Перейти к содержимому

Фотография

Предложения По Названию Нового Раздела

21 ответов в этой теме

#1 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 01:26

Канарейки это таккая же зараза не излечимая как и другая живность....если хоть раз заболеешь,то уже никогда не излечишся!!!

Да все они "зараза" drinks.gif ! У меня началось с того,что сосед переехал ко мне на недельку пожить делая у себя ремонт.А переехал вместе с аквариумом и собакой.Аквариум оставил - и понеслось = рыбы пресноводные,морские,черепаха,игуана,куры,утки,цесарки,ну теперь и попугай!А про растения я вообще молчу!

#2 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Рассположение:Минск — а–г. Лесной

Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 02:45

Предложения По Названию Нового Раздела Александр13
А кто у Вас обитает в морском аквариуме?...Какое оборудование используете для создания эффэкта прибоя?

#3 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 071 сообщений

Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 03:15

Пора тему про аквариумных рыбок создавать

Хорошая идея....И не просто про аквариум,а можно пресноводный аквариум и морской....чтоб не винигретились темы.

#4 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 071 сообщений

Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 04:19

Александру13 и карты в руки.

Скорее не карты,а мышка в руки)))

#5 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 04:20

Пора biggrin.gif тему про аквариумных рыбок создавать

Создам,но наверное уместнее будет ее создавать в "рыбоводство"? Можно еще что-нибудь про рептилий создать,ну скажем про игуан,черепах,змей?Кто-то наверное и пауков разводит? Хомяки и свинки(морские) тоже достойная тема,и историй с ними не мало смешных rolleyes.gif ! Только все почему-то молчат? А ведь Саша,у тебя я знаю и котяра имеется? Давай откроем тему типа "Наши домашние любимцы",и будем туда фотки сбрасывать и истории всякие.

#6 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений
  • Рассположение:Минск

• В хозяйстве: птица (куры, гуси, утки), козы, лошадь, собака, 2 кота

Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 07:04

Предложения По Названию Нового Раздела Не получится ли у вас винегрет из разных сообщений?
Может какой-нибудь форум типа "Хобби" создать?..

#7 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 07:59

Не получится ли у вас винегрет из разных сообщений?
Может какой-нибудь форум типа "Хобби" создать?..

Не типа "Хобби" - не то! Там начнут и марки с календариками собирать! А у нас все-таки наверное больше про живность! Форум - надо,но как назвать? Надо подумать... unsure.gif Кто,что предложит? Или подчистим эту тему,и откроем временную типа "Как назвать раздел форума про наших домашних питомцев" - пусть форумчане поучаствуют в создании названия и разделов,а то как-то глупо скажем про аквариумы писать в рыбоводстве! blink.gif

#8 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Рассположение:Речица

Опубликовано 22 Сентябрь 2010 - 06:21

Предложения По Названию Нового Раздела Опять вперёд паровоза...
Господа и дамы, уже есть раздел "Разное" - создавайте там темы, какие хотите.
Как только количество ИНФОРМАТИВНЫХ (а не "ах", "ох", и "спасибо") сообщений станет достаточным - создадите отдельный раздел.

Подоздеваю, что в "морской аквариум" писать будет только Александр13. rolleyes.gif И то, когда время будет.

Берите пример с Роман.А. Товарищ не рассуждал - а просто создал тему и наполняет её. good.gif

#9 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений

Опубликовано 22 Сентябрь 2010 - 08:21

Предложения По Названию Нового Раздела Поддерживаю AlexSmok насчет "Разного".

#10 Share Мария17

Мария17

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 184 сообщений
  • Рассположение:Буда - Кошелевский район

Опубликовано 22 Сентябрь 2010 - 08:55

Предложения По Названию Нового Раздела Мне кажется гости не поймут что надо зайти в "Разное" и почитать инфу о рыбках.А вдруг гость будет акулой в такой теме и мы его профукаем. Давайте так и напишем "Террариумы",(туда рыбки , рептилии) "Хвост трубой"(кошки и собаки) crazy.gif P.S.Если кто-то разводит пауков shok.gif бррр без тапка я бы к вам в гости не зашла)))даже просто на сайт)))

#11 Share Роман.А.

Роман.А.

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 071 сообщений

Опубликовано 22 Сентябрь 2010 - 11:15

Подоздеваю, что в "морской аквариум" писать будет только Александр13. И то, когда время будет.

У меня тоже есть морской аквариум....

Берите пример с Роман.А. Товарищ не рассуждал - а просто создал тему и наполняет её.

Саша посоветовал и я открыл.Благо в канароводстве опыта у меня достаточно!

#12 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений

Опубликовано 22 Сентябрь 2010 - 11:57

Мне кажется гости не поймут что надо зайти в "Разное" и почитать инфу о рыбках.

Пожалуй Вы правы. Но что-то мне подсказывает, что подобные разделы больше не для гостей (т.к. есть специализированные форумы по этим делам), а как раз для тех, кто с большего обитает на этом форуме.
Ну, а чтобы было понятнее можно в описании форума прописать всех "пучков" smile.gif
Но все-таки главное, чтобы темы соответствующие были. А как они будут - так и название раздела само собой вырисуется.

#13 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Рассположение:Речица

Опубликовано 23 Сентябрь 2010 - 06:59

У меня тоже есть морской аквариум....

Проговорился... rolleyes.gif Теперь ждем фото с комментами в "Разное".

#14 Share Андрей 1

Андрей 1

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Рассположение:Михановичи Минский район

Опубликовано 06 Октябрь 2010 - 10:40

Можно еще что-нибудь про рептилий создать,ну скажем про игуан,черепах,змей?Кто-то наверное и пауков разводит? Хомяки и свинки(морские)

Интересно про игуан и черепах они как в неволе размножаються??? Чтоб в рестораны мясо поставлять наверное дорого будут брать или это только как экзотика и привелегию имеют только заграничные рестораны с отловом на воле??? Крокодилов тоже неплохо бы научиться разводить rolleyes.gif Есть у нас в Беларуси такие новаторы или нет??? И раздел создать новаторство в животноводстве куда всех с мясными пони, карликовыми коровами (якутскими), крокодилов, рысей (говорят мясо королей), и др экзотические направления в животноводстве вставлять unsure.gif

#15 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 06 Октябрь 2010 - 11:43

Интересно про игуан и черепах они как в неволе размножаються??? Чтоб в рестораны мясо поставлять наверное дорого будут брать или это только как экзотика и привелегию имеют только заграничные рестораны с отловом на воле???

Ну что вы все о еде? Мясо игуаны индейцы конечно употребляют в пищу,но оно никогда не было основным питанием. А черепах - попробуйте - вы начинаете,а у правнуков черепашья ферма,а их дети начнут и в рестораны поставлять! yahoo.gif fool.gif good.gif lol.gif lol.gif
Это - как финиковая роща,сажается для внуков,а тот кто посадил не видит даже цветения!

#16 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений
  • Интересы:Козья Ферма

• В хозяйстве: Козы

Опубликовано 07 Октябрь 2010 - 10:03

Это - как финиковая роща,сажается для внуков,а тот кто посадил не видит даже цветения!

Какая жалость! Я недавно посадила финиковую пальму, она проросла…

Назовите новый раздел «ЗООМИР» - будет привлекать внимание.

#17 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений

Опубликовано 07 Октябрь 2010 - 12:13

Назовите новый раздел «ЗООМИР» - будет привлекать внимание.

Светлана, спасибо за предложение.
Но т.к. у нас тут на форуме много ЗОО, то развивая Ваше предложение, хорошо бы в обязательном порядке сделать поясняющую надпись к этому форуму. Чтобы она детализировала, что имеется в виду.

#18 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 693 сообщений
  • Интересы:Козья Ферма

• В хозяйстве: Козы

Опубликовано 08 Октябрь 2010 - 09:02

Предложения По Названию Нового Раздела Goodween

Вообще, это мысли вслух. Ну , вдруг пригодится сейчас или со временем!

В разделе «Животноводство» можно создать форум «ЗооПарк», естественно с пометкой о содержании в нем тем по декоративным и редким животным.
А в разделе «Растениеводство» - «Ботанический Сад» для декоративных растений, тоже с пометками.

Эти разделы больше подойдут, как раз для любознательных и увлеченных своим хобби.

#19 Share Андрей 1

Андрей 1

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Рассположение:Михановичи Минский район

Опубликовано 02 Ноябрь 2010 - 11:31

Предложения По Названию Нового Раздела Предлагаю открыть новый раздел "Чёрный список" для животноводов и разбить его на подразделы по животным, и туда вносить всех кто в чём либо облажался перед покупателем (обманул намеренно) особенно это касаеться племенного разведения, а заодно и услышать от провинившихся оправдания или хотябы извенения. Это для того чтобы другие покупатели знали к кому обращаються и с кем будут иметь дело!!! Дело в том что приобретая въетнамских свиней в РБ Минской области, Березинском районе д. Дмитровичи я при договоре о приобретении поросят договорился, что приобрету 2 месячного хряка и 2 одна месячных свинок разных кровей которые могут самостоятельно питаться. При осмотре хозяйства и приобретени долгожданных животных оказалось что свинки питаться самостоятельно не умеют (правда он ни в какую не хотел мне показывать свинок, ну тут я сам лоханулся)!!! Я одну выходил (два раза возил на операции после вмешательства ветеринара) а вторую загубил наш ветеринар дозой какогото лекарства а первой разорвал живот. Так вот я целый год думал что может переезд так на них повлиял и т.п., но теперь по прошествии года когда благополучно опоросилась выжившая свинка я увидел что продал мне этот заводчик недельных поросят!!! с целью получения более быстрой прибыли, зная что выходить малых поросят не имея опыта проблематично он заведомо продал как племенных - поросят с нулевым процентом выживания!!! Теперь я думаю сдать кровь на анализ родственности, так как доверие было полностью подорвано к данному заводчику, и все его слова всеголишь пыль в глаза!!! И сомневаюсь что он из-за любви к деньгам ждал для свиноматок достижения ими положенного веса и возраста и покупать любых животных у него НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!! (имя и тел. как найду выставлю при образовании раздела)

#20 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений

Опубликовано 02 Ноябрь 2010 - 12:46

Предлагаю открыть новый раздел "Чёрный список" для животноводов и разбить его на подразделы по животным

Андрей 1, пока что форум стихийно пошел по другому пути - не один общий раздел и в нем деления по животным, а в каждом подфоруме свои подобные темы. У птицеводов и кролиководов уже есть такое - темы "Добро пожаловаться", " 'Сознательные' заводчики"...
Так что если есть желание, открывайте подобную тему в Свиноводстве. Но помните (это всем!), если оставляете свой негативный опыт на публичное обозрение, то это не должно быть анонимным (чтобы не превращалось в недобросовестную конкуренцию). Оперативный ответ в личку или телефоны в профиле - на случай если кто-то из "провинившихся" захочет поспорить.