Перейти к содержимому

Фотография

Предложения

199 ответов в этой теме

#21 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений
  • Интересы:Козья Ферма

• В хозяйстве: Козы

Опубликовано 26 Август 2010 - 10:45

Предложения О! Вот о чем и шла речь! Анжелика спасибо за поддержку!

Ребята модераторы-администраторы прислушайтесь к гласу народа – создайте нам виртуальную деревеньку!

#22 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений
  • Рассположение:Минск

• В хозяйстве: птица (куры, гуси, утки), козы, лошадь, собака, 2 кота

Опубликовано 26 Август 2010 - 11:14

Предложения

Или я не разбираюсь в навигации, или навигация неудобная. Господа модераторы, можно ли сделать попроще возможность цитирования собеседника? Или объясните, может я не туда нажимаю. Чтобы взять фразу, нужно пыхтеть над всем текстом. Искать, вырезать. На других форумах беседовать -- одно удовольствие: выделил НУЖНОЕ, сделал цитатой и отвечай на неё.

Навигация стандартная.
Форум имеет три штатные возможности цитирования:

1) Кнопка "+ Цитата" - это возможность добавления в память нескольких цитат, чтобы потом ответить на них в одном сообщении.

2) Кнопка "Ответить" - это цитирование и ответ на ОДНО конкретное сообщение. Сообщение цитируется полностью. Да, лишнее приходится удалять.

3) Выделение, Ctrl+C, Ответ, Цитата, Ctrl+V. Манипуляций чуть побольше, но будет процитировано нужное.

Теперь то, о чем Вы говорите. Принципиально, такая возможность есть. Реализуется установкой дополнительной модификацией форума. Это уже не от разработчиков форума, а сторонняя вещь. Не заморачивался этим. Но раз просите, то На днях установлю.

#23 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений

Опубликовано 26 Август 2010 - 11:31

Предложения

Светлана несомненно права - думаю есть желающие создать свою личную страничку о своем подворье.
Я бы туда свою веточку Пернатое хоз-во у Анжелики перенесла. И в одну кучу писала бы и про коз и про птицу и про собак...А то и написал бы про свое да не всегда в тему

Птицеводы первые проявили активность - вот и получили себе такой раздел ("Наша птица"). Сейчас форумчан прибыло. Можно было, конечно, наплодить таких разделов по каждой специализации. Но раз тут у нас столько универсалов smile.gif, то сделал для вас общий раздел.

Предлагаю установить правила этого раздела:
1) Каждому хозяйству по одному участку одной теме
2) В названии темы указывать свое имя и/или ник. Ник, конечно, виден в колонке "Автор темы", но, имхо, немного неудобно глазами бегать по строчкам. Особенно если монитор широкий.
Что думаете? Согласны? Еще что-нибудь добавить?

Ребята модераторы-администраторы прислушайтесь к гласу народа – создайте нам виртуальную деревеньку!

Светлана, понравилось мне Ваше название! good.gif Никто не против?

P.S. Птицеводам! Если у кого-нибудь появиться желание перенести свою тему в этот раздел, то надо будет оформить их по правилам: подправлять название и, если тем несколько, объединять их в одну.

#24 Share Luchiana

Luchiana

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 044 сообщений
  • Рассположение:Минская обл., Смолевичский р-н

Опубликовано 26 Август 2010 - 12:39

Предложения Goodween, большое спасибо за оперативность..... сказано-сделано.

Процветания нашему белорусскому форуму!!!!
Я раньше все по "чужеземным" форумам паслась, а сейчас разве по ссылочке какой туда заглядываю. Все же своя рубашка ближе к телу yahoo.gif

#25 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений

Опубликовано 26 Август 2010 - 01:44

Предложения

Может я чего в настройках не отметила, но автоматический вход – отмечен. А система меня постоянно выбрасывает на выход. Интернет, извините, сельский и чуть разрыв связи – «Здравствуйте, гость!». Жутко неудобно при наборе сообщений.… Как и что можно поправить?

Думаю дело в куках. Посмотрите в настройках браузера, разрешено ли у вас использовать куки (cookies). Это еще может быть неявно запрятано в уровень безопасности.
Хотя Вы, наверное, даже говорите не просто про автоматический вход, а то, что Вы авторизовались, а Вас потом выкидывает - наверное, после определенного периода бездействия (отсутствия запросов страниц).

Лично у меня с автовходом никаких проблем. У кого-нибудь из форумчан еще есть с этим трудности?

#26 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений

Опубликовано 26 Август 2010 - 01:49

Предложения Goodween

УРА! yahoo.gif

Большое спасибо за быстрый отклик, за СВОБОДУ на форуме творить и мыслить!

#27 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений

Опубликовано 26 Август 2010 - 02:50

Предложения Не за что.
Забыл написать. Для этого раздела форума сделал возможность чтения только зарегистрированным пользователям.

#28 Share Luchiana

Luchiana

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 044 сообщений

Опубликовано 27 Август 2010 - 02:32

Предложения Здравствуйте уважаемый Goodween !

Право неловко снова к Вам обращаться с просьбой...... rolleyes.gif Понимаю ....откуда мы взялись на Вашу голову...Но
очень прошу перенести (если это возможно конечно) мою веточку Пернатое хоз-во у Анжелики в виртуальную деревню. С компьютером я на Вы и шепотом и не представляю это можно выполнить? Я себе представляю это так - ветку убрать., а вырезать все сообщения и так по порядку вставить в Мое поместье.

Спасибо огромное!!!

#29 Share Luchiana

Luchiana

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 044 сообщений

Опубликовано 28 Август 2010 - 09:44

Предложения Александр, спасибо!!! biggrin.gif

Хотелось бы конечно сразу козы, а за ними птица pardon.gif

#30 Share Luchiana

Luchiana

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 044 сообщений

Опубликовано 29 Август 2010 - 02:41

Предложения Александр!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!! yahoo.gif Остальное капризы pardon.gif

#31 Share Luchiana

Luchiana

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 044 сообщений

Опубликовано 08 Сентябрь 2010 - 12:01

Предложения Ох, прошу простить коль не права.... на нашем форуме народ серьезный это понятно, но очень бы хотелось пополнить нашу копилочку смайликов pardon.gif а может я чего не нахожу на экране? blink.gif
Спасибо!!!

#32 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений

Опубликовано 08 Сентябрь 2010 - 01:57

Предложения

очень бы хотелось пополнить нашу копилочку смайликов а может я чего не нахожу на экране?

А каких смайлов Вам не хватает? В "Показать все" тоже смотрели?
Текущий набор смайлов - уже расширенный относительно стандартного набора движка форума. И де-факто этот набор является стандартным для интернет общения (форумы, программы типа аськи и т.д.). Есть, конечно, и другие наборы, но они в большинстве своем, имхо, чрезмерно анимированные и диких раскрасок (фантазия бушует) или уже с пошловатым оттенком. Поэтому (пока что) считаю текущий набор в меру эмоциональным и в меру лаконичным и сдержанным.

#33 Share Мария17

Мария17

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 184 сообщений
  • Рассположение:Буда - Кошелевский район

Опубликовано 13 Сентябрь 2010 - 04:51

Предложения Извините админ,а теперь все в строчку.эт по типу удобно или экономим место blink.gif blink.gif

#34 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений

Опубликовано 13 Сентябрь 2010 - 11:46

Предложения

Извините админ,а теперь все в строчку.эт по типу удобно или экономим место blink.gif blink.gif

Извините, Мария, а вы о чем? Что-то не уловил мысли...

#35 Share Мария17

Мария17

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 184 сообщений

Опубликовано 14 Сентябрь 2010 - 07:57

Предложения Я говорю про сообщения на форуме,они теперь идут .как содержание в книге,почему?раньше было удобней,ну эт мне так кажется.

#36 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений

Опубликовано 14 Сентябрь 2010 - 08:29

Предложения Это Вы, наверное, переключились в древовидный режим отображения. Посмотрите вверху справа "Опции", а там "Режимы отображения". Вам - стандартный.

#37 Share Мария17

Мария17

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 184 сообщений

Опубликовано 14 Сентябрь 2010 - 08:40

Предложения

Это Вы, наверное, переключились в древовидный режим отображения. Посмотрите вверху справа "Опции", а там "Режимы отображения". Вам - стандартный.

УУУУУУ СПАСИБО,И спрашиваю у своих,никто не лазил у меня.неее никто,а я и понять не могу ну что случилось,(сидят и ржут втихую rofl.gif )

#38 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений

Опубликовано 15 Сентябрь 2010 - 08:05

Предложения Уважаемый, Goodween!

Раз козоводы получили ваше благословение, создайте, пожалуйста, на форуме «Козоводство» подфорум «Каталог белорусских коз».
И после того, как там появится тема «Организационные вопросы» перекиньте в нее, пожалуйста, последние сообщения, касающиеся создания базы данных козоводства, чтобы не засорять «Куплю. Продам.»

#39 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений

Опубликовано 15 Сентябрь 2010 - 11:29

Предложения Так, Светлана, давайте уточнять.
Мы создаем «Каталог белорусских коз» или "Каталог/базу козоводческих хозяйств" ?

И в каком виде Вы видите организацию этой информации? Если брать список птицеводческих хозяйств, то они все "организованы" в одну тему, которая "закреплена" наверху списка тем. А Вы как хотите?

P.S. Тема "Куплю/продам" в "Козоводстве" вообще имеет ужасно неконкретное название. Осталось добавить в название "/обмен" для того, чтобы все сделки с козами скинуть в одну кучу.

#40 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений

Опубликовано 16 Сентябрь 2010 - 08:17

Предложения

Мы создаем «Каталог белорусских коз» или "Каталог/базу козоводческих хозяйств" ?

Лучше, наверное, «Каталог белорусских коз» (козоводческих хозяйств, как таковых, очень мало, скорее отдельные владельцы коз – но этот вопрос на ваше усмотрение), который будет разбит на регионы: на каждую область отдельная тема. В России разбивают по породам, но нам пока «не до жиру».

Должна быть отдельная тема «Организационные вопросы», потому что нужно многое обсудить с форумчанами по поводу составления каталога, и, как результат этого, тема «Правила заполнения каталога», в которой вы сами сможете обозначить нам рамки работы с каталогом. А далее дело техники – лови владельцев коз и тащи на форум, заодно и сайт прорекламируем…

Коз на самом деле очень много в Беларуси, вы в этом потом сами убедитесь.