Перейти к содержимому

Вывод Цыплят В Зиму.

102 ответов в этой теме

#61 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений
  • Рассположение:Смолевичский район

Опубликовано 24 Ноябрь 2010 - 08:54

Вывод Цыплят В Зиму.

Желающих много появилось? rofl.gif А что? можно подумать над услугой: содержание цыплят в зимнее время... Или Гостиница для цыплят blink.gif Саша. ну у тебя и размах!!!! clapping.gif

Аня.Вы видимо хотели это написать в Сашину тему?

#62 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Рассположение:Минская область, г. Узда

Опубликовано 24 Ноябрь 2010 - 09:01

Вывод Цыплят В Зиму. знаю, что хозяйственное мыло обладает антибактериальными свойствами. А домашнее хозяйственное мыло (приготовленное дома, ещё и дезинфицирующими свойствами, за счёт добавки травяных отваров .

#63 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые...

Опубликовано 24 Ноябрь 2010 - 09:16

Вывод Цыплят В Зиму.

Уже подумываю что надо еще строить.

А ты просто зря все в один этаж! Ведь небо - оно бесплатное! lol.gif Пока!

#64 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 24 Ноябрь 2010 - 09:19

Вывод Цыплят В Зиму. rolleyes.gif ой.. Саша, перенеси всё пожалуйста к себе... а то Сергею тему засорили маленько.... увлеклась rolleyes.gif

#65 Share Сова

Сова

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений

Опубликовано 27 Ноябрь 2010 - 12:58

Вывод Цыплят В Зиму.

Ага,больной на голову yahoo.gif .Штук двести бегают,от суток до двух месяцев.

Эта болезнь заразна. Бегает приблизительно такое же количество,только возрастом от нескольких недель до 3,5 месяцев. В середине ноября был заложен очередной инкубатор,так что надеюсь,что еще с пол-сотни суточных хотя бы к этой ораве добавится.
Те цыплята,которым по 3,5 месяца, могли бы быть уже месяц,как реализованы,нашлись желающие,но оставила себе для обновления "стада" к весне,да и расширяться планирую

#66 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений
  • Рассположение:Смолевичский район

Опубликовано 27 Ноябрь 2010 - 08:14

Вывод Цыплят В Зиму.

Эта болезнь заразна. Бегает приблизительно такое же количество,только возрастом от нескольких недель до 3,5 месяцев. В середине ноября был заложен очередной инкубатор,так что надеюсь,что еще с пол-сотни суточных хотя бы к этой ораве добавится.
Те цыплята,которым по 3,5 месяца, могли бы быть уже месяц,как реализованы,нашлись желающие,но оставила себе для обновления "стада" к весне,да и расширяться планирую

Да,эта болезнь очень заразная,чем больше цыплят,тем больше хочется,ну прям эпидемия.

#67 Share Сова

Сова

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений

Опубликовано 29 Ноябрь 2010 - 10:02

Вывод Цыплят В Зиму.

Заложил три,сегодня начинают проклевываться в четвертом.
Выйдут, опять заложу.
Затягивает.

Герой!!!! Согласна,очень затягивает, но я как-то стараюсь себя сдерживать- закладка лишь в 1 маленький инкуб. У меня продажа только с марта начнется,а что ж я буду делать с этими полчищами цыплят до весны?!- Мне уже страшно в птичник заходить- сидят все вместе вне зависимости от возраста, зайдешь -они ж как тараканы сыпятся со стен,нагнешься комбикорма сыпануть- уже кто -то на спину тебе взлетел и что-то там клюет.
Раньше последнюю инкубацию проводила в августе,а потом до февраля перерыв. В этом году отважилась на круглогодичную- поучиться,попробовать. Оказалось,не так страшен черт,как его малюют. Зато теперь знаю,почему у меня дохли в сентябре уже ладные цыплята,ошибку учла,исправила,теперь этой проблемы нет,пойду учиться дальше

#68 Share Сова

Сова

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений

Опубликовано 29 Ноябрь 2010 - 01:08

Вывод Цыплят В Зиму. Им просто не хватало света- сидели на "антресолях" в "утином"отделении,а для уток у меня висит обычная лампа,да еще и мощностью 40 Вт,естественного освещения мало- у меня небольшие окна.
Нужно было сразу отправлять их в общий курятник,где дневные лапмы, и горят по расписанию,а не только,когда я захожу. Нужно было не бояться отпускать на выгул,не такие уж низкие были температуры в начале сентября для месячных цыплят, да и выгул- это хорошо,это много движения,это естественное освещение,это жучки-червячки-камушки-зелень.
Последующий за этими "проблемными" выводок (разница 3 недели),был отправлен в курятник со словами "Будь что будет!" Ни один птенец не ляснулся,хотя росли самопасом. Да и мне с ними забот гораздо меньше было.
Вывод- подрощенные цыплята не так боятся пониженных температур ( в пределах разумного,конечно),как недостатка освещения.
Вчера отправила в курятник очередную партию 5-недельных. Пока там тепло,но каждый день протапливаю печку,тем более,что на эту ораву все равно нужно варить для удешевления их содержания. Сегодня все нормально,но на днях обещают 20-градусные морозы,вот и проведем испытания сарая,печки,цыплят. Это конечно ,только дураки на своих ошибках учаться, но пока других возможностей учиться нет

Сообщение изменено: Сова, 29 Ноябрь 2010 - 01:10 .

#69 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые...

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 11:35

Вывод Цыплят В Зиму. Вот и мои зимние выклюнулись! Но такой инкубации наверное не было ни у кого!!! Вчера должны были начать выклевываться - приезжаю на дачу с работы,и бац! - вышибает электричество! Инкубатор на веранде! Отопления никакого! Что делать? Один уже пищит! Я достал яйцо из инкубатора и положил на живот под рубашку,свитер и куртку. Протопил печь и лег спать! В 3 часа ночи меня разбудил стук в живот - первый вылупился! Голошейный. Еще один проклюнулся не с той стороны - пришлось расковырять,но он оказался в крови,и часть скорлупы я на нем оставил и положил на печь! Утром свет так и не включили! Пришлось ехать на работу с яйцом на животе! По дороге завез домой в Минск перепелят и вылупившихся цыплят. На работе на животе проклюнулся еще один,но вылазить не захотел! После работы приехал на дачу - ура включили свет! 2 оставшихся яйца срочно с живота в инкубатор,и через час уже бегает цыпленок! drinks.gif yahoo.gif Итак из 4 яиц я буквально высидел 3 цыпленка! И кто я им теперь?

#70 Share Павлишин Роман

Павлишин Роман

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
  • Рассположение:г.Тернополь Украина

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 12:03

Вывод Цыплят В Зиму.

Вот и мои зимние выклюнулись! Но такой инкубации наверное не было ни у кого!!! Вчера должны были начать выклевываться - приезжаю на дачу с работы,и бац! - вышибает электричество! Инкубатор на веранде! Отопления никакого! Что делать? Один уже пищит! Я достал яйцо из инкубатора и положил на живот под рубашку,свитер и куртку. Протопил печь и лег спать! В 3 часа ночи меня разбудил стук в живот - первый вылупился! Голошейный. Еще один проклюнулся не с той стороны - пришлось расковырять,но он оказался в крови,и часть скорлупы я на нем оставил и положил на печь! Утром свет так и не включили! Пришлось ехать на работу с яйцом на животе! По дороге завез домой в Минск перепелят и вылупившихся цыплят. На работе на животе проклюнулся еще один,но вылазить не захотел! После работы приехал на дачу - ура включили свет! 2 оставшихся яйца срочно с живота в инкубатор,и через час уже бегает цыпленок! drinks.gif yahoo.gif Итак из 4 яиц я буквально высидел 3 цыпленка! И кто я им теперь?

поздравляю теперь ты им мам

#71 Share МаринаМ

МаринаМ

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Рассположение:Минск

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 12:09

Вывод Цыплят В Зиму. Похоже,ты теперь их-ВСЕ!!! biggrin.gif

Сообщение изменено: МаринаМ, 01 Декабрь 2010 - 12:13 .

#72 Share Заячья усадьба

Заячья усадьба

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Рассположение:г. Заславль и Вилейский р-он
  • Интересы:Изготовление клеток и мини ферм для содержания кроликов и птиц

• В хозяйстве: Белый паннон и калифорнийская породы профессионально.Мускусные утки.- любительски.

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 12:00

Вывод Цыплят В Зиму.

Вот и мои зимние выклюнулись! Но такой инкубации наверное не было ни у кого!!! Вчера должны были начать выклевываться - приезжаю на дачу с работы,и бац! - вышибает электричество! Инкубатор на веранде! Отопления никакого! Что делать? Один уже пищит! Я достал яйцо из инкубатора и положил на живот под рубашку,свитер и куртку. Протопил печь и лег спать! В 3 часа ночи меня разбудил стук в живот - первый вылупился! Голошейный. Еще один проклюнулся не с той стороны - пришлось расковырять,но он оказался в крови,и часть скорлупы я на нем оставил и положил на печь! Утром свет так и не включили! Пришлось ехать на работу с яйцом на животе! По дороге завез домой в Минск перепелят и вылупившихся цыплят. На работе на животе проклюнулся еще один,но вылазить не захотел! После работы приехал на дачу - ура включили свет! 2 оставшихся яйца срочно с живота в инкубатор,и через час уже бегает цыпленок! drinks.gif yahoo.gif Итак из 4 яиц я буквально высидел 3 цыпленка! И кто я им теперь?

Интересно? А что бы делал какой нибудь Американец в такой ситуации??? То ли дело наши люди!!! clapping.gif good.gif yahoo.gif

#73 Share sveta

sveta

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 114 сообщений
  • Рассположение:г. Барановичский р-н
  • Интересы: рыбалка,рощу зайцев,перепелок,вот хочу курей завести)

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 02:23

Вывод Цыплят В Зиму. поздравляю!хорошо когда у человека со смекалкой и воображением порядок yahoo.gif drinks.gif clapping.gif

#74 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 629 сообщений
  • Рассположение:Минск

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 07:33

Вывод Цыплят В Зиму.

Александр,а если их было 40,куда засунул бы shok.gif .
А так молодца good.gif ,и пап и мам теперь ты им.

Ежели более сокращённо то - паповыймам или мамовыйпап !!! Саня ПОЗДРАВЛЯЮ как реально выседшего ( смысл нав понятен ) цыплят !!!

#75 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 02 Декабрь 2010 - 11:19

Вывод Цыплят В Зиму. Сегодня вышел последний,а первый (перевернутый) ушел в мир иной cray.gif . Теперь есть 2 нормальных,и один раскорячка,да притом такая,что ногами себе на крылья наступает mega_shok.gif !

#76 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 05 Декабрь 2010 - 12:38

Вывод Цыплят В Зиму. К сожалению раскорячка покинул этот мир,а сегодня и желтеникий чем-то подавился cray.gif . Теперь остался только потомок Марана и Беларусь коричневая,который пока почему-то черный?

#77 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 18 Декабрь 2010 - 09:56

Вывод Цыплят В Зиму. А у нас сегодня пополнение... Изначально яиц было всего шесть, потом я одно раздавила при перевозке... оплодотворены были все пять.. потом одно прекратило развиваться на первой неделе... оставшиеся 4 вывелись.. Ура!!!!!!!!!!Вложенный файл  IMGP0846.JPG   117 КБ   27 СкачаноВложенный файл  IMGP0847.JPG   102,98 КБ   14 Скачано Вложенный файл  IMGP0848.JPG   94,1 КБ   27 Скачано

#78 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 078 сообщений
  • Рассположение:Минск — а–г. Лесной

Опубликовано 18 Декабрь 2010 - 10:01

Вывод Цыплят В Зиму.

А у нас сегодня пополнение... Изначально яиц было всего шесть, потом я одно раздавила при перевозке... оплодотворены были все пять.. потом одно прекратило развиваться на первой неделе... оставшиеся 4 вывелись.. Ура!!!!!!!!!!Вложенный файл  IMGP0846.JPG   117 КБ   27 СкачаноВложенный файл  IMGP0847.JPG   102,98 КБ   14 Скачано Вложенный файл  IMGP0848.JPG   94,1 КБ   27 Скачано

Аня СУПЕР!!!!!.......И это при всём при том,что яйцам был почти месяц!!!!....А ты посмотри как хорошо оперён средний пальчик....Просто супер.....Теперь будем ждать и смотреть какого цвета получатся светленькие.

#79 Share Аня2007

Аня2007

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 18 Декабрь 2010 - 10:23

Вывод Цыплят В Зиму. А это подрастают амерауканы.... Судя по тому, как оперяются, то смею надеяться, что одна из цыплят курочка, а второй - петушок rolleyes.gif Вложенный файл  IMGP0834.JPG   75,71 КБ   14 Скачано Вложенный файл  IMGP0834.JPG   75,71 КБ   14 СкачаноВложенный файл  IMGP0839.JPG   68,72 КБ   6 Скачано

Вложенные файлы

Сообщение изменено: Аня2007, 18 Декабрь 2010 - 10:24 .

#80 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 18 Декабрь 2010 - 11:06

Вывод Цыплят В Зиму. Аня - поздравляю с пополнением! У меня тоже оставшийся черненький с перепелками (фараонами) бегает! Они уже по размеру с ним сравнялись.