Перейти к содержимому

Фотография

Канарейки И Не Только.

61 ответов в этой теме

#15 Share Floriana

Floriana

Наблюдаемый

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • География:Логойский р-н

Опубликовано 20 Сентябрь 2010 - 02:37

Канарейки И Не Только. Роман А., красивые у Вас птички. Похвастайтесь нам еще фотографиями.

#16 Share Luchiana

Luchiana

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 044 сообщений
  • География:Минская обл., Смолевичский р-н

Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 09:37

Канарейки И Не Только.

Во время линки кенары все перестают петь!!!Какой возраст вашего мальчика-зайчика????Совсем лысым быть не должен!!!!Чем кормите!!!!????

Роман, Спасибо успокоили! Возраст не знаю pardon.gif сейчас у него головка облысела сам уже похоже весь вылинял. А кормлю кормом для канареек + одуванчик, лук, фрукты.

Жюли, мы тоже тряпочкой накрываем....и никакого беспокойства. smile.gif

#17 Share Роман.А.

Роман.А.

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • География:Минск — а–г. Лесной

Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 12:51

Канарейки И Не Только.

Любители канареек,хочу задать вопрос,за который могу получить....
А пение этих созданий вас не достает?Ведь птички живут с вами под одной крышей,и как из курятника от них не сбежишь.
Вопрос возник не просто так.Когда я собралась замуж,у мужа было более 50 канареек всевозможных видов и напевов,я была в восторге,умилялась,но когда они запели в неподходящий момент,не спросив у меня crazy.gif .
Вобщем,после рождения дочери с птицей пришлось расстаться.Вот и думаю это от того что я ждала ребенка или потому что мы с этой птицей не совместимы?
Кстати я живу в городе,который славится своими канарейками.Вот так!И видела их на ярмарках великое мнжество всяких.Красавицы!!!

На самом деле кенары у меня живут в специальном обучающем шкафчике.Если кенара с вечера накрыть то с утра он не будет петь и будить не будет!Канарейки,как Вы правильно заметили бывают разных напевов....Ну разве не здорово проснуться под пение лесных птиц???...Синици,овсянки,кулики,стрижи,а если захотите то и многому другому можно научить кенара.
Вот мой шкаф.

Вложенные файлы

#18 Share Роман.А.

Роман.А.

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 079 сообщений

Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 01:01

Канарейки И Не Только.

Роман, Спасибо успокоили! Возраст не знаю сейчас у него головка облысела сам уже похоже весь вылинял. А кормлю кормом для канареек + одуванчик, лук, фрукты.

Очень хороший корм для канареек...РИО...Российского производства.Есть РИО основной рацион и также есть РИО в периуд линки.Кроме зерновой смеси в клетке постоянно должна быть минеральная подкормка!!!...Я пользуюсь мин подкормкой РИО...очень хорошая штука....советую.Особенно сейчас Вашему певуну нужна мин подкормка,так как сейчас усиленно ростут перья и организму очень нужны минералы!!!...Так же советую,давать раз в неделю варённое яйцо или мягкий корм(1 вар. яйцо натереть на тёрке или раздавить вилкой +1или 2 столовые ложки панировочных сухарей + натёртая морковь)...всё это перемешать,чтоб корм был рассыпчатым.Хронить в холодильнике.Я ещё добавляю варённое пшено(не разваренное).

#19 Share Жюли

Жюли

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • География:Нижегородская область,РФ

Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 01:01

Канарейки И Не Только. Сооружение СУПЕР!
Согласна,что им там комфортно и если надоест их пение, можно закрыть.
Может быть как определимся с местом жительства существующей птицы,я подумаю канарейках,тем более у нас их найти не проблема.

#20 Share Роман.А.

Роман.А.

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 079 сообщений

Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 01:03

Канарейки И Не Только. Жюли
Ваш муж учавствовал в конкурсах в Москве?Как давно занимается???Как фамилия???

#21 Share Жюли

Жюли

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 197 сообщений

Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 01:15

Канарейки И Не Только. Роман,мой муж в выставках не участвовал,т.к. канарейками он занимался когда мы жили в Туркменистане,уже 10 лет мы живем в РФ.

#22 Share Роман.А.

Роман.А.

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 079 сообщений

Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 01:18

Канарейки И Не Только.

Роман,мой муж в выставках не участвовал,т.к. канарейками он занимался когда мы жили в Туркменистане,уже 10 лет мы живем в РФ.

Ок. Всё равно передавайте привет мужу!!!!Канарейки это таккая же зараза не излечимая как и другая живность....если хоть раз заболеешь,то уже никогда не излечишся!!!

#23 Share Жюли

Жюли

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 197 сообщений

Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 01:20

Канарейки И Не Только. Роман,спасибо!!!

#24 Share Роман.А.

Роман.А.

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 079 сообщений

Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 09:08

Канарейки И Не Только. Птенцов пересаживают в пролётку или вольер примерно в месячном возрасте,когда птенцы уже полностью начинают самостоятельно питаться,а самочка тем временем начинает вить очередное гнездо.Делается это по нескольким причинам....Самочка может начать выщипывать у птенцов перья для строительства гнезда,птенцы могут запачкать отложенные яйца или мешать самочке аккуратно высиживать яйца,так же в пролётке птенцы на много быстрее крепнут физически перелетая постоянно с ветки на ветку.
По опыту многих старых канароводов люди пришли к выводу,что птенцы с хорошо развитой мускулатурой,а это достигается как раз в пролётке,превосходят своих братьев по продолжительности песни.

Вложенные файлы

#25 Share Luchiana

Luchiana

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 044 сообщений

Опубликовано 22 Сентябрь 2010 - 10:47

Канарейки И Не Только.

На самом деле кенары у меня живут в специальном обучающем шкафчике.Вот мой шкаф.

Роман, за консультацию по кормам спасибо большое!!! smile.gif

А шкафчик у Вас классный! good.gif Вы сами его делали или заказывали? В нем живут только мальчики или и девочки?

Хочу купить красивую большую клетку, двухкомнатную, и поселить туда еще мальчика-апельсинчика.
Ностальгия....в детстве, как у Florina, был ярко оранжевый кенар. У нас сосед этажом ниже занимался разведение канареек и у него весь стенной шкаф был заставлен клетками, что для нас детворы было завидным дивом-дивным. Вот вся наша дворовая детвора и выклянчивала у своих родителей купить птичку у дяди-Ладушкина. И в каждой квартире где были дети жил кенар или два, у кого оранжевый (у нас), у кого лимончик, у кого пестренький good.gif

Может поделитесь телефончиком мастера по клеткам? rolleyes.gif

#26 Share Роман.А.

Роман.А.

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 079 сообщений

Опубликовано 22 Сентябрь 2010 - 11:06

Канарейки И Не Только.

Роман, за консультацию по кормам спасибо большое!!!

Незачто!!!....Если правильно кормить канарейку,то она проживёт 10 и больше лет!!!

А шкафчик у Вас классный! Вы сами его делали или заказывали

Все нужные размеры дал на распиле,а потом собрал самостоятельно.

Хочу купить красивую большую клетку, двухкомнатную, и поселить туда еще мальчика-апельсинчика.

Если кенары будут видеть друг друга то петь они не будут,а сворее всего будут биться через прутья и поранят друг друга!Двухкомнатные клетки использут для разведения на случай если птенцы сами не питатся,а самочка уже начала строительство нового гнезда.Чтоб не было проблем не с кладкой не с птенцами их пересаживат в соседнее отделение где самочка их продолжает докармливать через прутья.

Может поделитесь телефончиком мастера по клеткам?

Да там такой мастер,что я его Вам не порекомендую)))....Клетки сделаны ляп тяп,как и сам он мастер ломастер))))На самом деле дешевле купить красивую клетку для птици,чем сделать её на заказ!!!....Тут ручная работа,а там массовое производство.В РБ я не знаю таких мастеров,а в Москве есть и очень хорошие но и цена за клетку соответствует уровню мастерства!!

Вот такие клетки изготавливают в Москве.

Вложенные файлы

• Вложенный файл  kl2.jpg   163,37 КБ   98 Скачано

#27 Share Luchiana

Luchiana

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 044 сообщений

Опубликовано 23 Сентябрь 2010 - 12:06

Канарейки И Не Только. smile.gif Роман, все поняла!!! Спасибо!!!

А клетка просто шикарная!!!! good.gif Сколько такая стоит если не секрет? Может осилю rolleyes.gif Именно в таком дворце и должен жить мой маленький птах.

И кормушка сделана хорошо. А то из подвесной мой кенар много сорит, а при таком расположении лоточка для корма (помню по старой клетке) мусора мало и насыпать лучше, да и ему удобнее все "перелопатить".

#28 Share Роман.А.

Роман.А.

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 079 сообщений

Опубликовано 23 Сентябрь 2010 - 02:27

Канарейки И Не Только.

Сколько такая стоит если не секрет?

Не знаю сколько но обязательно узнаю и сообщу.