Перейти к содержимому

Фотография

Голубика Садовая.

42 ответов в этой теме

#41 Share Наталья Пчелка

Наталья Пчелка

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Рассположение:Минск/ Витебская обл.Докшицкий р-н.

• В хозяйстве: Индюки, гуси, утки, куры, кот и пес :) Овцы.В планах свинка, грецкий орех, голубика.

Опубликовано 26 Август 2017 - 12:16

Голубика Садовая.

Народ, а сколько можно с куста собрать голубики? При условии правильного ухода? У кого какой опыт в этом плане? Мне почему-то кажется, что много невозможно. Грамм 200-300?

У моей мамы сорт Блюкроп. Собирает с куста 10 литровое ведро. Говорит ухода никакого особо не надо. Главное!! Правильно посадить. Заменить землю из ямки на спец.состав который она где-то вычитала и сделала сама (из леса наносила земли из-под елок + торф и еще что-то... в интернете много инфы про это)Ю ну и сама ямка большая, тоже нужно все сделать точно как написано, не на глазок, а все тщательно. И вот после 1 единственной заморочки с посадкой, уже 5 лет вообще никаких забот, сплошное плодоношение. По моему оно того стоит. Лучше 1 раз сделать тщательно как положено, чем потом постоянно возиться. 

В этом году я тоже надумала посадить голубику.

#42 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 629 сообщений
  • Рассположение:Минск

Опубликовано 26 Август 2017 - 05:27

Голубика Садовая.

ухода за голубикой практически ваабще не нужно!))  только полив, 1 подкормка и мульчирование корой...  ну и проблема одна - птички :) 

уж очень они любят ягодки...

в етом году кусты ложаться от ягод... 9819635.jpg

9780723.jpg

#43 Share Шехерисата

Шехерисата

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 728 сообщений
  • Рассположение:У Лукоморья

• В хозяйстве: Бычок,камерунские козы, вьетнамские свиньи, куры, индюки,гуси, утки,перепела, пчелы,кот и собака

Опубликовано 26 Август 2017 - 06:00

Голубика Садовая. Надо же. Когда 6лет назад купила дом в деревне, сидело три молодых кустика голубики, даже ягодки отведать успела. За пару лет под моим чутким руководством сдохли они напрочь. Хочу опять ее завести, Да боюсь... Опыт то уже есть:)