Перейти к содержимому

Фотография

Предложения

199 ответов в этой теме

#1 Share Ivan_Viktorovich

Ivan_Viktorovich

Экотурист

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Рассположение: Minsk

Опубликовано 02 Июль 2009 - 05:29

Предложения Предлагаю открыть отдельный форум для общения специалистов в сельском хозяйстве (ветврачей, зоотехников, агрономов и др.), более продвигать и рекламировать сайт, увязать с его с похожими сайтами стран СНГ. Что по этому поводу вы думаете?

#2 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений
  • Рассположение:Минск

• В хозяйстве: птица (куры, гуси, утки), козы, лошадь, собака, 2 кота

Опубликовано 03 Июль 2009 - 08:50

Предложения Спасибо за предложение.

Но Вы можете его конкретизировать? Уточните, чем для общения ветеринаров не подходит раздел нашего форума "Ветеринария"?

Форум Фермер.by и так рассчитан для людей, работающих в сельском хозяйстве. Или Вы делите посетителей на специалистов (со специализированным образованием) и фермеров/крестьян/дачников, не имеющих такового?

#3 Share Бигги

Бигги

Экотурист

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Рассположение:Беларусь г.Барановичи

Опубликовано 17 Февраль 2010 - 06:37

Предложения Уважаемые модераторы сайта. Огромная просьба добавить в раздел животноводство,разделы , коневодство и другие животные. А то приходиться осликов вставлять в раздел КРС rolleyes.gif

#4 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений

Опубликовано 17 Февраль 2010 - 07:53

Предложения Сделано!

#5 Share Бигги

Бигги

Экотурист

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Рассположение:Беларусь г.Барановичи

Опубликовано 18 Февраль 2010 - 12:34

Предложения

Сделано!

СПАСИБО tongue.gif

#6 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 10 Август 2010 - 10:32

Предложения У меня предложение. На многих форумах в контактной информации участников, присутствует графа "Социальные сети". А здесь такого нет.... Может, стоит исправить?

#7 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений

Опубликовано 11 Август 2010 - 12:19

Предложения Этого в движке сейчас нет, и "исправить" это нельзя (т.е. можно, но крайне сложно).

Возможно есть такие поля в новой версии движка форума, но она еще недавно находилась в стадии бета-тестирования. Хоть и многообещающая версия, но слишком новая еще, мало по ней наработано опыта и переходить пока рискованно. Пусть пройдет еще от полугода до года - и новая версия будет более отработана, и народ на форум еще подтянется - тогда можно будет подумать и о переходе.

В настоящее время никто ведь не мешает прописать Ваш аккаунт в соц. сети либо в подписи, либо в поле "О себе" в личных данных.

Еще можно зайти с другой стороны. Создать "ВКонтакте" (беру Контакт как самый популярный и технически развитый сервис) группу, в которую смогут вступать форумчане. Тогда вопрос указания соц. сети несколько отпадает, т.к. все участники группы будут видны.

Кстати, признаюсь, мне любопытно. Какой процент форумчан пользуются соц. сетями? При желании можно опрос сделать.

#8 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений
  • Рассположение:Смолевичский район

Опубликовано 19 Август 2010 - 08:52

Предложения Уважаемый Аминистратор,может всетаки можно будет сделать, заполнение каких-то данных при регистрации обязательными?

#9 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений

Опубликовано 20 Август 2010 - 10:44

Предложения

Уважаемый Аминистратор,может всетаки можно будет сделать, заполнение каких-то данных при регистрации обязательными?

Сергей, а зачем? Что мы получим?

1) Многие в интернете хотят хранить некоторую анонимность. И на мой взгляд, если человек не совершает преступления в Сети, то ради Бога.

2) Из обязательных полей наиболее часто при регистрации на сайтах требуется Email - чисто сетевой атрибут, анонимность при этом может не нарушаться. А из специфики форумов еще часто "настойчиво рекомендуют" указывать местонахождение/город. На нашем форуме большинство сообщает эти данные.

#10 Share Заячья усадьба

Заячья усадьба

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Рассположение:г. Заславль и Вилейский р-он
  • Интересы:Изготовление клеток и мини ферм для содержания кроликов и птиц

• В хозяйстве: Белый паннон и калифорнийская породы профессионально.Мускусные утки.- любительски.

Опубликовано 20 Август 2010 - 10:28

Предложения Наоборот! Если хотим увеличить количество пользователей /которые будут общаться, а не только просматривать/ можно было бы сделать ещё удобней, как на http://forum.wrsa.ru/; регистрация очень простая и быстрая: логин, пароль, e-mail, причем эл.почта чисто декларируется и ты сразу же можешь общаться, а подтверждение от администратора приходит в течении суток. Мне кажется это очень удобно, если в свете последних событий это юридически возможно. А усложнять и защищаться зачем и от кого? Если кто то захочет какую то хрень вкинуть это всё равно можно сделать, только чуть чуть дольше, ну а если уж совсем криминал, то и это % на 80-90 можно отследить, только это не наша с администратором забота. Интернет тем и хорош, что не надо показывать всем свой паспорт (по крайней мере пока) pleasantry.gif friends.gif drinks.gif

#11 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений
  • Рассположение:Смолевичский район

Опубликовано 21 Август 2010 - 11:18

Предложения Вы меня убедили,в моей ошибочной позиции,извините.

#12 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений
  • Интересы:Козья Ферма

• В хозяйстве: Козы

Опубликовано 23 Август 2010 - 10:58

Предложения Предлагаю открыть форум под названием, например, «Визитная карточка» или что-то в этом роде, где каждый желающий «король своего королевства» смог бы открыть странички своего хозяйства, себя показать – других посмотреть….

Так легче знакомиться и составить впечатление о человеке. Знаю по опыту, такие форумы самые посещаемые – всегда приятно побродить «по гостям». Или, может, проведите для начала опрос – интересно это кому-то или нет.

#13 Share Заячья усадьба

Заячья усадьба

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Рассположение:г. Заславль и Вилейский р-он
  • Интересы:Изготовление клеток и мини ферм для содержания кроликов и птиц

• В хозяйстве: Белый паннон и калифорнийская породы профессионально.Мускусные утки.- любительски.

Опубликовано 24 Август 2010 - 02:48

Предложения

Предлагаю открыть форум под названием, например, «Визитная карточка» или что-то в этом роде, где каждый желающий «король своего королевства» смог бы открыть странички своего хозяйства, себя показать – других посмотреть….

Так легче знакомиться и составить впечатление о человеке. Знаю по опыту, такие форумы самые посещаемые – всегда приятно побродить «по гостям». Или, может, проведите для начала опрос – интересно это кому-то или нет.

Вы посмотрите на заглавную страницу и перейдите по ссылке что бы создать визитку Вашего хозяйства...Там в частности так:

"Внимание! Каждое хозяйство, зарегистрированное в каталоге может получить:
бесплатный почтовый "фермерский" ящик [НазваниеЯщика]@fermer.by
заказать бесплатную визитку фермерского хозяйства - страница на сайте fermer.by с подробной информацией о вашем фермерском хозяйстве (пример)"

Для этого Вам необходимо зарегистрировать хозяйство (можно и ЛПХ) и заказать визитку!!! clapping.gif yahoo.gif

#14 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений

Опубликовано 24 Август 2010 - 09:59

Предложения Заячья усадьба

Внимательно изучила ссылку по вашей подсказке. Но это не совсем то, что я предлагала. Не каждому есть нужда регистрироваться в каталоге КФХ, не каждому захочется открывать собственный сайт. Речь шла больше об общении, о форуме. Любой может открыть темку о своем хозяйстве, даже, если у него три козы и две собаки. Посмотрите, как обустроились на российском форуме (часть форума с личными страничками ЗАКРЫТА для "прохожих") ВСЕ О ДЕРЕВНЕ

Но я не настаиваю, может это и лишнее.

Сообщение изменено: hutor.wiliy, 24 Август 2010 - 10:02 .

#15 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений

Опубликовано 24 Август 2010 - 04:03

Предложения Светлана, вот у птицеводов есть отдельный подфорум "Наша птица" - по сути это информация и фотографии о хозяйстве. Никто ведь не мешает при желании поставить там фотографии не только пернатых, но и свои. Если человек хочет общаться открыто (от своего имени и портрета smile.gif), препятствий нет. Это ТО, о чем вы говорите? Если так, то можно ведь сделать тему/подраздел об этом не только для птицеводов.

Про то, чтобы закрывать отдельные темы для гостей, речь пока не заходила, но это возможно.
Можно сделать такой приватный раздел, где каждый желающий может чуть больше открыться другим форумчанам. И доступ туда будет только для зарегистрированных пользователей.

Но с другой стороны, что можно разместить в этом разделе, чего нельзя написать в личном профиле?

#16 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений

Опубликовано 24 Август 2010 - 05:29

Предложения Ну, и ладненько! Вопрос мой можно снимать с повестки дня.
Мне просто показалась, что информацию по отраслям находить удобно, а вот по хозяйствам нет. Я понимаю, что у желающих есть визитка на сайте – но это витрина, без «живого» общения. Другое дело, я поняла, что желающих застолбить территорию собственного хозяйства целиком на форуме будет немного…

Вам же большое спасибо за то, что есть белорусский сайт и белорусский форум. Просторы сети изобилуют всевозможными сайтами, но с белорусами пересекаешься лишь изредка. Дело, конечно, в том, что в Беларуси для многих доступ в Интернет ограничен. Держитесь и не сдавайтесь – со временем народ подтянется!

Сообщение изменено: hutor.wiliy, 24 Август 2010 - 05:40 .

#17 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений

Опубликовано 24 Август 2010 - 10:05

Предложения На форуме-то общение достаточно "живое", но часто немного анонимное - по никам. Некоторые знакомы в реале - им становится немного уютнее на форуме, т.к. многих знают. Как правило, многие форумы (особенно, если аудитория территориально разбросана - например, РФ) приходят к тому, что наиболее активные участники и старожилы создают темку, где выкладывают свои фотографии.

Вам же большое спасибо за то, что есть белорусский сайт и белорусский форум. Просторы сети изобилуют всевозможными сайтами, но с белорусами пересекаешься лишь изредка. Дело, конечно, в том, что в Беларуси для многих доступ в Интернет ограничен. Держитесь и не сдавайтесь – со временем народ подтянется!

Спасибо Вам и всем форумчанам! Благодаря вам сайт живет.

#18 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 25 Август 2010 - 11:48

Предложения Или я не разбираюсь в навигации, или навигация неудобная. Господа модераторы, можно ли сделать попроще возможность цитирования собеседника? Или объясните, может я не туда нажимаю. Чтобы взять фразу, нужно пыхтеть над всем текстом. Искать, вырезать. На других форумах беседовать -- одно удовольствие: выделил НУЖНОЕ, сделал цитатой и отвечай на неё.

#19 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений

Опубликовано 26 Август 2010 - 12:33

Предложения

.Давайте хоть пол указывать.а то такие ники есть и не поймешь то ли мужчина то ли дЭвушка.

А, если уже не дЭвушка тоже указывать?.. pardon.gif

Ну, а, если серьезно, то у меня на этот раз не предложение, а вопрос, проблемка.
Может я чего в настройках не отметила, но автоматический вход – отмечен. А система меня постоянно выбрасывает на выход. Интернет, извините, сельский и чуть разрыв связи – «Здравствуйте, гость!». Жутко неудобно при наборе сообщений.… Как и что можно поправить?

#20 Share Luchiana

Luchiana

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 044 сообщений
  • Рассположение:Минская обл., Смолевичский р-н

Опубликовано 26 Август 2010 - 10:18

Предложения

Внимательно изучила ссылку по вашей подсказке. Но это не совсем то, что я предлагала. Не каждому есть нужда регистрироваться в каталоге КФХ, не каждому захочется открывать собственный сайт. Речь шла больше об общении, о форуме. Любой может открыть темку о своем хозяйстве, даже, если у него три козы и две собаки.

Светлана несомненно права - думаю есть желающие создать свою личную страничку о своем подворье.
Я бы туда свою веточку Пернатое хоз-во у Анжелики перенесла. И в одну кучу писала бы и про коз и про птицу и про собак...А то и написал бы про свое да не всегда в тему pardon.gif