дочитала на этикетке?

#48 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 23 Ноябрь 2010 - 06:31

Вывод Цыплят В Зиму. А я в целях дезинфекции инкубаторы после вывода мою хозяйственным мылом.
Тогда потом расскажешь, когда вывод пройдёт, как тебе понравилось это средство....

#49 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 23 Ноябрь 2010 - 09:43

Вывод Цыплят В Зиму.

А я в целях дезинфекции инкубаторы после вывода мою хозяйственным мылом.

10 минут кварцевания UV-лампой и не надо никакого мыла! А мыло вообще дезинфицирующим свойством не обладает! Оно только моет!

#50 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Рассположение:Речица

Опубликовано 24 Ноябрь 2010 - 07:20

Вывод Цыплят В Зиму.

А мыло вообще дезинфицирующим свойством не обладает!

Хозяйственное - да.
Но есть и другие виды. Например Енот (http://www.enot74.ru...ult.aspx?sid=37) или другое с триклозаном (http://www.stereotyp...om/articles/752). Хотя это зло.

#51 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 071 сообщений

Опубликовано 24 Ноябрь 2010 - 10:44

Вывод Цыплят В Зиму.

10 минут кварцевания UV-лампой и не надо никакого мыла!

Аня,у тебя ведь есть такая лампа,на сколько мне не изменяет память)))

#52 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 071 сообщений

Опубликовано 24 Ноябрь 2010 - 03:25

Вывод Цыплят В Зиму.

Роман,да возьми ты яйца или цыплят,к лету занесутся.

Саша,не имею возможности ростить цыплят в это время года.

#53 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 24 Ноябрь 2010 - 04:09

Вывод Цыплят В Зиму. rolleyes.gif Ага... есть... надо будет испробовать... а кварцевать вместе с яйцами можно? правильно я поняла?

#54 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 071 сообщений

Опубликовано 24 Ноябрь 2010 - 05:45

Вывод Цыплят В Зиму.

rolleyes.gif Ага... есть... надо будет испробовать... а кварцевать вместе с яйцами можно? правильно я поняла?

Со слов Вячеслава Калмыкова,кварцевать яйца даже лучше!

#55 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 24 Ноябрь 2010 - 05:47

Вывод Цыплят В Зиму. Ну, вот со следующей закладкой перепелов и попробую.

#56 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 071 сообщений

Опубликовано 24 Ноябрь 2010 - 05:52

Вывод Цыплят В Зиму.

Ну, вот со следующей закладкой перепелов и попробую.

По моему перепела у тебя выводятся не плохо ТТТ и без кварцевания)))

#57 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 24 Ноябрь 2010 - 05:54

Вывод Цыплят В Зиму. Ну да... значит надо будет на цыплятах поэкспериментировать... biggrin.gif

Сообщение изменено: Аня2007, 24 Ноябрь 2010 - 05:55 .

#58 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 24 Ноябрь 2010 - 08:21

Вывод Цыплят В Зиму. Саша, осторожнее... rolleyes.gif А то сейчас все тебе повезут своих цыплят pardon.gif Я вот тоже поглядывала в сторону твоего тёплого сарая, пока ждала амераукан.. Но так как их всего двое, да и желающий их забрать нашёлся очень быстро, то вопрос сам решился rolleyes.gif

#59 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 24 Ноябрь 2010 - 08:44

Вывод Цыплят В Зиму. Желающих много появилось? rofl.gif А что? можно подумать над услугой: содержание цыплят в зимнее время... Или Гостиница для цыплят blink.gif Саша. ну у тебя и размах!!!! clapping.gif

#60 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 24 Ноябрь 2010 - 08:53

Вывод Цыплят В Зиму.

Но есть и другие виды.

Есть много чего на свете,но речь шла именно о хозяйственном мыле,а не о антимикробном и.т.д..!