Перейти к содержимому

Вывод Цыплят В Зиму.

102 ответов в этой теме

#29 Share Жюли

Жюли

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • География:Нижегородская область,РФ

Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 07:06

Вывод Цыплят В Зиму. При любом раскладе,птица ДОЛЖНА СЕБЯ КОРМИТЬ.Иначе в чем смысл?Это я не про породную птицу,а ту что заводят для яиц и мяса.
С породной сложнее,но все равно она не в минусе.Наше местное население в большинстве своем не понимаеткрасоту птицы,главная цель яйцо,да много,да покрупнее.Поэтому огромным спросом пользуются фабричные кроссы.
Продавать инкубационное яйцо больше не буду.Весной был огромный спрос на амроков и цена хорошая,но переживаний,что неоплод еще больше.Да и инкубация у населения не на высоте и получается,что из оплода выводят не много,а виновата я.Лучше всего продавать цыпами,но и тут есть подводные камни-ПЕТУХИ.Бедных моих цыплят как только не определяли и в попу дули и за ноги поднимали. wacko.gif
И еще,красивая птица всегда экономически выгодна,это я как провизор-экономист говорю,попробуйте подсчитать сколько антидепрессантов вы НЕ КУПИЛИ благодаря птице,а ведь это тоже деньги.

#30 Share Жюли

Жюли

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 197 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 07:15

Вывод Цыплят В Зиму. Саша,у меня с цыпами амроками такая же ситуация.Одна дама выбрала всех петушков,аргументируя тем,что ей светлые курочки нравятся больше темных lol.gif

Сообщение изменено: Жюли, 09 Ноябрь 2010 - 07:16 .

#31 Share Александр13

Александр13

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 07:27

Вывод Цыплят В Зиму.

И еще,красивая птица всегда экономически выгодна,это я как провизор-экономист говорю,попробуйте подсчитать сколько антидепрессантов вы НЕ КУПИЛИ благодаря птице,а ведь это тоже деньги.

Золотые слова! good.gif

#32 Share Александр13

Александр13

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 07:30

Вывод Цыплят В Зиму. Сегодня не выдержал - и заложил в инкубатор вместе с перепелами (фараонами) еще и курочек! Так что теперь зимовка мне обеспечена! Жена еще не знает! yahoo.gif shok.gif

#33 Share Жюли

Жюли

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 197 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 07:30

Вывод Цыплят В Зиму. Каюсь,иногда,чтоб взяли петушков,начинаю убеждать покупателя,очень активно,в том что это Петух,но он считая,что его дурят,берет НАЗЛО ВСЕМ ВРАГАМ и твердо верит,что это курочка.

#34 Share skv

skv

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 159 сообщений
  • География:Оршанский р-н., Витебская область., Р.Б.

Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 07:31

Вывод Цыплят В Зиму.

До недели держу в доме,а потом в "детское отделение" rofl.gif .Уже на улицу не выношу.
Цыплятам две недели,около месяца и два.Маленьких еще грею лампой,большие сидят под 25в.
..[attachment=1617
2:Фото0524.jpg].

два месяца в тепле в изобилии корма и воды в клетках для перепелов и можно в курятник им уже всё пофиг они большие good.gif

#35 Share Сергей777

Сергей777

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений
  • География:Смолевичский район

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 09:13

Вывод Цыплят В Зиму.

В какой курятник,если теплый то да выживут,если нет,то на следующий день сдохнут.

Саша,как-то ты жестоко написал "сдохнут",мне их жалко стало,а может все будет хорошо.

#36 Share Альгерд

Альгерд

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • География:Дрогичин

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 10:36

Вывод Цыплят В Зиму.

Новое пополнение,сегодня вышли.

.

красавцы good.gif ... поздравляю drinks.gif

#37 Share Альгерд

Альгерд

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • География:Дрогичин

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 11:19

Вывод Цыплят В Зиму.

Вложенный файл  три_богатыря.JPG   64,92 КБ   18 Скачано

три богатыря good.gif pardon.gif

Сообщение изменено: Альгерд, 17 Ноябрь 2010 - 11:22 .

#38 Share Аня2007

Аня2007

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • География:Минская область, г. Узда

Опубликовано 21 Ноябрь 2010 - 04:14

Вывод Цыплят В Зиму. В пятницу вывелось два цыплёнка амерауканов.
Вложенный файл  IMGP0715.JPG   66,8 КБ   8 Скачано Вложенный файл  IMGP0716.JPG   63,06 КБ   5 Скачано

Накосячила этот раз с инкубацией видно unsure.gif ..... Всего было 8 яиц. Одно было неоплод и одно - кровяное кольцо. Вывелось два... на 23 сутки.... остальных расковыряла... не повернулись они почему то в тупой конец клювиками.... хотя сформированы полностью.... что на 23 сутки, так понимаю, что недогрела где то...... обидно конечно, но что поделаешь unsure.gif

Цыплятки чуть красноватого цвета, если сравнивать с бройлерами, например(бройлерные же цыплятки жёлтенькие). Ножки голенькие... и с виду кажется, что совсем обычный цыплёнок... это уже потом у некоторых из них отрастут баки или бородка, или и то, и другое.... и яичко снесут красивого оливкового цвета.. а пока вот такие обычные цыплята rolleyes.gif

Сергей 777, вашим амерауканам уже около месяца наверное? Может порадуете нас фотографиями? rolleyes.gif Помню, что крылышки у них росли быстрее, чем у брамят маленьких... rolleyes.gif

Сообщение изменено: Аня2007, 21 Ноябрь 2010 - 04:14 .

#39 Share Сергей777

Сергей777

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 08:06

Вывод Цыплят В Зиму. Я думаю инкубатор не причем,у меня тоже вывод был плохой,из 13 яиц 5 неоплод,сами вывелись 4,двух достал сам,но потом их пришлось убрать,но у меня они разного цвета,вечером выложу фото.
Вчера закончился вывод очередного инкубатора,из 57 вывелись 51-гамбургские,султанка,шелка 5 расцветок и австролорпы,вечером будет фото,а следующие выходные очередной вывод.

Сергей 777, вашим амерауканам уже около месяца наверное? Может порадуете нас фотографиями? rolleyes.gif Помню, что крылышки у них росли быстрее, чем у брамят маленьких... rolleyes.gif

Вложенный файл  Cip.jpg   276,61 КБ   34 Скачано
А,это наши малыши!

#40 Share Аня2007

Аня2007

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 12:09

Вывод Цыплят В Зиму.

Я думаю инкубатор не причем,у меня тоже вывод был плохой,из 13 яиц 5 неоплод,сами вывелись 4,двух достал сам,но потом их пришлось убрать,но у меня они разного цвета,вечером выложу фото.

нет, я всё же грешу на инкубатор... У меня три инкубатора одинаковых. Так вот отплясав вокруг них, я выставила на них температуру... на двух - 38, 5 в начале инкубации, потом 38.3 - вывод вовремя. На третьем - 38, и тоже вывод вовремя... И вот прочитав, что некоторые не заморачивабются с температурой, а оставляют заводскую регулировку 38.0., решилась на тоже самое, благо яиц не много было, да и без нужды сейчас мне в зиму цыплята... эксперимент, так сказать rolleyes.gif вижу, что надо возвращаться к своим температурам... тем более шёл ремонт на балконе и дверь вечером и в выходные дни туда открыта, то есть поток холодного воздуха с балкона естественно мог оказать влияние на ход инкубации.
)
Хорошенькие малыши. Но всё же, можно отдельно амераукан посмотреть? (там среди цыплят, да и боком, не вижу unsure.gif )

вывод был плохой,из 13 яиц 5 неоплод,

Сергей, и всё же про оплод... Те яйца, что попали к вам, причём попали совершенно бесплатно, были первыми снесёнными яйцами молодых амераукан, те, что попали ко мне, уже следующими... Их и не продавал Роман, так как не знал, что с оплодом в самом деле, да и всё же не советуют первые яйца всегда брать для инкубации. Просто было жалко их кушать. Так что , как говориться: дарёному коню в зубы не смотрят. rolleyes.gif Я своих двоих цыплят вообще директрисе подарю. biggrin.gif А по весне конечно же буду надеяться на очень хороший вывод. biggrin.gif
Про цыплят-амераукан разного цвета вы меня конечно удивили.... в прошлом году все эти тогда ещё цыплята прошли через мои руки и мой инкубатор... не было там цветных... это точно.... Поэтому и сама озадачена.... скиньте фотку их пожалуйста....

Сообщение изменено: Александр13, 22 Ноябрь 2010 - 08:35 .

#41 Share Сергей777

Сергей777

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 07:53

Вывод Цыплят В Зиму. Вложенный файл  Ame.jpg   252,8 КБ   22 Скачано
Вот он голубого цвета,белых я не фотографировал,а черный был один я его доставал при инкубации он был плохой и его пришлось ....
Аня,а по неоплоду я вроде притензий и недовольств никому не высказывал,и все хорошо.

#42 Share Аня2007

Аня2007

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 09:17

Вывод Цыплят В Зиму. Саша, у амераукан, как и у араукан, может быть несколько вариантов: без бороды и баков, с бородой но без баков, с баками, но без бороды. Причём, как я понимаю, птица всё равно остаётся носителем гена, который отвечает за всю эту красоту. И где то раньше встречала, Петер писал о том, что в пары не подбираются одинаковые птицы, с баками или бородой, так как тогда у потомства появляется летальный ген.... Объяснила в общем как могла, можнт я чего неправильно понимаю pardon.gif Да и бородка и баки, если они присутствуют у птицы можно будет видеть позже.
Петушка я уже выставляла на Роминой страничке.http://forum.fermer.by/index.php?showtopic=4982&st=20

Только не понимаю, почему есть серый цыплёнок, был чёрный... откуда? вот вопрос... свои все яйца расковыряла - такого не было. Что ж... подождём весны... посмотрим, ожидают нас ещё какие сюрпризы в виде серых и чёрных цыплят ли нет...

Сообщение изменено: Аня2007, 22 Ноябрь 2010 - 09:24 .