Перейти к содержимому

Фотография

Модернизация "квочки"

14 ответов в этой теме

#1 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 540 сообщений
  • Рассположение:Минск

Опубликовано 17 Сентябрь 2010 - 01:50

Модернизация "квочки" Переворот яиц в ручную - попробуйте!!! У меня нервов не хватает сделал такой переворот а вот с температуррой ???

Вложенные превью

• IMG_1208.JPG
  • IMG_1211.JPG

#2 Share sveta

sveta

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 114 сообщений
  • Рассположение:г. Барановичский р-н
  • Интересы: рыбалка,рощу зайцев,перепелок,вот хочу курей завести)

Опубликовано 17 Сентябрь 2010 - 02:00

Модернизация "квочки" у меня типа механический) за решетку потянул яйца перевернулись,но это ток с куриными хорошо и быстро,а перепелиные в ручную переворачиваю каждое яйцо аккуратненько чтоб не подавилось.сразу закалебывало,а терь привыкла))

#3 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 540 сообщений

Опубликовано 17 Сентябрь 2010 - 02:09

Модернизация "квочки"

у меня типа механический) за решетку потянул яйца перевернулись,но это ток с куриными хорошо и быстро,а перепелиные в ручную переворачиваю каждое яйцо аккуратненько чтоб не подавилось.сразу закалебывало,а терь привыкла))

Ну и нас получилось - за рейки потянул опаньки и все на 180 +- перевернулись yahoo.gif Длинна реек (чесно говоря случайно но удачно) 32 см

#4 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 540 сообщений

Опубликовано 11 Ноябрь 2010 - 12:32

Модернизация "квочки" Установил в квочку вентилятор и... похоже мозги инкубатора и компутерный ветродуй не подружились.Сразу думал что крышу рвануло у электронного термогигрометра а отключил вентилятор - всё нормально.

#5 Share Мираслава

Мираслава

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 176 сообщений

Опубликовано 11 Ноябрь 2010 - 12:48

Модернизация "квочки" Так ст0ит брать Квочку или что другое посоветуете?

#6 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 540 сообщений

Опубликовано 11 Ноябрь 2010 - 01:05

Модернизация "квочки"

Так ст0ит брать Квочку или что другое посоветуете?

Я тож долго думал. По соотношению цена - качесво да

#7 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 11 Ноябрь 2010 - 01:53

Модернизация "квочки"

Так ст0ит брать Квочку или что другое посоветуете?

В инкубаторе главное -- наличие термодатчика и нагревательного элемента. Всё остальное можно легко сделать. Например, переворачивать яйца можно сразу целой кассетой, если эти яйца будут закрыты со всех сторон сеткой. На вывод сеточную крышку снимать. Равномерное распределение температуры и влажности по всему объёму обеспечит самый маленький кулер (вентилятор). Он должен включаться одновременно с нагревом и отключаться тоже с отключением нагрева. Главное, чтобы он не был, как реактивный двигатель. У меня инкубатор изготовлен из холодильника "Минск-10". Стоят два вентилятора и гоняют воздух по вертикальному кругу. Включаются одновременно с включением термостата. Всё ОК!

#8 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Рассположение:Речица

Опубликовано 11 Ноябрь 2010 - 02:13

Модернизация "квочки"

У меня инкубатор изготовлен из холодильника "Минск-10"

Фото в студию, pls. Ну просто любопытно...

#9 Share bobonia

bobonia

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • Рассположение:Калинковичи

Опубликовано 21 Ноябрь 2010 - 09:34

Модернизация "квочки" а вот с температуррой ???
[/quote]
Вот нашёл в нете люди так модернизируют Квочку

Вложенные превью

• 2eeabbf2c565.jpg

#10 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 21 Ноябрь 2010 - 09:57

Модернизация "квочки"

Фото в студию

Боковые направляющие могут устанавливаться под углом почти 45 гр. На снимке две верхних стоят горизонтально, а нижняя стоит под углом. Переворот яиц -- целой кассетой: вынимается кассета и задвигается назад другим концом. Электроника смонтирована сзади, а внутри расположен термостат, взятый из автомобиля, который включает и выключает обогрев и вентиляторы. Накал лампочек осуществляется через ЛАТР и на них подаётся 90 вольт. Кроме этого инкубатора у меня есть и выводной шкаф. Там стоит один вентилятор и 4 лампочки. Регулировка температуры в нём происходит контактным термометром.

Вложенные превью

• Изображение.jpg

Сообщение изменено: Смотрящий, 21 Ноябрь 2010 - 10:20 .

#11 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 21 Ноябрь 2010 - 10:54

Модернизация "квочки"

...делать...

Это самодельный выводной шкаф. Корпус собран из кухонных двёрок, за которыми находится пенопласт (5см толщ.). Внутри фанера (3мм). Двойное остекление в смотровом окошке. Сейчас этот ящик стоит в месте, неудобном для фотографирования (гостей ждём), поэтому не очень ясный снимок. Там сверрху 4 лампочки. Слева виден контактный термометр. Правее -- контрольный термометр. Вентилятор тоже сверху. В углу ставится вода. Яйца ложатся на пол на тряпочку. Через смотровое окно можно снимать зарождение жизни. Наши гости, попав на вывод, часами сидят у этого окошка и балдеют.

Вложенные превью

• Изображение_019.jpg

#12 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 540 сообщений

Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 07:37

Модернизация "квочки"

Равномерное распределение температуры и влажности по всему объёму обеспечит самый маленький кулер (вентилятор). Он должен включаться одновременно с нагревом и отключаться тоже с отключением нагрева. Главное, чтобы он не был, как реактивный двигатель.

Ставил самый обычный компутерный вентилятор с подключением через блок питания на 5 Вт (чёрный +красный провод) и крутится он, можно сказать, еле-еле. Единственное "но" - работает постоянно (не синхронно с нагревом).

#13 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 347 сообщений

Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 08:49

Модернизация "квочки"

работает постоянно (не синхронно с нагревом).

Можно запараллелить с нагревателем.

#14 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 540 сообщений

Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 09:11

Модернизация "квочки"

Можно запараллелить с нагревателем.

Нагреватель - 4 е лампочки. Как электронщик электронщику - а фиг его знает куда ето подключить. В квочке лампы подключены каким то "хитрым" способом - едят на много меньше алектричества. Проконсультируюсь у сябра и думаю вопрос решится но пока идёт инкубация российского яйка решил не эксперементировать pardon.gif

#15 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 540 сообщений

Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 10:33

Модернизация "квочки"

Приедешь за комбиком,я тебе подгоню,у меня остался.Когда то хотел собрать инкуб из холодильника,бросил, лень.

На счёт ветиляторов - у сябра в гараже вагон и маленькая тележка всякой хрени от компов (все кому не лень скидывают не нужное компутерное барахло) . Но всёравно спасибо pardon.gif !