Перейти к содержимому

Фотография

Канарейки И Не Только.

61 ответов в этой теме

#41 Share Жюли

Жюли

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • Рассположение:Нижегородская область,РФ
  • Интересы:Птицей заболела в прошлом году,началось с бойцовых гусей,затем появились куры,сейчас есть куры,гуси,утки,индюки,фазаны.<br />Люблю путешествовать на авто(сама за рулем),вышивать крестиком и бисером,очень люблю свою работу-я аптекарь!

Опубликовано 02 Октябрь 2010 - 01:15

Канарейки И Не Только. Роман,действительно наш город знаменит канарейками,бойцовыми гусями,павловской породой кур и лимонами.Жаль только из всего этого ,только любители лимонов с каждым годом увеличиваются, а с остальным КРАХ полный.
Десять лет назад,когда мы переехали в Павлово на ПМЖ,по субботам на рынке собирались любители канареек,каких только небыло,с ммужем по часу стояли и слушали.А сейчас и не помню,когда последний раз видела.

#42 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Рассположение:Минск — а–г. Лесной

Опубликовано 07 Октябрь 2010 - 02:04

Канарейки И Не Только. По этой ссылке можно послушать пение канарейки породы Ватерслайгер...
http://www.youtube.c...feature=related

#43 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 071 сообщений

Опубликовано 07 Ноябрь 2010 - 09:30

Канарейки И Не Только. Сегодня приехал из Москвы.Ездил на конкурс пения канареек. 30 октября прошел "Чемпионат Клуба" - фактически конкурс пения русской канарейки овсяночного напева (среди членов московского клуба), хотя на это мероприятие было принято решение пригласить и региональных любителей, число которых в регионах не позволяет устраивать самостоятельные конкурсы. Всего на чемпионат было выставлено 20 птиц, из которых прошло 12. Со слов председателя московского клуба Радова С.Д., конкурс в целом прошел хорошо, не считая обычных разногласий с судьями в оценке пения того или иного участника. По его мнению, конкурсная птица на момент проведения чемпионата была подготовлена недостаточно хорошо, "рвала" песню, сбивалась пела две разные песни и т.д. Тем не менее, впечатление от чемпионата положительное. Позднее на сайте будет опубликована сводная Оценочная таблица чемпионата.

Сообщение изменено: Роман.А., 07 Ноябрь 2010 - 09:30 .

#44 Share Сергей777

Сергей777

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений
  • Рассположение:Смолевичский район

Опубликовано 08 Ноябрь 2010 - 08:38

Канарейки И Не Только.

Сегодня приехал из Москвы.Ездил на конкурс пения канареек.

Роман,а ты что свою птицу не возил?

#45 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 071 сообщений

Опубликовано 08 Ноябрь 2010 - 11:33

Канарейки И Не Только.

Роман,а ты что свою птицу не возил?

Свою птицу не возил,так как теперь был клубный конкурс,а я в их клубе не состаю.В принципе вообще не состою не в одном клубе.

#46 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 071 сообщений

Опубликовано 08 Ноябрь 2010 - 08:31

Канарейки И Не Только.

Роман не состоишь в принципе или принципиально?

Не состою принципиально.Состоять в их клубе значит все достижения будут причитаться Москве,а то,что эта птица вывелась,воспиталась и обучилась в Беларуси никто и не вспомнит))).....Вот будет в Беларуси свой клуб,тогда вступлю,а пока не хочу....Особнячком я))))Так же как и многие (даже Россияне).

#47 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 071 сообщений

Опубликовано 08 Ноябрь 2010 - 08:52

Канарейки И Не Только. А ведь раньше не один конкурс не обходился без медалистов из Беларуси!!!И даже сейчас на устах у многих матёрых кенароводов фамилия Басихис!!!!Но на данный момент охотников которые серьёздно занимаются канарейками совсем не много,а птицы с хорошей песней практически нет вообще.По этому и привёз себе птицу из Пензы,куда смотался после конкурса.

#48 Share vetsanekspert

vetsanekspert

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 385 сообщений
  • Рассположение:Тверская обл.

Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 06:07

Канарейки И Не Только.

Замечательно что тема такая появилась clapping.gif drinks.gif ! У меня сейчас появился попугайчик 3-х месячный Карелла,зовут Васька - любезно подаренный пользователем нашего форума Kruza,за что ей большое СПАСИБО!Вот сейчас ему новый дом подбираем (клетку),а то он пока просто в комнате на свободе живет,и пожрал уже половину вазонов! unsure.gif

Минимальные размеры клетки для кореллы - 120 х 75 х 50 см. Основной корм для корелл - смесь проса, овса, подсолнечника. Часть этих семян обязательно нужно давать в полупророщенном состоянии. Птицам необходимы также витаминные корма - яблоки или другие фрукты, а также садовые или лесные ягоды. Одна из любимых ягод кареллы - рябина. Ее можно сушить на зиму. Летом обязательно предлагайте мокрицу, листья, цветы и полузрелые семена одуванчика. В отдельной кормушке давайте яичный корм. В зимнее время помещайте в клетку свежесрезанные ветки ивы, березы, липы, черемухи или иных плодовых деревьев с почками и корой.. Всегда в клетке должна быть минеральная подкормка..
Яичный корм молодым кареллам необходим, но они его слишком любят, могут съесть очень много и заболеть

#49 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 071 сообщений

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 11:27

Канарейки И Не Только. В субботу 4-го декабря состоится традиционный 66-й конкурс пения русских канареек по прежнему адресу: Московское общество восстановление и охраны природы, Новинский бульвар, д.22(напротив посольства США), ближайшее метро станция Баррикадная.
Регистрация птиц начнется с 8 утра.
Прослушивание с 9.30.
Вход на конкурс членам всех канареечных клубов, включая региональные, бесплатный, остальным посетителям 50 рублей.
Постановка кенаров на прослушивание - 50 рублей за каждую птицу.
Информация предоставлена председателем Московского клуба С.Д.Радовым.

#50 Share Lobelia

Lobelia

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Рассположение:Минская область-Москва

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 12:51

Канарейки И Не Только. Люди а никто не решился собрать сам такую клетку? Очень надо. Эти покупные железные я не люблю,да у нас и их тут проблема найти. А пне надо волнушек рассадить. И ещё! Лесной птицы(щеглы,чижы и синица к примеру)не у кого нет?

#51 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 071 сообщений

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 08:14

Канарейки И Не Только. Lobelia
А Вы раньше держали такого рода птицу???....

#52 Share Lobelia

Lobelia

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 09:27

Канарейки И Не Только. Роман.А.
Держала, а что? Было бы желание вобщем то.

саша.by
Вобщем то не самые сложные животные, главное желание научится.

#53 Share Lobelia

Lobelia

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 10:17

Канарейки И Не Только. саша.by
Проблема в том что я сама точно с руками не под это дело....А мужжж....думаю тоже количеством дырочек не прельстится)))

#54 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 11:45

Канарейки И Не Только.

Яичный корм молодым кареллам необходим, но они его слишком любят, могут съесть очень много и заболеть

Я бы так не сказал! Мой напрочь отказывается есть вареные яйца(перепелиные или куриные - все равно),но очень любит семечки,просо и гречку! Баламут частенько был застигнут за поеданием монстеры (что не очень хорошо наверное),еще очень любит овес и ячмень,а вот проростки игнорирует! Может залететь к перепелкам - почистить им перышки и заодно полакомиться комбикормом!

А мужжж....думаю тоже количеством дырочек не прельстится)))

В количестве дырочек нет ничего страшного,но вот проволочки выравнивать и протягивать! unknw.gif Кстати могу поделиться Буком для планочек!

#55 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений
  • Рассположение:Минск

• В хозяйстве: птица (куры, гуси, утки), козы, лошадь, собака, 2 кота

Опубликовано 22 Декабрь 2010 - 09:47

Канарейки И Не Только.

Да,это по страшней дырочек.

Делал по малолетству пару клеток для попугаев. При протягивании еще очень мешало то, что отверстия у меня были просверлены не строго в ряд, был некоторый разнобой. Да и внешнему виду это аккуратности не добавляло. Сейчас бы рекомендовал не полениться и сделать кондуктор для сверления, который бы насаживался на планку и фиксировал расстояние отверстия от края.

#56 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 071 сообщений

Опубликовано 22 Декабрь 2010 - 11:33

Канарейки И Не Только.

А что,есть какие то проблемы?

На самом деле проблем нет...было бы желание и знания.....
Вот на пример щегол -зерноядный,а синичка-насекомоядная и это нужно знать!!!!
Чем будете кормить синичку???....Для неё специально нужно червей всяких покупать или выращивать самому.
Некоторые клетки я сам пробовал мастерить но мне очень не понравилось(кустарно).Заказал у "мастера", а он сделал ещё хуже чем мои))))
Нет у нас сейчас мастеров таких((((....И очень жаль(((. Приходится везти из Москвы.

#57 Share Lobelia

Lobelia

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений

Опубликовано 22 Декабрь 2010 - 12:39

Канарейки И Не Только. Роман.А.
я держала и тех и других. Правда червей лично я покупала.
Из Москвы....в принципе ко мне едут скоро,но искать и покупать увы не будут

#58 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 071 сообщений

Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 03:05

Канарейки И Не Только.

я держала и тех и других. Правда червей лично я покупала.

Это очень хорошо!!!!!....Были такие слуяаи когда родители покупали деткам синичку к примеру и кормили её зерносмесью,а через 3-5 дней синичка умерала.....На рынках ведь главное впарить птицу.....

Из Москвы....в принципе ко мне едут скоро,но искать и покупать увы не будут

Не понял кто едет или что?)))))))))

#59 Share Lobelia

Lobelia

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений

Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 03:35

Канарейки И Не Только.

Это очень хорошо!!!!!....Были такие слуяаи когда родители покупали деткам синичку к примеру и кормили её зерносмесью,а через 3-5 дней синичка умерала.....На рынках ведь главное впарить птицу.....

Ну как впаривают на "птичке"я знаю. Мне было у кого интересоватся,брать птицу и учится всему.

Не понял кто едет или что?)))))))))

Знакомые едут. Но клетку они врядли привезут.

#60 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 071 сообщений

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 11:33

Канарейки И Не Только.

Ну как впаривают на "птичке"я знаю. Мне было у кого интересоватся,брать птицу и учится всему.

Знакомые едут. Но клетку они врядли привезут.

Я на новый год еду в Москву и оттуда привезу 2 клетки на заказ.Клиенты хотят купить кенара с клеткой и им понравились московские клетки.Мне они тоже очень нравятся но не по карману)))

Lobelia
Могу дать номер телефона мастера по клеткам в Москве.

Ответить в эту тему