Перейти к содержимому

Вывод Цыплят В Зиму.

102 ответов в этой теме

#61 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений
  • Рассположение:Смолевичский район

Опубликовано 24 Ноябрь 2010 - 08:54

Вывод Цыплят В Зиму.

Желающих много появилось? rofl.gif А что? можно подумать над услугой: содержание цыплят в зимнее время... Или Гостиница для цыплят blink.gif Саша. ну у тебя и размах!!!! clapping.gif

Аня.Вы видимо хотели это написать в Сашину тему?

#62 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Рассположение:Минская область, г. Узда

Опубликовано 24 Ноябрь 2010 - 09:01

Вывод Цыплят В Зиму. знаю, что хозяйственное мыло обладает антибактериальными свойствами. А домашнее хозяйственное мыло (приготовленное дома, ещё и дезинфицирующими свойствами, за счёт добавки травяных отваров .

#63 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 24 Ноябрь 2010 - 09:16

Вывод Цыплят В Зиму.

Уже подумываю что надо еще строить.

А ты просто зря все в один этаж! Ведь небо - оно бесплатное! lol.gif Пока!

#64 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 24 Ноябрь 2010 - 09:19

Вывод Цыплят В Зиму. rolleyes.gif ой.. Саша, перенеси всё пожалуйста к себе... а то Сергею тему засорили маленько.... увлеклась rolleyes.gif

#65 Share Сова

Сова

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений

Опубликовано 27 Ноябрь 2010 - 12:58

Вывод Цыплят В Зиму.

Ага,больной на голову yahoo.gif .Штук двести бегают,от суток до двух месяцев.

Эта болезнь заразна. Бегает приблизительно такое же количество,только возрастом от нескольких недель до 3,5 месяцев. В середине ноября был заложен очередной инкубатор,так что надеюсь,что еще с пол-сотни суточных хотя бы к этой ораве добавится.
Те цыплята,которым по 3,5 месяца, могли бы быть уже месяц,как реализованы,нашлись желающие,но оставила себе для обновления "стада" к весне,да и расширяться планирую

#66 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений
  • Рассположение:Смолевичский район

Опубликовано 27 Ноябрь 2010 - 08:14

Вывод Цыплят В Зиму.

Эта болезнь заразна. Бегает приблизительно такое же количество,только возрастом от нескольких недель до 3,5 месяцев. В середине ноября был заложен очередной инкубатор,так что надеюсь,что еще с пол-сотни суточных хотя бы к этой ораве добавится.
Те цыплята,которым по 3,5 месяца, могли бы быть уже месяц,как реализованы,нашлись желающие,но оставила себе для обновления "стада" к весне,да и расширяться планирую

Да,эта болезнь очень заразная,чем больше цыплят,тем больше хочется,ну прям эпидемия.

#67 Share Сова

Сова

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений

Опубликовано 29 Ноябрь 2010 - 10:02

Вывод Цыплят В Зиму.

Заложил три,сегодня начинают проклевываться в четвертом.
Выйдут, опять заложу.
Затягивает.

Герой!!!! Согласна,очень затягивает, но я как-то стараюсь себя сдерживать- закладка лишь в 1 маленький инкуб. У меня продажа только с марта начнется,а что ж я буду делать с этими полчищами цыплят до весны?!- Мне уже страшно в птичник заходить- сидят все вместе вне зависимости от возраста, зайдешь -они ж как тараканы сыпятся со стен,нагнешься комбикорма сыпануть- уже кто -то на спину тебе взлетел и что-то там клюет.
Раньше последнюю инкубацию проводила в августе,а потом до февраля перерыв. В этом году отважилась на круглогодичную- поучиться,попробовать. Оказалось,не так страшен черт,как его малюют. Зато теперь знаю,почему у меня дохли в сентябре уже ладные цыплята,ошибку учла,исправила,теперь этой проблемы нет,пойду учиться дальше

#68 Share Сова

Сова

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений

Опубликовано 29 Ноябрь 2010 - 01:08

Вывод Цыплят В Зиму. Им просто не хватало света- сидели на "антресолях" в "утином"отделении,а для уток у меня висит обычная лампа,да еще и мощностью 40 Вт,естественного освещения мало- у меня небольшие окна.
Нужно было сразу отправлять их в общий курятник,где дневные лапмы, и горят по расписанию,а не только,когда я захожу. Нужно было не бояться отпускать на выгул,не такие уж низкие были температуры в начале сентября для месячных цыплят, да и выгул- это хорошо,это много движения,это естественное освещение,это жучки-червячки-камушки-зелень.
Последующий за этими "проблемными" выводок (разница 3 недели),был отправлен в курятник со словами "Будь что будет!" Ни один птенец не ляснулся,хотя росли самопасом. Да и мне с ними забот гораздо меньше было.
Вывод- подрощенные цыплята не так боятся пониженных температур ( в пределах разумного,конечно),как недостатка освещения.
Вчера отправила в курятник очередную партию 5-недельных. Пока там тепло,но каждый день протапливаю печку,тем более,что на эту ораву все равно нужно варить для удешевления их содержания. Сегодня все нормально,но на днях обещают 20-градусные морозы,вот и проведем испытания сарая,печки,цыплят. Это конечно ,только дураки на своих ошибках учаться, но пока других возможностей учиться нет

Сообщение изменено: Сова, 29 Ноябрь 2010 - 01:10 .

#69 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 11:35

Вывод Цыплят В Зиму. Вот и мои зимние выклюнулись! Но такой инкубации наверное не было ни у кого!!! Вчера должны были начать выклевываться - приезжаю на дачу с работы,и бац! - вышибает электричество! Инкубатор на веранде! Отопления никакого! Что делать? Один уже пищит! Я достал яйцо из инкубатора и положил на живот под рубашку,свитер и куртку. Протопил печь и лег спать! В 3 часа ночи меня разбудил стук в живот - первый вылупился! Голошейный. Еще один проклюнулся не с той стороны - пришлось расковырять,но он оказался в крови,и часть скорлупы я на нем оставил и положил на печь! Утром свет так и не включили! Пришлось ехать на работу с яйцом на животе! По дороге завез домой в Минск перепелят и вылупившихся цыплят. На работе на животе проклюнулся еще один,но вылазить не захотел! После работы приехал на дачу - ура включили свет! 2 оставшихся яйца срочно с живота в инкубатор,и через час уже бегает цыпленок! drinks.gif yahoo.gif Итак из 4 яиц я буквально высидел 3 цыпленка! И кто я им теперь?

#70 Share Павлишин Роман

Павлишин Роман

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
  • Рассположение:г.Тернополь Украина

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 12:03

Вывод Цыплят В Зиму.

Вот и мои зимние выклюнулись! Но такой инкубации наверное не было ни у кого!!! Вчера должны были начать выклевываться - приезжаю на дачу с работы,и бац! - вышибает электричество! Инкубатор на веранде! Отопления никакого! Что делать? Один уже пищит! Я достал яйцо из инкубатора и положил на живот под рубашку,свитер и куртку. Протопил печь и лег спать! В 3 часа ночи меня разбудил стук в живот - первый вылупился! Голошейный. Еще один проклюнулся не с той стороны - пришлось расковырять,но он оказался в крови,и часть скорлупы я на нем оставил и положил на печь! Утром свет так и не включили! Пришлось ехать на работу с яйцом на животе! По дороге завез домой в Минск перепелят и вылупившихся цыплят. На работе на животе проклюнулся еще один,но вылазить не захотел! После работы приехал на дачу - ура включили свет! 2 оставшихся яйца срочно с живота в инкубатор,и через час уже бегает цыпленок! drinks.gif yahoo.gif Итак из 4 яиц я буквально высидел 3 цыпленка! И кто я им теперь?

поздравляю теперь ты им мам

#71 Share МаринаМ

МаринаМ

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Рассположение:Минск

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 12:09

Вывод Цыплят В Зиму. Похоже,ты теперь их-ВСЕ!!! biggrin.gif

Сообщение изменено: МаринаМ, 01 Декабрь 2010 - 12:13 .

#72 Share Заячья усадьба

Заячья усадьба

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Рассположение:г. Заславль и Вилейский р-он
  • Интересы:Изготовление клеток и мини ферм для содержания кроликов и птиц

• В хозяйстве: Белый паннон и калифорнийская породы профессионально.Мускусные утки.- любительски.

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 12:00

Вывод Цыплят В Зиму.

Вот и мои зимние выклюнулись! Но такой инкубации наверное не было ни у кого!!! Вчера должны были начать выклевываться - приезжаю на дачу с работы,и бац! - вышибает электричество! Инкубатор на веранде! Отопления никакого! Что делать? Один уже пищит! Я достал яйцо из инкубатора и положил на живот под рубашку,свитер и куртку. Протопил печь и лег спать! В 3 часа ночи меня разбудил стук в живот - первый вылупился! Голошейный. Еще один проклюнулся не с той стороны - пришлось расковырять,но он оказался в крови,и часть скорлупы я на нем оставил и положил на печь! Утром свет так и не включили! Пришлось ехать на работу с яйцом на животе! По дороге завез домой в Минск перепелят и вылупившихся цыплят. На работе на животе проклюнулся еще один,но вылазить не захотел! После работы приехал на дачу - ура включили свет! 2 оставшихся яйца срочно с живота в инкубатор,и через час уже бегает цыпленок! drinks.gif yahoo.gif Итак из 4 яиц я буквально высидел 3 цыпленка! И кто я им теперь?

Интересно? А что бы делал какой нибудь Американец в такой ситуации??? То ли дело наши люди!!! clapping.gif good.gif yahoo.gif

#73 Share sveta

sveta

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 114 сообщений
  • Рассположение:г. Барановичский р-н
  • Интересы: рыбалка,рощу зайцев,перепелок,вот хочу курей завести)

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 02:23

Вывод Цыплят В Зиму. поздравляю!хорошо когда у человека со смекалкой и воображением порядок yahoo.gif drinks.gif clapping.gif

#74 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 535 сообщений
  • Рассположение:Минск

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 07:33

Вывод Цыплят В Зиму.

Александр,а если их было 40,куда засунул бы shok.gif .
А так молодца good.gif ,и пап и мам теперь ты им.

Ежели более сокращённо то - паповыймам или мамовыйпап !!! Саня ПОЗДРАВЛЯЮ как реально выседшего ( смысл нав понятен ) цыплят !!!

#75 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 02 Декабрь 2010 - 11:19

Вывод Цыплят В Зиму. Сегодня вышел последний,а первый (перевернутый) ушел в мир иной cray.gif . Теперь есть 2 нормальных,и один раскорячка,да притом такая,что ногами себе на крылья наступает mega_shok.gif !

#76 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 05 Декабрь 2010 - 12:38

Вывод Цыплят В Зиму. К сожалению раскорячка покинул этот мир,а сегодня и желтеникий чем-то подавился cray.gif . Теперь остался только потомок Марана и Беларусь коричневая,который пока почему-то черный?

#77 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 18 Декабрь 2010 - 09:56

Вывод Цыплят В Зиму. А у нас сегодня пополнение... Изначально яиц было всего шесть, потом я одно раздавила при перевозке... оплодотворены были все пять.. потом одно прекратило развиваться на первой неделе... оставшиеся 4 вывелись.. Ура!!!!!!!!!!IMGP0846.JPG IMGP0847.JPG IMGP0848.JPG

#78 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Рассположение:Минск — а–г. Лесной

Опубликовано 18 Декабрь 2010 - 10:01

Вывод Цыплят В Зиму.

А у нас сегодня пополнение... Изначально яиц было всего шесть, потом я одно раздавила при перевозке... оплодотворены были все пять.. потом одно прекратило развиваться на первой неделе... оставшиеся 4 вывелись.. Ура!!!!!!!!!!IMGP0846.JPG IMGP0847.JPG IMGP0848.JPG

Аня СУПЕР!!!!!.......И это при всём при том,что яйцам был почти месяц!!!!....А ты посмотри как хорошо оперён средний пальчик....Просто супер.....Теперь будем ждать и смотреть какого цвета получатся светленькие.

#79 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 18 Декабрь 2010 - 10:23

Вывод Цыплят В Зиму. А это подрастают амерауканы.... Судя по тому, как оперяются, то смею надеяться, что одна из цыплят курочка, а второй - петушок rolleyes.gif IMGP0834.JPG
Перенеси в галерею IMGP0834.JPG
Перенеси в галерею IMGP0839.JPG

Вложенные превью

• IMGP0832.JPG

Сообщение изменено: Аня2007, 18 Декабрь 2010 - 10:24 .

#80 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 18 Декабрь 2010 - 11:06

Вывод Цыплят В Зиму. Аня - поздравляю с пополнением! У меня тоже оставшийся черненький с перепелками (фараонами) бегает! Они уже по размеру с ним сравнялись.