Перейти к содержимому

Фотография

Предложения

199 ответов в этой теме

#15 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений
  • География:Минск

Опубликовано 24 Август 2010 - 04:03

Предложения Светлана, вот у птицеводов есть отдельный подфорум "Наша птица" - по сути это информация и фотографии о хозяйстве. Никто ведь не мешает при желании поставить там фотографии не только пернатых, но и свои. Если человек хочет общаться открыто (от своего имени и портрета smile.gif), препятствий нет. Это ТО, о чем вы говорите? Если так, то можно ведь сделать тему/подраздел об этом не только для птицеводов.

Про то, чтобы закрывать отдельные темы для гостей, речь пока не заходила, но это возможно.
Можно сделать такой приватный раздел, где каждый желающий может чуть больше открыться другим форумчанам. И доступ туда будет только для зарегистрированных пользователей.

Но с другой стороны, что можно разместить в этом разделе, чего нельзя написать в личном профиле?

#16 Share Svetлана

Svetлана

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений

Опубликовано 24 Август 2010 - 05:29

Предложения Ну, и ладненько! Вопрос мой можно снимать с повестки дня.
Мне просто показалась, что информацию по отраслям находить удобно, а вот по хозяйствам нет. Я понимаю, что у желающих есть визитка на сайте – но это витрина, без «живого» общения. Другое дело, я поняла, что желающих застолбить территорию собственного хозяйства целиком на форуме будет немного…

Вам же большое спасибо за то, что есть белорусский сайт и белорусский форум. Просторы сети изобилуют всевозможными сайтами, но с белорусами пересекаешься лишь изредка. Дело, конечно, в том, что в Беларуси для многих доступ в Интернет ограничен. Держитесь и не сдавайтесь – со временем народ подтянется!

Сообщение изменено: hutor.wiliy, 24 Август 2010 - 05:40 .

#17 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений

Опубликовано 24 Август 2010 - 10:05

Предложения На форуме-то общение достаточно "живое", но часто немного анонимное - по никам. Некоторые знакомы в реале - им становится немного уютнее на форуме, т.к. многих знают. Как правило, многие форумы (особенно, если аудитория территориально разбросана - например, РФ) приходят к тому, что наиболее активные участники и старожилы создают темку, где выкладывают свои фотографии.

Вам же большое спасибо за то, что есть белорусский сайт и белорусский форум. Просторы сети изобилуют всевозможными сайтами, но с белорусами пересекаешься лишь изредка. Дело, конечно, в том, что в Беларуси для многих доступ в Интернет ограничен. Держитесь и не сдавайтесь – со временем народ подтянется!

Спасибо Вам и всем форумчанам! Благодаря вам сайт живет.

#18 Share Смотрящий

Смотрящий

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 697 сообщений

Опубликовано 25 Август 2010 - 11:48

Предложения Или я не разбираюсь в навигации, или навигация неудобная. Господа модераторы, можно ли сделать попроще возможность цитирования собеседника? Или объясните, может я не туда нажимаю. Чтобы взять фразу, нужно пыхтеть над всем текстом. Искать, вырезать. На других форумах беседовать -- одно удовольствие: выделил НУЖНОЕ, сделал цитатой и отвечай на неё.

#19 Share Svetлана

Svetлана

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений

Опубликовано 26 Август 2010 - 12:33

Предложения

.Давайте хоть пол указывать.а то такие ники есть и не поймешь то ли мужчина то ли дЭвушка.

А, если уже не дЭвушка тоже указывать?.. pardon.gif

Ну, а, если серьезно, то у меня на этот раз не предложение, а вопрос, проблемка.
Может я чего в настройках не отметила, но автоматический вход – отмечен. А система меня постоянно выбрасывает на выход. Интернет, извините, сельский и чуть разрыв связи – «Здравствуйте, гость!». Жутко неудобно при наборе сообщений.… Как и что можно поправить?

#20 Share Luchiana

Luchiana

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 044 сообщений
  • География:Минская обл., Смолевичский р-н

Опубликовано 26 Август 2010 - 10:18

Предложения

Внимательно изучила ссылку по вашей подсказке. Но это не совсем то, что я предлагала. Не каждому есть нужда регистрироваться в каталоге КФХ, не каждому захочется открывать собственный сайт. Речь шла больше об общении, о форуме. Любой может открыть темку о своем хозяйстве, даже, если у него три козы и две собаки.

Светлана несомненно права - думаю есть желающие создать свою личную страничку о своем подворье.
Я бы туда свою веточку Пернатое хоз-во у Анжелики перенесла. И в одну кучу писала бы и про коз и про птицу и про собак...А то и написал бы про свое да не всегда в тему pardon.gif

#21 Share Svetлана

Svetлана

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений

Опубликовано 26 Август 2010 - 10:45

Предложения О! Вот о чем и шла речь! Анжелика спасибо за поддержку!

Ребята модераторы-администраторы прислушайтесь к гласу народа – создайте нам виртуальную деревеньку!

#22 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений

Опубликовано 26 Август 2010 - 11:14

Предложения

Или я не разбираюсь в навигации, или навигация неудобная. Господа модераторы, можно ли сделать попроще возможность цитирования собеседника? Или объясните, может я не туда нажимаю. Чтобы взять фразу, нужно пыхтеть над всем текстом. Искать, вырезать. На других форумах беседовать -- одно удовольствие: выделил НУЖНОЕ, сделал цитатой и отвечай на неё.

Навигация стандартная.
Форум имеет три штатные возможности цитирования:

1) Кнопка "+ Цитата" - это возможность добавления в память нескольких цитат, чтобы потом ответить на них в одном сообщении.

2) Кнопка "Ответить" - это цитирование и ответ на ОДНО конкретное сообщение. Сообщение цитируется полностью. Да, лишнее приходится удалять.

3) Выделение, Ctrl+C, Ответ, Цитата, Ctrl+V. Манипуляций чуть побольше, но будет процитировано нужное.

Теперь то, о чем Вы говорите. Принципиально, такая возможность есть. Реализуется установкой дополнительной модификацией форума. Это уже не от разработчиков форума, а сторонняя вещь. Не заморачивался этим. Но раз просите, то На днях установлю.

#23 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений

Опубликовано 26 Август 2010 - 11:31

Предложения

Светлана несомненно права - думаю есть желающие создать свою личную страничку о своем подворье.
Я бы туда свою веточку Пернатое хоз-во у Анжелики перенесла. И в одну кучу писала бы и про коз и про птицу и про собак...А то и написал бы про свое да не всегда в тему

Птицеводы первые проявили активность - вот и получили себе такой раздел ("Наша птица"). Сейчас форумчан прибыло. Можно было, конечно, наплодить таких разделов по каждой специализации. Но раз тут у нас столько универсалов smile.gif, то сделал для вас общий раздел.

Предлагаю установить правила этого раздела:
1) Каждому хозяйству по одному участку одной теме
2) В названии темы указывать свое имя и/или ник. Ник, конечно, виден в колонке "Автор темы", но, имхо, немного неудобно глазами бегать по строчкам. Особенно если монитор широкий.
Что думаете? Согласны? Еще что-нибудь добавить?

Ребята модераторы-администраторы прислушайтесь к гласу народа – создайте нам виртуальную деревеньку!

Светлана, понравилось мне Ваше название! good.gif Никто не против?

P.S. Птицеводам! Если у кого-нибудь появиться желание перенести свою тему в этот раздел, то надо будет оформить их по правилам: подправлять название и, если тем несколько, объединять их в одну.

#24 Share Luchiana

Luchiana

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 044 сообщений

Опубликовано 26 Август 2010 - 12:39

Предложения Goodween, большое спасибо за оперативность..... сказано-сделано.

Процветания нашему белорусскому форуму!!!!
Я раньше все по "чужеземным" форумам паслась, а сейчас разве по ссылочке какой туда заглядываю. Все же своя рубашка ближе к телу yahoo.gif

#25 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений

Опубликовано 26 Август 2010 - 01:44

Предложения

Может я чего в настройках не отметила, но автоматический вход – отмечен. А система меня постоянно выбрасывает на выход. Интернет, извините, сельский и чуть разрыв связи – «Здравствуйте, гость!». Жутко неудобно при наборе сообщений.… Как и что можно поправить?

Думаю дело в куках. Посмотрите в настройках браузера, разрешено ли у вас использовать куки (cookies). Это еще может быть неявно запрятано в уровень безопасности.
Хотя Вы, наверное, даже говорите не просто про автоматический вход, а то, что Вы авторизовались, а Вас потом выкидывает - наверное, после определенного периода бездействия (отсутствия запросов страниц).

Лично у меня с автовходом никаких проблем. У кого-нибудь из форумчан еще есть с этим трудности?

#26 Share Svetлана

Svetлана

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений

Опубликовано 26 Август 2010 - 01:49

Предложения Goodween

УРА! yahoo.gif

Большое спасибо за быстрый отклик, за СВОБОДУ на форуме творить и мыслить!

#27 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений

Опубликовано 26 Август 2010 - 02:50

Предложения Не за что.
Забыл написать. Для этого раздела форума сделал возможность чтения только зарегистрированным пользователям.

#28 Share Luchiana

Luchiana

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 044 сообщений

Опубликовано 27 Август 2010 - 02:32

Предложения Здравствуйте уважаемый Goodween !

Право неловко снова к Вам обращаться с просьбой...... rolleyes.gif Понимаю ....откуда мы взялись на Вашу голову...Но
очень прошу перенести (если это возможно конечно) мою веточку Пернатое хоз-во у Анжелики в виртуальную деревню. С компьютером я на Вы и шепотом и не представляю это можно выполнить? Я себе представляю это так - ветку убрать., а вырезать все сообщения и так по порядку вставить в Мое поместье.

Спасибо огромное!!!