Перейти к содержимому

Фотография

Канарейки И Не Только.

61 ответов в этой теме

#21 Share Жюли

Жюли

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • Рассположение:Нижегородская область,РФ
  • Интересы:Птицей заболела в прошлом году,началось с бойцовых гусей,затем появились куры,сейчас есть куры,гуси,утки,индюки,фазаны.<br />Люблю путешествовать на авто(сама за рулем),вышивать крестиком и бисером,очень люблю свою работу-я аптекарь!

Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 01:15

Канарейки И Не Только. Роман,мой муж в выставках не участвовал,т.к. канарейками он занимался когда мы жили в Туркменистане,уже 10 лет мы живем в РФ.

#22 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Рассположение:Минск — а–г. Лесной

Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 01:18

Канарейки И Не Только.

Роман,мой муж в выставках не участвовал,т.к. канарейками он занимался когда мы жили в Туркменистане,уже 10 лет мы живем в РФ.

Ок. Всё равно передавайте привет мужу!!!!Канарейки это таккая же зараза не излечимая как и другая живность....если хоть раз заболеешь,то уже никогда не излечишся!!!

#23 Share Жюли

Жюли

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • Рассположение:Нижегородская область,РФ
  • Интересы:Птицей заболела в прошлом году,началось с бойцовых гусей,затем появились куры,сейчас есть куры,гуси,утки,индюки,фазаны.<br />Люблю путешествовать на авто(сама за рулем),вышивать крестиком и бисером,очень люблю свою работу-я аптекарь!

Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 01:20

Канарейки И Не Только. Роман,спасибо!!!

#24 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 071 сообщений

Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 09:08

Канарейки И Не Только. Птенцов пересаживают в пролётку или вольер примерно в месячном возрасте,когда птенцы уже полностью начинают самостоятельно питаться,а самочка тем временем начинает вить очередное гнездо.Делается это по нескольким причинам....Самочка может начать выщипывать у птенцов перья для строительства гнезда,птенцы могут запачкать отложенные яйца или мешать самочке аккуратно высиживать яйца,так же в пролётке птенцы на много быстрее крепнут физически перелетая постоянно с ветки на ветку.
По опыту многих старых канароводов люди пришли к выводу,что птенцы с хорошо развитой мускулатурой,а это достигается как раз в пролётке,превосходят своих братьев по продолжительности песни.

Вложенные превью

• IMG_2373.jpg

#25 Share Luchiana

Luchiana

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 044 сообщений
  • Рассположение:Минская обл., Смолевичский р-н

Опубликовано 22 Сентябрь 2010 - 10:47

Канарейки И Не Только.

На самом деле кенары у меня живут в специальном обучающем шкафчике.Вот мой шкаф.

Роман, за консультацию по кормам спасибо большое!!! smile.gif

А шкафчик у Вас классный! good.gif Вы сами его делали или заказывали? В нем живут только мальчики или и девочки?

Хочу купить красивую большую клетку, двухкомнатную, и поселить туда еще мальчика-апельсинчика.
Ностальгия....в детстве, как у Florina, был ярко оранжевый кенар. У нас сосед этажом ниже занимался разведение канареек и у него весь стенной шкаф был заставлен клетками, что для нас детворы было завидным дивом-дивным. Вот вся наша дворовая детвора и выклянчивала у своих родителей купить птичку у дяди-Ладушкина. И в каждой квартире где были дети жил кенар или два, у кого оранжевый (у нас), у кого лимончик, у кого пестренький good.gif

Может поделитесь телефончиком мастера по клеткам? rolleyes.gif

#26 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 071 сообщений

Опубликовано 22 Сентябрь 2010 - 11:06

Канарейки И Не Только.

Роман, за консультацию по кормам спасибо большое!!!

Незачто!!!....Если правильно кормить канарейку,то она проживёт 10 и больше лет!!!

А шкафчик у Вас классный! Вы сами его делали или заказывали

Все нужные размеры дал на распиле,а потом собрал самостоятельно.

Хочу купить красивую большую клетку, двухкомнатную, и поселить туда еще мальчика-апельсинчика.

Если кенары будут видеть друг друга то петь они не будут,а сворее всего будут биться через прутья и поранят друг друга!Двухкомнатные клетки использут для разведения на случай если птенцы сами не питатся,а самочка уже начала строительство нового гнезда.Чтоб не было проблем не с кладкой не с птенцами их пересаживат в соседнее отделение где самочка их продолжает докармливать через прутья.

Может поделитесь телефончиком мастера по клеткам?

Да там такой мастер,что я его Вам не порекомендую)))....Клетки сделаны ляп тяп,как и сам он мастер ломастер))))На самом деле дешевле купить красивую клетку для птици,чем сделать её на заказ!!!....Тут ручная работа,а там массовое производство.В РБ я не знаю таких мастеров,а в Москве есть и очень хорошие но и цена за клетку соответствует уровню мастерства!!

Вот такие клетки изготавливают в Москве.

Вложенные превью

• kl2.jpg

#27 Share Luchiana

Luchiana

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 044 сообщений

Опубликовано 23 Сентябрь 2010 - 12:06

Канарейки И Не Только. smile.gif Роман, все поняла!!! Спасибо!!!

А клетка просто шикарная!!!! good.gif Сколько такая стоит если не секрет? Может осилю rolleyes.gif Именно в таком дворце и должен жить мой маленький птах.

И кормушка сделана хорошо. А то из подвесной мой кенар много сорит, а при таком расположении лоточка для корма (помню по старой клетке) мусора мало и насыпать лучше, да и ему удобнее все "перелопатить".

#28 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 071 сообщений

Опубликовано 23 Сентябрь 2010 - 02:27

Канарейки И Не Только.

Сколько такая стоит если не секрет?

Не знаю сколько но обязательно узнаю и сообщу.

#29 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 071 сообщений

Опубликовано 24 Сентябрь 2010 - 11:16

Канарейки И Не Только.

Такая клетка элементарно собирается в домашних условиях.

Саша,ты прав.....Если знаешь как и умеешь это действительно элементарно.Но лично я предпочту работу профи чем делитанта!

#30 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 071 сообщений

Опубликовано 25 Сентябрь 2010 - 12:40

Канарейки И Не Только. Канарейки – в содержании птички не прихотливые. Нужно запомнить лишь основные правила:
• Кенара содержат в отдельной клеточке (самок можно вместе).
• Птицы не переносят сквозняков.

• Для того чтобы ваш питомец был весел и здоров, необходимо соблюдать правильный режим кормления.

• Если вы недавно приобрели канарейку, то не забудьте, что первые 2 недели у нее будет так называемый «адаптационный период», то есть птичка будет постепенно привыкать к новым условиям содержания.

• Разные птички по-разному переносят смену обстановки: некоторые очень быстро принимают перемены, некоторые временно перестают петь и ведут себя пугливо. Таких птиц желательно постараться в первое время особо не беспокоить: найдите в квартире спокойное место с неярким освещением и дайте возможность канарейке освоиться.

• Поставить клетку с птицей желательно в светлом (но не на прямых солнечных лучах), не доступном для маленьких детей и животных месте.

• Канарейки очень любят купаться. Для этого вам понадобится купалка (напольная или навесная). Вода для купания рекомендуется комнатной температуры.

#31 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 071 сообщений

Опубликовано 26 Сентябрь 2010 - 07:32

Канарейки И Не Только. А такие клетки изготавливали в Туле.

Вложенные превью

• 74.jpg

#32 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 071 сообщений

Опубликовано 27 Сентябрь 2010 - 10:43

Канарейки И Не Только.

Сколько такая стоит если не секрет?

Цены:
51х48х25 - 1800р.
45х43х22 - 1600р.
42x39x21 - 1500р.

Материал: Бук, инкрустация ручной резьбой (красное дерево и дуб), прутья нерж. сталь 2 мм, выдвижные пластиковые

поддон и кормушка, три дверцы.

На заказ не делаем. Не высылаем. Москва.

#33 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 071 сообщений

Опубликовано 29 Сентябрь 2010 - 10:26

Канарейки И Не Только. Клювик у птичек (если он сильно отрос) подрезают острыми ножницами,так же,как и коготочки. Аккуратно,только самый краешек. Отрастает клюв обычно у взрослых(стареньких) птичек или у тех которых нарушен обмен веществ.

Вложенные превью

• normal_star_2.jpg

#34 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 071 сообщений

Опубликовано 29 Сентябрь 2010 - 10:30

Канарейки И Не Только. Коготочки подстригают острыми ножничками,...Аккуратно,не задев сосудики(их видно на свет)..

Вложенные превью

• kog.JPG

Сообщение изменено: Роман.А., 29 Сентябрь 2010 - 10:31 .

#35 Share Luchiana

Luchiana

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 044 сообщений

Опубликовано 29 Сентябрь 2010 - 09:13

Канарейки И Не Только. Мдяяя...цены на клетки кусучие.... blink.gif Спасибо за информацию!

А про коготки я как-то и не подумала.... pardon.gif посмотрела пора стричь. Лапами моя противность дрыгает жуть просто - сегодня попытка не удалась....завтра при дневном свете повторим smile.gif

#36 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 29 Сентябрь 2010 - 10:36

Канарейки И Не Только.

Коготочки подстригают острыми ножничками,...Аккуратно,не задев сосудики(их видно на свет)..

Я предпочитаю отщелкивать кусачками ! Мне так удобнее(и птица и игуана ведет себя намного спокойнее),к тому же спец инструмент для подстригания когтей больше напоминает кусачки,чем ножницы.

#37 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 071 сообщений

Опубликовано 30 Сентябрь 2010 - 11:35

Канарейки И Не Только.

Я предпочитаю отщелкивать кусачками ! Мне так удобнее(и птица и игуана ведет себя намного спокойнее),к тому же спец инструмент для подстригания когтей больше напоминает кусачки,чем ножницы.

Александр...Спец инструмент стоит бешанных денег!!!....Для обывателя у которого 1 или2 канарейки даже не стоит и думать о покупке таких ножниц.Я пользуюсь обычными маникюрными ножницами....

#38 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 071 сообщений

Опубликовано 30 Сентябрь 2010 - 12:42

Канарейки И Не Только.

Роман,а ты щеглом петь учил?Мне нравилось.Специально отцу ловил.

Я обучаю канареек в основнорм по диску или учителем.У щегла есть колена которые считаются браком на конкурсах.Раньше когда небыло магнитафонов,канареек обучали дикими птицами.Держали в охоте овсянок,синиц,щеглов и тд.Но сейчас этого уже никто практически не делает,так как требования на конкурсах очень жёсткие Птица не только должна пропевать нужные колена в нужных тональностях но ещё и по плану.Т.Е. каждое колено должно звучать в определённом порядке(очерёдности).

#39 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 071 сообщений

Опубликовано 30 Сентябрь 2010 - 01:08

Канарейки И Не Только.

Так это было лет 40 назад.Магнитофоны то были,вот записей качественных не было.

Согласен.Раньша записывали кенара на бабину,потом переклеивали ленту так как это было нужно но при этом естейственно терялось качество звука.Сейчас так же как и раньше....Лучшие певци получаются только у тех которые обучают или учителем или записью сделанную с учителя(живого кенара)...Твакая песня лучше усваивается молодыми кенарами.
Но хочу заметить,что если это не певчие канарейки или у кенара плохая родословная то чем бы ты не учил птицу,толка не будет!!!

#40 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 071 сообщений

Опубликовано 02 Октябрь 2010 - 09:57

Канарейки И Не Только. Жюли
Павлово на Оке город знаменит не только Павловскими курами но ещё и канароводами!!!На данный момент в кругах канароводов считается что только в Павлове остались чистые канарейки Овсяночного напева.В остальных регионах певчие канарейки помешаны на цветных или на певчих но других пород(гартский роллер,ватерслагер,тимбрадос,милинуа и тд).В Вашем городе живёт династия великих канароводов Угаровы.Их птица знаменита.Жаль,что не занимает призовые места на конкурсах но это только по тому что Павловская песня построена на коленах игры овсянки,а в оценочной шкале московского клуба канароводов всё построенно на плане песни и колличестве другихколен.

Ответить в эту тему