Перейти к содержимому

Фотография

Лпх-бутерброд С Икрой Или Корочка Хлеба?

38 ответов в этой теме

#15 Share Жюли

Жюли

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • География:Нижегородская область,РФ

Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 06:19

Лпх-бутерброд С Икрой Или Корочка Хлеба? По поводу туляков(горбоносых) могу дать маленький совет.Не покупайте в М.О.,почти все перекупаются у нас,а потом продаются за другие деньги.Не хочу называть имен,это не этично,но мне неприятно,когда продают чужую,отличную птицу,выдавая ее за свою.Видела на боях, гусей председателя Тульского общества гусеводов,птица отличная,боевая,глаз не отвести.
Птица -это труд,большой.Но мне нужна отдушина и в птице я ее нашла.Придешь после работы,сядешь,посмотришь и глаз радуется,а душа поет.Работа с людьми очень выматывает,а представьте каково работать с больными людьми,наговоришься вволю crazy.gif spiteful.gif ,а с птицей можно и молча общаться.

#16 Share Александр13

Александр13

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 06:35

мне неприятно,когда продают чужую,отличную птицу,выдавая ее за свою.

Позвольте с вами не совсем согласиться. pardon.gif(если речь конечно не идет о прямой спекуляции)А если человеку скажем нравиться процесс инкубации и подъема цыплят? У нас вроде есть такие.Скажем нет у человека условий взрослую птицу содержать,а цыплятам много места не надо. И если он купил скажем оптом инкубационное яйцо и вывел отличных цып,то почему их не продать? Другое дело что происхождение скрывать не стоит! Вот с этим я согласен!

#17 Share Жюли

Жюли

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 197 сообщений

Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 07:19

Лпх-бутерброд С Икрой Или Корочка Хлеба? Речь идет о взрослой птице.Мне самой поступило предложение от одного знаменитого заводчика,продать ему бойцовых гусят.На данный момент цена на рынке 1500-1800 рублей.Мне предложили 1000.
Сначала я подумала,что это именно моя птица столько стоит,как выяснилось позднее,этот человек ежегодно перед осенней выставкой приезжает и скупает.
По поводу подъема цыплят.Я сама в этом году покупала гусиное яйцо линды и рейна и выводила,а за тем продавала.Я вложила свой труд,да и птица промышленная.

#18 Share Дракоша

Дракоша

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 817 сообщений
  • География:Минская обл

Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 07:21

Птица -это труд,большой.Но мне нужна отдушина и в птице я ее нашла.Придешь после работы,сядешь,посмотришь и глаз радуется,а душа поет.Работа с людьми очень выматывает.

Жюли, give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif Птица - это действительно труд и очень большой. Недавно вывелись гусята. Сразу после работы к ним , начинаешь с ними разговаривать вытягивают шеи и голгочут что-то по своему, просто радуются тебе , чувство good.gif . Про людей не стоит в этой теме , да и все чаще грустновато по этому поводу. give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif

#19 Share Жюли

Жюли

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 197 сообщений

Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 07:34

Лпх-бутерброд С Икрой Или Корочка Хлеба? Мне кажется,любая птица радуется своему хозяину,если чувствует любовь.Мускусы по пятам ходят,если я в огороде.Муж строит птичник,а главный наблюдатель бойцовый гусь,на минуту не отойдет и шею не отвернет.
Между прочим тема у нас как то плавно сменила свое направление.
Поделитесь опытом,кто когда начинает весенний сезон по выводу птицы,может кто что в теплице круглогодично выращивает или не в теплице,но тоже имеет раннюю зелень.Вероятно кто то цветы к 8марта растит.
Форумчане,никто дорогу вам переходить не собирается,просто лучше учиться на чужих, нежели на своих ошибках.Время очень дорогое удовольствие.

#20 Share Дракоша

Дракоша

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 817 сообщений
  • География:Минская обл

Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 07:44

Позвольте с вами не совсем согласиться. pardon.gif(если речь конечно не идет о прямой спекуляции)А если человеку скажем нравиться процесс инкубации и подъема цыплят? У нас вроде есть такие.Скажем нет у человека условий взрослую птицу содержать,а цыплятам много места не надо. И если он купил скажем оптом инкубационное яйцо и вывел отличных цып,то почему их не продать? Другое дело что происхождение скрывать не стоит! Вот с этим я согласен!

Александр13, инкубация и подращивание птицы -это хорошо , но будет ли уверенность что птица будет хорошой? Просто чтобы не опозориться и не потерять уважение нужно сразу сказать что и как делаешь. Случай из моей жизни. Купил у Сергея 777 яйцо юрловцев , все птенцы были одинаковые, а один чуть мелковат. Так и росли где то до 4-5 месяце (точно не помню) - все примерно одинаковые , а этот мелким . Но потом этого петуха так пробило на рос что стал таким красавцем- гребень розовидный , серьги, перо- супер, что оставил его в другую семью на зиму. Жена говорила "Заморак" и предлогала засечь его еще малым, чтобы не портить вид двора, а потом через определенное время просто не узнала его. А если бы продал этого петуха еще в его заморковатом возрасте, многие же не понимают что иногда птице нужно мягко говоря дать созреть. 100% даю что пошли бы слухи что продаю цыплят хреновых и т.д и.т.п. В общем в племенном деле всегда есть риск нарваться на похожий случай. И лучше сразу предупреждать чем занимаешся и что продаешь. А самое главное определиться что тебе интереснее, а когда душа лежит к делу успех придет на 100%.

#21 Share Сова

Сова

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений

Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 09:10

Лпх-бутерброд С Икрой Или Корочка Хлеба? Жюли,секретов нет особых,но регионы у нас,мягко говоря,очень разные. Цены отличаются в разы. Может пост мой будет сумбурным,заранее прошу прощения,мысли пляшут. По породной птице у нас та же фигня- все хотят,но по фабричным ценам. Вот потому породой и не занимаюсь - "не мечите бисер перед свиньями".По гусятам - они у нас суточные были по 13 000-15 000 руб ( 1 рос. руб.= 96 бел.руб.),цыплята (всяко-разные) от 2 500 до 3 500, мускусы приблизительно недельные 6-8 000,вот такой расклад. Цена взрослой птицы тоже гораздо скромнее.
Выгодно,наверное,практически все,но на бутерброд с икрой вряд ли,хотя голодной семья не останется. Животноводство выгоднее,чем овощеводство. Птица выгоднее животноводства. С цветами к 8 марта у нас полный швах- климат не тот,а газ или электричество дорогие.
Чтобы обеспечить семью из 4 человек мясом на год хватит и семьи мускусов (у меня 7 уток и 1 селезень ),но вы же не будете целый год одних уток есть - выворачивать начнет. Душа просит полендвицу и кумпяк,а зеркало рекомендует строго крольчатину и телятину.
Золотое дно - собственная корова,особенно если проживаете в населенном поселке, и есть сбыт молока по частным заказам. А есть здоровье и силы,так нечего на одной корове зацикливаться,как минимум - 2 нужны. А где есть корова,тут сам Бог велел хотя бы пару хрюшек завести чисто для внутрисемейного потребления. Выгоды особой от содержания хрюшек не получите,но и в минус выскочить трудно, а своя свинина - это м-м-м,небо и земля по сравнению с тем,что в магазине берем.Козы - отличное подспорье для семьи,особенно у кого дети еще маленькие Вобщем,за что не возьмись - везде польза,но много труда. Хотя....каждому свое,меня в офис за папки- бумажки на 8 часов не усадишь,я сдохну от малоподвижности,озверею от 4-х стен, вобщем,за себя не ручаюсь. А ведь кого-то палкой в сарай не загонишь,какашки птичье-звериные чистить не заставишь,и вообще, скотина- это "фу!",птица орет, огород -вредно для маникюра и еще куча отмазок.
Заниматься нужно только тем,к чему лежит душа . Это море положительных эмоциЙ, это "новости" каждый день, это столько общих тем для внутрисемейного обсуждения,и если вдруг настанет момент,когда от накатившей усталости просто плакать хочется (бывает,бывает,чего уж там),то я отдыхаю и успокаиваюсь глядя на свою живность

Сообщение изменено: Сова, 21 Сентябрь 2010 - 09:16 .

#22 Share Жюли

Жюли

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 197 сообщений

Опубликовано 22 Сентябрь 2010 - 06:38

Лпх-бутерброд С Икрой Или Корочка Хлеба? Сова,спасибо большое за ответ!
Открывая тему,я не думала занимться сравнением цен,у нас в РФ цены пляшут в зависимости от области,и пляшут в 2-2,5 раза.Уровень жизни разный,согласна,но и цены другие.Прожив 25 лет в Туркменистане,где з/пл была 30$ и буханка хлеба стоила 4,5 цента,я была в трансе после переезда в РФ,когда моя первая з/п была 40$,а буханка хлеба уже 25 центов.
Согласна с тем,что лучше иметь корову,свинью,козу и т.д,но для меня,городского жителя,работающего пять дней в неделю по 8часов это не реально,хотя моя соседка в подобной ситуации держит корову,телку и быка.Но это уже не жизнь,когда в обед приходится срываться на дойку,да и с городскими покупными кормами выгоды для себя я не вижу,в борышах один труд.Птица для меня более экономически выгодна.Со свининой проще,ее растит другая соседка,а я выращиваю индюков и просто меняемся,хорошо и мне и ей.
Может кому пригодиться-считаю достаточно выгодным покупать инкубационное яйцо бройлера,гусиное и утиное для вывода молодняка и продажи.К этому пришли в этом году,т.к. нет возможности на 6 сотках держать большое племенное стадо гусей и уток.
Местные овощеводы ставят небольшие теплицы и максимально рано,в начале апреля,выгоняют лук,редис,укроп.
Считается это достаточно прибыльно.
По поводу огорода,прошла через полную засадку всей территории,сейчас сажаю чуть лука,моркови и свеклы.Цены осенью смешные,с нашими ценами на воду-23 рубля кубический метр,выгоднее купить чем растить.Обязательно выращиваю помидоры,излишки продаю,тогда окупаются расходы на семена,полив и пленку.

#23 Share AlexSmok

AlexSmok

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • География:Речица

Опубликовано 20 Октябрь 2010 - 06:26

Лпх-бутерброд С Икрой Или Корочка Хлеба? А какова сегодня цена на мясо птицы? Особенно интересует мускус. Так же индюшатина.
А то и зацепится не за что: в магазине одни цыплята-бройлеры. В среднем по 8000 за кг.

#24 Share Жюли

Жюли

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 197 сообщений

Опубликовано 20 Октябрь 2010 - 09:49

Лпх-бутерброд С Икрой Или Корочка Хлеба? Цены впечатлили wacko.gif
У нас гусь в этом году 300р кг.Продаю только ощипанного(вот было бы здорово,если бы нещипанных покупали,мечта),мускус 250р,индейка 300р,это мои цены,а на рынке еще дороже.Да,еще фазаны 1000-1500р тушка.Уровень цен у нас конечно очень отличается.А сколько стоит у вас комбикорм и зерно?

#25 Share skv

skv

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 159 сообщений
  • География:Оршанский р-н., Витебская область., Р.Б.

Опубликовано 19 Ноябрь 2010 - 03:36

Написано так, что больше сказать нечего. Хочу только добавить. Если человек держит 10 кур то это так ,увлечение,если 100 то это бизнес и от этого не уйдешь.,это уже смысл жизни. Просто кто то занимается яйцом, кто то мясом,кто то хочет собрать коллекцию птицы,будь то куры,гуси,индюки,утки,фазаны,павлины,перепела,голуби и т. д.Ну и конечно породная птица для души и красоты, потом уже все остальное.Не подымиться у меня рука забить эту красоту.<br />

всегда считал што лучшая работа - это хобби, приносящее доход

#26 Share Александр13

Александр13

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 19 Ноябрь 2010 - 11:50

Если человек держит 10 кур то это так ,увлечение,если 100 то это бизнес и от этого не уйдешь.,это уже смысл жизни.

Саша - 100 это тоже увлечение! ИМХО! Ну по крайней мере в моем случае!

#27 Share Смотрящий

Смотрящий

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 686 сообщений

Опубликовано 20 Ноябрь 2010 - 02:04

...увлечение!

Я считаю, что одного увлечения недостаточно. Надо иметь хотя бы три-четыре увлечения, которые могли бы компенсировать тот расход, который приносится в жертву ради одного душевного запроса(любовница). Если работать только на семью, то интерес в жизни сужается до "немогу". Можете забанить. Но в душе нормальные мужики меня поддержат. tease.gif Вот и будет сразу видно мужиков.

#28 Share Александр79

Александр79

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • География:дзержинский р-н

Опубликовано 20 Ноябрь 2010 - 11:22

Если работать только на семью, то интерес в жизни сужается до "немогу"

Работайте на государство! Интерес в жизни РАСШИРИТСЯ ДО "НЕМОГУ" . Лично я считаю ,подсоб.хоз.- это на грани "фанатизма",и если не семья ,кто тебя поддержит ????